Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Держу 2 щенков. Кобель 7месяцев, сука 2месяца до настоящего времени держал раздельно, неделю назад суку начал подсаживать 1-2часа в вольер к кобелю, по наблюдением как мне кажется все спокойно играют, но после отсаживания сука кажется уставшей запуганной, хотя в последующем сама просится в вольер.

Вопрос №1.

Можно ли держать в одном вольере кобеля и сукой розного возраста или начать строительства второго вольера.

Вопрос №2.

Кормить вмести можно или все же по разности. Меня предупреждали что во время кормежки кобель может задавить суку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить вмести можно или все же по разности. Меня предупреждали что во время кормежки кобель может задавить суку.

Пока сученка маленькая лучше вместе не кормить. Или только под присмотром. За попытки кобеля залезть в чужую чашку - ругать его. Я всех своих собак кормлю вместе, но у меня разница в возрасте не большая. Сука к своей чашке кобелей не подпускает. Кобели (1,5 года и 10 месяцев) могут чашками меняться , и даже могут есть из одной. Только не касается это дачи сырого мяса. При запахе крови - как правило грызня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу 2 щенков. Кобель 7месяцев, сука 2месяца до настоящего времени держал раздельно, неделю назад суку начал подсаживать 1-2часа в вольер к кобелю, по наблюдением как мне кажется все спокойно играют, но после отсаживания сука кажется уставшей запуганной, хотя в последующем сама просится в вольер.

Вопрос №1.

Можно ли держать в одном вольере кобеля и сукой розного возраста или начать строительства второго вольера.

Вопрос №2.

Кормить вмести можно или все же по разности. Меня предупреждали что во время кормежки кобель может задавить суку.

Добрый вечер, Ильдар. У нас живут вместе 2 кобеля и сука, в одном вольере. Тоже все разного возраста. Второй вольер на мой взгляд вам понадобится когда сука достигнет половой зрелости (отсаживать во время течки) и после появления щенков. Во все оставшееся время лучше чтобы собаки находились вместе, особенно если на охоту планируете брать вдвоем. И по второму вопросу, наши кушают тоже вместе, но когда такие маленькие, то нужно присматривать. Когда вожак стаи наблюдает, редко кто отважится обидеть малыша. Молодежь вместе с суками всегда стоят на следующей ступени иерархической лестницы после вожака. С уважением, Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вольер к 11 месячному кобелю планирую подселить 5 месячного кобелька. На сколько их хватит? Без драки. А в последующем как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вольер к 11 месячному кобелю планирую подселить 5 месячного кобелька. На сколько их хватит? Без драки. А в последующем как быть?

У меня, правда в квартире, три кобеля живут: 10лет, 4 года и 9 мес. Нормально живут, на балконе. Если пресекать сразу разборки, то и жить мирно научатся. И едят нос к носу, к стати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, правда в квартире, три кобеля живут: 10лет, 4 года и 9 мес. Нормально живут, на балконе. Если пресекать сразу разборки, то и жить мирно научатся. И едят нос к носу, к стати.

Все правильно. Нужно сразу старших кобелей осадить на место. Потребуются много времени и терпения.

В свое время проморгал вспышку, а теперь мой кобель ЛЗС, получавший люлей от цепного моего же кобеля в молодости, в данный момент при любом удобном случае мстит, пытаясь в прямом смысле задавить его. И двери в вольере выламывать стал и через забор перепрыгивать, как возмужал.. и напрямки к дворняге этой несется поквитаться...Тут как не влазь в их разборки толку нет и не будет, пока кто-нибудь кого не задавит. А вот молодого своего собрата не обижает, как я уже выше писал. И спят вместе и едят.. Хотя по первости пытался. Не сколько раз осадил и вроде полная идиллия настала )

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Нужно сразу старших кобелей осадить на место. Потребуются много времени и терпения.

В свое время проморгал вспышку, а теперь мой кобель ЛЗС, получавший люлей от цепного моего же кобеля в молодости, в данный момент при любом удобном случае мстит, пытаясь в прямом смысле задавить его. И двери в вольере выламывать стал и через забор перепрыгивать, как возмужал.. и напрямки к дворняге этой несется поквитаться...А вот молодого своего собрата не обижает, как я уже выше писал. И спят вместе и едят.. Хотя по первости пытался. Не сколько раз осадил и вроде полная идиллия настала )

Бывает, что и молодой характер показывать пытается. Пресекаю жестко, достаётся обоим - зачинщику больше, "потерпевшему" для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что и молодой характер показывать пытается. Пресекаю жестко, достаётся обоим - зачинщику больше, "потерпевшему" для профилактики.

"Воспитание" действует только вовремя. Опоздаешь? - хоть оглоблю ломай по хребтине, толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Воспитание" действует только вовремя. Опоздаешь? - хоть оглоблю ломай по хребтине, толку ноль.

Ну да, застав во время совершения преступления. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, застав во время совершения преступления. :ph34r_1:

Немного уточню)

Во время совершения ПЕРВЫХ преступлений )

Рецидивистов ломать, равносильно писанью против ветра :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного уточню)

Во время совершения ПЕРВЫХ преступлений )

Рецидивистов ломать, равносильно писанью против ветра :ph34r_1:

Бывает и по ходу жизни чего нибудь не поделили - место, вещь или кто-то более голодный оказался. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и по ходу жизни чего нибудь не поделили - место, вещь или кто-то более голодный оказался. :rolleyes:

Нее.. эта другая песня.. там столько ненависти к друг к другу нет) Проще все решается...

Когда все запущено? - им не нужно повода. Достаточно всего то на одной территории оказаться вместе. И пожарный трансбой не поможет остудить их пыл :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее.. эта другая песня.. там столько ненависти к друг к другу нет) Проще все решается...

Когда все запущено? - им не нужно повода. Достаточно всего то на одной территории оказаться вместе. И пожарный трансбой не поможет остудить их пыл :ph34r_1:

Согласен, потому чем раньше, с более раннего возраста, сидят вместе тем лучше будут отношения. По моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, потому чем раньше, с более раннего возраста, сидят вместе тем лучше будут отношения. По моему.

В дальнейшем при работе в паре поможет ли это сработаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем при работе в паре поможет ли это сработаться?

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища старшая сука, год назад оставил себе кобеля с помета, в вольере душа в душу живут, в паре сработаны, красавцы сам видел на испытаниях, но после добычи сука не подпускает кобеля к дичи, бьет, с чем может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища старшая сука, год назад оставил себе кобеля с помета, в вольере душа в душу живут, в паре сработаны, красавцы сам видел на испытаниях, но после добычи сука не подпускает кобеля к дичи, бьет, с чем может быть связано?

С её наглостью и жадностью. Тут два варианта - либо подвязывать её возле добычи, либо кобель ей сам как нибудь объяснит что почем, но это чревато лишними дырками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своим всегда давал до конца разобраться, не вмешиваясь. Зато теперь могу спокойно оставить их вместе с кабаньей шкурой. Сами без рыка разбираются с очередностью. Лайки, не те собаки, которые нацелены на убийство собрата, у них бои больше походят на ритуал, если в их бой не вмешиваться. Есть знакомые, которые разводили моих собак собак со своими при первых попытках построения иерархии на совместной охоте, так теперь совместно с ними невозможно даже просто гулять. Невыясненность отношений собакам мешает. ИМХО.

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайки, не те собаки, которые нацелены на убийство собрата, у них бои больше походят на ритуал, если в их бой не вмешиваться.

Может на убийство они и не нацелены (хотя случается, что и убивают), однако после таких "ритуалов" оба соперника, как правило, на длительный срок выходят из строя. У меня недавно две суки выскочили из своих вольеров ночью и устроили между собой разборку. Наутро одну пришлось шить, а вторая в течение нескольких дней с трудом передвигалась. Как только поправили здоровье, снова стали драться при каждом удобном случае :)

Вообще, здесь решающую роль, на мой взгляд, играет характер собаки. Если собака по натуре своей скандалистка и ко всем цепляется, то никакой палкой ты ее не перевоспитаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, наверно, очень повезло, что, первой в нашей нынешней стае была - лзс Бойка - очень редкая по всем качествам собака (охотничьим, с высоким интеллектом), а главное по своей привязанности и преданности ко мне. Кроме того, по характеру яркая доминанта. С самого её детства везде, где нам приходилось бывать ей удавалось одерживать верх и до сих пор, хотя ей уже 14 лет, при выходе во двор все дворняги (и кобели в том числе) как-то незаметно рассасываются, исчезают с её пути.Так вот, до тех пор, пока не подросла Пантера, в нашей стае царил полный порядок и покой - никто не смел просто пикнуть, причем ни разу никто не был сильно покусан. Бойке достаточно было просто рыкнуть. Не раз наблюдала такую картину: однопометники Лорд и Люта часто устраивали шумные игры, которые плавно переходили в драку, но Бойка всегда вовремя оказывалась рядом и порядок тут же был восстановлен. Сейчас роль лидера у нас принадлежит Лорду и точно также - одним рычанием он наводит порядок. А вот Пантера, уступая Лорду, жестоко преследует Бойку, которая уже не может дать достойный отпор, и это становиться проблемой.

post-3096-084290200 1294471221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня вопрос. С какого возраста можно подсадить к стае маленького щенка? В стае 2 кобеля 4.5 и 2-х лет и сука 3 года. Собаки все живут в одном вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня вопрос. С какого возраста можно подсадить к стае маленького щенка? В стае 2 кобеля 4.5 и 2-х лет и сука 3 года. Собаки все живут в одном вольере.

Я своих щенков знакомлю со старшими на выгуле, под строгим контролем, а так как мой авторитет непререкаем и достаточно резкого окрика при любых нежелательных действиях, все заканчивается благополучно. Самым сложными являются первые минуты знакомства. Но я бы не стала подсаживать маленького щенка в вольер к взрослым собакам. Они у меня содержаться всегда отдельно.

post-3096-074810400 1294913922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я бы не стала подсаживать маленького щенка в вольер к взрослым собакам. Они у меня содержаться всегда отдельно.

Согласна. Мы тоже месяцев до 6-7 держим щенков отдельно. При этом со взрослыми собаками они общаются часто, но под нашим присмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на убийство они и не нацелены (хотя случается, что и убивают), однако после таких "ритуалов" оба соперника, как правило, на длительный срок выходят из строя. У меня недавно две суки выскочили из своих вольеров ночью и устроили между собой разборку. Наутро одну пришлось шить, а вторая в течение нескольких дней с трудом передвигалась. Как только поправили здоровье, снова стали драться при каждом удобном случае :)

Вообще, здесь решающую роль, на мой взгляд, играет характер собаки. Если собака по натуре своей скандалистка и ко всем цепляется, то никакой палкой ты ее не перевоспитаешь.

 

Татьян, с моей стороны, конечно, глупо с Вами спорить. Но постраюсь более подробно объяснить свою позицию. Ваши суки подрались именно из-за того, что они не жили в стае. Они так и будут драться в дальнейшем, потому что не знают "понятий", с которыми нормальные собаки знакомятся в щенячестве. Нет, я не в коем случае не призываю отпускать ваших подростков к взрослым собакам, так как ваши старшие собаки также не прошли школу иерархии. Мой городской кобель тоже до 1 года вел себя очень агрессивно, но один пожилой собачник дал совет отпускать его к стаям дворняг. Теперь Жиган абсолютно в адеквате.

 

P.S. Не видел не одну дворнягу, убившую соплеменника, лайки от нормальных собак пока еще не далеко ушли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши суки подрались именно из-за того, что они не жили в стае. Они так и будут драться в дальнейшем, потому что не знают "понятий", с которыми нормальные собаки знакомятся в щенячестве. Нет, я не в коем случае не призываю отпускать ваших подростков к взрослым собакам, так как ваши старшие собаки также не прошли школу иерархии.

Хорошее умозаключение. Вы мне только поясните, пожалуйста, откуда Вам известно какие "понятия" знают или не знают мои суки и какую школу они прошли.

И заодно расскажите сколько у Вас собак. Вам приходилось содержать одновременно 3-4 лайки одного пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...