Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Татьян, с моей стороны, конечно, глупо с Вами спорить. Но постраюсь более подробно объяснить свою позицию. Ваши суки подрались именно из-за того, что они не жили в стае. Они так и будут драться в дальнейшем, потому что не знают "понятий", с которыми нормальные собаки знакомятся в щенячестве. Нет, я не в коем случае не призываю отпускать ваших подростков к взрослым собакам, так как ваши старшие собаки также не прошли школу иерархии. Мой городской кобель тоже до 1 года вел себя очень агрессивно, но один пожилой собачник дал совет отпускать его к стаям дворняг. Теперь Жиган абсолютно в адеквате.

 

P.S. Не видел не одну дворнягу, убившую соплеменника, лайки от нормальных собак пока еще не далеко ушли :)

У меня три кобеля, от пенсионера до щенка, и все трое мирно уживаются. А у друга две суки и кобель одного возраста, молодые, и кобель пенсионер. Так вот суки дрались чуть ли не насмерть, да и кобелёк подросший стал жёсткие свары с пенсионером устраивать и никакие палки не помогали. В итоге одну суку отдал, а пенсионера отселил. Вот так, а ты говоришь стая. Кстати в стае дворняги запросто удавят или искалечат другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три кобеля, от пенсионера до щенка, и все трое мирно уживаются. А у друга две суки и кобель одного возраста, молодые, и кобель пенсионер. Так вот суки дрались чуть ли не насмерть, да и кобелёк подросший стал жёсткие свары с пенсионером устраивать и никакие палки не помогали. В итоге одну суку отдал, а пенсионера отселил. Вот так, а ты говоришь стая. Кстати в стае дворняги запросто удавят или искалечат другого.

Знакомая картина - пенсионерку уже год как в стаю не выпускаю, гуляет на улице, когда у меня есть время её подождать. Вчера, одна из молодых 1,5 годовалых сук лре стала цеплятся к западнице - еле растащила. Пантеру вообще пока не выпускаю из вольера -боюсь не справиться. Думаю дать им возможность разобраться между собой, но не всем вместе, а по парам, и дождусь мужа с вахты - одной будет сложно. И ведь что интересно - самая сильная из четырех сук это западница, а все разборки начинают русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая картина - пенсионерку уже год как в стаю не выпускаю, гуляет на улице, когда у меня есть время её подождать. Вчера, одна из молодых 1,5 годовалых сук лре стала цеплятся к западнице - еле растащила. Пантеру вообще пока не выпускаю из вольера -боюсь не справиться. Думаю дать им возможность разобраться между собой, но не всем вместе, а по парам, и дождусь мужа с вахты - одной будет сложно. И ведь что интересно - самая сильная из четырех сук это западница, а все разборки начинают русские.

Как-то я не увидел пользы от того что давали им самим разобраться, только дырки, проходило немного время и всё заново начиналось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мой как вроде прижились, едят практический из одной тарелки. Кабель стал защищать суку, на общих прогулках с чужими собоми, при малейшей угрозе для нее яростно и смело вступает в бой даже если силы не равные. Сейчас оставляю одних часа по 4 каждый день постепенно время буду увеличивать, а как по теплее станет полностью переселю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее умозаключение. Вы мне только поясните, пожалуйста, откуда Вам известно какие "понятия" знают или не знают мои суки и какую школу они прошли.

И заодно расскажите сколько у Вас собак. Вам приходилось содержать одновременно 3-4 лайки одного пола?

 

Я же предвидел, что с моей стороны глупо с Вами спорить, вот и пошли аргументы: "Вам известно какие "понятия" знают или не знают мои суки и какую школу они прошли.

И заодно расскажите сколько у Вас собак" :)

 

Как-то я не увидел пользы от того что давали им самим разобраться, только дырки, проходило немного время и всё заново начиналось.

 

А Вы просто вспомните как раньше содержались лайки:) За которых отдавали корову, может и жили во дворе, но не из-за того, что дерутся с собаками.

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы просто вспомните как раньше содержались лайки:) За которых отдавали корову, может и жили во дворе, но не из-за того, что дерутся с собаками.

Чё-то я не понял сути вопроса. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не понял сути вопроса. :unsure:

 

Я то, конечно, тоже этого не помню:). Но если обратиться к литературе, то все лайки были на вольном выгуле в деревнях. Как-то сосуществовали, как и сейчас дворняги. И в деревнях и в городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то, конечно, тоже этого не помню:). Но если обратиться к литературе, то все лайки были на вольном выгуле в деревнях. Как-то сосуществовали, как и сейчас дворняги. И в деревнях и в городах.

Саша, сравни себя двух. Первый - выросший в семье с братом и братом (сестрой), и второй - выросший в детдоме или колонии. Подход к жизни один будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же предвидел, что с моей стороны глупо с Вами спорить, вот и пошли аргументы: "Вам известно какие "понятия" знают или не знают мои суки и какую школу они прошли.

И заодно расскажите сколько у Вас собак" :)

Это были не аргументы, а вопросы, на которые Вы не дали ответа, из чего можно сделать вывод, что практики по содержанию нескольких однополых собак у Вас нет, одна теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то, конечно, тоже этого не помню:). Но если обратиться к литературе, то все лайки были на вольном выгуле в деревнях. Как-то сосуществовали, как и сейчас дворняги. И в деревнях и в городах.

Вот именно - на вольном выгуле. Т.е. у каждой собаки была своя территория и была нейтральная территория, у собак была возможность избежать встречи с более агрессивной, а так же была возможность удрать или спрятаться в случае нападения. В вольере ничего этого нет. На очень ограниченном участке собаки должны сосуществовать в мире и дружбе. Но не всегда так получается, особенно учитывая и то что в отличии от вольного содержания, у вольерных собак большую часть времени практически нет внешних раздражителей, а так же некуда девать свою энергию. Вот всё это и пробиватся наружу в виде регулярных разборок.

Моя стая лаек живёт в одном вольере (более 100м2) плюс помещение наверное 10м2. Сначала начали между собой разборки две суки ВСЛ. Средняя начала попытки ´захвата власти у старшей (разница в возрасте 1 год). Сначала попытки были задавлены и мир сохранялся. Но когда средняя достигла возраста 2½ года, то выяснения отношений превратились в кровавые побоищя, причём к старшей суке начали присоединяться младшие. Пришлось делать выбор и старшую суку отдала. Думала, что настанет мир и спокойствие. Не тут-то было. Начал подрастать молодой кобель и его игры начали переходить в через чур силовые, чего мои молодые две суки (ВСЛ и РЕЛ) не выдерживали. Но стоило кому-нибудь из них начать кричать от боли, то кобель только ещё больше расходился. Молодые суки начали просто бояться его, пришлось их отсадить в отдельный вольер. Позже молодая ВСЛ уехала на другое место жительства, а РЕЛка переселилась в дом, так как одна в вольере она вообще не движется, а в общем вольере не вылезает из будки или из пещеры выкопанной под стеной сарая к которому примыкает вольер. Вот и выросли в стае называется...

В лесу драк нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...