Перейти к содержанию
Авторизация  
vladimir.kor

как я провел выходные

Рекомендуемые сообщения

Снегом нас завалило давно, а тут еще добавило немного. Что делать, на охоте не был 2 недели, поеду хоть собак разомну, пусть по лесным дорогам побегают. Нацепил ошейники с Астро, и вперед. Покатался км так 15, собаки за мной, язык на плечах, в лес не зайти- снег чуть ниже пояса. Впереди заметенная дорога (катался по чищеным дорогам), я на Ниссан-Патроль, резина BF Goodrich Mud-Terain, что нам целина, лопата с собой. Собак посадил в машину, и бодренько на понижайке двигаюсь, бампером гребу снег, и так километра 3 проехал, снег почему-то стал плотнее и меня начало стаскивать в канаву, поработал лопатой проехал еще метров 50, все повторилось, только серьезнее. Опять лопата в ход. Думаю дай отпущу собак, пусть тоже развлекаются. Собаки бегают, я работаю лопатой. Проходит некоторое время, смотрю собак нет, по навигации примерно 400м, через некоторое время- лай, я снегоступы в охапку, карабин на плече, с собой 3 патрона и бегом вперед.

Приближаюсь, остается 150м, слышу визг, ну все понятно-поросенок, все собаки на месте. Подхожу ближе, кобель уходит, сучка молодая и кобелек 8 месяцев растягивают поросенка, вдруг сука начинает уходить тоже при моем приближении, по непонятным причинам, может начала бояться выстрела, а может очень скромная девочка. Первая реакция снять видео, хватаю мыльницу, пока разбираюсь в функциях, молодой кабанчик летит на меня, впереди ни кустика, стрелять не могу, молодой кобель висит на ухе, пытаюсь отбиваться ногами в снегоступах, падаю назад и продолжаю махать ногами, карабин валяется рядом, и как потом выяснилось откололся кусочек от приклада. Ингур молодец, не дал хозяина в обиду, принял удар на себя. Я вскакиваю, снимаю эти дребаные снегоступы, снега по я-....ы, резать не могу подойти, поросенок агрессивный, да и собаке одному с ним не справиться, разная весовая, кабанчик под 40кг на вид, а когда вытаскивал все 60. Выбрал момент, выстрелил. Переводу дыхание, слышу лает старший и сучка, по навигации 300м, что делать нужно идти. Подхожу, теперь уже боюсь, второй раз на задницу не хочу, оказался тоже поросенок. С этим проще, кобель чувствует мое приближение и отскакивает, дает возможность выстелить, что я и делаю.

Звоню друзьям, приезжайте с лопатами и лыжами. До ближайшей дороге оказалось 1,8км. Откопались, развернулись, до дома добрался в 3 утра.

Прикрепляю фото, получилось плохо, уже темнело.

post-1932-099278300 1293657917_thumb.jpg

post-1932-074318400 1293657951_thumb.jpg

post-1932-066893900 1293657973_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день заслуженно отдохнули, а на следующий день, думаю почему бы с собакам физкультурой не заняться. 11 часов дня, собак в машину, карабин и на всякий случай фонарик, плохое предчувствие.Накануне еще навалило снегу. Гоняю собак по ранее чищеным дорогам, набегали более 10км, думаю хватит поеду к дому. И неожиданно опять застреваю, теперь уже на чищеной ранее дороге. Достаю лопату, начинаю кидать снег. Смотрю собаки начинают уходить по канаве, ну пусть думаю порезвятся, раз не набегались, сам продолжаю раскопки. Откопал, выехал, смотрю навигацию, собаки от меня 1300м и на месте значок "облаивают", этого мне еще не хватало. Подумал что подхватили лося, ну пусть поработают, время 14чалов. Сижу час, сижу 2, они все примерно в одном месте. Ошейники начинают разряжаться, сигнал пропадает, начинает темнеть. Одеваю снегоступы, до собак 2,3км., прошел 600м и понял что лучше назад, чем вперед, идти практически невозможно, проваливаюсь по колено. Пока позвращаюсь к машине, время уже 18часов, что делать? Звоню тому же приятелю, что накануне, так мол и так, нужны лыжи и помощь, приесжаю за ним, туда -сюда, время половина девятого. Одеваем лыжи и вперед, ошейники разрядились, слышен лай более км, приближаемся, собаки выходят к нам, ну слава богу, все закончилось. Идем, собаки сзади, прошли метров 500, сзади только молодой, а суки с кобелем нет, ну теперь знают где мы-придут, сидим в машине греемся, проходит более часа, собак нет, что делать нужно идти. Слышим лают, ну все вариантов нет- нужно идти мочить, кто бы ни был. Подходим, расстояние остается 100м, пытаемся идти только во время лая( молодой устал, плетется сзади), вдруг тишина, через какое-то время собака тявкнула и тишина, бегом в ту сторону, все вот от нас 40м, карабин на вскидку, фонарь включен, где лось?!, по канаве летит кабан на меня, стрелять нельзя, собаки рядом, кабан кажется маленьким. Почуяв опасность, разворачивается и в обратную сторону. Молодой кобелек бежит, путается под ногами, я показываю ему что нужно бежать по канаве, там меньше снега. Ну думаю, если поросенок, то они его сейчас растянут. Периодически останавливают на месте и облаивают. Вот уже дорога, слава богу-спасены, перекрываем, приятель светит и стреляет, мгновение и собаки на нем. Поросенок оказался 3-х летним кабаном, собаки все живы, ни одной царапины. Стреляли в 23,30., собаки отработали 9,5часов. Приятель сделал фото на телефон, позже выставлю. Вот такие прогулки. Теперь если пойду гулять, возьму с собой еще спички, мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодци. С полем, да и молодой не подкачал. А я пока отдыхаю. После 10 продолжу конкретно кабанчиками заниматься. :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный рассказ,что всё хорошо.А у меня вчера обоих собак секач подрезал.А я этого гада даже и не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, в этом году и в прошлом тоже, собаки начали "фильтровать" кабанов, отбивают от стада поросят. Поначалу все время больших цепляли, если свинья начинала отбивать поросят, они начинали ее дубасить. Похоже старик поумнел, а молодежь за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...