Перейти к содержанию
Rodion

Заткнись!

Рекомендуемые сообщения

У меня "Репутация -2" вызывает ассоциации как требование: "ЗАТКНИСЬ!". Может это действительно так?

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родион, не принимай так серьезно эти циферки...Я вот тебе "+" влепил...Успокайвайся уже и надо снести эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "Репутация -2" вызывает ассоциации как требование: "ЗАТКНИСЬ!". Может это действительно так?

Да, Родион, рейтинг на сайте это

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion забей на эти пузомерки) Я тоже тебе поставил + , не жалко для честного человека :ph34r_1:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+++++

Так всех скоро по репутации перегонишь :ph34r_1:

Главное не репутация, а главное чтобы человек был хороший

Не обращай внимание.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже отметился "+", ;) Родион, С Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что это , в натуре ....... :new_russian: плюсы некуда девать :new_russian: , ну ка скинулись по плюсику пока я не разозлился , всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion забей на эти пузомерки) Я тоже тебе поставил + , не жалко для честного человека :ph34r_1:

Спасибо!

Отвечаю сразу на все отклики.

Не считайте меня слабонервным человеком, для которого красный цвет "репутации" означает катастрофу. Это далеко не так. Я не неврастеник. Впечатлительным и эмоциональным меня назвать вполне можно. Вероятно именно поэтому так остро реагирую на возникающие на форуме ситуации. Я и в жизни такой. Меня уже не переделать. Лучше таким буду, чем равнодушным.

Тема эта возникла не из-за минусов мне поставленных, а из-за того, что названо это репутацией. Сейчас предо мной Советский энциклопедический словарь. Так вот согласно ему слово репутация означает "Создавшееся общее мнение о качестве, достоинствах и недостатках кого-либо, чего-либо".

Так вот под определением кого-либо в нашем случае, я думаю, непременно должен подразумеваться Человек. И уж ежели кому-то так необходимо выносить на всеобщее обозрение действительно репутацию участника форума, то людям, желающим в этом участвовать, нужно это делать очень осторожно, аргументируя (как минимум) свое мнение о ком-либо. Пока же на форуме в понятие "репутация" вкладывается примитивная оценка от "очень плохого" до "очень хорошего". Считаю, что в обществе людей, уважающих друг друга, это просто недопустимо.

Я так думаю.

С уважением ко всем участникам форума!

 

Добавлю. Зачастую минусы используются как способ наказания за какие-либо не понравившиеся сообщения. Безобразие!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Добавлю. Зачастую минусы используются как способ наказания за какие-либо не понравившиеся сообщения. Безобразие!

Действительно безобразие. На многих форумах +\- ставятся для сообщения, а не для автора. И принцип плюсования там другой - на одно сообщение можно поставить 1 плюс или 1 минус - других ограничений нет.

Пользователям же, вновь задающим одни и те же вопросы, обычно рекомендуют предварительно почитать форум с его начала, а уже затем задавать вопросы. В этом случае, часто, никакой необходимости задавать вопросы уже не будет. Сейчас же даже самый ленивый неуч может невозбранно кричать, что его обидели, если ему, на его вопросы, отвечают недостаточно любезно. Появляется "обоснованная" причина нахамить и покидаться стулом в тех, кто не желает "принимать его таким, какой он есть", а требует от него немного усилий для ликвидации его вопиющей безграмотности или рекомендует не заваливать форум ответами на вопросы, по которым он имеет самое отдаленное представление. К счастью, таких пользователей немного - убывающее меньшинство на форуме, и их становится все меньше и меньше. Поэтому если вы, например, заметите такого пользователя - не спешите ставить его на место, сначала намекните, что прежде чем задавать вопросы и требовать на них немедленного ответа - можно поискать ответ на этот вопрос на широких просторах Интернета. Вполне возможно, что уже через час-другой он будет знать о том что его интересовало практически все, а если на какой-то вопрос ответа он так и не найдет, то именно этот вопрос может стать хорошим предметом для обсуждения здесь. И да, спор не приводит к рождению истины. Истина существует сама по себе. Спор возникает в следствие разницы в качестве и объеме информированности по обсуждаемому вопросу.

  • Плюс 3
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора убрать эти плюсы и минусы,ведь это только потеря для форума.Мнительные личности начнут обижаться и уходить с форума.Кроме сведения личных счетов с несогластными с чьимто мнением в этом мало пользы .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно безобразие. На многих форумах +\- ставятся для сообщения, а не для автора. И принцип плюсования там другой - на одно сообщение можно поставить 1 плюс или 1 минус - других ограничений нет.

Пользователям же, вновь задающим одни и те же вопросы, обычно рекомендуют предварительно почитать форум с его начала, а уже затем задавать вопросы. В этом случае, часто, никакой необходимости задавать вопросы уже не будет. Сейчас же даже самый ленивый неуч может невозбранно кричать, что его обидели, если ему, на его вопросы, отвечают недостаточно любезно. Появляется "обоснованная" причина нахамить и покидаться стулом в тех, кто не желает "принимать его таким, какой он есть", а требует от него немного усилий для ликвидации его вопиющей безграмотности или рекомендует не заваливать форум ответами на вопросы, по которым он имеет самое отдаленное представление. К счастью, таких пользователей немного - убывающее меньшинство на форуме, и их становится все меньше и меньше. Поэтому если вы, например, заметите такого пользователя - не спешите ставить его на место, сначала намекните, что прежде чем задавать вопросы и требовать на них немедленного ответа - можно поискать ответ на этот вопрос на широких просторах Интернета. Вполне возможно, что уже через час-другой он будет знать о том что его интересовало практически все, а если на какой-то вопрос ответа он так и не найдет, то именно этот вопрос может стать хорошим предметом для обсуждения здесь. И да, спор не приводит к рождению истины. Истина существует сама по себе. Спор возникает в следствие разницы в качестве и объеме информированности по обсуждаемому вопросу.

+100 Всё правильно сказано. Я тоже против +/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С просьбой удалить систему +/- к администрации уже обращались (по-моему в разделе работы форума), но система так и осталась существовать. Причём на данный момент у простых смертных право только на один + и - в сутки, а у экспертов на три. Вот разошёлся во мнениях с экспертом - он тебе три минуса и влепил, а ты ему в отместку только один и можешь поставить. Т.е. ещё и дискриминация. :z_5:

Раз администрация не реагирует на просьбы удалить эту систему полностью, то наверное стоит открыть голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не нравится слово - репутация.

 

На мой взгляд лучше бы сделать:

- понравившихся ответов - хххх

- несогласных с мнением - хххх

- агрессивных ответов - хххх

 

и т.д. или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сама по себе идея "рейтинга" или "репутации" пользователей не так уж плоха, просто у нас на форуме она неудачно реализована. Мне нравится система, принятая на питерханте:

"Репутация на наших форумах это отношение форумчан к сообщениям автора. Репутация подсчитывается в очках и отображается под аватарой ввиде полосы прямоугольников. Чем длиннее эта полоса, тем сильнее и обоснованнее репутация.

Если полоса зеленого цвета, то репутация пользователя положительная, т.е. большенство отзывов на сообщения автора были положительными - с сообщениями соглашались, благодарили за , что-то, просто выражали положительные эмоции.

Если полоса красного цвета, то репутация пользователя отрицательная, т.е. большенство отзывов на сообщения автора были негативными - сообщения вызывали раздражение, недовольство, неприятие.

Добавляется/убавляется репутация, когда пользователи оставляют свои отзывы на сообщение. Чтобы оставить отзыв на сообщение надо внизу слева от сообщения нажать кнопку и выбрать соответствующий пункт : "Одобряю" или "Не одобряю", здесь же можно написать краткий отзыв на оцениваемое сообщение (250 символов , включая пробелы). Здесь, как раз и принято писать свои отзывы типа: Молодец!, Правильно!, Поздравляю! Бред, Дурдом и т. д. Такие отзывы в качестве сообщений в форумах запрещены правилами и удаляются, а в отзывах пожалуйста используйте, от положительных отзывов и автору приятно и репутация поднимается и форумы не засоряются пустыми постами.

При написании отзывов помните, что ваш отзыв и ник будет виден тому, чье сообщение Вы оценивали.

Посмотреть последние 10 отзывов на свои сообщения пожно в своей панели управления, при заходе в панель отзывы сразу видны (если они есть). Зеленый прамоугольник - отзыв положительный, красный - отрицательный.

Величина добавляемой/убавляемой репутации напрямую зависит от собственной репутации оценивающего. Чем выше репутация участника тем больше оценку он может дать.

Если Ваша собственная репутация не превышает 15-ти очков, то Вы можете только оставить отзыв, а очки добавляться/сниматься не будут, такие отзывы в панели управления видны с серым прямоугольником т. е. оценка=0

Наведя курсор мыши на прямоугольники репутации пользователя, Вы можете прочитать шутливую оценку его репутации.

От репутации очень сильно зависит продвижение участника из одной группы в другую по восходящей с расширением возможностей на форумах и наоборот, если репутация начинает падать (у нас это происходит крайне редко), Ваши возможности будут все больше и больше ограничиваться, вплоть до полного бана! Таким образом если пользователь имеет ОЧЕНЬ большую репутацию и даже не является модератором, одним своим отрицательным отзывом может забанить автора непонравившегося ему сообщения. Пользователи с такой репутацией, крайне осторожно выставляют отрицательные отзывы и их мнению можно доверять.

Для предотвращения не честной накрутки/скрутки репутации Вы сможете повторно добавить отзыв одному и тому же участнику ТОЛЬКО после того, как оцените сообщения пяти других участников"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сложно... по моему лучше репутацию убрать, постоянно на форуме общаються одни и те же, все все в принципе и так знают.

А тазные репутации только дополнительный раздрай вносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, когда на форуме не было "репутации", то люди, если не соглашались с чем-либо высказывали своё мнение. И было понятно с чем именно человек не согласен и что одобряет. С системой плюсов и минусов всё изменилось - не надо ничего мотивировать.

Вот к примеру сообщение:

 

Вау))) Столько эмоций))))... Злая вы. Однако... Обидел кто-то? :superstition:

Я-то далек от истерик. Спокойно с вами общаюсь. Это вас что-то пробивает на кабаки... А говорят финны спокойные. Немногословные. Неистеричные. Слегка подмороженные. А тут такая буря в стакане!!!)))). :z_6: Сидел я и тихо засыпал у монитора, а прочитал ваши сообщения и ... – аж проснулся! Чувствуется горячий хохляцкий темперамент))) Скушно вам там с этими финскими отморозками?! Даже наверное и поругаться вам там не с кем!?))) Толи дело русскоязычный форум!? Что за люди?! Плюнешь в морду – драться лезут!!! :z_1:

 

Но я не об этом. Я вот о чем.

 

Вы не могли бы поподробнее рассказать нам об этой тайне века?

Если не затруднит конечно...

То что жиган 71 и тутти поставили плюс - с ними всё понятно. Они поддержат любого кто скажет в мой адрес или в адрес финнов что-либо негативное.

А вот АлександрБ - с чем он согласен в этом сообщении? С тем, что у меня много эмоций - ок, так оно и есть, с тем что я злая? Ну и на этот счёт у каждого может быть своё субъективное мнение, с этим тоже понятно. Но ведь он согласен и с тем что финны являются финскими отморозками. Большая часть моей семьи является, как изволил выразиться Тигыр, финскими отморозками. Поэтому эту фразу воспринимаю и как оскорбление моей семьи. И Ваш, Александр, плюс по этому поводу (без пояснения), так же воспринимаю как оскорбление.

Причём подобные националистические выпады на форуме были уже неоднократно и неоднократно небольшая группа людей поддерживает их плюсами.

Ну хотите, давайте поднимем на голосование ещё одну тему: "Долой с форума представителей буржуазной кинологии!"

 

Да и посмотрите до какого абсурдного использования плюсов/минусов дошли и в этой теме; один взрослый мужчина расстроился, что у него слишком много минусов, а другие взрослые мужчины успокаивают его и одаривают плюсами.

Один пошутил спросив вам, дескать что, некуда плюсы девать" и поздравил с Новым Годом. Ему тут же минус влепили. Только вот за что? За вопрос или за поздравление? Ведь они оба в одном известии.

И это форум взрослых людей...

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы зачем это все написали Вам новый виток скадала нужен? Чего Вы хотите, если публичных извенений -требуйте, если действий администрации сайта - требуйте.

"Хочешь не быть обиженным - не будь им." (с)

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну что Вы, причём здесь скандал или извинения?! A к администрации-то я уже раньше обращалась с предложением удалить систему +/- или хотябы переименовть её, но безрезультатно.

Вот и решила на примерax показать как действует один минус или плюс по отношению к одному и тому же сообщению имеющему многостороннее содержание.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

- обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;

- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания).

 

Собак обсуждать на форуме запрещено, а участников форума - ПОЖАЛУЙСТА. :ph34r_1: Форум-то - СОБАЧИЙ! :ph34r_1:

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сама по себе идея "рейтинга" или "репутации" пользователей не так уж плоха...

 

С Новым Годом, Татьяна! Я хотел бы узнать ваше личное мнение о том для чего вообще это все нужно? Какие цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, когда на форуме не было "репутации", то люди, если не соглашались с чем-либо высказывали своё мнение. И было понятно с чем именно человек не согласен и что одобряет. С системой плюсов и минусов всё изменилось - не надо ничего мотивировать.

Вот к примеру сообщение:

 

 

То что жиган 71 и тутти поставили плюс - с ними всё понятно. Они поддержат любого кто скажет в мой адрес или в адрес финнов что-либо негативное.

А вот АлександрБ - с чем он согласен в этом сообщении? С тем, что у меня много эмоций - ок, так оно и есть, с тем что я злая? Ну и на этот счёт у каждого может быть своё субъективное мнение, с этим тоже понятно. Но ведь он согласен и с тем что финны являются финскими отморозками. Большая часть моей семьи является, как изволил выразиться Тигыр, финскими отморозками. Поэтому эту фразу воспринимаю и как оскорбление моей семьи. И Ваш, Александр, плюс по этому поводу (без пояснения), так же воспринимаю как оскорбление.

Причём подобные националистические выпады на форуме были уже неоднократно и неоднократно небольшая группа людей поддерживает их плюсами.

Ну хотите, давайте поднимем на голосование ещё одну тему: "Долой с форума представителей буржуазной кинологии!"

 

Да и посмотрите до какого абсурдного использования плюсов/минусов дошли и в этой теме; один взрослый мужчина расстроился, что у него слишком много минусов, а другие взрослые мужчины успокаивают его и одаривают плюсами.

Один пошутил спросив вам, дескать что, некуда плюсы девать" и поздравил с Новым Годом. Ему тут же минус влепили. Только вот за что? За вопрос или за поздравление? Ведь они оба в одном известии.

И это форум взрослых людей...

 

К сожалению, уровень негативного отношения к России среди стран Европы самый высокий в Финляндии - зашкаливает за 60%. Вот статья финского историка по этому поводу: http://www.alpenforum.ru/invision/lofiversion/index.php?t41811.html

Может, это как вирус? :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уровень негативного отношения к России среди стран Европы самый высокий в Финляндии - зашкаливает за 60%. Вот статья финского историка по этому поводу: http://www.alpenforum.ru/invision/lofiversion/index.php?t41811.html

Может, это как вирус? :-(

 

Во-первых: Йохан Бэкман является типичным популистом, которому вероятно доставляет удовольствие быть в центре внимания своими очень радикальными высказываниями ничего не имеющими с действительностью. Хотя конечно и доля истины в его статье имеется. Но судить о финнах по статье одного Йохана Бэкмана. Это всё равно что судить о русских только по высказываниям Жириновского...

Во-вторых: 60% - это откуда такие цифры? Назовите первоисточник.

Во-третьих: я лично жила в трёх регионах Финляндии и никогда не испытывала на себе ненависти. В разных клубах меня выбирали в правления путём открытого голосования и моя национальная принадлежность никогда не играла никакой роли. Ну было несколько небольших инцидентов. А где их не бывает? Люди-то все разные. Да и русские живущие здесь тоже разные - одни достойно представляют выходцев из России, работают, платят налоги и т.д. А другие живут только на социальном обеспечении не желая ничего делать. Занимаются мелкой контрабандой типа сигарет, по 10 лет живут здесь не зная языка и это при том что курсы языка обязательны, т.е. и эти люди посещали курсы, но только смотрели в книгу и видели сами знаете что. Потому что им это не надо, а то вдруг ещё им работу найдут. А без знания языка легко сказать, что ничего не понимаю. Я не общаюсь с такими людми. Все мои русские знакомые - люди достойные и фины ко всем к ним относятся прекрасно.

В-четвёртых: вообще-то данный форум не является ареной для политических дискуссий. Вы один раз уже пытались разжечь межнациональную ненвисть. Теперь опять видать взялись за старое.

Ну и напоследок: так это и был Ваш ответ на мой вопрос? Т.е. раз кто-то в Финляндии ненавидит русских, то Вы будете одаривать плюсами каждого кто назовёт финнов отмороженными или скажет ещё какую-нибудь гадость в их адрес? Ну что же, очень достойное занятие.

 

Ну и пару слов администраторам - теперь-то хоть вы видите к чему привела эта система плюсов/минусов?

Изменено пользователем ivi
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом, Татьяна! Я хотел бы узнать ваше личное мнение о том для чего вообще это все нужно? Какие цели?

Ну хотя бы для того, чтобы не только модераторы, но и сами пользователи могли "наказывать" флудеров и хамов.

И еще: почему именно мне все высказывают свои возмущения и рац.предложения по поводу системы репутации? Мало того, что личку этим забили, так теперь еще и за комментарии профиля принялись :) Я не владелец сайта и решение подобных вопросов не в моей компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже поражаюсь. Такое ощущение, что форум-детский сад, а Татьяна как воспитательница, разруливает все конфликты. "Мариванна меня Лешка обозвал":)

Существуют и другие воспитатели. Или к самому директору на прием идите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых: Йохан Бэкман является типичным популистом, которому вероятно доставляет удовольствие быть в центре внимания своими очень радикальными высказываниями ничего не имеющими с действительностью. Хотя конечно и доля истины в его статье имеется. Но судить о финнах по статье одного Йохана Бэкмана. Это всё равно что судить о русских только по высказываниям Жириновского...

Во-вторых: 60% - это откуда такие цифры? Назовите первоисточник.

Во-третьих: я лично жила в трёх регионах Финляндии и никогда не испытывала на себе ненависти. В разных клубах меня выбирали в правления путём открытого голосования и моя национальная принадлежность никогда не играла никакой роли. Ну было несколько небольших инцидентов. А где их не бывает? Люди-то все разные. Да и русские живущие здесь тоже разные - одни достойно представляют выходцев из России, работают, платят налоги и т.д. А другие живут только на социальном обеспечении не желая ничего делать. Занимаются мелкой контрабандой типа сигарет, по 10 лет живут здесь не зная языка и это при том что курсы языка обязательны, т.е. и эти люди посещали курсы, но только смотрели в книгу и видели сами знаете что. Потому что им это не надо, а то вдруг ещё им работу найдут. А без знания языка легко сказать, что ничего не понимаю. Я не общаюсь с такими людми. Все мои русские знакомые - люди достойные и фины ко всем к ним относятся прекрасно.

В-четвёртых: вообще-то данный форум не является ареной для политических дискуссий. Вы один раз уже пытались разжечь межнациональную ненвисть. Теперь опять видать взялись за старое.

Ну и напоследок: так это и был Ваш ответ на мой вопрос? Т.е. раз кто-то в Финляндии ненавидит русских, то Вы будете одаривать плюсами каждого кто назовёт финнов отмороженными или скажет ещё какую-нибудь гадость в их адрес? Ну что же, очень достойное занятие.

 

Ну и пару слов администраторам - теперь-то хоть вы видите к чему привела эта система плюсов/минусов?

Ирина, у нас с Вами есть две похожие черты: мы оба пытаемся дискутировать, используя логику и факты, и не оставляем без пристального внимания личные наезды на себя. :-)

Я Вам попытался аргументировано показать, что Ваши перепалки с участниками форума, возможно, имеют вполне конкретную причину. И когда участники форума Вам отвечают, это закономерно. За это я и поставил плюсик.

Я ни в коей мере не пытаюсь развить межнациональную ненависть, не стоит выдавать желаемое за действительное. Я привёл лишь конкретные общеизвестные факты. И мне, по большому счёту, фиолетово, как финны относятся к России, это не та тема, которая мне мешает спать. :-) Со своими учёными разбирайтесь сами, на мой взгляд, популизмом там и не пахнет - голые факты.

Что касается конкретных цифр, извольте: http://www.inosmi.ru/inrussia/20041012/213682.html

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...