Перейти к содержанию
Nord

Подыскиваеться кобель рел

Рекомендуемые сообщения

Но, что интересно его ч.ЧАРА дает очень интересных сук, а вот таких кобелей не видно.

Всего скорее не обратил бы на эти слова внимания,но сам задумываюсь....Как мне кажется среди потомства Ингула-2 по экстерьеру более блесткие кобели,а по работе суки...Значит какая-то логика в этом присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего скорее не обратил бы на эти слова внимания,но сам задумываюсь....Как мне кажется среди потомства Ингула-2 по экстерьеру более блесткие кобели,а по работе суки...Значит какая-то логика в этом присутствует?

Трудно сказать, т.к. у нас нет статистического материала. Но факт, что у ЧАРЫ Маклакова и по рабочим и по экстерьерным данным среди потомков суки лучше кобелей и это подтвердит кинолог Республиканского общества КОМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанное фото щенка КОРКИ в годовалом возрасте.

post-3096-075741300 1294649826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе владельца размещаю документы и фото кобеля лре. Имеющиеся дипломы: IIтет, IIб, IIб/в получены им в 1,5 года. На данный момент ему три года. Повязан был один раз, фото трёх из 5-ти щенков могу представить. На фото им по 6 месяцев. Владелец - Соломатина Елена Андреевна г. Ухта. мб. 9042734909

На первом и втором фото,один кобель? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом и втором фото,один кобель? :ph34r_1:

Да, и оба неудачные. В жизни кобель намного лучше, вообще, когда вхожу к ним во двор и оба кобеля прыгают ко мне на грудь сразу не могу сориентироваться кто есть кто. Единственно, молодой выше ростом - 57см, КОРКИ- 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и оба неудачные. В жизни кобель намного лучше, вообще, когда вхожу к ним во двор и оба кобеля прыгают ко мне на грудь сразу не могу сориентироваться кто есть кто. Единственно, молодой выше ростом - 57см, КОРКИ- 55.

Я,почему спросил: на первом фото у кобеля левая передняя лапа белая,а на втором,-почернела,или у меня глюки,после праздников? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,почему спросил: на первом фото у кобеля левая передняя лапа белая,а на втором,-почернела,или у меня глюки,после праздников? :sorry:

Точно!! Вот хозяйка, сама в своих собаках запуталась! Как она мне сказала, так я их и представила. Судя по окрасу - это сука, на тройном фото - правая с краю. В данный момент их у неё трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно!! Вот хозяйка, сама в своих собаках запуталась! Как она мне сказала, так я их и представила. Судя по окрасу - это сука, на тройном фото - правая с краю. В данный момент их у неё трое.

Ну,вот! А я,думал "белочка припрыгала"! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно!! Вот хозяйка, сама в своих собаках запуталась! Как она мне сказала, так я их и представила. Судя по окрасу - это сука, на тройном фото - правая с краю. В данный момент их у неё трое.

Второе фото-собака-ЛЕВАЯ с краю на "тройке"! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе фото-собака-ЛЕВАЯ с краю на "тройке"! :ph34r_1:

У Вас глаз-"алмаз". Наверное, белке дробиной в глаз попадаете? А все-таки, заметьте, какая однотипность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас глаз-"алмаз". Наверное, белке дробиной в глаз попадаете? А все-таки, заметьте, какая однотипность!

Хи! В своё время,был мастером спорта по пулевой стрельбе,а,насчёт:"... белке в глаз...?" Стрелял,всегда дробью,сдавал,по 2-3 сорту,да,и не это главное было,ГЛАВНОЕ!!!,чтобы дали"путёвку" на следующий год! Об-деньгах-думы-не было! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неспешно подыскиваеться кобель для вязки .Требование : Использование кобеля только на охотах по пушнине, наличие дипломов по кунице и белки не ниже 2 ст ,эк отл,возраст от3 до 7лет.

После написанного здесь выше про других кобелей трудно что-либо добавить, но пару строчек позволю себе про кобеля которого очень хорошо знаю, как работника по кунице, реально "профессор" не побоюсь этого слова. Больше и подробней Вам сможет пояснить его хозяин, если состыкуетесь с ним. Живет правда на отшибе в Тамбовской глубинке, но стоит того, чтобы на него обратили внимание. Правда от Вас не так уж и далеко сотни 4-5 км, ерунда, в принципе, по нашим меркам. Я мать его Волну на поезде с тремя пересадками в 2001 г. возил к Байкалу.Может кому-то ещё пригодится эта информация про него и его предков на фото.

Итак Чикой 18.04.2001 г.р. от ч. п.ч. Байкал 7699/98 Казанов С.Е. и ч.Волна 8154/01 Балашов С.В. Экст. отл. Пол.дип. I кун. и ещё что-то точно не помню. Владелец: Чиркин С.Б. г. Мичуринск Тамбовская обл.

post-1940-059055000 1294992038_thumb.jpg

post-1940-062137000 1294992058_thumb.jpg

post-1940-031425900 1294992076_thumb.jpg

post-1940-030327600 1294992096_thumb.jpg

post-1940-045365800 1294992115_thumb.jpg

post-1940-036279400 1294992130_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Спасибо за информацию. Можно ли узнать т хозяина? C уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне показалось, но кажется на фото не один "профессор", а несколько... :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фото вроде подписаны: сам Чикой зимой, с сестрой-Ченой в 2002 г. в Тамбове на Всероссийской (Чикой лежит, Чена стоит), ещё фото с каким-то кобелём (Чикой на переднем плане), отец Байкал, мать Волна для довеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подписей чесслово не вижу...Монитор наверно китайский...

Извините, я так неудачно выразился. Просто мышкой наведите на фото и название "всплывает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное скажу мысль, которая кому-то покажется крамольной.А почему главный критерий при выборе кобеля это наличие высоких дипломов по данному виду?? Разве не может сложиться ситуация , когда на испытаниях по белке или другим вольным видам, какая-то собака может "выстрелить" найдя и сработав куницу на д.1или 2? Да запростоо!!!! Наверное неплохой критерий, если конечно честный, количество добытых куниц, но опять же к примеру с одной лайкой добыли 20куниц, затратив на добычу 100выходов на охоту, а с другой добыв 5 куниц за 5 выходов. Как будто бы ясно во втором варианте лайка лучше, но опять эти корявые НО, а в каких условиях производилась охота и в какой местности. У меня например самые урожайные месяцы ноябрь, декабрь, поскольку много самоуверенных , а значит глупых самцов куниц, мало снега, хороший и быстрый поиск лайки, отсюда и высокая добычливость. Лично я понял, что такое нормальная рабочая кунятница, это когда у лайки количество "загубленных куньих трофеев перевалило за 50 голов. Уровень врожденного интеллекта в сочетании с приобретенным собственным опытом, позволяют лайке независимо от метеорологических условий, наличии или отсутствии снежного покрова и пр. условий превращать выходы в лес в принцип: пошел-добыл. Кто-то сочтет это число 50 добытых зверьков явно завышенным, ради бога, не претендую, всего лишь высказываю своё мнение и охочусь. По крайней мере именно у моей лайки после этого числа, уже несколько сезонов подряд количество выходов в среднем по кунице сравнялось с количеством добытых особей. Думаю самое правильное подобрать хорошего производителя для вязки, это как выбирать себе мед, где основное правило только одно, самый качественный мед у пасечника, которого давно знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, если рассматривать кандидатов, то первое, на что бы я обратил внимание, - это качества предков и родственников в контексте нужных в данном случае. Второе - что даёт конкретный кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, если рассматривать кандидатов, то первое, на что бы я обратил внимание, - это качества предков и родственников в контексте нужных в данном случае. Второе - что даёт конкретный кобель.

В идеале тогда должно быть достаточное количество вязок кобеля с различными суками, что позволит наблюдая за племенным материалом сделать исчерпывающие выводы, что не всегда возможно по разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на всякий случай пара фотографий уже не юного "профессора". Сделаны в декабре 2009года. Без четырех месяцев, ему 9 лет.

post-3246-029966300 1295278362_thumb.jpg

post-3246-055848300 1295278437_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале тогда должно быть достаточное количество вязок кобеля с различными суками, что позволит наблюдая за племенным материалом сделать исчерпывающие выводы, что не всегда возможно по разным причинам.

Тут не так однозначно. Это покажет препотентность кобеля в любых комбинациях. Что нечасто бывает. Я, всё же, разделяю мнение, что рабочие качества передают в большей степени суки. И если кобель дал хотя бы один хороший помёт, тут два варианта: или препотентный, или непрепотентный и не мешает суке передавать свои высокие рабкачества (если сука такая, конечно). Понятно, что могут быть разные варианты, потому как племработа - непредсказуемое мероприятие. В любом случае, если большинство предков/родственников рабочие, и даёт рабочее потомство, то можно уже делать достаточно достоверные прогнозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...