Перейти к содержанию
nezgovorov1279

Господа эксперты.

Рекомендуемые сообщения

Господа эксперты, стало любопытно, а когда происходит перерождение фаната - лаечника в эксперта, одним словом, что Вас заставило выбрать тернистый путь "вершителей судеб" :new_russian: ведь не для кого не секрет, что можно многое сделать и не будучи обремененным властью. Зачем в эксперты пошли.

Шуточные ответы приветствуються. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты, стало любопытно, а когда происходит перерождение фаната - лаечника в эксперта, одним словом, что Вас заставило выбрать тернистый путь "вершителей судеб" :new_russian: ведь не для кого не секрет, что можно многое сделать и не будучи обремененным властью. Зачем в эксперты пошли.

Шуточные ответы приветствуються. :friends:

У нас в области экспертов по пальцам пересчитаешь,и все в возрасте,самому молодому 34,самому пожилому за 80. Золотой середины нет......

Да и как без лаечек ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим,а кто у нас эксперт в 34 года? Почему не знаю

А,Наталье сколько? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отец эксперт по спаниелям, с ним пацаном часто ездил на испытания и выставки - романтика! Но там же понял, что если в воспроизводство пускать всех подряд собак, то порода, не важно какая, как охотничья, быстро накроется .... медным тазом. После спаниельки у нас появилась лайка, выбор породы для меня определился на всю дальнейшую жизнь и в 17 лет я пошёл на курсы. Надеюсь не зря на меня потратили целый год обучения. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты, стало любопытно, а когда происходит перерождение фаната - лаечника в эксперта, одним словом, что Вас заставило выбрать тернистый путь "вершителей судеб" :new_russian: ведь не для кого не секрет, что можно многое сделать и не будучи обремененным властью. Зачем в эксперты пошли.

Шуточные ответы приветствуються. :friends:

Шутить на эту тему пока не могу, а вот ответить могу.

Сначала я стала кинологом в Удмуртском республиканском обществе охотников и рыболовов. Свою роль я понимала в первую очередь в том, чтобы оказывать помощь владельцам собак в решении возникающих у них проблем. В нашем регионе лайки самая распространенная группа пород охотничьих собак, а в те годы наблюдался еще и спад численности гончих, да и в нашей семье были лайки. Кинолог, даже республиканский, не имеет права давать собакам оценку экстерьера и рабочих качеств, а значит не может в полной мере выполнять свои обязанности, особенно при выездах в сельскую местность. Именно поэтому я пошла по пути получения категории эксперта по породам и испытаниям лаек. Через несколько лет на нашей испытательной станции построили искусственную нору для испытаний норных собак, коих к тому времени расплодилось немало. Нора появилась, а эксперта в Ижевске не было (ближайшие в Глазове и Воткинске, а там нет нор). Вот мне и пришлось получать еще категорию по испытаниям норных, чтобы иметь возможность помочь норникам. Сейчас в Ижевске уже несколько экспертов-норников, поэтому испытаниями норных я уже не занимаюсь.

Вот как-то примерно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй моей собакой была ЛЗС которая не умела лаять. Смешно? А мне было не очень.Игорь Петрович всегда смеялся хорошо говорит, хорошо и собака молодец и ты хорошо полаяла.Вот тогда-то и задумалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать собака в следствии залаяла была отличной лосятницей,но век её оказался коротким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в области экспертов по пальцам пересчитаешь,и все в возрасте,самому молодому 34,самому пожилому за 80. Золотой середины нет......

Да и как без лаечек ???

У нас ваще один с трешкой! :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ваще один с трешкой! :use_search:

Серьезно ? На всю Ивановскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про шуточные ответы специально для Николая написал ;) .

Во-во, пусть теперь отшутится! :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,а где и ккак обучаются этому ремеслу?насколько мне известно,есть эксперты позападникам и по релкам,а не именно по лайкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,а где и ккак обучаются этому ремеслу?насколько мне известно,есть эксперты позападникам и по релкам,а не именно по лайкам!

 

Берёшь ящик  " БЕЛУГИ ", приезжаешь в МОСКВУ,...............................   :z_1:     :z_2:    :D :D :D :D :D !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно,есть эксперты позападникам и по релкам,а не именно по лайкам!

Таких нет. По обучению на курсах, очных и заочных, тема где-то уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,а где и ккак обучаются этому ремеслу?насколько мне известно,есть эксперты позападникам и по релкам,а не именно по лайкам!

Я учился на курсах при МОиРе и получил по окончании, после стажировки, звание эксперта-кинолога III категории по группе пород лайка.

Изменено пользователем Лось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты, стало любопытно, а когда происходит перерождение фаната - лаечника в эксперта, одним словом, что Вас заставило выбрать тернистый путь "вершителей судеб" :new_russian: ведь не для кого не секрет, что можно многое сделать и не будучи обремененным властью. Зачем в эксперты пошли.

Шуточные ответы приветствуються. :friends:

А почему,господа? Здесь более подойдет старое ,доброе,еще дореволюционное,но в наши дни заброшенное на полку слово ТОВАРИЩИ...Товарищи по увлечению...Слово не виновато,что его затоптали?.... И стыдиться его,как я думаю,не следует. Экзамен по теории можно сдать и экстерном,но нужно проявить себя еще и в качестве стажера как на определенном колличестве выставок,так и испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно,есть эксперты позападникам и по релкам,а не именно по лайкам!

Это разделение весьма условное и происходит потому,что кто-то лучше знает одну породу,кто-то другую.Многие подтвердили свою квалификацию своими линиями и семействами, у кого-то душа больше лежит к РЕЛ,а у кого-то к ЗСЛ. Уверен,что при условии выбора А.Т.Войлочников выбрал бы экспертизу РЕЛ,а Н.Б.Полузадов - ЗСЛ,хотя сомневаться в отличнейшем знании ими других пород лаек никогда не приходилось. В этом есть и плюсы,так как вынести своего питомца на суд проявившего себя в развитии той или иной породы эксперта более желательно,но есть и минусы,так как у эксперта(не исключая именитых),предпочитающего и работающего только с одной породой, может сформироваться свой,и порой ошибочный, взгляд ....?,в результате чего развитие породы пойдет по принципу:шаг вперед,а два назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы,хочите шуток? Их есть у меня! :ph34r_1:

В ТЕ!!! Времена,предложил один товарисчь, "купить" охотничий билет,затем,другой помог "достать кармультук". Мать (Царствие ей Небесное!),съехала на дачу,на хозяйство и попросила,чтобы ей купили какую нибудь собачку,чтобы лаяла, У моей жены понятие такое: лаять,-значит Лайка! Как то вечером,сорвала меня с "бизнеса" сказав,что на ул.Строителей по четвергам продаются Лайки...! Приехали туда,"свободных" щенков не оказалось,выписали адреса заводчиков, имеющих щенков,поехали в Подмосковье и взяли щенка (как выбирали-уже писал). Когда подошло время,хозяин кобеля,от которого был щенок, "конкретно наехал",заставил везти щенка на выставку. Там я первый раз увидел,как в ринге переставляют "дядей Петей и дядей Ваней",а не собак! Стал (при попеНчительстве всё того же хозяина кобеля), заниматься собакой. Жена,видя,что я не всегда доволен "результатами экспертизы", всё при помощи тех же "пинков" заставила идти на курсы ...!

Там то я и повстречал эту "пиявку" (Лось-погоняло :P ). Ну,где то,из-за моей лени,он ставил "галочки" за меня. Учился по конспектам хозяина кобеля. Отстажировался,получил первичную категорию и стал ассистировать в рингах "маститым" экспертам. Вскоре понял,что ассистент в ринге ничего не решает,надоело смотреть на такие "художества", и из-за моего "говнистого" характера-решил "повышаться"! Вот,где то,вкратце-ТАК! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы,хочите шуток? Их есть у меня! :ph34r_1:

В ТЕ!!! Времена,предложил один товарисчь, "купить" охотничий билет,затем,другой помог "достать кармультук". Мать (Царствие ей Небесное!),съехала на дачу,на хозяйство и попросила,чтобы ей купили какую нибудь собачку,чтобы лаяла, У моей жены понятие такое: лаять,-значит Лайка! Как то вечером,сорвала меня с "бизнеса" сказав,что на ул.Строителей по четвергам продаются Лайки...! Приехали туда,"свободных" щенков не оказалось,выписали адреса заводчиков, имеющих щенков,поехали в Подмосковье и взяли щенка (как выбирали-уже писал). Когда подошло время,хозяин кобеля,от которого был щенок, "конкретно наехал",заставил везти щенка на выставку. Там я первый раз увидел,как в ринге переставляют "дядей Петей и дядей Ваней",а не собак! Стал (при попеНчительстве всё того же хозяина кобеля), заниматься собакой. Жена,видя,что я не всегда доволен "результатами экспертизы", всё при помощи тех же "пинков" заставила идти на курсы ...!

Там то я и повстречал эту "пиявку" (Лось-погоняло :P ). Ну,где то,из-за моей лени,он ставил "галочки" за меня. Учился по конспектам хозяина кобеля. Отстажировался,получил первичную категорию и стал ассистировать в рингах "маститым" экспертам. Вскоре понял,что ассистент в ринге ничего не решает,надоело смотреть на такие "художества", и из-за моего "говнистого" характера-решил "повышаться"! Вот,где то,вкратце-ТАК! :ok:

 

Умница жена твоя :ph34r_1:она тебя значится в люди направила..и путь указала :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница жена твоя :ph34r_1:она тебя значится в люди направила..и путь указала :ph34r_1:

Ага! А теперь мучается! :ph34r_1: (хотя,за 33 года,ей не привыкать! :z_5: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь не для кого не секрет, что можно многое сделать и не будучи обремененным властью. Зачем в эксперты пошли.

Никогда не рассматривала получение звание эксперта как обременение властью. Мне это было нужно прежде всего для расширения своих знаний о породе в процесе обучения, стажировки, общения с опытными экспертами и т.д. Сейчас наличие категории дает мне возможность бывать в различных регионах, видеть больше собак в рингах и в работе, знакомиться и общаться с интересными людьми и, как следствие, продолжать накапливать знания и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...