Перейти к содержанию
barsuk-1

Бобрятина.

Рекомендуемые сообщения

Обдираешь,разделываешь,рубишь, кладёшь в чугунок,(соль,перец,специи-по вкусу),ставишь в русскую печь на 2,5-3 часа,достаешь и ...,под ВОДОЧКУ!!! :thumbsup: :drinks: Хвост-не в "жилу", чисто-нутряное сало у свиньи! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время пока обдираю, я уже как правило начинаю употреблять водочку, чтоб так скажем восприимчивость к бобровым железам перебить :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время пока обдираю, я уже как правило начинаю употреблять водочку, чтоб так скажем восприимчивость к бобровым железам перебить :drinks:

ЖЕЛЕЗЫ-сразу-ВОН!! (Можно топором! :z_5: ) А водочку,надо сразу,как только бобрика "взял"! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время пока обдираю, я уже как правило начинаю употреблять водочку, чтоб так скажем восприимчивость к бобровым железам перебить :drinks:

А ты их не ешь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и на обычной плите и в духовочке. Со сметанкой или в кефире. А если со специями ещё и зелени накидать то ещё лучше.Час - час двадцать и готово! Потом под холодненькую.... Приятного аппетита! :z_2: :z_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предварительно отмачивал...И каклеты и жаркое в русской печи - гуд!!!

 

 По бобрятине понятно. А где взять русскую печь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдираешь,разделываешь,рубишь, кладёшь в чугунок,(соль,перец,специи-по вкусу),ставишь в русскую печь на 2,5-3 часа,достаешь и ...,под ВОДОЧКУ!!! thumbsup.gif :drinks: Хвост-не в "жилу", чисто-нутряное сало у свиньи! blink.gif

Это просто вам не довелось вкушать, нормально приготовленный  этот деликатес . На мой взгляд это лучшее что есть в бобре. Хвост ни какого напоминания не имеет с нутряным салом.,там совсем другое. Наоборот там твердоватое сало с какой то хрящеватостью.  Предварительно обсмаливаем  на огне как куриные ноги,с него слезает шкурка и палится волос,потом ножом счищается весь серый налет ,и хвост становится белым,только как бы легкий рисунок в клетку.Сначала отваривается до полуготовности а потом рубится на куски( как все равно рыбу на порции) обжаривается и тушится со всякой специей ,что есть под рукой. За дружным столом эта часть бобра улетала всегда в первую очередь,не зависимо от вероисповедания и гастрономических пристрастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто вам не довелось вкушать, нормально приготовленный  этот деликатес . На мой взгляд это лучшее что есть в бобре. Хвост ни какого напоминания не имеет с нутряным салом.,там совсем другое. Наоборот там твердоватое сало с какой то хрящеватостью.  Предварительно обсмаливаем  на огне как куриные ноги,с него слезает шкурка и палится волос,потом ножом счищается весь серый налет ,и хвост становится белым,только как бы легкий рисунок в клетку.Сначала отваривается до полуготовности а потом рубится на куски( как все равно рыбу на порции) обжаривается и тушится со всякой специей ,что есть под рукой. За дружным столом эта часть бобра улетала всегда в первую очередь,не зависимо от вероисповедания и гастрономических пристрастей.

Спасибо за рецепт, надо будет попробовать. Пока попробовать не удалось, т.к. вид этого сала как-то не вызывал аппетита :( 

Получается, собачки деликатесы ели, а я - нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобрятиной брезговать не надо, если поросятами морозилка не загружена.

Из всех блюд из бобрятины, на мой взгляд, самым  лучшим у меня было копчёное бобриное мясо. Засаливал в крепком рассоле, через три дня варил в воде со специями примерно 40 мин. Затем в коптилку. Получалось очень хорошо.

Делал тушёнку из бобриного мяса. Получается нормально, но есть привкус древесины.

Можно просто варить, для чего часто использую задок. У корня хвоста мясо всегда особо жирное и вкусное.

Про хвост слышал много, но не делал ни разу, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал колбасу из бобрятины и индюшатины,так даже и близко ни кто из евших не угадал. Сейчас из за падения цены на шкурку бобра многие ее просто выбрасывают, а мясо и железа себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собаки поймали бобра, хочу посолить и закоптить, хотелось бы узнать хороший рецепт. Раньше бобра не готовил, сейчас вымачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рецептов море.

бобра можно есть, а коли лосятину готовили - лосиные рецепты годятся все.

молодого долго мочить не надо - много воды возьмет, мясо будет слизким, неприятным.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...