Перейти к содержанию
Синцов Максим

Получение разрешения на добычу лицензионных видов животных.

Рекомендуемые сообщения

Валентин,цена лицензии одинаковая абсолютно для всех охотников.Глухарь 100 рублей,куница 60,лось 1500 и т.д. К этой цене  в общедоступных угодьях добавляется ещё 650 рублей за услугу государства или как пошлину.Охотничьи хозяйства выкупают у государства лицензии тоже за эту же сумму,а потом накручивают ещё несколько десятков тысяч за услуги,т.е. разница получается в стоимости путёвок.Есть и 45 тысяч,есть и 68500 рублей.Хорошо,если хозяйства вкладывают в хозяйство,учёты,охрану,а некоторые ни х.. не делают,охоты,как таковые,не организуют,а бабки дерут по полной программе.

  Бардак так и будет продолжаться до тех пор,покуда не восстановятся прежние районные общества охотников и начнут работать не на себя,а на охотников.В сегодняшней действительности это не реально,положение аховое и ждать чего-то лучшего не получится.

   Животный мир схож с тарелкой супа,черпаешь суп с одного края,а убывает во всей тарелке.Повышения численности животных,даже оседлых,в отдельно взятом хозяйстве не реально,делать это нужно всем миром,а сегодня департамент  повышает или собирается повышать численность только на бумаге и это всем ясно,а "в ладоши хлопаем".

Борис,конечно,я не корректно выразился...имел ввиду окончательную стоимость ( лицензии+пошлины+путевки).

...А отдельно взятым,в том числе и частным хозяйствам,нет смысла заботится о численности животных,потому как ты справедливо выразился " всё равно убудет через другой край тарелки".

А если и вкладывать в хозяйство остается только с целью...приманить к своим кормушкам зверюшек для расстрела :hunter:

Неужели,такой ход событий не могли предусмотреть реформаторы охотничьего хозяйства,распродавая по кусочкам угодья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,зри в корень....Подтверждение чуть ниже Вашего поста,а "бабущка" может просто в машине посидеть и всё будет законно.Я же свои слова не с потолка взял...

Ну раз бабушку скатаешь, два(хотя если честно я в этом сомневаюсь, что согласиться хоть раз задницу морозить), и скажет она иди-ка ты в баню внучек)

Да и вообще не понятен зачем этот огород городить, когда в частные хозяйства взять лицензию не проблема, без всяких бабушек, тетушек, и лотереи.

для этого нужно знать охотминимум,знания которого сегодня при выдаче охотбилетов не требуют

А когда эти знания требовали-то?

Охотобщества всю жизнь сколько помню, брали главное деньги за взносы, а на всё остальное всегда глаза закрывали.

И говорю это не с пустого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз бабушку скатаешь, два(хотя если честно я в этом сомневаюсь, что согласиться хоть раз задницу морозить), и скажет она иди-ка ты в баню внучек)

Да и вообще не понятен зачем этот огород городить, когда в частные хозяйства взять лицензию не проблема, без всяких бабушек, тетушек, и лотереи.А когда эти знания требовали-то?

Охотобщества всю жизнь сколько помню, брали главное деньги за взносы, а на всё остальное всегда глаза закрывали.

И говорю это не с пустого.

Максим,в частных хозяйствах охота на лося стоит 40-70 и более тысяч,а тут всего-то 1500 плюс 650 итого 2150 рублей,за оставшиеся бабки можно и огород загородить....

  Всех под одну гребенку не стоит ставить.Лично я глаза на охотминимум никогда не закрывал,а первый раз его принимал ещё в 1974 году при пересдаче его(было и такое) охотниками Шуйского районного общества охотников в Ивановской области,да и потом по жизни доводилось много этим делом заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Birjan, on 12 Jul 2015 - 17:29, said:

Максим,в частных хозяйствах охота на лося стоит 40-70 и более тысяч,а тут всего-то 1500 плюс 650 итого 2150 рублей,за оставшиеся бабки можно и огород загородить....

Всех под одну гребенку не стоит ставить.Лично я глаза на охотминимум никогда не закрывал,а первый раз его принимал ещё в 1974 году при пересдаче его(было и такое) охотниками Шуйского районного общества охотников в Ивановской области,да и потом по жизни доводилось много этим делом заниматься

У нас лось закрыт много лет. А на хрышей с козами лицензии стоят от 8. Не такие это уж большие деньги. А если скинуться нескольким охотникам, то совсем будет ни о чем.

Это я все к тому что жребевка ту проблему которую ты вырисовываешь неповлечет.

За то толстопузы чиновнечье-силового аппарата кормушку халявских лицензий раз и на всегда потеряли. И все 100% лицензии в народ пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Максим тоже 100% разыгрывают, но почему то я лично видел бумагу на гонного лося, полученную по другим каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем номере РОГа нашел подтверждение своих слов .Татьяна Арамилева за круглым столом по обороту оружия сказала

"В Сибири довольно много угодий общего пользования.В них дают разрешения на добычу копытных по итогам лотерот в деревнях и "вступают в охотники" дедушки, бабушки и достигшие совершеннолетия молодые люди с тем,чтобы повысить вероятность получения лицензии одному-двум охотникам на ту же деревню." Про охотминимум она  примерно так же как и я сказала.

   Так что это общепризнанный факт,в котором нет ничего хорошего.

    Повторюсь,но всё зависит от людей и "огород нагородили" не  от хорошей жизни.В регионе не доверяют районным инспекторам,в Москве региональным чиновникам...Отсюда и запреты с ограничениями,различные придумки.

   Второй день не могу успокоится в связи с происшествием в Омской области. У меня внук сейчас срочную службу проходит,а тут такое...Спрашивается за что? и почему? столько парнишек ещё не повидавших жизни погибло?

   И это всё звенья одной цепи.Вполне возможно,что в той же Нижегородской области,где была сформирована бригада строителей, сидят в офисе человек 5-6 белых воротничков,ищут шабашки и формируют бригады временщиков на различные стройки.У тех бригад нет ни опыта,ни сплоченности,ни ответственности,да и за работу им можно меньше взять отсюда и последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Максим тоже 100% разыгрывают, но почему то я лично видел бумагу на гонного лося, полученную по другим каналам.

С этого года в Тюмени 30% лицензий разыгривается среди охотников участвовавших в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов (отработчики), 70% лицензий разыгрываются для остальных охотников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем номере РОГа нашел подтверждение своих слов .Татьяна Арамилева за круглым столом по обороту оружия сказала

"В Сибири довольно много угодий общего пользования.В них дают разрешения на добычу копытных по итогам лотерот в деревнях и "вступают в охотники" дедушки, бабушки и достигшие совершеннолетия молодые люди с тем,чтобы повысить вероятность получения лицензии одному-двум охотникам на ту же деревню." Про охотминимум она  примерно так же как и я сказала.

А мне видится вся эта мышиная возня РОРСом во круг общедоступных угодий и лицензий, из-за упущенной их выгоды в следствие появления государственных охотничьих билетов. Вот и ищут повод чтоб покритиковать.

Знаешь, Борис, меня часто приглашают на охотсоветы в Минисетрство природных ресурсов Омской области, и регулярно вижу как только что-то затрагивает финансовые интересы областного охотобщества, при чем "это что-то" прямо не касается, так приглашенный председатель охотобщества сразу ножками скет.

Последний пример,очень наглядный. Обсуждение квот на 15-16 год, лимиты каждого отдельного хозяйства обсуждалось индивидуально, и когда очередь дошла до общедоступных угодий одного из северных районов, и было предложено министерством выделить 4,5%(если не изменяет мне память)от общего поголовья косули по данным ЗМУ, тут он завозмущался, прикрываясь ,казалось бы с благородной стороны, сохранением животного мира, и стал требовать снижения квот в два раза.

И знаешь почему? Да потому что в прошлом году, в его одном приписном хозяйстве,находящееся по соседству, не реализовали большое количество лицензий. И каждая выданная лицензия в общедоступное угодье, замечу по демократичной цене народу, бьет по его карману. Вот тебе вся забота охотобщества.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем номере РОГа нашел подтверждение своих слов .Татьяна Арамилева за круглым столом по обороту оружия сказала

"В Сибири довольно много угодий общего пользования.В них дают разрешения на добычу копытных по итогам лотерот в деревнях и "вступают в охотники" дедушки, бабушки и достигшие совершеннолетия молодые люди с тем,чтобы повысить вероятность получения лицензии одному-двум охотникам на ту же деревню." Про охотминимум она  примерно так же как и я сказала.

   Так что это общепризнанный факт,в котором нет ничего хорошего.

    Повторюсь,но всё зависит от людей и "огород нагородили" не  от хорошей жизни.В регионе не доверяют районным инспекторам,в Москве региональным чиновникам...Отсюда и запреты с ограничениями,различные придумки.

   Второй день не могу успокоится в связи с происшествием в Омской области. У меня внук сейчас срочную службу проходит,а тут такое...Спрашивается за что? и почему? столько парнишек ещё не повидавших жизни погибло?

   И это всё звенья одной цепи.Вполне возможно,что в той же Нижегородской области,где была сформирована бригада строителей, сидят в офисе человек 5-6 белых воротничков,ищут шабашки и формируют бригады временщиков на различные стройки.У тех бригад нет ни опыта,ни сплоченности,ни ответственности,да и за работу им можно меньше взять отсюда и последствия.

Так наверное не от хорошей жизни бабушек и дедушек вписывают,наверное хоть так стараются остаться в правовом поле,а всевозможные белые воротнички у нас в стране про нужды народа никогда и не думали,у америкосов вон местным краснокнижных китов добывать разрешают,потому что они являлись традиционным объектом охоты местного населения,и квоты бронируются как раз с учетом потребностей аборигенов,а у нас ведь сплошная демократия,и на то что людям может жрать нечего всем походу начхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне видится вся эта мышиная возня РОРСом во круг общедоступных угодий и лицензий, из-за упущенной их выгоды в следствие появления государственных охотничьих билетов. Вот и ищут повод чтоб покритиковать.

Знаешь, Борис, меня часто приглашают на охотсоветы в Минисетрство природных ресурсов Омской области, и регулярно вижу как только что-то затрагивает финансовые интересы областного охотобщества, при чем "это что-то" прямо не касается, так приглашенный председатель охотобщества сразу ножками скет.

Последний пример,очень наглядный. Обсуждение квот на 15-16 год, лимиты каждого отдельного хозяйства обсуждалось индивидуально, и когда очередь дошла до общедоступных угодий одного из северных районов, и было предложено министерством выделить 4,5%(если не изменяет мне память)от общего поголовья косули по данным ЗМУ, тут он завозмущался, прикрываясь ,казалось бы с благородной стороны, сохранением животного мира, и стал требовать снижения квот в два раза.

И знаешь почему? Да потому что в прошлом году, в его одном приписном хозяйстве,находящееся по соседству, не реализовали большое количество лицензий. И каждая выданная лицензия в общедоступное угодье, замечу по демократичной цене народу, бьет по его карману. Вот тебе вся забота охотобщества.

А в приписном хозяйстве и в УОП   плотность косули одинакова ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в приписном хозяйстве и в УОП   плотность косули одинакова ?

Не помню, но помню точно что плотность косули именно в том УОП одна из самых высоких  из общедоступных угодий области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, но помню точно что плотность косули именно в том УОП одна из самых высоких  из общедоступных угодий области.

Тут надо в деталях разбираться...Может оказаться , что плотность высокая как раз из-за того , что в приписном не дают зимой сдохнуть...Вообще ВСЕ очень индивидуально ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо в деталях разбираться...Может оказаться , что плотность высокая как раз из-за того , что в приписном не дают зимой сдохнуть...Вообще ВСЕ очень индивидуально ....

Биотехнию и охрану у нас проводят на высоком уровне только частники, как раз много таких хозяйств по другой стороне того уоп. А вот в приписных ОООиР толком это все не ведется. Наверно денег на это нет. 

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация немного не по теме,но все же. Если кто выписывает "РОГ" то видели статью о так называемых общих путевках,а для тех кто не читал я сфотографировал и выложу,надеюсь будет читабельно 

post-5961-0-79995500-1438609703_thumb.jpg

post-5961-0-54307100-1438609786_thumb.jpg

post-5961-0-12205000-1438609917_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация немного не по теме,но все же. Если кто выписывает "РОГ" то видели статью о так называемых общих путевках,а для тех кто не читал я сфотографировал и выложу,надеюсь будет читабельно 

attachicon.gifDSCN9154.JPG

attachicon.gifDSCN9153.JPG

attachicon.gifDSCN9152.JPG

Информация немного не по теме,но все же. Если кто выписывает "РОГ" то видели статью о так называемых общих путевках,а для тех кто не читал я сфотографировал и выложу,надеюсь будет читабельно 

attachicon.gifDSCN9154.JPG

attachicon.gifDSCN9153.JPG

attachicon.gifDSCN9152.JPG

На бумаге красиво смотрится, а в реальном мире далекооо всё не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии проблем с лицензиями нет да и цена вполне сносноя, в хозяйтве в25 тыс. га отстревается порядка 220 кабанов 8-10 лосей около 50 косуль.

 

Николай вы правы  ?НО  вы не объяснили  одну простую вещь как проходит охота ? Если можно то объясните форумчанам чтоб они имели понятия ?  я бы конечно объяснил  но мне кажется вам будет сподручнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, ты свежее цитаты вытянуть не мог, чем за 2010 год, уж и кабаны выдохли, и цены не гуманные, в России дешевле, и охоты разные, тебе ль не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха тут ты прав я действительно залез очень далеко назад честно говоря не посмотрел на дату  ,

Но суть не в том  ?

Я хотел од Николая услышать как охотятся в РБ на ту дичь которою он написал ?

ну раз ты ответил в место его то может напишешь как проходят охоты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты охотишся,только загоном, с криком гопом, кучей собак разных пород и кучей делитантов на номерах.

 

У нас все иначе, где охочусь я, максимум мои и друга собаки, на номерах стоят далеко порой за 3,4 км, охотимся без криков и шума, добываю в основном с подхода. На номере редко и то если прорвут, но это только в том месте где я охочусь, в другие районы, где орут и стреляют в загонах как резанные я не езжу, лучше на пушнину один иду, и собаки поработать могут, и никто не мешает.

А в целом ты прав, не нарушая правил охоты в Рб, не поохотиться на копытных, хоть и законы не нарушаешь но мало где можно поохотиться самому на копытных с лайкой, потому и ходим и ходить будем по острию ножа,но в толпу не пойду, ну не мое это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты охотишся,только загоном, с криком гопом, кучей собак разных пород и кучей делитантов на номерах.

 

У нас все иначе, где охочусь я, максимум мои и друга собаки, на номерах стоят далеко порой за 3,4 км, охотимся без криков и шума, добываю в основном с подхода. На номере редко и то если прорвут, но это только в том месте где я охочусь, в другие районы, где орут и стреляют в загонах как резанные я не езжу, лучше на пушнину один иду, и собаки поработать могут, и никто не мешает.

А в целом ты прав, не нарушая правил охоты в Рб, не поохотиться на копытных, хоть и законы не нарушаешь но мало где можно поохотиться самому на копытных с лайкой, потому и ходим и ходить будем по острию ножа,но в толпу не пойду, ну не мое это.

 

Ну вот хоть в чем то я с тобой согласен !!!  что это не охота а сплошная нервотрепка ? и потому на испытаниях с 30 собак в вольере находят кабана 1-2 так как на охоте собакам находят хозяева кабана .а у вольере этого делать не дают ЭКСПЕРТЫ хотя некоторые и там умудряются найти собаке кабана  не подумай что я на что то намекаю я просто говорю в общем   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла статья как мы добивались распределения всех разрешений в народе http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2015/08/21/644570-kak-omskie-ohotniki-dobilis-zherebevki.html

правда в статье опечатка, В.В.Путину мы в 2015 году письмо писали а не в 2014

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день.

 

Есть вопрос по оформлению (закрытию) разрешения.

Подскажите пожалуйста, какой порядок оформления разрешения на лицензионный вид (лось, медведь, кабан) после отстрела?

 

Там по бокам (слева и справа) стоят даты месяца, а внизу сами месяца.

1)Что надо делать после добычи?

Что-то отрывать или как-то отмечать (ручкой, карандашом) эти корешки с датами?

 

2) При сдаче документов я должен прикладывать справку от ветеринара? Какие образцы я должен сдавать на проверку врачу (мембрана, почки и т.п.?)

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем andru776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

число,месяц и год на лицензии у нас прокалывают. Печать СЭС ставится на лицензию. От кабана-селезенка(полностью),часть диафрагмы,часть мышцы щеки,часть печени,часть сердца,трубчатую кость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день.

 

Есть вопрос по оформлению (закрытию) разрешения.

Подскажите пожалуйста, какой порядок оформления разрешения на лицензионный вид (лось, медведь, кабан) после отстрела?

 

Там по бокам (слева и справа) стоят даты месяца, а внизу сами месяца.

1)Что надо делать после добычи?

Что-то отрывать или как-то отмечать (ручкой, карандашом) эти корешки с датами?

 

2) При сдаче документов я должен прикладывать справку от ветеринара? Какие образцы я должен сдавать на проверку врачу (мембрана, почки и т.п.?)

 

Заранее спасибо.

Закрываете перед разделкой зверя.Крестиком зачеркиваете месяц и день отстрела,тоже самое записываете в графу.Если разрешение на одного зверя отрываете талон на продукцию охоты,разрешение считается закрытым без заполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...