Перейти к содержанию
rvk

Про курение

Рекомендуемые сообщения

В части курения..Когда у меня просят закурить,то Я всегда говорю,что курить бросил еще в третьем классе

...

Уважаемый! Вы поздно бросили! :D

Я бросил курить на восьмом году жизни. Оффтопик, конечно, но тема-то годная. Старший товарищ (которому было 10) сказал, что это "круто" и надо попробовать. Утащил у отца сигареты "Лань" (отменная, надо сказать, гадость) и запасшись коробком спичек мы направились в подвал. Я, как самый безбашенный тип, начал первым. Сунул в сусала сигарету, зажег... Почти по всей её длине :) и со всей дури, во все свои лёгкие, затянулся...

Не помню точно, сколько раз меня "вывернуло" после этого, помню только, что все было зелёное и качалось, :D но я раз и навсегда сказал себе, что курение - это не моя вредная привычка. С тех пор запах дыма вызывает сходный рефлекс. Абсолютно уверен, что говорить детям что сигареты и курение это плохо - полнейшая глупость. Не нужно ничего говорить, наоборот, нужно самому угостить своё чадо сразу десятком сигарет сразу и объяснить, что курить нужно вдыхая по самое нехочу. Если выживет, никогда в жизни сигареты в рот не возьмет :z_2:

Так же и с алкоголем - после "посиделок" отца с его товарищами зашел утром (спросонья) на кухню и увидел кружку с "чаем". Пить очень хотелось, поэтому чаёк этот сразу опрокинул внутрь... Оказалось, что это коньяк. Немного покормил Ихтиандра над раковиной, и всё, как бабка отговорила - никакого желания пробовать алкоголь не стало. Начал потреблять уже в очень студенческом возрасте, и без фанатизма. :thumbsup:

Всё произошло случайно - никаких таких "педагогических приемчиков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если серьезно, то из за этого курева зверь частенько меня стороной обходил. Особенно кабан. Хитрая тварь. Он не бежит из загона как козы, идет идет, потом встанет ушами водит- слушает. Затем как втянет воздух рылом и всё ему становится ясно где кто стоит. Он так запах дерьма человеческого не боится, как запах дыма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не курю - бросил давно , в последнее время двое товарищей бросили, так что на нашу бригаду из четырех человек один курящий. Не знаю насколько курение мешает охоте, но привычка пустая. Сам был свидетелем как дважды кабаны выходили на поле после того как была выкурена сигарета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что обратил внимание, все мои друзья-охотники которые увлекаются охотой но не имеют собак все поголовно курят. А из всех друзей и знакомых лайчатников не курит никто. Сам тоже раньше курил, через год как начал заниматься лайками бросил и уже не курю несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже похвастаюсь...

Курил 30 лет. Бросил. :king: Очень жалею, что не сделал этого раньше. Оказалось не так уж все и сташно...

Курильшики,присоединяйтесь к нам, счастливым людям, котрые бросили... :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мама разрешила,так и курю,а енто уже 16 лет!щас хочу бросить,но как...?надоела енто привычка!был тоже случай,собачки загавкали,лосика два было,начали подходить!но собачки толкнули их на нас сами!был густой ельник,елки шатались,когда они шли в мою сторону,сердце билось само по себе,вушах гул,что мол щас выйдут на меня(это на моей практике был первый зверь),но,,,,,!зверь остановился от меня в тридцати шагах,я его не вижу,собаки молотят,зверь отвернул и направился в сторону напарника!выстрел,потом подхожу уже и я,баста карапузики,валяется!вывод я сделал ещё тогда,курево вредит нам!но как с ентим завязать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как?

Андрей, у тебя сын родился, сейчас самый подходящий момент. Не бросай на всю жизнь, попробуй обойтись без сигарет неделю, я уверяю эффект тебя поразит. Каждое утро станет другим. Я не верю, что у тебя все так плохо и ты весь на нервяках вынужден снимать стресс курением, а если это так попробуй просто не напрягаясь не покурить хоть сколько нибудь, ради сына, ради его здоровья.

Ты повелся :acute: , тогда начни сегодня, в выходной день :z_5: , а мы морально тебя поддержим, иначе зачем друзья.

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как?

 

Очень долго собирался...

Первый шаг - купив новую машину, не стал в ней курить и не кому не разрешал...

Второй - читал Аллана Карра, но на компе и не до конца...

Сходил к колдунье...Оставил 2тыс. рублей, вышел от нее курил на крыльце и думал - Ну лошара, развели, как дитя...

Мне надо было только утром не выкурить первую сигарету и дальше легко..

И в один прекрасный день я утром не закурил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго собирался...

Первый шаг - купив новую машину, не стал в ней курить и не кому не разрешал...

Второй - читал Аллана Карра, но на компе и не до конца...

Сходил к колдунье...Оставил 2тыс. рублей, вышел от нее курил на крыльце и думал - Ну лошара, развели, как дитя...

Мне надо было только утром не выкурить первую сигарету и дальше легко..

И в один прекрасный день я утром не закурил...

 

Поздравляю! А я об этом только мечтаю. Попытки делаю, но безрезультатно. Увы! Грустно от понимания своей слабости. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю с 16 лет. Сей час 2 - 3 пачки в сутки выкуриваю. Бросить могу -- но не хочу. Пока не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю с 16 лет. Сей час 2 - 3 пачки в сутки выкуриваю. Бросить могу -- но не хочу. Пока не хочу.

Не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как?

радикальный способ бросить курить ! перед своими друзьями кленешся на педераста что не будеш курить допустим до первого мая! сначала будет тяжело ,но если ты мужчина -бросишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не клянусь, тем более на пидераста :) я просто стараюсь во время охоты не курить, точнее до выстрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как?

Есть таблетки ТАБАКС называются, упаковки хватит на курс, 100% гарантия стоимость примерно 300р. Сам бросал при помощи них. Принимаешь таблетки каждые 2 часа 6 таблеток в день, можешь курить сколько влезет первые 3 дня, потом курение снижаешь. Эффект ощутишь после 1го дня приема, на куриваться будешь с первой тяги. Я принимал неделю, от сигарет отказался во второй день, мой стаж курильщика был 12лет. Остатки таблеток отдал другу, он также благополучно бросил, но немного тяжелее морального настроя не было. Уже 9 месяцев не курим!!!

 

Чего и вам ЖЕЛАЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что обратил внимание, все мои друзья-охотники которые увлекаются охотой но не имеют собак все поголовно курят. А из всех друзей и знакомых лайчатников не курит никто. Сам тоже раньше курил, через год как начал заниматься лайками бросил и уже не курю несколько лет.

Давно хотел приобрести щенка все не как не срасталось на протяжений 3х лет. Как бросил курить через 2месяца я стал счастливым обладателем щенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можете.

 

Пробовал, могу. Уже бросал. Начинал не по тому что тянет, просто  курящая компания.

 

 

И сигареты по ночам не сняться, и ломки ни какой. Бросил, и как будто и не курил вовсе.

 

Но мозгами то всё равно понимаю -- ДРЯНЬ РЕДКОСТНАЯ.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,автор "Тома Сойера" писал:" Легче всего-бросить курить,Я,раз 200 это уже делал"! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,автор "Тома Сойера" писал:" Легче всего-бросить курить,Я,раз 200 это уже делал"! :ph34r_1:

Сегодня утром свою первую намеренно не искал. Она сама меня нашла. Так вот! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может начать уменьшать количество выкуренных сигарет.? Например, на одну-две в год? :ph34r_1:

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может начать уменьшать количество выкуренных сигарет.? Например, на одну-две в год? :ph34r_1:

 

Практически, с каждой открытой пачки, выбрасываю первую сигарету. Минус 2 - 3 в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...