Перейти к содержанию
Altay lay

Cобаки с которыми я охочусь

Рекомендуемые сообщения

Если бы не был приверженцем ВСЛ наверное точно бы щенка взял. Хорошие собакены.

Спасибо Паша за добрые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскочили очередной раз с дружком Михой побарсучить!Вобщем припоздали Миху с работы дождался,вобщем в угодиях были уже в одиннадцатем часу.Одели ошейники и решили прошмонать необьемные поля подсолнечника.Двигаемся неторопясь,собаки чешут то в лево,то в право,метров в трехстах от нас,все по разным сторонам один Азартик проверяется через какое то время прибежит глянет что едем и опять чесать,стал потихоньку нухтеть следы,пытается даже что то выправлять интересно наблюдать на стерне,но всё ещё на уровне букваря!Остановились вышли пос... kolobok_plus_break.gif и как всегда не раньше ,не позднее лай,метрах в четырехстах интересно ждал что Соболь а лает Тугрич,ну подъехали метров на двести лают уже все в околке и бегом,дерут барсуку трудно,вобщем подкололи и дали в волю щенку потрепать а он будь здоров из рук выдергивает,был бы рот пошире сглотил бы наверно kolobok_biggrin.gif !Вытащили под фары к уазику и он опять трепать,ещё когда в околке были промелькнула мысль что надо фары и галагенки погасить,ну на Авось понадеался а акамул... то сел дрыг и ноль незаводиться kolobok_addon_stars.gif ,приехали ,оставляю Миху и пошел к щебёнке,до неё четыре км,иду раздумываю,уже где то рядом кого ловить что бы дернули,ночь не шибко кто остановиться,свет замоячил,я бегом ,припустил,машу камаз гречьку везет,остановился,вобщем всё красноречие применил и пятихатку пообещал,поехали Миха и приспать не успел.Вобщем дернули и дальше,не глушимся теперь.Проехали то с километр ,выехали на гречиху в волках,собаки растворились кто в околке,кто в поле улетел,остановились слушаем и опять лай метрох в трехстах и опять Тугрич,даже удививельно,в отсутствии Аи инициативу на себя взял.Вобщем на краю околка приличный,все подлетели и рвут,не дают барсуку шансов наполучались за осень,хотят побыстрее убить чтобы не уел.Вобщем больше двух пускать не стоит ,кишки вырывают и тд.Щенок кусает аж глаза стекленеют ,Миха отбирать так и его за руку ,за что получил по башке.В мешок басика и дальше.Очередного нашел Соболь в мусорнике после подсолнечника метров за двести,а дальше все как и с преведущим,отбирать приходитсяЮа то на куски изорвут.Щенок пробежал сорок километров,посадил потом,что бы не перегружать,уходит за Соболем,стал и в траву и в околки лезть,вобщем нормально для его возраста.Понравилась Сунжа,светает кобели под фарами бегут ,устали,а она всё то справа,то слева метрах вдвухстах и желание найти не остывает с усталостью.Рассвело ,опять кобанчик не попался,напарник уже добыл,утром собаки словили в околке,да и товарищь даже двух тоже под утро словили,дочь Соболя решающую роль сыграла а мне шиш не попадаються и всё.Ну свернули в околок привязали собак и спать,встали уже в одиннадцать,собрались и домой,потом ещё с час обдирали на базе!потом пили пиво обсуждая моменты охоты и работы собак.вот как то так!

post-3137-0-68949800-1442745276_thumb.jpg

post-3137-0-38501200-1442745302_thumb.jpg

post-3137-0-83316400-1442745326_thumb.jpg

post-3137-0-21160400-1442745351_thumb.jpg

post-3137-0-90186300-1442745373_thumb.jpg

post-3137-0-17500800-1442745402_thumb.jpg

post-3137-0-15293700-1442745427_thumb.jpg

post-3137-0-48284300-1442745451_thumb.jpg

post-3137-0-53036800-1442745473_thumb.jpg

post-3137-0-47000700-1442745495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья за добрые слова!С первого лось откроется,поснимаю,да трава жду не дождусь когда хоть маленько приляжет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь очень много,буквально три дня дома и опять в угодия.Добываем всё из под собак почти каждый день закрывая лицензии.Снимать пока некогда,всё больше с карабином.Собаки выдают интересные работы.Очень прибавила Сунжа,вязкая ,страстная,вобщем влилась в коллектив.Удивил щенок на видео я ошибся ему восем месяцев,он родился тринадцатого февраля.Стал уходить с отцом до полутара километров,вобщем первый день подьем за пятьсот и пошли с Соболем ,щенок встал залаял на 630,Соболь плшел дальше,к нему подвалила Ая и на километре триста встали за болотом,щенок лает на 630,я ему не поверил и стали подходить к старым,добыли,ободрали и вернулись за щенком,подобрали на дороге.Едем покопки ночные на дороге,отпустили собак они ушились,вобщем Азартик ушел за отцом на километре триста отстал и стал возвращаться,на пятистах пошел в сторону и на кругу залаял от нас на триста тридцати.решили подойти недалека посмотреть ну сами понимаете какое доверие восьмимесячному идем спорим,я решил поснимать.Он нас удивил,нашел и словил поросёнка,пестрая сука шла с нами от машины и ушла на лай.Вобщем и первый день он лаял наверно телушонка.Вобщем маленько видео извиняюсь за маты на эмоциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей отличные собаки!!! Хорошие отчеты!!! Удачных охот и охотничьего фарта!!!

Спасибо Анатолий!В четверг опять в угодия,собаки отдохнут а фарт нам не помешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анатолий!В четверг опять в угодия,собаки отдохнут а фарт нам не помешает!

Ни пуха ни пера!!!! Ждем результат :eat_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азартик получил немножко,но не смотря на возраст доработал.Первое его боевое крещение.

post-3137-0-96985500-1446120793_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отохотился неделю.Выпал снег но погода теплая плюсовая,всё тает ,зверь почти не ходит.В этом году на порядок меньше лося,хотя по учету было большое количество,тепло и он весь в болотах и сограх,они не замерзают так что собаки находят но в таких местах то 1,5 км в согрищах что сам бы черт его от туда не таскал.На хозяйство дали 75 лицензий на два района,без собак почти взять не реально так что не знаю как будут отстреливать.Звонил соседям в хозяйство,тоже отстреляли только двух и опять же из под собак.Ну по порядку маленько поснимал.Вобщем едем покопки свежие на дороге,решили собак отпустить,они крутанулись и ушились,болото рядом сухое,вобщем первый залаял Соболь,навигатор отбивает 420 метров,через пять минут все подвалили,и лес загудел,лают в болоте,в согре вобщем густота,секачик не крупный пырун, самая противная скотина,старые на рожон не лезут а молодой попал две дырки ,но не бросил доработал не смотря на возраст.На следующий день выехали на выруба тоже свежий лосиный переход,решил отпустить молодеж Сунжу и Азарта,вобщем прошел выруб и навигатор отбивает дичь на дереве на 820 метрах,впереди еще выруба и дорога рядом,вобщем подходил почти не таясь лают звонко,практически без перемолчек,обошел и с горки стрелял метров на тридцать,бычек прошлогодний,едовый.Вобщем это первый из под молодежи.Щенок показывает себя с хорошей стороны,уходит с отцом до полутара километров,сам уверенно тропит согры,самое интересное что от запаха кабана его подбрасывает,вылетает на покопки и глаза стекленеют,хорошо что попал не сильно будет уроком.Сунжа ходит одна проверяет согры и болота.Один день правда с Соболем работали до десяти ночи пока мы к ним пропилились,снялись все в сосульках.Вобщем тихонько охотимся.Вот такие делишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добыл из под молодых прошлогоднего бычка.

Вкусный?...  у меня с лосями всегда проблемы...по чернотропу бить желания нет...носить тяжело...по первому снегу  соболя в первую очередь.... А как  навалит... собаки за соболем  не пойдут..так и за лосём  их пускать не стоит.. :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусный?...  у меня с лосями всегда проблемы...по чернотропу бить желания нет...носить тяжело...по первому снегу  соболя в первую очередь.... А как  навалит... собаки за соболем  не пойдут..так и за лосём  их пускать не стоит.. :ph34r_1:

Да понимаю тебя тёзка,соболя из под собаки это классика охоты!Да и я пять сезонов в горы заходил их охотил,да и медведя весной и осенью добывал.Но угодия купил москвич и крайнего медведя добыл весной позапрошлого года,ещё ценники не так кусались.А в этом году самая дешёвая у них косуля она 100 т ,а медведь 200,марал 250,конечно егеря местные друзья есть,но как то пакостить уже стыдно.Деда с которым в зимовье жил схоронил в прошлом году перед новым годом,наводнение у них случилось весной(да ты наверное слышал СМИ писали)дак после наводнения он дом восстановил ,а осенью рак два месяца и всё,правда пожил 78 было.Походили мы с ним в горах,поохотили есть что вспомнить.Держу на базе где собаки живут живого соболя(правда удрал,летом кормчий проворонил,ничего поймают уже заказал)молодеж голову подымать и следить учю,да и старые чтоб не забывали.Так что довольствуюсь тем что есть.Вот такие дела брат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...