Перейти к содержанию
Altay lay

Cобаки с которыми я охочусь

Рекомендуемые сообщения

А,зачем,тогда "вывешивали" "Отчёт по лосю..."? Собака,бросившая зверя,получает Д-2"? :sorry:

 

Если вы уважаемый барсик номер раз про Шороха и про отчет Зырянова С то это в Удмуртие!Она от Алтая 2 т700км .А я на Алтае живу,так что некомне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы и в эту зиму, как и в прошлую, навалило снега. Может быть тогда весь кабан из области уйдет. :ph34r_1: Но ведь и тогда большинство, все равно не станет охотить белку. Неужели кто-то может представить себе князя, который выстукивает куницу или белку. Сегодня людям нужно зрелище и желательно со зрителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет имхо не погорячился.Как подумал так и написал. По тв был сюжет про промысловика Зубова. Тот на белку со сворой собак охотился.Так что кто как охотица это его дело. И некрасиво указывать постороннему человеку что ему лучше делать, тем более в такой форме. Зверовая охота не такая простая как вы пишете, тут другие качества на первый план выходят. Кому что нравится.Мне тоже не подуше охота сворой, но я в горах неохотился возможно там нужна такая специфика, может щенков притравливали и эти кадры попали.Может загоны были. Кто знает.Не нравица могли бы так и сказать не скатываясь на всяких "питбулей". Написали бы как считаете правильней и вопросов бы небыло.

С уважением

 

Паша, вы вроде грамотный человек, было написано "ОХОТА" а вы может, не может, кадры попали. Фильтровать надо тогда лучше раз позиционируешься как крутой охотник. А вот с питами в породе ЗСЛ вы просто удивили. Кстати а чего вы их так не любите?. Неужели кроме серых и этих туда же запустили, не знал, не знал. Действительно нынче народу больше шоу требуется а не охота. Паша и про простоту зверовой охоту вы опять чего то не поняли, правда про другие качества вы почему то не пишите которые выходят куда то. Это для шоуменов нужна собачка подурней и это они считают главным а у нормальных охотников главный он сам, его умение а собачка всего лишь помошник.

Про Зубова, авторитетных киношек насмотрелись? Так дурное дело не хитрое. Но вы то, завсегдатай профессионального форума могли понять что это не правильно, или на вас слово промысловик действует магически.

Конечно каждый Урочит как он хочет, но я не хочу на профессиональном форуме читать лажу и восторги впечатлительных. Эт я прям как вы - "Как подумал так и написал" На счет гор, поделюсь - самая добычливая и менее трудозатратная охота в горах это охота на солонцах с хорошим карабином. По крайней мере в СССР товарняк именно так и добывался. Надеюсь моя форма повествования в этот раз приемлима для вашего уха?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Вы наверно со Шлеиным в одной школе учились. Трудно отвечать на размытые аморфные посты ниочем. Про профессионалов оставьте. Кто здесь профессионал то?

Человек писал, один из немногих кто реально охотится, пусть по своему и серьезно занимаеца собаками.А за монитором сидеть и щеки дуть вот удел "профессионалов". И к питбулям я нормально отношусь.Мы с вами на разных волнах и друг друга не поймем.Засим заканчиваю.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно со Шлеиным в одной школе учились. Трудно отвечать на размытые аморфные посты ниочем. Про профессионалов оставьте. Кто здесь профессионал то?

Человек писал, один из немногих кто реально охотится, пусть по своему и серьезно занимаеца собаками.А за монитором сидеть и щеки дуть вот удел "профессионалов". И к питбулям я нормально отношусь.Мы с вами на разных волнах и друг друга не поймем.Засим заканчиваю.

С уважением

+1 Паша, смотрю "свято место пусто не бывает...", здесь постоянно вылупляются какие-то "гуру" от лайководства... :D Но кроме мути ничего полезного от них...

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лично, не могу содержать большое количество собак, о чем сожалею, а так бы держал штучек пять и разделил бы по специализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лично, не могу содержать большое количество собак, о чем сожалею, а так бы держал штучек пять и разделил бы по специализации.

Чтобы определить и развить их склонности надо нахаживать по одной, а потом еще найти время для охоты с каждой. :ph34r_1: Куда проще, берешь их всех и идешь травить кабана. :ph34r_1: Главное, чтобы побольше собак помещалось в машину. Ну, а если будет мало, друзья еще и своих подвезут. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы определить и развить их склонности надо нахаживать по одной, а потом еще найти время для охоты с каждой. :ph34r_1: Куда проще, берешь их всех и идешь травить кабана. :ph34r_1: Главное, чтобы побольше собак помещалось в машину. Ну, а если будет мало, друзья еще и своих подвезут. :ph34r_1:

 

Мужики не сорьтесь, просто когда имеешь одну рабочую собаку и с ней добываешь.....все ОК,но когда то...она стареет,попадает под зверя,машину. воруют...ит.д......и ты остаешся без собаки......и тут задай себе вопрос......готов ли я к этому.Я это прошел, у меня не завод по собаководству. Старого не вернуть,как быть.........только по этому я держу и охочусь с несколькими собаками.Да, проше взять одну и все проблемы-зверь твой........но как быть завтра,кто полезет в камыши за уткой,кто найдет подранка,кто крутнет лосика хотя бы пару раз в сезон,а большего мне и не надо....я мясо не торгую.

Каждый вспоминает своих лаек которые врезались в память именно работой(добычей) зверя.....но многие ли могут похвастаться тем , что их потомки у них работают не хуже. Для этого каждый сохраняет кровную линию и старается ее продолжить,хотя в поиске мы все.......так устроен человек.

Всем желаю удачного закрытия лицензий,радости Нового года........поехал я в лес ,лицензии пора закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно со Шлеиным в одной школе учились. Трудно отвечать на размытые аморфные посты ниочем. Про профессионалов оставьте. Кто здесь профессионал то?

Человек писал, один из немногих кто реально охотится, пусть по своему и серьезно занимаеца собаками.А за монитором сидеть и щеки дуть вот удел "профессионалов". И к питбулям я нормально отношусь.Мы с вами на разных волнах и друг друга не поймем.Засим заканчиваю.

С уважением

 

Паша, вы обиделись? Ну простите великодушно, совсем не хотел вас обидеть.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Паша, смотрю "свято место пусто не бывает...", здесь постоянно вылупляются какие-то "гуру" от лайководства... :D Но кроме мути ничего полезного от них...

 

Усе правильно свора рулит!!!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не мешает держать десяток собак, только не надо их всех вместе брать на охоту. Есть время и средства, ходи с ними в лес каждый день, только бери по одной, а взрослых максимум парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лично, не могу содержать большое количество собак, о чем сожалею, а так бы держал штучек пять и разделил бы по специализации.

 

А ножек бы хватило для специалистов?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне интересно как уважаемый С.В может судить о поиске ,вязкости и ходе моих собак не разу не побывав с ними на охоте.Почему ему можно называть их питбулями,давать ....дельные...советы по поводу вязок?

 

Ну раз интересно, хорошо поделюсь. Потому что сам через эту всю фигню прошел ( азарт такой был, 12 штук пойдет?) и понял что это все ФИГНЯ. И это не работа лаек а работа своры травильных псов с которой эти породы справляются гораздо эффектнее. И если вы стремитесь к впечатляющей травле а не к охоте с лайкой (у вас же план по району, в смысле вас приглашают на помощь) то это самый простой путь получить расходный материал - кровожадных лаек или умных питов (название не так важно) но с хорошими фуфайками. Но если вы все таки Лаечник тогда надо менять способ охоты. А вообще с местными тихими браконьерами походите на охоту и все поймете.

Правда они громких не сильно зовут.

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз интересно, хорошо поделюсь. Потому что сам через эту всю фигню прошел ( азарт такой был, 12 штук пойдет?)  и понял что это все ФИГНЯ. И это не работа лаек а работа своры травильных псов с которой эти породы справляются гораздо эффектнее. И если вы стремитесь к впечатляющей травле а не к охоте с лайкой (у вас же план по району, в смысле вас приглашают на помощь) то это самый простой путь получить расходный материал - кровожадных лаек или умных питов (название не так важно) но с хорошими фуфайками. Но если вы все таки Лаечник тогда надо менять способ охоты. А вообще с местными тихими браконьерами походите на охоту и все поймете.

Правда они громких не сильно зовут.

С ув.

 

Вы смотрю через всю фигню прошли и влайководстве и зверовых охотах бога за яйца держите.А вот я не прошел и хочю пройти сам без глупых и бессмысленных пояснений,как я охочюсь ,чем занимаюсь ,каких собак развожу это чисто моё дело.И занимаюсь я этим для себя,мне так нравиться.А ваши пояснения,объяснения,поучения мне по барабану,это чисто ваш взгляд и с моим он никогда не совпадет.Мы разговариваем на разных волнах.Я так охочюсь ,охочюсь с несколькими собаками и мне так нравится.Перестанет нравится буду охотится с одной,или превяжу собак и добуду с карабина с горки на горку,или схожу на солонец,но это будет нравится только мне и я своё мнение никому навязывать несобираюсь.вотличие от вас.Слюшать ваши советы неочем мне неинтересно и с браконьерами охотится тоже,хотя у них и самые рабочие собаки.Но и мои несколько не хуже но для меня и только для меня.На сем откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! А,зачем тебе,тогда форум? Здесь,как,я понимаю,стараются делиться ...! Своё "мнЁние", надо держать "при СЕБЕ!" :king: С.В.-знаю ДАВНО! Он и охотится,и занимается бизнесом,да, и ДВА "ВЕРХНИХ" образования ,что-нибудь значат! "Учить",он ,конечно "горазд",но не все его "умозаключения", противоречат лайководству! Узнай у кого-нибудь,кто- Хохлов Сергей, и сколько он воспитал Чемпионов...!? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю все это и думаю, может быть надо поддерживать людей, которые занимаются разведением питолаек, волкособов и прочих травильных собак. Все равно у людей есть желание, заниматься такой охотой, и они будут это делать. Пускай они не стесняясь, делают это в открытую, а заодно оставят лаек в покое. Надо устраивать состязания по травле зверей и рекламировать этих собак, пускай только эти собаки не называются лайками. А сегодня мы сами рукоплещем лайкам, которые попав под зверя продолжают работать, а ведь это просто отсутствие страха и пониженный болевой порог, чем характеризуются все бойцовые породы. Еще меня всегда интересовало, зачем кого-то приглашать, для того, чтобы закрыть лицензию, может быть просто в этих местах люди такие голодные или жадные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Алтай лай не обращайте внимание, многим интересен ваш опыт, а недовольные в инете всегда найдутся.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алтай лай не обращайте внимание, многим интересен ваш опыт, а недовольные в инете всегда найдутся.

С уважением

Опыт чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь,как,я понимаю,стараются делиться ...!

К большому сожалению, но и не меньше стараются подколоть а то и какашкой кинуть... как то не по человечески, да и часто не по мужски...

 

Узнай у кого-нибудь,кто- Хохлов Сергей, и сколько он воспитал Чемпионов...!? :ok:

Так и расскажите за господина Хохлова и его собак, но только пожалуйста в другой теме. А эту тему хватит превращать в сплошной флуд и флейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша,правильно написал:" Алтай-Лай!" :ph34r_1: А,насчет того,чтобы-"подколоть",-так,"должность" такая-Шут...! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Опыт чего ?

Воспитания, разведения зверовых лаек и охоты с ними.Вам не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспитания, разведения зверовых лаек и охоты с ними.Вам не понять.

Я, конечно туповат, поэтому и спрашиваю. Например, зачем человеку ружье, если он использует такое колличество "зверовых" собак ? Еще интересно узнать,как эта стая валит сохатого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно туповат, поэтому и спрашиваю. Например, зачем человеку ружье, если он использует такое колличество "зверовых" собак ? Еще интересно узнать,как эта стая валит сохатого.

А.вот тут и нужны "хватки по лосю"! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смотрю через всю фигню прошли и влайководстве и зверовых охотах бога за яйца держите.А вот я не прошел и хочю пройти сам без глупых и бессмысленных пояснений,как я охочюсь ,чем занимаюсь ,каких собак развожу это чисто моё дело.И занимаюсь я этим для себя,мне так нравиться.А ваши пояснения,объяснения,поучения мне по барабану,это чисто ваш взгляд и с моим он никогда не совпадет.Мы разговариваем на разных волнах.Я так охочюсь ,охочюсь с несколькими собаками и мне так нравится.Перестанет нравится буду охотится с одной,или превяжу собак и добуду с карабина с горки на горку,или схожу на солонец,но это будет нравится только мне и я своё мнение никому навязывать несобираюсь.вотличие от вас.Слюшать ваши советы неочем мне неинтересно и с браконьерами охотится тоже,хотя у них и самые рабочие собаки.Но и мои несколько не хуже но для меня и только для меня.На сем откланиваюсь.

 

Да, уж правильно говорят что "умные учатся на чужих ошибках....." Ну да ладно, для вас у меня бисер кончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...