Перейти к содержанию
Altay lay

Cобаки с которыми я охочусь

Рекомендуемые сообщения

Гость pasha_d

держать можно хоть 50, а на охоту больше 2-3х лучше не брать.имхо

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держать можно хоть 50, а на охоту больше 2-3х лучше не брать.имхо

С уважением

 

А больше в машину и не влазит :z_5: post-2717-077192200 1293454071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,вот тут смотрю, и вижу!!! С.В.-"выпал" из "зелёного" рейтинга!!! А,за,что? За то,что предпочитает охоту с ЛАЙКОЙ. а не со "сворой"? :sorry:

 

На ходовом медведе собаки трех владельцев.А из двух спорящих один всё равно должен оказаться мудрей и прекратить спор,так деды учили.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше в машину и не влазит :z_5: post-2717-077192200 1293454071_thumb.jpg

 

У меня в багажник Крузера входит две клетки в них по две собаки,того четыре,есть правда прицеп специально переделанный под собак(((подсмотрел у иностранцев))) в него аж шесть.Так кто на чём ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Уважаемый,вынемножко невнимательны и некоррекны! Может просто нервы?»

 

Уговорили, со всей внимательностью, корректностью и совсем без нервов потому как на цирковых выступлениях я не нервничаю а только веселюсь.

 

«Как тос грамотностью сабаковода,охотника,да и просто лайчатника невяжется!»

 

Хорошо, давайте завяжем грамотность, любой промышленник считает  ТРУДОЗАТРАТЫ при добыче, хотя может ленивые они? Поэтому ваши загоннотравильные охоты ничего общего с лаечными не имеют –КПД не тот.

 

«Вседержим не по одной собаке,в горах у друзей по 3-5 собак,вот вместе получаетсястая,только старых там всегда 2 а остальная молодеж её втравливать надо,ну выменя поймёте

 

Условиядля охот в горах очень сложные и остановить ходового медведя,кабана илимарала,а  бывает завернут за той горой нескольким сработавшимся лайкамлегче.Охотимся верхом на лошадях,так что и самому к вечеру бывает тяжко.Вобщемсвоя специфика.»

 

Для вашего случая народ придумал гончих собачек – по слуху можно зверя обрезать не допуская «зату гору», видите КПД уже повыше становится. А еще существует такая интересная охота как в наездку, это когда на лошадке и с карабинчиком, до двухсот метров любой зверюшка ваш а если еще и стрелять умеете то ваши дистанции увеличиваются в разы. Можно еще и дворняжку какую взять что бы по горячему подвела, правда если зверюшки стайками не настеганы. Вот тут КПД уже совсем хорошим будет. А самым КПДшным будет вместо стайки собачек просто пару хрюшек в сарае вырастить – кормежка дешевле будет и попку не надо морозить и башмаки разбивать. Хотя может вы в трудозатратах просто не грамотны.

 

Но вы не ищете легких путей.

 

«воглаву угла ставил и буду ставить рабочие качества собак,проверенные в лесу,а толайка на кожаном диване это нонсанс.» - у кого лайка на кожаном диване? Пример приведите. «Ох сколько времени. сил и средств ,жесткогоотбора,бессонных ночеи нужно потратить что бы вырастить и натаскать зверовыхсобак....охотники меня поймут....» Тогда ради чего столько столько мучений? Ради охоты как удовольствия и поддержания семьи? Врят ли, для удовольствия и пары собак за глаза, для поддержания семьи есть более добычливые способы. Может вот ваша цель и пример для подражания.«так же пишет о своих собаках ВолодяРябов мой хороший знакомый и дер. Удмурского питомника.Он тоже охотиться намишаков с несколькими лайками это тоже по вашему получается......свора....Ой ёйёй.» Скорее всего ваша цель это собачий бизнес. Ну тогда уж фотки надо грамотнее клеить и притравку своры не называть охотой с лайками, потому как более менее грамотный собаковод понимает что даже три лайки на звере мешают друг другу, а уж семь это просто ходячие антрикоты на секачишке, ну а уж если в семером брешут то грош им цена. Даже девушку из Финляндии озадачили своими рекламками. А вот вам еще культ.просвет – грамотный лаечник знает, что полностью возможности лайки раскрываются при ее ИНДИВИДУАЛЬНОЙ натаске и поэтому народ не жалеет сил и времени и при этом не всегда добивается хорошего результата. И именно поэтому в питомниках и у владельцев где на душу одного вожатого приходится туча собак, хороших собак – ЕДИНИЦЫ и те как правило травильные – типа зверовые, без поиска и с дурью. Это же самое простое пропустить тучу собак по привязаному. Да, вы можете собрать хорошие крови и их дети будут путными но сами родители это спортивные (травильные) собачки - в куче герои индивидуально нули. У меня есть егерь который продает хрюшек на затравку лайкам и эти затравки как правило превращаются в фото сессии а затем эти фотки регулярно появляются в инете как фото с охоты. Также поступают и охотники с вышек привозящие с собой своры собак, типа для поиска подранка. В общем насмотрелся я на собаководов типа охотников поэтому вашу либо лажу либо глупость с семерыми собачками воспринимаю соответствующе. А так,собачки у вас породные, трофеи достойные, хорошим делом (собакоразведением)занимаетесь только по внимательней к рекламе относитесь, здесь и охотники иногда бывают и все у вас замечательно сложится.  

С ув.

А это список особо впечатлительных,очарованных вами форумчан, среди них даже и давние ЧИТАТЕЛИ форума попадаются.Но видно только чтением и занимаются. У меня там еще плюсиков богато минусуйте пожалуйста добрые вы - типа охотники.

B.A.V.300win

инжа

 

karhu

 

pasha_d

Andrey

nezgovorov1279

инжа

 

Max333rus55

Андрей81

КЛЕМЕНТЬЕВ

Лось

 

Про КПД на охотах прекрасно осведомлен,звонят  из разных районов,просят приехать с собаками помочь закрыть лицензии на лосей и кабанов.Про собачий бизнес так я уважаемый человек обеспеченный и щенков друзьям охотникам дарю.На фото где по вашему своры собак собаки трех владельцев,которые попросили притравить подчёркиваю на вольном звере.Рекламой своих собак не занимаюсь,они всё доказали на реальных охотах.А из двух спорящих один должен оказаться мудрее так старики учили,прения прекращаю.С уважением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж! Писал мне Речкин В.Д.-Это "ПУК" в пустоту!!! :ph34r_1:

Мне вот господа эксперты интересно как вы можете судить о собаках неразу не видя их на реальных охотах вживую а не по фото на мониторе кампьютера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот господа эксперты интересно как вы можете судить о собаках ...

Это ты кого имеешь ввиду, господин охотник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот господа эксперты интересно как вы можете судить о собаках неразу не видя их на реальных охотах вживую а не по фото на мониторе кампьютера?

А,зачем,тогда "вывешивали" "Отчёт по лосю..."? Собака,бросившая зверя,получает Д-2"? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за питбулей и неадекватную агрессию лично я минус поставил

С уважением

 

 

Спасибо Паша! Вот только с агрессией ты все таки погорячился, это в детстве могло быть а сейчас я глубокий пофигист, стал понимать что фантазеры они очень доверчивы и что им авторитетненько вотрут с того они уже и нет слезают. Так, слегка покуражиться это да бывает, вроде для веселья - как Барсук 1 скажет. Да и с питами тоже не все так однозначно как ты думаешь. Речь велась о загоннотравильных охотах которые по моему разумению ни какого отношения с охоте с лайками не имеют. А самое прямое отношение к таким охотам имеют гончие и травильные собаки среди которых очень впечатляющие питбультерьеры. Народ ведь у нас хочет кровавых зрелищ и пребывать к уже разделаной тушке а также массу эффектных фоток и видео сюжетов, чтобы потом пребывать в образе крутого охотника. Или я Паша не прав? Не этим ли бравируют большинство "зверовых" душегубцев охотничьих лаек? Я тебе по секрету скажу, что много просто охотников которым щенков чистопородных девать не куда в своих деревнях, с удовольствием используют лаечные помеси с гончими, питами и даже с ягдами, более кровожадными получаются и опять же фуфаечка по лучше. Зверовая охота ведь дело не хитрое была бы собачка по дурней. Но вот по моему разумению, лайка это в первую очередь ПРОМЫСЛОВАЯ собака и она не должна по дури уходить в мир иной в разгар сезона. Скучно ведь промысловику будет, поговорить не с кем.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в багажник Крузера входит две клетки в них по две собаки,того четыре,есть правда прицеп специально переделанный под собак(((подсмотрел у иностранцев))) в него аж шесть.Так кто на чём ездит.

Здесь разговор про машины ,а не про крузеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты кого имеешь ввиду, господин охотник?

Просто мне интересно как уважаемый С.В может судить о поиске ,вязкости и ходе моих собак не разу не побывав с ними на охоте.Почему ему можно называть их питбулями,давать ....дельные...советы по поводу вязок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы то чего взъелись? Какая вам разница, кто и как охотится? Лично я нажал минус, потому что как пацан малолетний решил проверить эту (глупо? За то честно), а тут вы со своими выпадами про питов. У меня сука от вайса, а его тоже называют помесью с питом, вот поэтому и задело. Никакая она не травильная, а вполне даже охотничья. С 6 месяцев она со мной на охоте, с 6 месяцев у нее азарт охотничий в глазах, в 7 месяцев самостоятельно нашла зверя и отработала, не так как мне бы хотелось, но она старась. А сколько вальдшнепов из кустов подняла (это я про чутье), не пересчесть. Друзья говорят, что с ней и легавая не нужна. Так что лучше своих собак мусольте. Со своим уставом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,зачем,тогда "вывешивали" "Отчёт по лосю..."? Собака,бросившая зверя,получает Д-2"? :sorry:

Извиняюсь какой отчет,какой диплом второй степени?Выставил фото ,что бы пояснить некоторым охотничкам на вальшнепа что это осенняя охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше в машину и не влазит :z_5: post-2717-077192200 1293454071_thumb.jpg

Был на охоте в Псковской...!Охотников собралось ...! ,и все с собаками! (там,в основном-гончие!"),подъезжает "шестёрка",открывают багажник,там лежат три "гончака",берут следующую собаку,суют в багажник,тихонько начинают прикрывать багажник,затем,следующую собаку,последнюю "придавили" лайку,итог:: 6 гончаков и одна лайка! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как пробило!

 

 

Max333rus55 user_popup.png

  • av-2734.jpg
  • Активный участник
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png

  • user_add.png
  • email_open.png

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 31 мая 10
  • Город:Омск

Репутация: 6 Обычный Отправлено Сегодня, 18:13

 

Уважаемый,если вы себя причисляете к единичным настоящим охотникам, которые иногда посещают этот ресурс. То и ведите себя как мужчина, а не как бабка.

Надеюсь вы меня правильно поняли.

С уважением, к вашему возрасту. Охота и рыбалка в Омской области

 

Эээ простите, все таки дедка. А в остальном вы совершенно правы и не охотник я вовсе и стар и дряхл и вообще иногда посещаю этот ресурс. Усё с вашего позволенья умолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы у Фарафоновой Татьяны в ветке гляньте, она 12 карелок умудрилась в шестерке в багажнике уместить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-ЛЫСЫЙ,к тому же!!! :z_5:

 

 

На хорошей крыше трава не растет и перхоти не бывает!!! Пора бы знать! :superstition:

На киску не смотри.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Спасибо Паша! Вот только с агрессией ты все таки погорячился,

 

. Зверовая охота ведь дело не хитрое была бы собачка по дурней. Но вот по моему разумению, лайка это в первую очередь ПРОМЫСЛОВАЯ собака и она не должна по дури уходить в мир иной в разгар сезона. Скучно ведь промысловику будет, поговорить не с кем.

С ув.

Да нет имхо не погорячился.Как подумал так и написал. По тв был сюжет про промысловика Зубова. Тот на белку со сворой собак охотился.Так что кто как охотица это его дело. И некрасиво указывать постороннему человеку что ему лучше делать, тем более в такой форме. Зверовая охота не такая простая как вы пишете, тут другие качества на первый план выходят. Кому что нравится.Мне тоже не подуше охота сворой, но я в горах неохотился возможно там нужна такая специфика, может щенков притравливали и эти кадры попали.Может загоны были. Кто знает.Не нравица могли бы так и сказать не скатываясь на всяких "питбулей". Написали бы как считаете правильней и вопросов бы небыло.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь какой отчет,какой диплом второй степени?Выставил фото ,что бы пояснить некоторым охотничкам на вальшнепа что это осенняя охота.

Звиняйте! :umnik2: Дураком-НИКОГДА не был!

Ваш пост:"Просмотр сообщенияbarsuk-1 (23 декабря 2010 - 17:53) писал:

Хорошая собака! Если,можно,ещё о нем! Ищем кобелей для "московских дамочек"! :angel: "Местное"-пора "разбавлять"! :acute:

 

 

Посмотрите раздел Удмурдский питомник,наши собаки.В нем собаки Шатуновой,по шнырке собаки новосибирска,на москву по Ингулу Макагонова выйдут ,отец Дубка Удм.пит.

Вы видите,что "Удмуртский ...", никто не читает,решили "вывеситься" здесь! "Отчёт..." "висит у вас! ВСЕ "ЗАКОВЫКИ" по отчёту,разъяснять ВАМ - не буду (у,нас,у "экспертов" :ph34r_1: ,своё "понимание" собак!) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на охоте в Псковской...!Охотников собралось ...! ,и все с собаками! (там,в основном-гончие!"),подъезжает "шестёрка",открывают багажник,там лежат три "гончака",берут следующую собаку,суют в багажник,тихонько начинают прикрывать багажник,затем,следующую собаку,последнюю "придавили" лайку,итог:: 6 гончаков и одна лайка! :lol:

Ну вот... А на меня-то накинулись :aggressive:

а мои по суммарной массе куда как этому "набору" уступают :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы то чего взъелись? Какая вам разница, кто и как охотится? Лично я нажал минус, потому  что как пацан малолетний решил проверить эту (глупо? За то честно), а тут вы со своими выпадами про питов. У меня сука от вайса, а его тоже называют помесью с питом, вот поэтому и задело. Никакая она не травильная, а вполне даже охотничья. С 6 месяцев она со мной на охоте, с 6 месяцев у нее азарт охотничий в глазах, в 7 месяцев самостоятельно нашла зверя и отработала, не так как мне бы хотелось, но она старась. А сколько вальдшнепов из кустов подняла (это я про чутье), не пересчесть. Друзья говорят, что с ней и легавая не нужна. Так что лучше своих собак мусольте. Со своим уставом...

 

Я тоже повязал Белку с Кунаком Сереги епифанцева он от п ч Йзгоя Волкова тот от Вайса,по логике вещей некоторых участников форума должен получить травильных питов.Только щенков и на друзей врятли хватит не то что бы на продажу,так некоторые из друзей проф охотники небоюсь этого слова имеют свой охотничьи учаски по 25 лет и живут охотой.Вашу девку рассматривал очень перспективная и зкстерьер очень достойный,работать начала рано сказываються сильные крови.Удачных вам охот и достойных трофеев в новом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как пробило!

Эх, не хотите вы все таки слушать дельных советов. Но ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хорошей крыше трава не растет и перхоти не бывает!!! Пора бы знать! :superstition:

На киску не смотри.

С ув.

А,шампунчик-то взял! :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...