Перейти к содержанию
Altay lay

Cобаки с которыми я охочусь

Рекомендуемые сообщения

Пантокрин можно делать из чего угодно. Можно выдавить заячьи мозги зимой и залить водкой. Будет -ли толк?

То же и по лосю. А можно в период созревания маральи... и быстро.

Рад за охотников. Еще больше рад за собак. И мужикам есть занятие ,и доход, и лайки не чахнут. Поклон. Есть , чему завидовать. Есть.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки понравились,тем более что с ними добывают.

Охоты у всех разные,собаки то же..........принципы охот иногда схожи, у нас то же пара старых 2-3 молодых расхаживают.В горах охота намного труднее,чем у нас на плоскогорье. Просто рад за мужиков и их собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за охотников. Еще больше рад за собак. И мужикам есть занятие ,и доход, и лайки не чахнут.

И почему такие люди в тайге, а не в МИДе? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. О них то я и подумал когда рассматривал снимок. Пантокрин ведь и из лосиных можно делать.

Валентин, если сравнивать с упитанностью Акелки, то конечно - осенний. :ph34r_1:

 

Уважаемый,вот дисскусия то развернулась из за одного сохатого,пантокрина и тд.Снимки есть его еще живого,да и ролик работы собак,сын завтра скинет,сам неумею,может на них времена года определите .А на счет пантокрина,так марал  есть и добывают его на солонцах как раз в июне,и лицензии дают на такую охоту.И маральников у нас полно.Там и кровь консервированная и ванны когда панты варят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,вот дисскусия то развернулась из за одного сохатого,пантокрина и тд.

Ну а чем еще заняться, когда за окном метет и прогноз неблагоприятный.

Поскольку небольшой флейм стих, сформулирую следующее: ЕСЛИ я не прав и лось был добыт осенью, то приношу Altay свои извинения за подозрения и беру свои слова обратно. Однако негативную точку зрения на фото с медведем, естественно, не меняю.

Видео ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!Что же вы так разнервничались,где хладнокровие бывалого охотника?Может и вы что то подобное добывали за той горой,выставите пусть народ рассудит!

 

Геройские снимки, ничего не скажешь. А зачем вам свора лаек, если вы охотитесь на лошадях и с карабинами? Это что бы уставать сильнее? Вы так запугали зверье собаками что они уже и лошади боятся? А сколько собак изо всей своры сами искать умеют? Сдается мне что вы больше собаковод нежели охотник, хотя может быть я и не прав и вы честно отдали каждой собачке по сезону чтобы каждая самостоятельно заработала а не подваливала мясо делить.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геройские снимки, ничего не скажешь. А зачем вам свора лаек, если вы охотитесь на лошадях и с карабинами? Это что бы уставать сильнее? Вы так запугали зверье собаками что они уже и лошади боятся? А сколько собак изо всей своры сами искать умеют? Сдается мне что вы больше собаковод нежели охотник, хотя может быть я и не прав и вы честно отдали каждой собачке по сезону чтобы каждая самостоятельно заработала а не подваливала мясо делить.

С ув.

 

Уважаемый,вы немножко невнимательны и некоррекны!((Свора лаек,Запугали зверьё,лошади бояться.умные советы про бультерьеров........и тд.Как то с грамотностью сабаковода,охотника,да и просто лайчатника невяжется!Может просто нервы?Ох сколько времени. сил и средств ,жесткого отбора,бессонных ночеи нужно потратить что бы вырастить и натаскать зверовых собак....охотники меня поймут.....Искать умеют,самостоятельно заработала...Я о каждой собаке писал предельно открыто указывая все достоинства и недостатки ,так же пишет о своих собаках Володя Рябов мой хороший знакомый и дер. Удмурского питомника.Он тоже охотиться на мишаков с несколькими лайками это тоже по вашему получается......свора....Ой ёй ёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чем еще заняться, когда за окном метет и прогноз неблагоприятный.

Поскольку небольшой флейм стих, сформулирую следующее: ЕСЛИ я не прав и лось был добыт осенью, то приношу Altay свои извинения за подозрения и беру свои слова обратно. Однако негативную точку зрения на фото с медведем, естественно, не меняю.

Видео ждем.

Извинения принимаю так как считаю что неошибается только тот кто ничего не делает........По поводу мишака,это штучный товар у нас извиняюсь не камчатка ,да и снимок сделан до того как я стал участником этого сайта и о правилах и традициях сайта ничего не знал.Так что тоже извините.А башка мишака в пол меня была так что неудержался да и лежал удобно.Видео с лосем позже .заранее извиняюсь за качество.У нас тоже на улице то метет света белого невидать,то мороз 30.Лицензии незакрытые у друзей остались звонят просят помочь,а снегу полно собаки плывут.Так что сезон с собачками закрылся а без них мне неинтересно.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантокрин можно делать из чего угодно. Можно выдавить заячьи мозги  зимой и залить водкой. Будет -ли толк?

То же и по лосю. А можно в период созревания маральи... и быстро.

  Рад за охотников. Еще больше рад за собак. И мужикам есть занятие ,и доход,  и лайки не чахнут. Поклон. Есть , чему завидовать. Есть.

 

Спасибо!Вам желаю запоминающихся охот в новом году и радующих глаз рабочих собачек!С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки понравились,тем более  что с ними добывают.

Охоты у всех разные,собаки то же..........принципы охот иногда схожи, у нас то же пара старых  2-3 молодых расхаживают.В горах охота намного труднее,чем у нас на плоскогорье. Просто рад за мужиков и их собак.

 

Спасибо.Если занимаешься практическими охотами с собаками на зверя то принципы во многом совпадают.Вам желаю удачных охот в новом году и конечноже радующих глаз собачек!С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питов прильете будут за этой горой заворачивать и разделывать, тогда можно будет и без лошадей охотить.

С ув.

Что вы до человека докопались? Остыньте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите пожалуйста в WORDe, пощадите коллег.

Petr...sh, если я правильно поняла, Saras из Литвы. Отнеситесь с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petr...sh, если я правильно поняла, Saras из Литвы. Отнеситесь с пониманием.

Из Литвы из Литвы! И я даже с ним знакома по Балтийским соревнованиям.

Добро пожаловать, Шарунас, на форум! Открывайте свою ветку и рассказывайте нам о своих собаках! А то братья-литовцы что-то очень неактивные на этом форуме :)

Я знаю, что Вы охотник и что в Литве имеются отличные лайки.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чем еще заняться, когда за окном метет и прогноз неблагоприятный.

Поскольку небольшой флейм стих, сформулирую следующее: ЕСЛИ я не прав и лось был добыт осенью, то приношу Altay свои извинения за подозрения и беру свои слова обратно. Однако негативную точку зрения на фото с медведем, естественно, не меняю.

Видео ждем.

post-3137-033496300 1293369617_thumb.jpg

post-3137-066036900 1293369677_thumb.jpg

post-3137-005515000 1293369779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petr...sh, если я правильно поняла, Saras из Литвы. Отнеситесь с пониманием.

 

 

Тогда прошу прощения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,вы немножко невнимательны и некоррекны!((Свора лаек,Запугали зверьё,лошади бояться.умные советы про бультерьеров........и тд.Как то с грамотностью сабаковода,охотника,да и просто лайчатника невяжется!Может просто нервы?Ох сколько времени. сил и средств ,жесткого отбора,бессонных ночеи нужно потратить что бы вырастить и натаскать зверовых собак....охотники меня поймут.....Искать умеют,самостоятельно заработала...Я о каждой собаке писал предельно открыто указывая все достоинства и недостатки ,так же пишет о своих собаках Володя Рябов мой хороший знакомый и дер. Удмурского питомника.Он тоже охотиться на мишаков с несколькими лайками это тоже по вашему получается......свора....Ой ёй ёй.

 

«Уважаемый,вынемножко невнимательны и некоррекны! Может просто нервы?»

 

Уговорили, со всей внимательностью, корректностью и совсем без нервов потому как на цирковых выступлениях я не нервничаю а только веселюсь.

 

«Как тос грамотностью сабаковода,охотника,да и просто лайчатника невяжется!»

 

Хорошо, давайте завяжем грамотность, любой промышленник считает ТРУДОЗАТРАТЫ при добыче, хотя может ленивые они? Поэтому ваши загоннотравильные охоты ничего общего с лаечными не имеют –КПД не тот.

 

«Вседержим не по одной собаке,в горах у друзей по 3-5 собак,вот вместе получаетсястая,только старых там всегда 2 а остальная молодеж её втравливать надо,ну выменя поймёте

 

Условиядля охот в горах очень сложные и остановить ходового медведя,кабана илимарала,а бывает завернут за той горой нескольким сработавшимся лайкамлегче.Охотимся верхом на лошадях,так что и самому к вечеру бывает тяжко.Вобщемсвоя специфика.»

 

Для вашего случая народ придумал гончих собачек – по слуху можно зверя обрезать не допуская «зату гору», видите КПД уже повыше становится. А еще существует такая интересная охота как в наездку, это когда на лошадке и с карабинчиком, до двухсот метров любой зверюшка ваш а если еще и стрелять умеете то ваши дистанции увеличиваются в разы. Можно еще и дворняжку какую взять что бы по горячему подвела, правда если зверюшки стайками не настеганы. Вот тут КПД уже совсем хорошим будет. А самым КПДшным будет вместо стайки собачек просто пару хрюшек в сарае вырастить – кормежка дешевле будет и попку не надо морозить и башмаки разбивать. Хотя может вы в трудозатратах просто не грамотны.

 

Но вы не ищете легких путей.

 

«воглаву угла ставил и буду ставить рабочие качества собак,проверенные в лесу,а толайка на кожаном диване это нонсанс.» - у кого лайка на кожаном диване? Пример приведите. «Ох сколько времени. сил и средств ,жесткогоотбора,бессонных ночеи нужно потратить что бы вырастить и натаскать зверовыхсобак....охотники меня поймут....» Тогда ради чего столько столько мучений? Ради охоты как удовольствия и поддержания семьи? Врят ли, для удовольствия и пары собак за глаза, для поддержания семьи есть более добычливые способы. Может вот ваша цель и пример для подражания.«так же пишет о своих собаках ВолодяРябов мой хороший знакомый и дер. Удмурского питомника.Он тоже охотиться намишаков с несколькими лайками это тоже по вашему получается......свора....Ой ёйёй.» Скорее всего ваша цель это собачий бизнес. Ну тогда уж фотки надо грамотнее клеить и притравку своры не называть охотой с лайками, потому как более менее грамотный собаковод понимает что даже три лайки на звере мешают друг другу, а уж семь это просто ходячие антрикоты на секачишке, ну а уж если в семером брешут то грош им цена. Даже девушку из Финляндии озадачили своими рекламками. А вот вам еще культ.просвет – грамотный лаечник знает, что полностью возможности лайки раскрываются при ее ИНДИВИДУАЛЬНОЙ натаске и поэтому народ не жалеет сил и времени и при этом не всегда добивается хорошего результата. И именно поэтому в питомниках и у владельцев где на душу одного вожатого приходится туча собак, хороших собак – ЕДИНИЦЫ и те как правило травильные – типа зверовые, без поиска и с дурью. Это же самое простое пропустить тучу собак по привязаному. Да, вы можете собрать хорошие крови и их дети будут путными но сами родители это спортивные (травильные) собачки - в куче герои индивидуально нули. У меня есть егерь который продает хрюшек на затравку лайкам и эти затравки как правило превращаются в фото сессии а затем эти фотки регулярно появляются в инете как фото с охоты. Также поступают и охотники с вышек привозящие с собой своры собак, типа для поиска подранка. В общем насмотрелся я на собаководов типа охотников поэтому вашу либо лажу либо глупость с семерыми собачками воспринимаю соответствующе. А так,собачки у вас породные, трофеи достойные, хорошим делом (собакоразведением)занимаетесь только по внимательней к рекламе относитесь, здесь и охотники иногда бывают и все у вас замечательно сложится.

С ув.

А это список особо впечатлительных,очарованных вами форумчан, среди них даже и давние ЧИТАТЕЛИ форума попадаются.Но видно только чтением и занимаются. У меня там еще плюсиков богато минусуйте пожалуйста добрые вы - типа охотники.

B.A.V.300win

инжа

 

karhu

 

pasha_d

Andrey

nezgovorov1279

инжа

 

Max333rus55

Андрей81

КЛЕМЕНТЬЕВ

Лось

 

 

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Уважаемый,вынемножко невнимательны и некоррекны! Может просто нервы?»

 

Уговорили, со всей внимательностью, корректностью и совсем без нервов потому как на цирковых выступлениях я не нервничаю а только веселюсь.

 

«Как тос грамотностью сабаковода,охотника,да и просто лайчатника невяжется!»

 

Хорошо, давайте завяжем грамотность, любой промышленник считает ТРУДОЗАТРАТЫ при добыче, хотя может ленивые они? Поэтому ваши загоннотравильные охоты ничего общего с лаечными не имеют –КПД не тот.

 

«Вседержим не по одной собаке,в горах у друзей по 3-5 собак,вот вместе получаетсястая,только старых там всегда 2 а остальная молодеж её втравливать надо,ну выменя поймёте

 

Условиядля охот в горах очень сложные и остановить ходового медведя,кабана илимарала,а бывает завернут за той горой нескольким сработавшимся лайкамлегче.Охотимся верхом на лошадях,так что и самому к вечеру бывает тяжко.Вобщемсвоя специфика.»

 

Для вашего случая народ придумал гончих собачек – по слуху можно зверя обрезать не допуская «зату гору», видите КПД уже повыше становится. А еще существует такая интересная охота как в наездку, это когда на лошадке и с карабинчиком, до двухсот метров любой зверюшка ваш а если еще и стрелять умеете то ваши дистанции увеличиваются в разы. Можно еще и дворняжку какую взять что бы по горячему подвела, правда если зверюшки стайками не настеганы. Вот тут КПД уже совсем хорошим будет. А самым КПДшным будет вместо стайки собачек просто пару хрюшек в сарае вырастить – кормежка дешевле будет и попку не надо морозить и башмаки разбивать. Хотя может вы в трудозатратах просто не грамотны.

 

Но вы не ищете легких путей.

 

«воглаву угла ставил и буду ставить рабочие качества собак,проверенные в лесу,а толайка на кожаном диване это нонсанс.» - у кого лайка на кожаном диване? Пример приведите. «Ох сколько времени. сил и средств ,жесткогоотбора,бессонных ночеи нужно потратить что бы вырастить и натаскать зверовыхсобак....охотники меня поймут....» Тогда ради чего столько столько мучений? Ради охоты как удовольствия и поддержания семьи? Врят ли, для удовольствия и пары собак за глаза, для поддержания семьи есть более добычливые способы. Может вот ваша цель и пример для подражания.«так же пишет о своих собаках ВолодяРябов мой хороший знакомый и дер. Удмурского питомника.Он тоже охотиться намишаков с несколькими лайками это тоже по вашему получается......свора....Ой ёйёй.» Скорее всего ваша цель это собачий бизнес. Ну тогда уж фотки надо грамотнее клеить и притравку своры не называть охотой с лайками, потому как более менее грамотный собаковод понимает что даже три лайки на звере мешают друг другу, а уж семь это просто ходячие антрикоты на секачишке, ну а уж если в семером брешут то грош им цена. Даже девушку из Финляндии озадачили своими рекламками. А вот вам еще культ.просвет – грамотный лаечник знает, что полностью возможности лайки раскрываются при ее ИНДИВИДУАЛЬНОЙ натаске и поэтому народ не жалеет сил и времени и при этом не всегда добивается хорошего результата. И именно поэтому в питомниках и у владельцев где на душу одного вожатого приходится туча собак, хороших собак – ЕДИНИЦЫ и те как правило травильные – типа зверовые, без поиска и с дурью. Это же самое простое пропустить тучу собак по привязаному. Да, вы можете собрать хорошие крови и их дети будут путными но сами родители это спортивные (травильные) собачки - в куче герои индивидуально нули. У меня есть егерь который продает хрюшек на затравку лайкам и эти затравки как правило превращаются в фото сессии а затем эти фотки регулярно появляются в инете как фото с охоты. Также поступают и охотники с вышек привозящие с собой своры собак, типа для поиска подранка. В общем насмотрелся я на собаководов типа охотников поэтому вашу либо лажу либо глупость с семерыми собачками воспринимаю соответствующе. А так,собачки у вас породные, трофеи достойные, хорошим делом (собакоразведением)занимаетесь только по внимательней к рекламе относитесь, здесь и охотники иногда бывают и все у вас замечательно сложится.

С ув.

А это список особо впечатлительных,очарованных вами форумчан, среди них даже и давние ЧИТАТЕЛИ форума попадаются.Но видно только чтением и занимаются. У меня там еще плюсиков богато минусуйте пожалуйста добрые вы - типа охотники.

B.A.V.300win

инжа

 

karhu

 

pasha_d

Andrey

nezgovorov1279

инжа

 

Max333rus55

Андрей81

КЛЕМЕНТЬЕВ

Лось

 

 

Серёж! Писал мне Речкин В.Д.-Это "ПУК" в пустоту!!! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Выб "реальные" охотнички почащеб отчеты со своих реальных охот на форуме размещали.Там и решим кто читатель а кто писатель.

С уважением

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геройские снимки, ничего не скажешь. А зачем вам свора лаек, если вы охотитесь на лошадях и с карабинами? Это что бы уставать сильнее? Вы так запугали зверье собаками что они уже и лошади боятся? А сколько собак изо всей своры сами искать умеют? Сдается мне что вы больше собаковод нежели охотник, хотя может быть я и не прав и вы честно отдали каждой собачке по сезону чтобы каждая самостоятельно заработала а не подваливала мясо делить.

С ув.

Я,вот тут смотрю, и вижу!!! С.В.-"выпал" из "зелёного" рейтинга!!! А,за,что? За то,что предпочитает охоту с ЛАЙКОЙ. а не со "сворой"? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Я,вот тут смотрю, и вижу!!! С.В.-"выпал" из "зелёного" рейтинга!!! А,за,что? За то,что предпочитает охоту с ЛАЙКОЙ. а не со "сворой"? :sorry:

за питбулей и неадекватную агрессию лично я минус поставил

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за питбулей и неадекватную агрессию лично я минус поставил

С уважением

Паш! Дело личное,НО-семь собак,это- ПЕРЕБОР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для одного человека 7 собак может и перебор,но если 2-3 охотника........не знаю как у вас, у нас при совместных охотах с татарами-местными с юга Тюм.области(район называть не буду) и до 10 собакенов бывает.Так и охотников по 4-5 набирается.У меня сейчас у самого 4 лайки 2-ЗСЛ и 2 -РЕЛ, у напарника 3- ЗСЛа.....из них 2 рабочие...остальные пока щенки,вырастут там и посмотрим,хотя молодежь меня пока только радовала.Есть возможность держать собак в деревне,почему бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...