Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей 81

Колбаса

Рекомендуемые сообщения

колбасу кто как делает? Какие пропорции и так далее.

Видать много наколотил, раз такие думки одолевают :acute:

Сам делать не умею, но пробывал не раз - ооочень вкусно :ok: , по размерам схожа с Краковской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cмолян надо спрашивать,я у них пробовал-вкуснотища!

Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колбасу кто как делает? Какие пропорции и так далее.

 

Тоже от рецепта не отказался бы, для разнообразия. А то всё жаркое, да солонина. Желательно поподробнее весь колбасный процесс описать :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://talks.guns.ru/forummessage/89/701371.html

 

http://talks.guns.ru/forummessage/89/394770.html

 

http://talks.guns.ru/forummessage/89/336628.html

 

 

Вот ссылки с Ганзы, кое-что есть интересное.

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, нельзя на работе читать такие вещи, чуть слюной не захлебнулся! :ph34r_1: А впереди ещё двое суток и всё с мыслью о колбасе теперь. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет берете мяса в равных количествах говядину пропускаете через мелкую мясорубку свинину через крупную можно сало нарезать небольшими кусками лук чеснок через мясорубку чеснок с луком обжарить в небольшом количестве масла и в фарш все перемешиваете соль перец специи по вкусу на кончике ножа селитры для спидания цвета и наноч в холодильник но не морозить фарш должен настоятся ставите на мясорубку насадку берете свиную кишку и рлотно набиваете делаете колбаски нужнойвам длины и перевязываете шпагатом вилкой или зубочисткой делаете несколько проколов в варить 1.5 часа вынимаете даете обсохнуть и в коптильню коптить холодным дымом часа два или когда варите добавьте жидкого дыма приятного апетита.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

заказ цветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без копчения никак? Или хотя бы горячего копчения без варки? ни кто не делал?

Я хочу чтоб попроще было, ну и повкуснее :) Нет возможности холодным дымом коптить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей при варке добавьте жидкого дыма по норме будет неплохо варить надо на медленном огне попробуй то в чем вариш и как пахнет дымом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

духи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет берете мяса в равных количествах говядину пропускаете через мелкую мясорубку свинину через крупную можно сало нарезать небольшими кусками лук чеснок через мясорубку чеснок с луком обжарить в небольшом количестве масла и в фарш все перемешиваете соль перец специи по вкусу на кончике ножа селитры для спидания цвета и наноч в холодильник но не морозить фарш должен настоятся ставите на мясорубку насадку берете свиную кишку и рлотно набиваете делаете колбаски нужнойвам длины и перевязываете шпагатом вилкой или зубочисткой делаете несколько проколов в варить 1.5 часа вынимаете даете обсохнуть и в коптильню коптить холодным дымом часа два или когда варите добавьте жидкого дыма приятного апетита.

 

Володь,если в гости к нам соберетесь,не забудь колбаски взять на пробу! :drinks:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

заказ цветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш былобы приглашение хотя и без этого я рад вас видеть всегда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

духи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не прочь узнать рецептик! :D

 

Самая лучшая колбаса,-чулок с деньгами!acute.gif

 

"Или свой банк"ph34r_1.gif

 

 

post-15-029216700 1323871519_thumb.jpg

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробовал сделать,получилось. Только мясо-лось,нарезка обязательно ножем, чуть сала, приправки, бренди немного,чеснок... Очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕцепт колбаски из Смоленска. Для того, чтобы колбаса была сочная и вкусная ни мясо ни сало на мясорубке крутить не надо. Берем кабанятину и лосятину пополам, нарезаем кубиками, чем мельче кубики, тем вкуснее будет колбаса. Я нарезаю кубики приблизительно по 5-6 мм. Начинку перчим по отдельности каждый вид мяса., я беру кишку из цеха, она уже соленая, в этом случае солить не надо, а если брать кишку свежую или сухую, то фарш присаливаем по вкусу. На ночь ставим в холодное месте, чтобы он дозрел. Если колбаски делать с запасом, килограмм 30, то чеснок, лук и лавровый лист я не добавляю, потому что они "задыхаются", а килограмма 2-3 можно добавить по вкусу, кто как предпочитает. Берем кишку, начинаем с кабанятины, накладываем 2 см, потом столько же лосятины, снова кабанятины и т.д. В зависимости от того, кто какие размеры колбасы предпочитает, делаем ее либо кольцами, либо сардельками. После того, как Вы начинили все мясо, если колбасу делать на хранение, каждое кольцо нужно опустить в кипящую воду на 2 мин. После вытащить, дать влаге подсохнуть и можно укладывать на хранение в морозильник. Способ приготовления: берем сковородку, наливаем граммов 50 растительного масла, либо жира, кладем колбасу, протыкаем зубочисткой в нескольких местах, вливаем граммов 100 воды, накрываем крышкой, ставим на полчаса на средний огонь. Минут через 15 перевернуть. После снимаем крышку и продолжаем жарить до испарения влаги и образования красивой корочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛБАСА С ГАРНИРОМ. Мясо нарезается как в предыдущем рецепте, можно использовать один вид мяса( кабанятину). Кроме этого очищаем картофель, нарезаем кубиками такого же размера. Для приготовления этой колбасы кабанятину берем по-жирнее.Мясо солим, перчим, немного лаврового листа, чеснока или лука по желанию, если использовать , как и в предыдущем рецепте два вида мяса, то добавляем специи в каждый вид мяса отдельно. Берем кишку, начинаем начинять с кабанятины сантиметр(приблизительно), затем лосятину - сантиметр, снова кабанятину, затем сантиметра 3 кубиков картошки, и снова кабанятину, лосятину и в такой же последовательности. Впрок такая колбаса не готовится, т.к. картошка темнеет, только к столу, либо на день-два. После того, как колбаса начинена, берем сковороду, наливаем раст. масло, грммов 150 воды, кладем колбасу, протыкаем в нескольких местах зубочисткой в мясе, но не в картошке. Накрываем крышкой, ставим на медленный огонь на полчаса, переворачиваем минут через 15, потом снимаем крышку и доводим до готовности, с корочкой или без, кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛБАСА С ГАРНИРОМ. Мясо нарезается как в предыдущем рецепте, можно использовать один вид мяса( кабанятину). Кроме этого очищаем картофель, нарезаем кубиками такого же размера. Для приготовления этой колбасы кабанятину берем по-жирнее.Мясо солим, перчим, немного лаврового листа, чеснока или лука по желанию, если использовать , как и в предыдущем рецепте два вида мяса, то добавляем специи в каждый вид мяса отдельно. Берем кишку, начинаем начинять с кабанятины сантиметр(приблизительно), затем лосятину - сантиметр, снова кабанятину, затем сантиметра 3 кубиков картошки, и снова кабанятину, лосятину и в такой же последовательности. Впрок такая колбаса не готовится, т.к. картошка темнеет, только к столу, либо на день-два. После того, как колбаса начинена, берем сковороду, наливаем раст. масло, грммов 150 воды, кладем колбасу, протыкаем в нескольких местах зубочисткой в мясе, но не в картошке. Накрываем крышкой, ставим на медленный огонь на полчаса, переворачиваем минут через 15, потом снимаем крышку и доводим до готовности, с корочкой или без, кому как нравится.

 

Виктор, прочитал рецепт, сразу Смоленщину вспомнил и детство, только жарили в русской печи. Вкусно,обьеденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз делал колбасы ,разные делал ,кровянку.мясную.печеночную .ливеруху. но всегда приготовление сыровяленной колбасы представлялосьмне вершиной колбасного производства. И вроде бы опыт в этом деле уже исчислялся не одним десятилетием ,а все перед сыровялкой все же робел.  Но всегда все бывает в первый раз. Сдался и я,точнее не устоял перед предстовляемым в перспективе изыском. Первый опыт был из оленины и косули- собаки были в восторге !!! Они возможно посчитали что хозяин того,с ума сошел. Второй чистая косуля ,фарш с добавлением в качестве ароматизатора коньяка  15 лет выдержки. Получилось,но готовые каталки вовремя не убрал в холодильник и они лишка пересохли. И набивал не сильно ,а пустоты в колбасе это большой минус.

 Сегодня был час " икс". Колбаса из кабанятины,начинил 1  февраля .по рецептуре ,зреть должна 30 суток ,начальная температура 8-12 градусов при влажности 80% .каждый день влажность уменьшаем на один процент,но не ниже 65 %.  Выход от исходного веса  45-50 %. Сегодня взвесил каталка была 720 гр. стала 380гр. - понял пора ,не хрен ждать. Виноградное вино у меня свое.налил кружку ( 250). нарезал.выпил .закусил,заценил.,вторая,кружка.третья,после четвертой остановился. Каталка колбасы закончилась. Божественно !!! А еще придает аппетит ощущение что пьешь свое вино и закусываешь дарами природы которые ты тоже сумел из куска просто мяса ,превратить в гурманский изыск ! По приготовлению бастурмы я считаю уже достиг потолка в этом деле,бастурма приготовленная в виноградном сухом красном  вине это  " Пик  Коммунизма",но сыровяленная колбаса,для меня еще много интересней .Там много всего можно эксперементировать. Чего только стоит совет моего друга.  Горошковый  черный перец прожаривается на сковороде а потом .его через мельницу ,и в колбасу ! Поверьте это совсем другое чем просто поперчить !!! Если есть на форуме спецы в этой сфере .с удовольствием выслушаем ваши советы и рекомендации.

Я посчитал ,что на сегодня вся.  Ошибался . Иду еще за вином и колбасой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз делал колбасы ,разные делал ,кровянку.мясную.печеночную .ливеруху. но всегда приготовление сыровяленной колбасы представлялосьмне вершиной колбасного производства. И вроде бы опыт в этом деле уже исчислялся не одним десятилетием ,а все перед сыровялкой все же робел.  Но всегда все бывает в первый раз. Сдался и я,точнее не устоял перед предстовляемым в перспективе изыском. Первый опыт был из оленины и косули- собаки были в восторге !!! Они возможно посчитали что хозяин того,с ума сошел. Второй чистая косуля ,фарш с добавлением в качестве ароматизатора коньяка  15 лет выдержки. Получилось,но готовые каталки вовремя не убрал в холодильник и они лишка пересохли. И набивал не сильно ,а пустоты в колбасе это большой минус.

 Сегодня был час " икс". Колбаса из кабанятины,начинил 1  февраля .по рецептуре ,зреть должна 30 суток ,начальная температура 8-12 градусов при влажности 80% .каждый день влажность уменьшаем на один процент,но не ниже 65 %.  Выход от исходного веса  45-50 %. Сегодня взвесил каталка была 720 гр. стала 380гр. - понял пора ,не хрен ждать. Виноградное вино у меня свое.налил кружку ( 250). нарезал.выпил .закусил,заценил.,вторая,кружка.третья,после четвертой остановился. Каталка колбасы закончилась. Божественно !!! А еще придает аппетит ощущение что пьешь свое вино и закусываешь дарами природы которые ты тоже сумел из куска просто мяса ,превратить в гурманский изыск ! По приготовлению бастурмы я считаю уже достиг потолка в этом деле,бастурма приготовленная в виноградном сухом красном  вине это  " Пик  Коммунизма",но сыровяленная колбаса,для меня еще много интересней .Там много всего можно эксперементировать. Чего только стоит совет моего друга.  Горошковый  черный перец прожаривается на сковороде а потом .его через мельницу ,и в колбасу ! Поверьте это совсем другое чем просто поперчить !!! Если есть на форуме спецы в этой сфере .с удовольствием выслушаем ваши советы и рекомендации.

Я посчитал ,что на сегодня вся.  Ошибался . Иду еще за вином и колбасой !

Я что то не понял ,вы что Сергей всю колбасу сами сожрали ? 5 марта выставка лаек на рынке ждем с коньяком и колбасой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава .допив 5 кружку я понял,ни чего в нем ( вине ) вкусного нет ,а колбаса ,ну обыкновенная  .как раньше рублевая. На выставку то кого вести   Урмана ? у него все есть.дорогу молодым. Есть один шикарный молодец от нашего друга, в 7 месяцев хватки по кабану до крови делает.и котов по 2-3 часа  облаивает на дереве, тот только если на  Всероссийку.

P.S/  Колбасу мою за раз не схомячиш, получилось 11.700 . Нормальные пацаны ужена стреме. Да я и делаю это все ради длизких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа, история моей переписки с одним уважаемым блогером на Ютубе по поводу приготовления сыровяленой колбасы из мяса лося, которую мне заказали приготовить друзья.

Зздесь взялся приготовить сыровяленную колбасу, сухим способом засолил сырье (обильно натереть мясо солью), выдержал 5 суток в стеклянном лотке накрытом пленкой пищевой в холодильнике, перемолол, сало нарезал кубиками, добавил специй (в основном перец черный молотый, перец черный горошком 75 мл коньяка, немного мускатного ореха), а дальше как мне кажеться я сделал ошибку, я добавил в фарш воды, набил чревы и вот они (колбасы) 3дня лежали под гнетом на осадке и вот 3 дня висят в холодильнике есть ли повод переживать из-за воды, да фарш после замеса выдержал сутки в холодильнике.

Основой фарша было мясо лося, оно само по себе постное и сухое, на сегодня 6 день после набивки чревы слизи на поверхности оболочки и неприятного запаха нет, процесс сушки протекает нормально, завтра вывешу в подвал где температура 3 градуса и влажность 75% постоянно.

Вот и закончилась колбаса и решил вам снова написать, получилось все достойно, только времени понадобилось не 3 недели а месяц на вяление, самой главной моей ошибкой в приготовлении как мне показалось была не вода, а мясо лося, в связи с тем что оно имеет характерный привкус, мое мнение что перед засолом его надо было мариновать, а так же я бы добавил немного в фарш сухого чеснока, но первый блин не совсем комом, будем работать над ошибками, друзьям все понравилось.

post-6056-0-42536900-1487334601_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо воды добавлял сухого красного вино . норма 05-07 литра на 10 кг фарша. коньяк тоже ,соль.  перец.мускат орех и кориандр. вялка идет месяц. но с трех недель начал пробывать. Вещь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и писал, что ошибку совершил, но с другой стороны если смотреть, не добавив воды (воду я добавлял кипяченую охлажденную) или вина, колбасный фарш имеет слишком грубую и не эластичную консистенцию, что препятствует плотной набивке чревы, а как известно если набить не плотно, да еще и с воздухом, то на первых этапах (в течение первой-второй неделе) изготовления может произойти порча (загноение, ослизь), в общем в урну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...