Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей 81

Колбаса

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа, история моей переписки с одним уважаемым блогером на Ютубе по поводу приготовления сыровяленой колбасы из мяса лося, которую мне заказали приготовить друзья.

Зздесь взялся приготовить сыровяленную колбасу, сухим способом засолил сырье (обильно натереть мясо солью), выдержал 5 суток в стеклянном лотке накрытом пленкой пищевой в холодильнике, перемолол, сало нарезал кубиками, добавил специй (в основном перец черный молотый, перец черный горошком 75 мл коньяка, немного мускатного ореха), а дальше как мне кажеться я сделал ошибку, я добавил в фарш воды, набил чревы и вот они (колбасы) 3дня лежали под гнетом на осадке и вот 3 дня висят в холодильнике есть ли повод переживать из-за воды, да фарш после замеса выдержал сутки в холодильнике.

Основой фарша было мясо лося, оно само по себе постное и сухое, на сегодня 6 день после набивки чревы слизи на поверхности оболочки и неприятного запаха нет, процесс сушки протекает нормально, завтра вывешу в подвал где температура 3 градуса и влажность 75% постоянно.

Вот и закончилась колбаса и решил вам снова написать, получилось все достойно, только времени понадобилось не 3 недели а месяц на вяление, самой главной моей ошибкой в приготовлении как мне показалось была не вода, а мясо лося, в связи с тем что оно имеет характерный привкус, мое мнение что перед засолом его надо было мариновать, а так же я бы добавил немного в фарш сухого чеснока, но первый блин не совсем комом, будем работать над ошибками, друзьям все понравилось.

Думаю что не вода причина. А недостаточный воздухообмен в помещении где вялил колбасу и влажность великовата. Хотя бы на начальном этапе вяленья. Потому и вялилась дольше чем надо.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Собрался немного по стране по путешествовать в ближайшее время,а из опыта прошлых поездок знаю,свойская колбаска лучший  перекус на ходу и закусон  вечерком. Собрал мясное ассорти, дикое и домашнее мясо,сливки деревенские ,яйца,сдобрил всё это коньячком 15 летней выдержки,посыпал эту красоту специями от души и вечерком за бокалом  продегустирую.

post-4307-0-66738400-1551604229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...