Перейти к содержанию
Авторизация  
sagra

С лайками в загон

Рекомендуемые сообщения

В общем, наверное, уже темка была, но добавлю и я немного. Жалко , что видео выставлять не умею...

Используем собак на загонных охотах. В основном это лось и кабан. Такое действо имеет место быть, когда снега, в тех областях Северного Урала, где я охочусь, достигают окон в деревенских избах.

В таких ситуациях взять зверя с подхода - нереально. Как писал уважаемый Valenti : собака должна держать зверя. Согласен. Но вот, сколько не пробовали, ну никак. По большому снегу, пока доползёшь до зверя ,он стронется и уже никто его не удержит. Другое дело по первому снежку или осенью, но эта уже как говорится другая тема ( попозже и об осенней охоте топик будет)

Так вот, расставляем номера и один из охотников, с собаками заходит . через 2-3 км.( такие просторы вырубов)

Собаки прочуяв зверя отдают голос и запах. Зверь же ( я так думаюИМХО) боясь волка ( а там его пруд- пруди) и почуяв некоторую схожесть( Это происходит в сильную , морозную зиму) буквально взрывает сугробы и ломится не в пол ветра и не поветру - а как бог даст....но в сторону ,противоположную от загонщика.

Некоторых улыбнёт моё рассуждение.Но....Другого я не вижу. Наблюдал осенью, как кабан спокойно мелчешил ножками а за ним, также спокойно шёл волк (этого волка я смазал) и с лосём было тоже самое, никакой особой паники ( этого волка я стукнул). А вот зимой - тут безумие в глазах того же лося - стоит только собаке голос отдать или запах.

Так чтоб лосик тихонько не свинтил логами , и был понятно обозначен мы и берём собой собак.

Видео здесь:

 

 

http://rutube.ru/tracks/3884490.html?v=786ad30061e44b8a96b7f3d7019d8e18

post-2474-5747_thumb.jpg

Изменено пользователем sagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем,снимаю шляпу за видио :hi: ,вчера пытылся снять,но при -29 камеру пока достал......батарея уже замерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ! На концах лыж у меня просверлены дырочки. Когда выхожу на дорогу или на лед, лыжи тащу за собой на веревке. Еще в в районе креплений и носок лыж можно закрепить веревкой распорки, и получаются санки под рюкзак. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...