Перейти к содержанию
Авторизация  
vint

25.12.2010 г испытания по белке в МО, Солнечногорском р-не

Рекомендуемые сообщения

В субботу 25-го будем проводить испытания лаек по белке.

Состав комиссии: эксп. II кат. Титаев В.Н.; эксп. Всеросс. кат. Коршунов Л.Г.

Испытания будут там же где в прошлом году. Информация здесь.

В воскресенье ходили с товарищем и проверили наличие белки, одну перевидели и в нескольких местах свежие следы и трапеза. Думаю для получения диплома достаточное количество. В одном месте белка с краю леса заходила в поселок.

Желающие могут записаться здесь или в личку.

1. Яковлева, Солнечног. Р-он, тел.:

2.

3.

4.

 

Мой тел. на всякий случай 8(985)766-38-11

 

Испытания не могут быть проведены если будет менее 3-х номеров желающих, а акже в связи с изменениями погодных условий: сильный снегопад, ураганный ветер и т.п.

 

Поэтому накануне вечером пятницы созваниваемся или будет от меня дополнительная информация в теме.

 

PS. Если будет работа собак по кунице, норке то также эта работа идет в зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий какова глубина снежного покрова в вашем районе?За последние 2 дня у нас + 20 см.,в прошлые выхи уже Рел-ка тонула в снегу до почвы не доставала +наст. После первого загона в машине закрыла.А так с транспортом вопрос решу приедем,завтра вечером скажу точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, прошу записать меня:

Юдин Анатолий, г. Сергиев Посад МО, т.8-903-248-64-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий какова глубина снежного покрова в вашем районе?За последние 2 дня у нас + 20 см.,в прошлые выхи уже Рел-ка тонула в снегу до почвы не доставала +наст. После первого загона в машине закрыла.А так с транспортом вопрос решу приедем,завтра вечером скажу точно.

Наталья! В суб. и воскр. ходил со старой сукой и мелким. В воскресенье она прошла около 10 км, он около 9 км, снег не мешал, только у старой между передними лапами снег набивался и она переодически выгрызала. За последние 2 дня снег прибавил и сейчас продолжает нмного идти. Поэтому давайте в пятнимцу все созвонимся и решим окончательно. А я накануне или сам или сына зашлю с собаками для проверки наличия белки и высоты снежного покрова.

Ниже схема проезда.

На авто: с Ленинградки в Ложках по указателю поворот на Поварово, презжаете примерно 3,5 км и после укзателя "Поварово" делаете поворот налево между шиномонтажом и Универсамом, далее мимо хокк. плоадки, Клуба, школы; далее дорога чуть правее, а нам нужно налево под 90 градусов как на схеме и выезжаете на край поелка, ул. Лесная, поворот направо и следуем по дороге вдоль леса; метров через 300 увидите дорогу в направлении леса - по ней до пруда.

 

Можно проехать также с Пятницкого ш., поворот в Курилово в сторону Ленинградки.

Думаю сбор с 8.30 до 9.00 и сразу начнем.

 

 

 

 

Проезд на испыт.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын сейас в лесу, все нормально со снегом, собакам будет легко. Натаья, сообщи сколько от вас человек планируют приехать? Чтобы успеть всех отсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак на завтра пока остается все в силе, записавшиеся:

 

1. Яковлева Людмила, Солнечног. Р-он

2. Юдин Анатолий, С-Посад

3. Иванов Сергей, Солнечног. р-он

4. Тверская обл - пока нет инфомации

 

Стоимость участия согласно Прейскуранта МСО МООиР, протокол Правления МСО МООиР №42-1 от 20.01.2010 г. = 200 руб. Информация по тел. (495)930-44-49

 

Рапортички и деньги сдаются в Солнечногорское РООиР, т.е. в общество на территории которого проводятся мероприятия.

 

И еще проед для тех кто без авто: на электричке со стороны Москвы до ст. Поварово, примерно 3-й вагон с головы поезда. Далее выход на этой же стороне по лестнице с платформы и идете перпендикулярно ж/д линии примерно 350 м и у шиномонтажа поворачиваете направо и далее по схеме. Если с Твери, то переход на другую стонону линии. До леса пешком примерно 10-15 мин.

Еще раз мой тел. для связи 8(985)766-38-11, Василий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все запись закрыта, Тверские привезут 2-х собак, ЗСЛ и РЕЛ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению Тверские в виде моей ЗСЛ решили отложить поездку.Мои глубокие извенения организаторам. Свою машину я не успел собрать а ехать на чужой горячка по такой погоде,вдобавок хозяин машины с РЕЛ выстовлять на белку не будет а хочет ехать в фирсановку.Да и завтра резкий перепад в погоде обещают с сильным ветром а белка не барсук в вольере спрячется в дупло не выманишь бутебродом на прогулку.Вот я и решил не портить человеку поездку.Если перенесут испытания то я приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты? Если не секрет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

дождь зимой самая беличья погода :rolleyes:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо? Все "под зонтиками"? :ph34r_1:

post-15-050447900 1293297545_thumb.png

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо? Все "под зонтиками"? :ph34r_1:

 

Видели сегодня утром белку в сосняке. Без зонтика.:acute::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А белочка сегодня ходила на юге подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 в субботу я прибыл примерно в 8.35 час в угодья. Нас уже ждала Яковлева Людмила со своей собакой ЗСЛ Асей. Через некоторое время прибыл Иванов Сергей. Потом я позвонил и выяснил, что Тверские не приедут из-за прогноза погоды. Пришлось набирать Юдину Анатолию, который обещал подъехать через пару часов, как раз после испытания 2-х номеров.

 

Погода к этому времени успокоилась, снега не было, температура примерно -1-3 градуса. Снежный покров не мешал продвижению собак, т.к. в соснах и елках был всего 10 см, но на открытых местах побольше.

 

В 9.09 первым номером пошла Ася, поиск быстрый, правильный по обе стороны от ведушего до 100 м. Минут через 10 увидел как остановилась и навострила уши и стала крутить на месте, подойдя увидели свежую жировку, т.е. шелуху от шишки, но к сожалению белку обнаружить не смогла.

Ася.jpg

 

Следующие 30 мин. этим же маршрутом прошли с ЗСЛ Ирмой, поиск правильный, быстрый по обе стороны от ведущего, но к сожалению тоже без результата до 100 м. Прошли чуть дальше чем 1-й номер и обнаружили еще одну жировку, примерно в 400 м от предыдущей.

Ирма.jpg

Далее уже к этому времени прибыл Анатолий со своим кобелем ЗСЛ Кунаком и мы пошли опять же этим маршрутом. Поиск правильный, быстрый, несколько прямолинейный, но уходил от ведущего более чем на 200м. В районе 2-й жировки услышали короткий лай. Ведущий принял решение проверить, срублен колот и после пары ударов увидели перемещение белки на соседнее дерево из кроны в крону. Но дальше она не пошла и запала, поэтому толком слежку проверить не удалось. Пришлось в дальнейшем поставить минимальный балл -8. После этого была еще одна полайка, но оказалась как мы говорим пустой.

Кунак.jpg

Потом был небольшой перерыв на обед и дальше в таком же порядке собаки были испытаны по 30 мин каждый номер уже в левой стороне угодий.

Изобр 020-1.jpg

Изобр 016-1.jpg

В 2-х местах обнаружена жировка и свежий беличий след. Но к сожалению собаки обнаружить ничего не смогли. Ася уходила в одном месте от ведущего согласно показаниям прибора Астро на 168 м, но без результата. Ирма несколько сбавила ход и практически все время ходила рядом с ведушим, не более 20 м. Кунак невзирая на незнакомые угодья продолжал двигаться таким же темпом на значительном расстоянии. Была в одном месте полайка, но в кронах мы увидели дятла. Голос отдавал редко с перемолчками.

 

 

Вывод: белка у угодьях была, но наверно из-за погодных условий активности не проявляла. Ходила в основном верхом. Причем вышла покормиться еще по темному до напуска собак.

 

Собаки перспективные, но как говориться немного не хватило кому-то опыта, или как говориться просто не повезло.

 

PS. К сожалению фото больше не смог сделать, т.к. на холоде села батарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, спасибо за проведенные испытания! Несмотря на то, что я неважно себя чувствовал и поэтому накануне отказался от участия, несмотря на то, что Кунак опять на диплом не сработал, несмотря на начавшийся мелкий моросящий дождь.... всё равно было очень интересно, о своем участии ни капли не жалею. Еще раз спасибо экспертам В.Н. Титаеву и Л.Г. Коршунову!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие и общение. Деньги за испытания сданы в Солнечногорское РОиР и вот официальные результаты испытаний. Надеюсь что в дальнейшем в графе "диплом" появится степень. Во всяком случае я всем вам желаю в Новом 2011 г. этих результатов.

Рапортичка 12.10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич и Лев Георгиевич, спасибо за организацию и проведение мероприяния. Всем участникам спасибо за приятное общение, очень рад был познакомится.

Сабакен у меня еще молодой и у него еще все впереди.

С Новым годом друзья!

С уважением,

Сергей Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...