Перейти к содержанию
Ильдар

Грыжа у щенков

Рекомендуемые сообщения

На прогулке заметил грыжу у щенка. Сука 1,5м . Ветлечебнице сказали ждать до 6мес. если не затянется тогда операция. Не хочу тянуть и ждать что будет через 6м. хочется помочь, но как не знаю?

Может кто сталкивался?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кладете щенка на спину, кто-то второй его держит, грыжу пальчиком вправляете накладываете поверх грыжевого кольца ватный шарик смоченный спиртом, заклеиваете это крест накрест пластырем и бинтуете широким бинтом или тканью, через день делаете массаж кольца с люголем и камфорным маслом смешанными 1:1, еще хорошо бы пропоить отваром травы подбирухи (горец птичий или топтун трава).

Если долго тянуть то может быть ущемление стенок кишечника или сальника если выпадет в отверстие,

post-2190-030710200 1292351524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кладете щенка на спину, кто-то второй его держит, грыжу пальчиком вправляете накладываете поверх грыжевого кольца ватный шарик смоченный спиртом, заклеиваете это крест накрест пластырем и бинтуете широким бинтом или тканью, через день делаете массаж кольца с люголем и камфорным маслом смешанными 1:1, еще хорошо бы пропоить отваром травы подбирухи (горец птичий или топтун трава).

Если долго тянуть то может быть ущемление стенок кишечника или сальника если выпадет в отверстие,

Сколько продолжать курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 2 недель, должно помочь если грыжа не большая

сфоткай и вылож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 2 недель, должно помочь если грыжа не большая

сфоткай и вылож

Ок фото завтра выложу

Еще вопрос? Жена говорит что впровлять надо правильно?

грыжа не большая может просто вдавить, а дальше по инструк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто вдавливаете и поворачивете палец по часовой стрелке на 2 оборота и кладете ватный шарик.

массаж через день и перевязки, а поить каждый день и не поразу, до полстакана в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поколоть ГАМАВИТ.У моего кобеля был удар кабаном в пах.Образовалась грыжа.После операции ставил гамовит и фоспринил.  После снятия швов делал массаж с мазями.Период востановления длился 5-6 месяцов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам по себе гаммавит и фоспринил грыжу не затянут,они просто иммуностимуляторы и витаминный комплекс, если грыжа самостоятельно проходить не будет то необхотимо хирургическое вмешательство, но это можно сказать только при визуальном осмотре.

По фото видна достаточно большая грыжа думаю без ушивания не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам по себе гаммавит и фоспринил грыжу не затянут,они просто иммуностимуляторы и витаминный комплекс, если грыжа самостоятельно проходить не будет то необхотимо хирургическое вмешательство, но это можно сказать только при визуальном осмотре.

По фото видна достаточно большая грыжа думаю без ушивания не обойтись.

Тьфу три раза, какое ушивания, я работаю над этим, надеюсь не зря.

Изменено пользователем Ильдар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кладете щенка на спину, кто-то второй его держит, грыжу пальчиком вправляете накладываете поверх грыжевого кольца ватный шарик смоченный спиртом, заклеиваете это крест накрест пластырем и бинтуете широким бинтом или тканью, через день делаете массаж кольца с люголем и камфорным маслом смешанными 1:1, еще хорошо бы пропоить отваром травы подбирухи (горец птичий или топтун трава).

Если долго тянуть то может быть ущемление стенок кишечника или сальника если выпадет в отверстие,

 

Я не ставлю под сомнение рекомендации, просто интересно знать как что действует.

К примеру какой эффект даёт отвар травы подбирухи? Почему ватный шарик должен быть смочен спиртом? Не сожгёт ли спирт кожу?

Почему надо массировать используя смесь люголя и камфорного масла? Интересно знать их действие. Камфорное масло вероятно для того что бы усилить кровообращение в мышечных тканях? А люголь?

Нас (ещё со времён ДОСААФ) учили просто втолкнуть грыжу назад в полость живота, приложить что-либо твёрдое (в те времена предлогалось приложить 5-ти копеечную монетку) и заклеять лейкопластырем. На деле монетку прилепить достаточно трудно. Я просто проталкивала грыжу вовнутрь, стягивала края грыжи и заклеивала пластырем. Иногда помогало - иногда нет. Но собак с грыжей (даже маленькой) по возможности стараюсь не использовать в разведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кладете щенка на спину, кто-то второй его держит, грыжу пальчиком вправляете накладываете поверх грыжевого кольца ватный шарик смоченный спиртом, заклеиваете это крест накрест пластырем и бинтуете широким бинтом или тканью, через день делаете массаж кольца с люголем и камфорным маслом смешанными 1:1, еще хорошо бы пропоить отваром травы подбирухи (горец птичий или топтун трава).

Если долго тянуть то может быть ущемление стенок кишечника или сальника если выпадет в отверстие,

Извините, хотел вас поблагодарить за хороший совет в сообщение и нечайно нажал на минус.

Вы уж извините пожалуйста.

Я подобным методом у своей новорожденной дочки грыжу вылечил. Не смотря на то, что врачи пугали нас операцией.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава выживает образование большого количества жира, который служит прокладкой на грыжевом кольце и за счет его не происходит ущемления тканей кишечника и брыжейки (этой травой еще моя бабушка скотница пользовалась у скота, прекрасно помогало, подобное и уже от современных врачей слышала), сама уже много собак так лечила, 70% помогло, камфорное масло с люголем, млжно и не с люголем а вазелином, чтоб уменьшить ожеговый эффект, в идеале люголь надо ввести между кожей и грыжевым мешком в разведении 1:1 с 60% спиртом, вызывает резкое и длительное сокращение мышц кольца, камфорным маслом делая массаж усиливаем кровоток и соответственно рост колагеновых волокон, имипотом затянется кольцо. Я использую не чистый спирт а разведенный примерно до 33%. Вроде все расписала, взято из учебника по Хирургии. раздел консервативное лечение грыж, да и так учил меня мой наставник Чупраков В Ф, долгих лет ему жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за столь подробное разъяснение. Теперь понятно. Надо будет в интернете поискать как эта трава выглядит, что бы и самой её пособирать. Глядишь пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трава растет под ногами вдол тропинок, на стебельке меткие листочки цветет мелкими беленькими цветочками, растет там где раньше много ходили а сейчас меньше, но наполутенистых и солнечных местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кладете щенка на спину, кто-то второй его держит, грыжу пальчиком вправляете накладываете поверх грыжевого кольца ватный шарик смоченный спиртом, заклеиваете это крест накрест пластырем и бинтуете широким бинтом или тканью, через день делаете массаж кольца с люголем и камфорным маслом смешанными 1:1, еще хорошо бы пропоить отваром травы подбирухи (горец птичий или топтун трава).

Если долго тянуть то может быть ущемление стенок кишечника или сальника если выпадет в отверстие,

Хочу поблагодарить Вольгину Марину за данный совет. Грыжу у  щенка вылечил.  Единственный нюанс, поскольку тряпку  (бинт) щенок срывал, я массажировал грыжу вправляя по часовой стрелке раза два в день. Марина СПАСИБО!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала много нового о лечении грыжы,Интересно.Но у нас в клинике все пупочные грыжи лечили хирургическим путем.Операция ерундовая,на пол часа,а эффект на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приходится прибегать к хирургическому методу лечения пупочных грыж, не осложненных и очень не больших, беру кровоостанавливающим пинцет ввожу его в отверстие грыжевого кольца, предварительно обработав операционное поле, не делаю ни какого разреза кожи, направляю ткани грыжи, вставляю пинцет и делаю 2-3 крестообразный стежка сближая стенки отверстия, завязывают узелки, обрабатываются гемпатином, моноклавитом, алюмоспрее и все, нитки беру поликон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приходится прибегать к хирургическому методу лечения пупочных грыж, не осложненных и очень не больших, беру кровоостанавливающим пинцет ввожу его в отверстие грыжевого кольца, предварительно обработав операционное поле, не делаю ни какого разреза кожи, направляю ткани грыжи, вставляю пинцет и делаю 2-3 крестообразный стежка сближая стенки отверстия, завязывают узелки, обрабатываются гемпатином, моноклавитом, алюмоспрее и все, нитки беру поликон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...