Перейти к содержанию
НАЙК

Пустовка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты и заводчики решил поднять эту актуальную тему. Явление конечно относительно редкое, но как обычно закон подлости, от хороших собак тяжело получить желанное потомство. Возможно есть какие тонскости в кормлении течной суки ,может есть какие либо медикоменты которые повышают вероятность оплодотворения. Попутно еще один вопрос ктем людям у кого сука (лайка) впервый раз щенилась, после четырех лет( Былили проблемы со здоровьем усуки вовремя родов и после них)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты и заводчики решил поднять эту актуальную тему. Явление конечно относительно редкое, но как обычно закон подлости, от хороших собак тяжело получить желанное потомство. Возможно есть какие тонскости в кормлении течной суки ,может есть какие либо медикоменты которые повышают вероятность оплодотворения. Попутно еще один вопрос ктем людям у кого сука (лайка) впервый раз щенилась, после четырех лет( Былили проблемы со здоровьем усуки вовремя родов и после них)?

 

Да уж, производители не хотят производить......... :sorry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суке подавайте ударных доз витамина Е. Это самое безвредное стимулирующее средство.

До вязки проверьте всё на УЗИ. И во время беременности УЗИ также не помешает. У хорошего врача, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты и заводчики решил поднять эту актуальную тему. Явление конечно относительно редкое, но как обычно закон подлости, от хороших собак тяжело получить желанное потомство. Возможно есть какие тонскости в кормлении течной суки ,может есть какие либо медикоменты которые повышают вероятность оплодотворения. Попутно еще один вопрос ктем людям у кого сука (лайка) впервый раз щенилась, после четырех лет( Былили проблемы со здоровьем усуки вовремя родов и после них)?

 

 

У нас проблема была и есть по сей день. Суке 5 лет - 1 помет (вязалась в 2 года, 8 щенков). После этого не текла 2 года, возили на узи - киста яичника (как нам объяснили из-за прошлой многоплодной беременности), начали лечить... лечили, лечили - узи показало что кисты нет. По схеме начали проводить стимуляцию ("новейшими гормональными препаратами, которые дают аж 100 процентов оплодотворяемости") - итог: сука осталась пустой.

 

В связи с этим начинаешь задумываться: может "природа" сама знает кому надо плодиться, а кому и нет (может это как-то передаётся по поколениям на генетическом уровне, так сказать своеобразный "летальный ген").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй точно надо узи сделать этой суке, ато сколько сук с этим кобелем вязали щенки всегда были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно есть какие тонскости в кормлении течной суки ,может есть какие либо медикоменты которые повышают вероятность оплодотворения. Попутно еще один вопрос ктем людям у кого сука (лайка) впервый раз щенилась, после четырех лет( Былили проблемы со здоровьем усуки вовремя родов и после них)?

Если здоровая собака, то особого ухода во время течки не требуется. Вот перед течкой движений надо собаки много. У меня этой осенью сука щенилась первый раз в 4 года. Места для щенения не находила, а так всё как всегда. Если материнские чувства имеются, будет хорошей матерью, если таковых нет, то и колом не вобьёшь. Одна сука в 8 лет первый раз щенилась, до этого на диване жирок копила, хозяин повязать не мог. Пришлось изолировать хозяина, посадить собаку не голодную диету, погонять по лесу, и как результат нормальное зачатие, роды, материнство и щенки крепкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проблема была и есть по сей день. Суке 5 лет - 1 помет (вязалась в 2 года, 8 щенков). После этого не текла 2 года, возили на узи - киста яичника (как нам объяснили из-за прошлой многоплодной беременности), начали лечить... лечили, лечили - узи показало что кисты нет. По схеме начали проводить стимуляцию ("новейшими гормональными препаратами, которые дают аж 100 процентов оплодотворяемости") - итог: сука осталась пустой.

 

В связи с этим начинаешь задумываться: может "природа" сама знает кому надо плодиться, а кому и нет (может это как-то передаётся по поколениям на генетическом уровне, так сказать своеобразный "летальный ген").

Можем обсудить Вашу проблему в личке. Возможно, что удастся найти решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот на момент открытия темы пропустовавшая сука, была повязанна с моим Самуром и вот 14.12.10 повязал с ним Тайгу. Буду ждать результатов. (если будут результаты то наклонности обоих линий. Лось,барсук,куница,боровая дичь, кабели проявляют склонность к медведю)

post-824-084696800 1292421548_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья! Я не смог убедиться, что мою информацию «в личке» получили. Поэтому дублирую ее в теме на форуме.

Причин обсуждаемой проблемы может быть много. Если после обследования собаки каких-либо нарушений не выявлено, то можно попробовать реализовать схему стимуляции. Необходимо отметить, что ни одна схема не дает стопроцентной гарантии успешного результата. И так. «Провитаминизируйте» собаку (тетрамаг или тетравит) – 4 инъекции в/м (1раз в неделю) по 3мг для ЗСЛ. Недели две после «витаминизации» дайте возможность витаминам, в т.ч. и витамину Е, «поработать» в организме. Далее делаете две инъекции эстрофана по 1мл с интервалом в12часов («ликвидируете» желтое тело, если оно есть). После инъекции ,возможно, будут признаки аллергической реакции.Пройдет. Можно «смягчить» димедролом. Через 1 день начинаете курс из 10 инъекций фоллимага или фоллигона (предпочтительней) по 500МЕ для ЗСЛ ежедневно в теч. 10 дней. Будете наблюдать признаки пустовки. На десятый день- инъекция хорионического гонадотропина (ХГ) 1000-1500МЕ для ЗСЛ (индуцируете овуляцию) и вязка. Вязка может быть принудительной. Через день инъекцию ХГ и вязку повторяете. Через день вязку можете повторить. Схема «практическая», может «где-то конфликтовать с теорией». Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас две суки, мать с дочькой . Суки текут раз в год. но что заметил .Как только течка началась у матери, сразу же на следуюющий день потекла и дочь. Можно использовать как метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто сук держит парами, то это не новость.Сталкивался пару лет назад, уодного заводчика из четырёх сук, три потекли синтервалом в пару дней. Были повязанны две из них. Послещенения только опасно было. Суки пытались убить щенков из соседнего помёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья! Я не смог убедиться, что мою информацию «в личке» получили. Поэтому дублирую ее в теме на форуме.

 

 

 

Да, спасибо, я все получила и отписалась вам с благодарностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я все получила и отписалась вам с благодарностью.

Пожалуйста! Сообщение "в личку" от Вас получил 18.12 вечером (после публикации). Все нормально. Считаю, что дублирование для надежности на форуме "вредным" не было. Может быть эта информация еще кому-то окажется полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 января собираемся с мужем на охоту. Привели собак (из разных вольеров), посадили в машину, через минуту сука с кобелем уже были в замке. Мы просто рты раскрыли от изумления, поскольку сука только 11 октября благополучно ощенилась и в конце ноября у нее отняли щенков, при этом за 6 лет своей жизни она никогда не приходила в течку чаще 1 раза в год. До вязки я никаких признаков течки у нее не замечала (правда, по вышеизложенной причине мне даже и в голову не приходило специально ее смотреть). Сразу после вязки сука была оставлена дома, а мы на неделю уехали в лес. Сейчас она уже то ли оттекла, то ли... Короче, я не знаю, что и думать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 января собираемся с мужем на охоту. Привели собак (из разных вольеров), посадили в машину, через минуту сука с кобелем уже были в замке. Мы просто рты раскрыли от изумления, поскольку сука только 11 октября благополучно ощенилась и в конце ноября у нее отняли щенков, при этом за 6 лет своей жизни она никогда не приходила в течку чаще 1 раза в год. До вязки я никаких признаков течки у нее не замечала (правда, по вышеизложенной причине мне даже и в голову не приходило специально ее смотреть). Сразу после вязки сука была оставлена дома, а мы на неделю уехали в лес. Сейчас она уже то ли оттекла, то ли... Короче, я не знаю, что и думать :)

Уговорил кобель такое бывает, но щенков обычно не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге доктора В.Э.Аллена "Полный курс акушерства и гинекологии собак" встретил: "Сроки (анэструса)сильно варьируют- от 1месяца до 2 лет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста может кто встречался с таким явлением: сука начинает пустовать, весь процесс идет как обычно нормально, но вот не с того не с сего на 4 или 5 день выделения прекращаются и петля стухает как будто не чего и не было. Предыдущие пустовки проходили нормально, но сука еще не была повязана. Такие явления в этом году были замечены у разных собак, в разных городах и разных владельцев, только дни прекращения пустовки разные - бывали и на 9-10 день. Кормление и содержание - достойные. В чем же дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста может кто встречался с таким явлением: сука начинает пустовать, весь процесс идет как обычно нормально, но вот не с того не с сего на 4 или 5 день выделения прекращаются и петля стухает как будто не чего и не было. Предыдущие пустовки проходили нормально, но сука еще не была повязана. Такие явления в этом году были замечены у разных собак, в разных городах и разных владельцев, только дни прекращения пустовки разные - бывали и на 9-10 день. Кормление и содержание - достойные. В чем же дело?

Пологаю, что это гормональный сбой.Был случай у суки было точно такоеже.Самый верный способ в обязательном порядке развязать её и всё приходит в норму.А то что такие явления всё чаще встречаются так это экология.(по этому вопросу консультировался у специалиста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...