Перейти к содержимому

Продам ИЖ-27 ЕМ-М, 12х76. Подробности здесь

Фотография

ЗА КУНИЦЕЙ

Сообщений в теме: 4946
  • Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 582 сообщений
Отправлено: 01 Апрель 2019 - 11:39

Вот так вот...

Я его уже наверно раза три как перерегистрировал...

Именно такое, с насадками, брал рублей за 10 000...

Было дело приклад ломал, за какие то копейки взял на оптовой базе, прикрутил и снова в путь...

Если нужно ехать не понятно на какую охоту и нужно взять лишь одно ружье, беру только его...

И гуси падали, и лоси, и даже перепелки с коростелями после него не живут...

И все заводскими зарядами...

Считается что 20 кал это нижний калибр по зверю, но и из 28 кал. практически все так же падают...

По моему разумению, для лаечников эта не убиваемая запирка на все случаи жизни, первым ружьем должна быть...

С ув.

Замечательно  что есть такое ружье, тоже рассматривал, но смутил вес....не верю, что данная "убивалка" в орехе весит меньше 3,0кг....думаю реальный вес....к 3,2-3,3кг.  Очень хочется  фото ружья на весах.

• 0
Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 582 сообщений
Отправлено: 01 Апрель 2019 - 11:42

Вот тут глянул про вес...https://gou.tiu.ru/p...-2076-oreh.html С стволами 660мм аж не более 3,6кг ...Как-то ... неправильно!   

Сообщение отредактировал Борисыч68: 01 Апрель 2019 - 11:44

• 0

• C.B.
  • 369
  • 1 893 сообщений
Отправлено: 01 Апрель 2019 - 11:57

Замечательно  что есть такое ружье, тоже рассматривал, но смутил вес....не верю, что данная "убивалка" в орехе весит меньше 3,0кг....думаю реальный вес....к 3,2-3,3кг.  Очень хочется  фото ружья на весах.

Не взвешивал ни когда...

Весы дома игрушечные, стакан перловки взвесить...

Если сподоблюсь, до ребенка 500 метров дойти, тогда смогу взвесить...

И даже сфотать, если на слово не веришь...

По ощущениям, возможно из за общих размеров и размеров колодки, оно из двудулок у меня самое легкое-махонькое...

Для твоих кунячьих и иногда поросячьих дел, по мне, так ТОЗ-106 самое то...

Супер компактное, и достает с любой макушки, цилиндр можно бОльшим номером дроби компенсировать...

А вообще, не заморачивайся сильно раз такое произведение искусства взял, рассказал бы что за ружье...

Сейчас Техкрим выпускает патроны к 28 му в пластике, купи с запасом и горя знать не будешь, еще и перезарядишь раза три...

Спутником метров на сто и в зайца попадает и секачиков кладет...

С ув.

• 0
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В. /
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...

• C.B.
  • 369
  • 1 893 сообщений
Отправлено: 01 Апрель 2019 - 12:00

Вот тут глянул про вес...https://gou.tiu.ru/p...-2076-oreh.html С стволами 660мм аж не более 3,6кг ...Как-то ... неправильно!   

Наверно врутЬ...

Или ружье не то, или я поздоровел...

По ощущениям, ИЖ-27 в 16м, старинный элегантный, потяжелей будет...

В ближайшие дни попробую взвесить...

С ув.

• 0
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В. /
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...

• Алекс-70
  • 106
  • 276 сообщений
Отправлено: 01 Апрель 2019 - 16:04

Для твоих кунячьих и иногда поросячьих дел, по мне, так ТОЗ-106 самое то...
Супер компактное, и достает с любой макушки, цилиндр можно бОльшим номером дроби компенсировать...

С ув.

С высокой ели стандартным патроном уже обносит. Надо с самокрутом мудрить.

• 0

• C.B.
  • 369
  • 1 893 сообщений
Отправлено: 01 Апрель 2019 - 18:02

С высокой ели стандартным патроном уже обносит. Надо с самокрутом мудрить.

Я более крупной дробью пока обхожусь...

Будет время, попробую покрутить...

С ув.

• 0

• Алекс-70
  • 106
  • 276 сообщений
Отправлено: 01 Апрель 2019 - 18:31

Я более крупной дробью пока обхожусь...
Будет время, попробую покрутить...
С ув.

Пробовал только 5 и 7. Даже на тяге,если невысоко летит,работает.
Ну и пулей бьёт отлично.
Но для пушнины не совсем то.

• 0

• C.B.
  • 369
  • 1 893 сообщений
Отправлено: 01 Апрель 2019 - 21:28

Пробовал только 5 и 7. Даже на тяге,если невысоко летит,работает.
Ну и пулей бьёт отлично.
Но для пушнины не совсем то.

Лучше его нет с подсадной и на бобра посидеть...

Бывает если у дороги сидишь, через отверстие в сетке можно пару селезней не спугивая добыть, выстрела особо не боятся...

На бобра в кресле сидишь, приклад в плече, ствол на колене, увидел, ствол поднял и выстрелил без лишних манипуляций веслом...

С ув.

• 0

• Алекс-70
  • 106
  • 276 сообщений
Отправлено: 01 Апрель 2019 - 21:42

Лучше его нет с подсадной и на бобра посидеть...
Бывает если у дороги сидишь, через отверстие в сетке можно пару селезней не спугивая добыть, выстрела особо не боятся...
На бобра в кресле сидишь, приклад в плече, ствол на колене, увидел, ствол поднял и выстрелил без лишних манипуляций веслом...
С ув.

Недооцененное многими оружие. :)

• 1

• Алекс-70
  • 106
  • 276 сообщений
Отправлено: 01 Апрель 2019 - 21:43
От белки и куницы,до кабана и лося берёт. Ну и по перу тоже.

• 1

• C.B.
  • 369
  • 1 893 сообщений
Отправлено: 02 Апрель 2019 - 09:32

Недооцененное многими оружие. :)

Пожалуй единственное быстро приводящееся в боевое положение, которое в комплексе с резинками превращается в оружие самообороны...

Со всеми вытекающими не охотничьими преимуществами при прогулках в лесу...

С ув.

• 1

• C.B.
  • 369
  • 1 893 сообщений
Отправлено: 02 Апрель 2019 - 09:33

От белки и куницы,до кабана и лося берёт. Ну и по перу тоже.

Подтверждаю, из под собак хватает по всему...

С ув.

• 1

• C.B.
  • 369
  • 1 893 сообщений
Отправлено: 03 Апрель 2019 - 08:58

Пока не взвесил, но вот похоже более правдоподобная инфа...

За 3,4 кг в "Магнуме" уже самому захотелось взвесить, по ощущения кажется меньше...

С ув.

Это старый добрый МР-43, классическая горизонталка в 20-м калибре с коробкой именно под него,
Подробнее: https://voorors.ru/v...=152269#p152269

Вес ИЖ-43 в 20 калибре составляет 3,1 кг, в варианте «Магнум» 3,4 кг, ИЖ-27 в 20 калибре весит 3,1 кг и 3,3 кг соответственно.
Подробнее: https://voorors.ru/v...=152269#p152269

• 0

• Lexa777
  • 199
  • 597 сообщений
Отправлено: 04 Апрель 2019 - 11:09

В этом сезоне, очень сильно заинтересовала охота на куницу с лайкой.. У себя имею сучку, которую хочу преимущественно натаскать по этому зверю. Так как мне кажется, что это ее зверь, уж больно у нее сильная страсть ко всему пушному. Но это только мне так кажется, так как опыта и навыков работы по данному виду  у меня нет можно сказать никакого. Обычно мясозаготовка заканчивается в конце декабря, а охота продолжается, и бегать в лес с собаками, которые работают лосей по несколько часов, не особо интересно да и накладно по времени и физическим тратам! А охотится и ходить в лес хочется. Данный вид охоты, чем больше ходишь, тем больше он меня привлекает, но добыть из под молодых неопытных собак не получается пока! По возможности пока позволял снег, бегал искал куницу, почти всегда находил ее следы, пытался тропить до упора, зверек уходит верхом и приехали:) В основном это густые огромные ели в нашей местности, а дальше. И вырубал колот и топором долбил, находил огромные завалы, в которых ковырял колотом все безрезультатно. Многие охотники, с которыми общаюсь, говорили, что их научила охотится по этому виду, это их собака.. Вот и у меня вопрос возникает! Как должна себя, проявлять молодая собака преимущественно проявляющая интерес к кунице. Это может я так думаю, что моя сучка проявляет интерес, но  только когда я ей ее покажу, а специально искать по следу, следить, показывать ...  Нужно ли ее натаскивать с другими опытными собаками, или она сама со временем наберется опыта и начнет работать, и когда начнет, вот самое интересное, И НАЧНЕТ ЛИ:)? Хотелось бы услышать мнение опытных охотников по данному виду, и как они пришли к таким собакам, спасибо! 

• 0

• Юрий 57
  • 386
  • 722 сообщений
Отправлено: 10 Апрель 2019 - 20:39

DSC_4688-ЭЛИТА - копия.JPG .

Сообщение отредактировал Юрий 57: 10 Апрель 2019 - 20:40

• 3

• Охтул
  • 4
  • 20 сообщений
Отправлено: 11 Апрель 2019 - 09:06

Юрий-57, спасибо Вам за такие уникальные снимки! Очень интересно, особенно в межсезонье!

• 0

• C.B.
  • 369
  • 1 893 сообщений
Отправлено: 13 Апрель 2019 - 18:02

Пока не взвесил, но вот похоже более правдоподобная инфа...

За 3,4 кг в "Магнуме" уже самому захотелось взвесить, по ощущения кажется меньше...

С ув.

Свой 43й пока не сподобился на взвешивание отнести...

Заехал к товарищу, у него 58й без планки, на пружинном безмене с вращающимся стеклом, получилось 2,9...

Товарищ сказал что 2,8, типа он свой безмен знает...

Вес ИЖ-43 в 20 калибре составляет 3,1 кг,

Если сравнить два на 70мм, разница в 200 гр, при существенной разнице в весе зарядов, думаю не столь критична...

Но свой все же взвешу при случае, магнум в 3,4 как то не ощущаю...

С ув.

• 0

• C.B.
  • 369
  • 1 893 сообщений
Отправлено: 18 Апрель 2019 - 17:46

Свой 43й пока не сподобился на взвешивание отнести...
Заехал к товарищу, у него 58й без планки, на пружинном безмене с вращающимся стеклом, получилось 2,9...
Товарищ сказал что 2,8, типа он свой безмен знает...

Если сравнить два на 70мм, разница в 200 гр, при существенной разнице в весе зарядов, думаю не столь критична...
Но свой все же взвешу при случае, магнум в 3,4 как то не ощущаю...
С ув.

Ну вот, свершилось...
Вначале взвесил только ружье с ремнем, получил 2,900...
Затем взвесил себя и себя с ружьем, получилось соответственно 3с хвостиком, мои 80 ровно...
Думаю что сам гнулся чтобы сфотать, переменался, в результате вес пошел в плюс...
Глядя на стрелку с разных углов, думаю что три килограмма есть точно, но весы б жела ельно поточней и на одних взвешивать два ружья...
В любом случае, за счет большего количества патрон в сравнении с 12м на один вес, 20й будет предпочтительней...
С ув.

Прикрепленные изображения

• 0CCE7625-A489-4712-9B0C-763EC4FC12FE.jpeg
  • D4955E64-3DC1-4A87-AD13-A76BA671BD6E.jpeg

Сообщение отредактировал C.B.: 18 Апрель 2019 - 17:49

• 0

• C.B.
  • 369
  • 1 893 сообщений
Отправлено: 19 Апрель 2019 - 09:53

У другого ребенка вчера более точные весы нашел, какие то супер электронные...

И так и сяк вешали, вышли уверенные 3100 с брезентовым погоном...

Погон грамм 100 наверно потянет, выходит ровно 3 кг, на мой взгляд вполне удобоваримо для магнума со сменными чоками...

В паспорта лишние граммы приписывают, видимо враги Ижевского завода... :smile:

С ув.

• 0

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 582 сообщений
Отправлено: 19 Апрель 2019 - 10:51

У другого ребенка вчера более точные весы нашел, какие то супер электронные...

И так и сяк вешали, вышли уверенные 3100 с брезентовым погоном...

Погон грамм 100 наверно потянет, выходит ровно 3 кг, на мой взгляд вполне удобоваримо для магнума со сменными чоками...

В паспорта лишние граммы приписывают, видимо враги Ижевского завода... :smile:

С ув.

Спасибо! Теперь более или менее понятен вес, возможности и удобства ружья... Магнум конечно лишнее... для меня...На весенней  по гусям расстрелять решил все  заводские полумагнумы из Бенелли...  как-то  бой не впечатлил, а уж ляганье ружья и легкий звон в ушах от  звукового сопровождения выстрела  ... окончательно и навсегда разочаровали мой организм во всех этих избыточных навесках.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Алексей 63
Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ