Перейти к содержимому

Фотография

ЗА КУНИЦЕЙ

Сообщений в теме: 4940
  • Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 576 сообщений
Отправлено: 29 Март 2019 - 00:10

тоз 34 28.jpg Сезон запомнился еще тем, что хронически  не хватало второго выстрела...Куницы падали, прыгали после выстрела, снова  заскакивали на дерево, опять падали после выстрела и снова залетали наверх минуя собачьи зубы.  Дошло до абсурда, прицеливаюсь , а уверенности в том что  зверек упадет чисто битым нет и не было ни разу.  Даже с лисицами и то  до смешного не везло. Отодвигаю Тинку, которая бьется в лисицей в норе, отстреливаю ей челюсть, любуюсь как сын Тинки в месте с мамой выдернув из норы, добивают зверя, вторая лисица в этом момент вылазит фактически у меня  между ног , само собой, экстренно рвутся пуговицы и трещит патронташ, в ствол влетает не то что нужно и уже  "семерка"  на пределе делает лисовину прическу "а-ля местный ежик" и распухшие фаберже от мелкой дроби,  после чего тот благополучно убегает....Фартовая одностволка ИЖ-18 Е в 12 кал. перестала быть фартовой. Поэтому приговор-подарю!  Именно так , подарю, тому  кто изъявит желание. Не найдутся желающие сдам!!! Себе уже прикупил, музейный ТОЗ-34 в 28кал. , 2820гр вес. , 660мм  длина стволов, сужения 0,4 и 0,6. Будем следующий сезон тестировать... Если есть у кого-нибудь  толковые проверенные рецепты снаряжения патрона 28кал. с удовольствием воспользуюсь. 

• 0
Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!

• зевс
  • 24
  • 285 сообщений
Отправлено: 29 Март 2019 - 12:57
Если не секрет,за сколько приобрели? С ув. Андрей.

• 0

• Сергей58
  • 25
  • 83 сообщений
Отправлено: 29 Март 2019 - 13:41

attachicon.gifтоз 34 28.jpgСезон запомнился еще тем, что хронически  не хватало второго выстрела...Куницы падали, прыгали после выстрела, снова  заскакивали на дерево, опять падали после выстрела и снова залетали наверх минуя собачьи зубы.  Дошло до абсурда, прицеливаюсь , а уверенности в том что  зверек упадет чисто битым нет и не было ни разу.  Даже с лисицами и то  до смешного не везло. Отодвигаю Тинку, которая бьется в лисицей в норе, отстреливаю ей челюсть, любуюсь как сын Тинки в месте с мамой выдернув из норы, добивают зверя, вторая лисица в этом момент вылазит фактически у меня  между ног , само собой, экстренно рвутся пуговицы и трещит патронташ, в ствол влетает не то что нужно и уже  "семерка"  на пределе делает лисовину прическу "а-ля местный ежик" и распухшие фаберже от мелкой дроби,  после чего тот благополучно убегает....Фартовая одностволка ИЖ-18 Е в 12 кал. перестала быть фартовой. Поэтому приговор-подарю!  Именно так , подарю, тому  кто изъявит желание. Не найдутся желающие сдам!!! Себе уже прикупил, музейный ТОЗ-34 в 28кал. , 2820гр вес. , 660мм  длина стволов, сужения 0,4 и 0,6. Будем следующий сезон тестировать... Если есть у кого-нибудь  толковые проверенные рецепты снаряжения патрона 28кал. с удовольствием воспользуюсь. 

я глядя на вас тоже захотел ИЖ-18 думал полегче будет ведь в  походе иголка тяжела. всетаки второго выстрела не хватает?!!!развеял все мои мечты одним постом)))

• 0

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 576 сообщений
Отправлено: 29 Март 2019 - 18:55

я глядя на вас тоже захотел ИЖ-18 думал полегче будет ведь в  походе иголка тяжела. всетаки второго выстрела не хватает?!!!развеял все мои мечты одним постом)))

На меня равняться, не совсем правильно.10 сезонов  подряд -тяжеленная комбинашка МР-251 весом 3,8кг....600мм стволы и получок ... в ту сторону и нажал ...три дробины как закон и ничего не бегало.  НО вес!!!! Сабатти в комби.. 3550гр   , ..650мм ствол и тоже получок, нужна аккуратная стрельба,  кучность  излишняя мелкой дробью, как следствие   есть вероятность тушки в "дуршлаг" или промазать... Одностволка"пушинка" 2.6кг  в кайф... видела достаточно... цифр не буду говорить...не пошел этот сезон, ключевое "этот"....может быть следующий будет супер, но решение принято....

• 0

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 576 сообщений
Отправлено: 29 Март 2019 - 18:55

Если не секрет,за сколько приобрели? С ув. Андрей.

Могу в личку скинуть...

• 0

• Pardus
  • 2021
  • 2 767 сообщений
Отправлено: 29 Март 2019 - 19:04

На меня равняться, не совсем правильно.10 сезонов  подряд -тяжеленная комбинашка МР-251 весом 3,8кг....600мм стволы и получок ... в ту сторону и нажал ...три дробины как закон и ничего не бегало.  НО вес!!!! Сабатти в комби.. 3550гр   , ..650мм ствол и тоже получок, нужна аккуратная стрельба,  кучность  излишняя мелкой дробью, как следствие   есть вероятность тушки в "дуршлаг" или промазать... Одностволка"пушинка" 2.6кг  в кайф... видела достаточно... цифр не буду говорить...не пошел этот сезон, ключевое "этот"....может быть следующий будет супер, но решение принято....

как вариант     https://www.kolchuga...llard_20_76_76/

если патроны магнум то дроби как в двенадцатом...но плечу чувствительно

Сообщение отредактировал Pardus: 29 Март 2019 - 19:09

• 0

• C.B.
  • 366
  • 1 881 сообщений
Отправлено: 29 Март 2019 - 19:32

Его же чистить надо, он ведь не хромированный...

С ув.

• 0
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В. /
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...

• C.B.
  • 366
  • 1 881 сообщений
Отправлено: 29 Март 2019 - 19:44

attachicon.gifтоз 34 28.jpgСезон запомнился еще тем, что хронически  не хватало второго выстрела...Куницы падали, прыгали после выстрела, снова  заскакивали на дерево, опять падали после выстрела и снова залетали наверх минуя собачьи зубы.  Дошло до абсурда, прицеливаюсь , а уверенности в том что  зверек упадет чисто битым нет и не было ни разу.  Даже с лисицами и то  до смешного не везло. Отодвигаю Тинку, которая бьется в лисицей в норе, отстреливаю ей челюсть, любуюсь как сын Тинки в месте с мамой выдернув из норы, добивают зверя, вторая лисица в этом момент вылазит фактически у меня  между ног , само собой, экстренно рвутся пуговицы и трещит патронташ, в ствол влетает не то что нужно и уже  "семерка"  на пределе делает лисовину прическу "а-ля местный ежик" и распухшие фаберже от мелкой дроби,  после чего тот благополучно убегает....Фартовая одностволка ИЖ-18 Е в 12 кал. перестала быть фартовой. Поэтому приговор-подарю!  Именно так , подарю, тому  кто изъявит желание. Не найдутся желающие сдам!!! Себе уже прикупил, музейный ТОЗ-34 в 28кал. , 2820гр вес. , 660мм  длина стволов, сужения 0,4 и 0,6. Будем следующий сезон тестировать... Если есть у кого-нибудь  толковые проверенные рецепты снаряжения патрона 28кал. с удовольствием воспользуюсь. 

Хороший агрегат, и калибр хороший...

А уж состояние - конфетка...

Был такой, проблем не знал, в таком калибре остался иж - 18, в подобном состоянии...

Разрешение ребенку придерживает, все чаще посещают мысли ребенку подарить 20ку а 18й продать...

Долго и весьма успешно с ними охотил, пока пару двадцаток не взял...

Пока остановился на 20ом, можно играть зарядами как Pardus правильно заметил...

Патроны заряжал всегда стандартно и нормально бахало...

За извращениями лучше на Ганзу, там чего только не навыдумывают...

Навощи ствол под цевьем и ему сносу не будет...

С ув.

• 0
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В. /
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...

• Pardus
  • 2021
  • 2 767 сообщений
Отправлено: 29 Март 2019 - 19:47

Его же чистить надо, он ведь не хромированный...

С ув.

вроде хром...верю написанному  

https://gunsbroker.r...llard-2076.html

• 0

• promyslovik.
  • Эксперт
  • 3 201 сообщений
Отправлено: 29 Март 2019 - 19:48

С 1972 года имею в своем арсенале ТОЗ -34. были разные варианты. Всем хороша система, кроме рычагов взвода. чуть лишняя нагрузка при закрывании ( что неизбежно на зимней ходовой охоте) и ружье невозможно взвести или разобрать. Так что не спеши ИЖ-18 скидывать и бери его про запас, если на многодневную охоту собрался. Ну и обязательно таскай с собой отвертку.

• 0

• C.B.
  • 366
  • 1 881 сообщений
Отправлено: 29 Март 2019 - 19:52

вроде хром...верю написанному  

https://gunsbroker.r...llard-2076.html

Вот этот вещь...

И цена смешная...

А по первой ссылке есть только воронение...

С ув.

• 0

• C.B.
  • 366
  • 1 881 сообщений
Отправлено: 29 Март 2019 - 19:56

С 1972 года имею в своем арсенале ТОЗ -34. были разные варианты. Всем хороша система, кроме рычагов взвода. чуть лишняя нагрузка при закрывании ( что неизбежно на зимней ходовой охоте) и ружье невозможно взвести или разобрать. Так что не спеши ИЖ-18 скидывать и бери его про запас, если на многодневную охоту собрался. Ну и обязательно таскай с собой отвертку.

Там по разным годам какие то косяки были, более поздние вроде нормально работали...

С ув.

• 0

• с.с.а.
  • 139
  • 823 сообщений
Отправлено: 29 Март 2019 - 20:32
Тоз 34.28 довольно давно в пользовании. По началу было "ночное " ружьё. Крайние два сезона , в одного, только с ним и хожу. Когда то на тягу с ним ходил , пристреливался..Бой стандартным патроном не устраивает. Надёжно работает 1,4 сокол / 22 дробь в "контейнере" ( полоски от молочной упаковки). Гильза пластик .Заряжаю 5, 7 , 0. Под стальную точеную пулю ложу сокол 1,9 разделённый заряд.

• 0

• зевс
  • 24
  • 285 сообщений
Отправлено: 30 Март 2019 - 13:44
Можно в личку.

• 0

• Варнак
  • 204
  • 160 сообщений
Отправлено: 30 Март 2019 - 21:31

Куницы падали, прыгали после выстрела, снова  заскакивали на дерево, опять падали после выстрела и снова залетали наверх минуя собачьи зубы.  Дошло до абсурда, прицеливаюсь , а уверенности в том что  зверек упадет чисто битым нет и не было ни разу.

Сергей Борисович, на мой погляд, 18-й особо ни при чем... просто недруги, суки, сглазили, но им вернется... а у Вас, верю, все наладится!!! не должно и не может быть иначе. :hi:     

• 1

• Юрий 57
  • 386
  • 722 сообщений
Отправлено: 30 Март 2019 - 23:43

DSC_7283-ЭЛИТА-ОБРЕЗАНО.JPG

• 2

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 576 сообщений
Отправлено: 31 Март 2019 - 09:39

Двадцатый  калибр мне всегда  нравился. Подыскивал себе такое,  подержал и пострелял...МЦ-105-20,  однозначно вещь неубиваемая, но вес  за 3кг...а уж цена, для повседневной охоты в лесу-просто варварство. ТОЗ_34  в 20кал.... на колодке двенадцатого, весит больше аналогичного в 12кал... какой смысл тогда двадцатки... ПОнравилось ИЖ 58 20кал., именно та,  у которой планки нет, длина ствола 675мм, и деревяшка из березы, но состояние тех что держал в  руках, за счет использования металлических гильз и весьма редкостной чистки, как-то не впечатлило..  "К "чеху" присматривался, но в 20кал... зачем длина ствола 710 , а тем более 760... ну абсурд ненужный для леса, баланс само собой страдает, да и в лесу лазить по ебеням, когда всё что выступает за габариты головы  и имеет привычку цепляться...  Не хочу. Подвернулось из музея вот  это ТОЗ 34-28 ... значит  будем пробовать и делать выводы.

• 0

• Andrej64
  • 863
  • 2 365 сообщений
Отправлено: 31 Март 2019 - 19:15

А какое сужение у иж-18 было,хрен знает цилиндр с напором в этом варианте пробовал,совершенно не впечатлило,тоже до стадии себе верить перестаешь,самым удачным вариантом из всех одностволок в моей практике было иж-17,по молодости лет к сожалению совершенно не заморачивался сужениями,но результаты поразительные были,год после службы,пока официалку не приобрел от него ложилось абсолютно все,что находилось в пределах выстрела,несмотря на довольно внушительную раздутость сразу за цевьем,тоже подарил,а сейчас сука ностальгия заела следы отыскать пытаюсь.

• 0

• Pardus
  • 2021
  • 2 767 сообщений
Отправлено: 31 Март 2019 - 19:45

Двадцатый  калибр мне всегда  нравился. Подыскивал себе такое,  подержал и пострелял...МЦ-105-20,  однозначно вещь неубиваемая, но вес  за 3кг...а уж цена, для повседневной охоты в лесу-просто варварство. ТОЗ_34  в 20кал.... на колодке двенадцатого, весит больше аналогичного в 12кал... какой смысл тогда двадцатки... ПОнравилось ИЖ 58 20кал., именно та,  у которой планки нет, длина ствола 675мм, и деревяшка из березы, но состояние тех что держал в  руках, за счет использования металлических гильз и весьма редкостной чистки, как-то не впечатлило..  "К "чеху" присматривался, но в 20кал... зачем длина ствола 710 , а тем более 760... ну абсурд ненужный для леса, баланс само собой страдает, да и в лесу лазить по ебеням, когда всё что выступает за габариты головы  и имеет привычку цепляться...  Не хочу. Подвернулось из музея вот  это ТОЗ 34-28 ... значит  будем пробовать и делать выводы.

соглашусь...стволик   длинноват... Ещё вот экземпляр..ИЖ 43..стволы 510 вес 2800 ...кто бы рассказал ..как оно ..https://www.air-gun....ok_eksp_l511_mm
А с ТОЗ З4   в 28 кал.. я как то не сдружился...Правда заряжался в лесу...без выбора дроби и пороха....в латунь

Сообщение отредактировал Pardus: 31 Март 2019 - 20:13

• 0

• C.B.
  • 366
  • 1 881 сообщений
Отправлено: 31 Март 2019 - 20:11

соглашусь...стволик   длинноват... Ещё вот экземпляр..ИЖ 43..стволы 510 вес 2800 ...кто бы рассказал ..как оно ..https://www.air-gun....ok_eksp_l511_mm
А с ТОЗ З4   в 28 кал.. я как то не сдружился...Правда заряжался в лесу...без выбора дроби и порохов....

Вот так вот...

Я его уже наверно раза три как перерегистрировал...

Именно такое, с насадками, брал рублей за 10 000...

Было дело приклад ломал, за какие то копейки взял на оптовой базе, прикрутил и снова в путь...

Если нужно ехать не понятно на какую охоту и нужно взять лишь одно ружье, беру только его...

И гуси падали, и лоси, и даже перепелки с коростелями после него не живут...

И все заводскими зарядами...

Считается что 20 кал это нижний калибр по зверю, но и из 28 кал. практически все так же падают...

По моему разумению, для лаечников эта не убиваемая запирка на все случаи жизни, первым ружьем должна быть...

С ув.

Сообщение отредактировал C.B.: 31 Март 2019 - 20:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников