Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

В субботу решил выйти куницу поискать со своим немецким бармалеем. Погода резко поменялась, ударил первый заморозк , минус 8, думал куница активно ходить будет. С 5 утра до 9 ходил пусто, в 9 подняли лосей. Грей ушел за здоровой лосихой на 1 км, потом бросил и обратно метров за 300 до меня отвернул в сторону. Прошел еще метров 250 и на месте остался. Подождал я минут 15 и пошёл к нему. Прихожу , копает корни под ольхой здоровой. Думал сначала норка или хорь, но пес периодически отскакивал в сторону смотря на верх и делая круг вокруг ольхи. Теперь понятно кто там , начинаем шурудить. Буквально через минут 30 вылетает куница и ныряет в густой ивняк, Грей за ней со всего маху прыгает в ивняк, но его отбрасывает назад. Гонка была с километр, шла такими местами где даже пес еле как успевал за ней бежать. Прибежала в болото 400 на 100, а болото с высокой травой, камыш кругом, ивняк густой. Там то и потеряли мы ее))

Целый час лазили , иней уже растаял, так и не нашли её) Но ничего и на нашей улице будет праздник😎. Странно одно там самые куньи места, мыша полно, ягоды,  но за два дня только одну нашли. Опытные охотники подскажите пожалуйста может она исчезнуть так резко, первый раз так столкнулся. Может ли прессинг так повлиять, хотя у нас никто ее не охотит кроме меня в тех местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой денёк промысла, очередная полайка, подошёл - белка.. сделал фото на фоне работающего кобеля, белку не добывал, буду отучать... Белки много, мешает работать по основному объекту охоты... Правда пока не особо представляю - как это сделать...

IMG_20221112_100537.thumb.jpg.15cf53d6b419cd13541ee2c1e2cda6b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 раза за ним ходил))) 2 раза после работы: 1-й раз не успел,  кобель полайку даёт, а я разобраться не смог, стемнело... Иду на следующий день, опять така история, крутил, крутил, полайка, Кун повершился на расстоянии в 27 метров от вчерашнего захода, опять стемнело.... Да что ж такое то: 2-0 в пользу куна... Сегодня опять туда, опять полайка на те же дубы, нахожу заходной след, потоптались, есть выходной, ставлю кобеля на след, 300 метров, полайка на гайно, от топора вышла, добыли.

IMG_20221126_113733.jpg

Изменено пользователем Варнак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...