Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Еле как дождался конца ночной смены на работе и на крыльях счастья прилетел домой, ведь завтра уже суббота, все выходные впереди. Решил зря время терять не буду и сразу же собрался на охоту. Прибыли вместе с Грем в угодья где в 3 часа ночи и сразу пошли по своим заметным местам в надежде найти свежий след куничьки. Но пройдя 4 км ни одного следа не встретили, только старые одни. Немного подумав где же куница, решил идти к реке. Ведь там же много ягоды и яблок, а значит и куница там. И о чудо натыкаемся на след крупного кота. Начинаем тропить, ну как тропить иду за собакой. Пройдя 2 км, кот прошёл болото, покрутился в поле и ушел в болото поросшее густо ольхой и ивняком. Грей приободрился, начал активно искать. Понимаю что след уже свежее , потихоньку иду за собакой. Пес уже идёт быстро вдоль реки. А там такие тополя растут, что мне аж плохо стало если кот туда ушел, но кот туда не пошёл, а рванул в небольшой сосняк, который вдоль жд растёт. И началась гонка). 2 километра удирал от собаки, но Грей его все же догнал и посадил в одном болоте. До Грея 2.5 км , уже приходит уведомление о лае. Пробираюсь  туда по болоту еле как. Про себя думаю "держи его дорогой, только не дай ему уйти". За минут 40 добираюсь до них. И вижу такую картину на берёзе сломанной куница сидит смотрит на Грея, Грей на неё,  спокойно сидит , поскуливает. Спокойно обхожу вокруг, высматриваю так чтобы одна голова осталась. Отзываю собаку, цепляю на поводок. 

И все)

Попался трофейный кот, крупный, тёмного окраса. Зубы целые , но уже желтеть начали. Матёрый одним словом)😀

 

20211218_064454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морозик жмет -25.под ногами пухляк,куница ходит исключительно верхом и много сорит....выгнали из дупла сырой осины высота метров 15 рядом стояли обсалютно сухие деревья с накатаннами дуплами ,казалось бы че тебе в тепле не сидица лезишь в сырь в такой мороз....я и рубить не собирался,стал разговаривать с собачкой...мол че поменьше дерево выбрать не мог,говорю пойдем дальше,как тут посыпался снег на голову....смотрю на верх ...красота кун вышел даже топором не стучал.

20211222_123432.jpg

20211222_125346.jpg

Изменено пользователем Сергей58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2021 в 08:34, Ильшат102 сказал:

Всем доброго времени суток.

Еле как дождался конца ночной смены на работе и на крыльях счастья прилетел домой, ведь завтра уже суббота, все выходные впереди. Решил зря время терять не буду и сразу же собрался на охоту. Прибыли вместе с Грем в угодья где в 3 часа ночи и сразу пошли по своим заметным местам в надежде найти свежий след куничьки. Но пройдя 4 км ни одного следа не встретили, только старые одни. Немного подумав где же куница, решил идти к реке. Ведь там же много ягоды и яблок, а значит и куница там. И о чудо натыкаемся на след крупного кота. Начинаем тропить, ну как тропить иду за собакой. Пройдя 2 км, кот прошёл болото, покрутился в поле и ушел в болото поросшее густо ольхой и ивняком. Грей приободрился, начал активно искать. Понимаю что след уже свежее , потихоньку иду за собакой. Пес уже идёт быстро вдоль реки. А там такие тополя растут, что мне аж плохо стало если кот туда ушел, но кот туда не пошёл, а рванул в небольшой сосняк, который вдоль жд растёт. И началась гонка). 2 километра удирал от собаки, но Грей его все же догнал и посадил в одном болоте. До Грея 2.5 км , уже приходит уведомление о лае. Пробираюсь  туда по болоту еле как. Про себя думаю "держи его дорогой, только не дай ему уйти". За минут 40 добираюсь до них. И вижу такую картину на берёзе сломанной куница сидит смотрит на Грея, Грей на неё,  спокойно сидит , поскуливает. Спокойно обхожу вокруг, высматриваю так чтобы одна голова осталась. Отзываю собаку, цепляю на поводок. 

И все)

Попался трофейный кот, крупный, тёмного окраса. Зубы целые , но уже желтеть начали. Матёрый одним словом)😀

 

20211218_064454.jpg

Какой вес интересно... У меня таких уже нет... все больше 1155гр до 1350гр... в этих пределах самцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2021 в 13:43, Борисыч68 сказал:

Какой вес интересно... У меня таких уже нет... все больше 1155гр до 1350гр... в этих пределах самцы.

Этот вышел 1430гр, но ещё по чернотропу удалось взять реально огромного кота, вес был 1700гр. Пес размером почти как овчарка немецкая.

20211101_083721.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отыскали очень осторожного кунака....ходил исключительно верхом,в низу не увидел ни одного следа,замкнул круг длинной 2,5 км по верхам  и зашол так осторожно в дупло что не соринки не оставил на снегу.кобель лаит- что же надо проверять,я с большим сомнением стучу топором (так как сора нет ,да и снег не сбит на этом дереве).вылетает хороший кун и с бешенной скоростью идет верхом.добыли...интересный экземпляр оказался-с белым носом(вижу в первые ).

20220103_095011.jpg

20220103_094951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, k@det сказал:

 

Яркий пример перспективной лайки, 11 месяцев в одиночку.     Есть на что посмотреть и показать, берите пример лайчатники. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне не понятно...кто нашел? хозяин или собака?в чем яркий пример?  по видео ясно одно дома не сидят ищут зверька -молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сергей58 сказал:

лично мне не понятно...кто нашел? хозяин или собака?в чем яркий пример?  по видео ясно одно дома не сидят ищут зверька -молодцы!

Пример добычливого щенка. Сколько куниц ты добыл со своими собаками в этом сезоне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...