Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Да хорошо кагда снежный покров маленький. А то унас в декабре уже  у собак уши из подснега торчат.  С  полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, денис 46 сказал:

ничего, злее будет к кунице) чьих кровей собака?

 

В ошейнике дворня, релка отец Тугай Клепилина, мать Туя-Шила Циммер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, gva сказал:

В ошейнике дворня, релка отец Тугай Клепилина, мать Туя-Шила Циммер

хорошие крови заложены👍 у меня кобелёк на два месяца младше, тоже по пушнине поставить пытаюсь, ох и не лёгкое это дело)))

P2-kOgjzfyE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, денис 46 сказал:

хорошие крови заложены👍 у меня кобелёк на два месяца младше, тоже по пушнине поставить пытаюсь, ох и не лёгкое это дело)))

P2-kOgjzfyE.jpg

Нелёгкое, но чему научите то и будет, и кажется самое плохое когда соба на другую дичь отвлекает я, просто моё мнение. Кабелек красавчик. 

Изменено пользователем gva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gva сказал:

Нелёгкое, но чему научите то и будет, и кажется самое плохое когда соба на другую дичь отвлекает я, просто моё мнение. Кабелек красавчик. 

сто процентов согласен про другую дичь, у нас в угодьях косуль как говна, до года уходил за ними, приходилось ждать,  к полутора годам наконец то понял что меня они не интересуют, сейчас провожает метров на 300 - 500 и возвращается, могу легко отозвать свистом со следа, чем я очень доволен. а так на данный момент добываем куница, енот, белок с десяток нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 января дождь, слякоть. Вышел только выгулять собаку. Вышел без лыж. Но как оказалось кобель прихватил след куницы. И ушёл распутывать следы, постоянно удаляясь. Следом идти не стал, тяжело без лыж. Пришлось дожидаться за кружкой чая. Кобель вернулся спустя 2,5 часа. Сезон закрыли фотосессией без трофея. 

IMG_20200228_125812.jpg

IMG_20200228_145759.jpg

IMG_20200228_150411.jpg

IMG_20200228_145925.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gva сказал:

 

Молоцы собачки здоровья им  и хозяену. С  ПОЛЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, денис 46 сказал:

с полем! искра умница👍

красавица искра, с полем. Ждем новых историй......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно не ругайте. Целюсь в голову, стреляю одной рукой, второй пытаюсь снять на телефон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Некоторые взгляды о пользе и вреде пары лаек на охоте по кунице

 

 

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч хороший  фильм снял  и  работу  собак.👍👍👍 Только Я непонил почему  двух собак  работаюших по этому зверьку не надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Kolmyk сказал:

Борисыч хороший  фильм снял  и  работу  собак.👍👍👍 Только Я непонил почему  двух собак  работаюших по этому зверьку не надо брать.

Я в заключении высказал свое мнение о том в каких случаях две (пара) лаек нужны на такой охоте.1. Если ищут зверька каждая из пары лаек САМОСТОЯТЕЛЬНО...2 Когда преследуют выскочившего из укрытия зверька...вот  это особенно актуально... Одна лайка всё равно не может идеально точно без потери скорости, постоянно ускоряясь,  преследовать строго по следу, сокращая расстояние... Чаще зверек , меняя напрравление, имеет возмжность оторваться, пусть незначительно, но вне видимости лайкой, поднявшись наверх, до подхода собаки уже пройдя некоторое расстояние спокойно затаиться. Когда преследует пара лаек такой форы нет, пока зверек взбирается, начинает движение в кронах, лайки уже внизу, есть возможность для слежки с постоянным контролем зверька... Охота упрощается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх!!Шкурка куницы в цене падает.все коронавирус этот((( На долго ли? Как бы брасать любимую охоту не пришлось.. 

 

Изменено пользователем Northern Russian Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Northern Russian Hunter сказал:

Эх!!Шкурка куницы в цене падает.все коронавирус этот((( На долго ли? Как бы брасать любимую охоту не пришлось.. 

 

Получаю удовольствие от таких эпизодов... плюсик заслуженный поставил.... Кобель черно-белый? Возраст и происхождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Борисыч68 сказал:

Получаю удовольствие от таких эпизодов... плюсик заслуженный поставил.... Кобель черно-белый? Возраст и происхождение?

Это старое видео..к сожалению его уже нет в живых.. да и по кунице он был не силен.. у него другие интересы были..

DSCN0156.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Northern Russian Hunter сказал:

Это старое видео..к сожалению его уже нет в живых.. да и по кунице он был не силен.. у него другие интересы были..

..явно зверовые ( происхождение )...и к чему "склонил" хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2020 в 15:18, Борисыч68 сказал:

Получаю удовольствие от таких эпизодов... плюсик заслуженный поставил.... Кобель черно-белый? Возраст и происхождение?

зачётное видео молодец, и собака молодец!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...