Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

            Не совсем так. Если днем было теплее чем ночью, то нагретые за день деревья (они остывают дольше) действительно светятся сильно на остальном фоне. Если же на ночь температура наоборот подымается, то в тепловизоре будет уже совсем другая картинка...

            А по простому, что в данный момент теплее - дерево или воздух, такая и будет картинка. 

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время стрелять не приходится... В моей псарне появился штатный киллер, перевел сегодня на полную ставку.... Это родная сестра Тинки, только моложе на 3года...  Щенком взяли, через пару лет отказались... съездил , вернул деньги, забрал...Полный ноль, боялась всего,   чужих собак, людей, машину, в которой блевала,   ошейник и поводок,   лайка легла и без движения часами...громкого голоса, первый раз поела только через неделю....  Ест очень мало до сих  пор, живот к  позвоночнику прилип,  може и хорошо, прыгучесть феноменальная....Самая подходящая кличка Фанера, хотя в свидетельстве Чара... . Пристрелить, самое простое, но 15 тыс. ...за выстрел, как  -то неправильно...Намучался и натерпелся.... Освоилась и началось...хуже прежнего...ненавидит сук, а их всего две....Чена, мамаша и сестра Тинка...Лаять на них могла часами до хрипоты... Чена тоже не подарок, сдачи могла дать любому...с Тинкой нейтралитет...порычат, разошлись, на охоте без проблем....Эта Фанера, полдня через решетку рычит , лает и прыгает на одну сторону вольера, где Чена,   вторую половину дня, туда где Тинка до потери голоса.... Закончилось плохо, выясняли с Ченой отношения через решетку, поймала Фанера мамашу за лапу, подушку  почти оторвала, пока я летел к ним 30м....Тинка приревновала,  довела эта, схватила за голову та в ответ за  выше локтя, основная собака выбыла из строя на длительный срок....У Фанеры совсем голову снесло... ни визга , ни писка, с пробитой башкой...перегородки вольера наглухо между  суками... лезет, прыгает, отрывает.  НЕ жизнь, ад.. Думаю пора. Чтобы не покалечить, подобрал "инструмент" в виде шланга от теплого пола...залаяла, бросилась на стенку, подскочил, перетянул шлангом....Продержалась неделю...ежедневного "воспитания"... Стала умней....Ещё через  пару месяцев, со шлангом в руках, выпустил  во двор для сестринского общения с Тинкой....Любое рычание, шланг, действенная вещь....Но двоих оставлять нельзя... Несколько походов , без Тинки  в лес, полная хрень...снега нет...Чего там делать, сосны слушать....Охотился с Тинкой, брал с ней , остальных... Время  неумолимо к 31 января, чтобы делать выводы. Начал  аккуратно брать с Тинкой...Ходит широко, возвращается по памяти,  блудила, втягивалась, училась... Выносливость  изумительная, скорость зашкаливает, стабильно за день километраж на 7-10км больше , чем бегает  Тинка....Наземное убежище с куницей, которую нашла Тинка, включилась сразу, истерика, псих... Первая сваленная осина, куница в дупле, полной пасть за вход, раскачивает любой толщины бревно... дырки в носу, губах от зубов куницы приводят  в  бесконтрольную ярость и полное отсутствие боли....  Первую куницу в хлам на пару с Тинкой, в чувство привести невозможно... Я был терпелив...  Дальше надо держать Тинку,  Фанера убивает  любую куницу, совершенствуя технику, если свалил, до ружья дело не доходит...Последнее время, дупла все высоко,  иногда 10 -15м,  других шансов кроме валить никаких... Сегодня  снегопад,  такая же, ситуация,  Тинка работает, подхожу, не штырь,   целое дерево сухое (осина) с ветками эдак за 20м минимум высотой...Вход в дупло за 10м от земли. Валить неуютно... две упрямых психанутых...сложно  правильно уронить...Но Фанере нужен опыт, надо валить. Привязал Тинку... отогнал Фанеру....Уронил хорошо,  без последствий для окружающих...но дуплом вниз...Фанера на спину и снизу в дупло, кун оказался не слабым,  собачья кровь полилась рекой. Пришла очередь Тинки, дырка в носу и уже лай...  РАсширить вход в дупло...но топором работать ,  при двух женских  разъяренных мордах, значит кому-нибудь чего -нибудь отрубить...Благо есть  ножовка,  пилить сложно, собачьи зубы кроме дупла , еще снизу периодически полотно ножовки прихватывают...полотно ножовки ну почти в спираль..  Наорался...чтобы отошли, слегка расширил... У Тинки морда мощная и голова не мелкая, Фанера , не голова с мордой ...клюв....долбит внутрь, раз другой третий и голова до шеи вся внутри...НЕмыслимые извивания телом и ногами,  и чпок, как пробка из бутылки, в зубах   голова куницы, лапы которой с выпущенными когтями сомкнуты на морде лайки рвут её...да пофиг...Прижала, перехватила, помотала головой.. под вопли обиженной рвущейся Тинки и мои маты из-за вывернутых рук...и все...Из открытий,  что удивило, как лайка умудрилась в замкнутом  ограниченном пространстве  сломать нижнюю челюсь крупному куну... в моей практике такое первый раз...

Борисыч завидую твоим крепким нервам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходят не с колотом, а бензопилой и тепловизором. Из дупла тепло идет, раз бензопилой.:(

Почти все дуплянки попилили.

Да уж...

Технический прогресс однако...

А трындят, что ходят днем за днюющей куницей, типа ради чистоты охоты...

Выходит у ночных кунятников самая чистая охота...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если охота у каждого своя,то стоит ли доказывать ,что твоя лично самая правильная?

Да уж...

Сейчас посмотрел профили Александра 58 и твой Андрей...

У Александра 58 возраст не известен, наверно мальчишка...

Простим ему слепое поклонение идолу кунячьего дела...

Видимо, только начал учиться этому ремеслу...

А на безрыбье, как говорится и рак рыба...

Смотрю я Андрей на твой профиль, 54 года!

И наверно годов 40 из них, как охотник с лайкой...

Расскажи ка, друг дорогой, как же ты лаечному ремеслу учился когда инета не было, и Борисыча в нем?

Не уж то, ты не одной книжки про охоту в тайге с лайками не прочитал?

Не уж то, себя не примерял к таежным приключениям?

Иль ты за компанию с мужиками лайку завел, чтобы значитЬ, быть как все?

Чтобы в компании за охотничьим столом, за охоту чарку поднимать на законных основаниях?

Говоришь, моя личная охота самая правильная?

Нет дорогой, это не моя личная охота считается правильной, это традиционная охота с лайкой описанная в специальной и художественной литературе считается правильной и традиционной...

А традиции, как ты надеюсь слышал, должны передаваться из поколения в поколение...

Для того, чтобы и охота была, и зверь не переводился...

И главное, чтобы следующие поколения охотников, воспитывались на правильных традициях предков, а не на мусоре из интернетной помойки...

Любой, кто читал отечественную литературу по охоте, знает, что хорошим охотником считается тот охотник, который уважительно относится к добытому зверю...

Любой, кто становился охотником на отечественной литературе знает, что признаком высокого мастерства охотника, считается сдача пушнины высшего качества, правильно снятой, отмездренной, не подпаренной, не жеваной и не рваной собаками...

Любой, кто прежде чем идти добывать пушного зверька, прочитал в отечественной литературе способы его добычи знает, что из дупла зверьков выкуривают, из лежачего дупла достают или капканом, или силком, а из завалов и нор, либо выгоняют, либо тоже выкуривают окружив это место обметом...

И всегда, стараются при добыче зверька из укрытия, обходиться без зубов собаки, ибо, если хозяин с головой, собака ему, уже больше не нужна...

Это история, это не я придумал, если хочешь, это традиция...

Не веришь, книжки почитай...

 

 

 

Сними ну хоть один ролик как по твоему правильно добывать куницу,а то одна критика походу,да и та ну очень неоднозначная,

Снимал, всякое разное, зеленые полтора года назад весь канал заблокировали из за Селигерских состязаний лаек по медведю, аж за семь лет!

Представляешь, семь лет видео работ по медведю были в законе, а теперь стали вне закона...

Не смотрел мой канал? 

А зря, теперь больше и при желании не увидишь...

Как ты понимаешь, я не виноват в том, что у тебя свой любимый сериал...

Ну, про неоднозначную критику, думаю ты уже все понял...

Нужно было правильные книжки в молодости читать...

 

 

конечно лучше охотить с одной опытной вежливой собачкой,чтобы шкурками не рисковать,но ведь и смену ставить надо,и куда от этого совмещения деться то?

Да уж...

Вот так вот, вы современные ЛАЙЧАТНИКИ (слово то какое придумали), воспитанные на кустарных художественных фильмах, со сворами и шляетесь по лесам, с желанием научить хорошему, а учите плохому...

Любой, кто читал отечественную литературу по охоте с лайкой по пушнине знает, что если нужно грамотно поставить пушную собаку, первый сезон она нахаживается только одна!

Более опытная собака показала  как и что надо делать и все, дальше только в одиночку...

Но, современный интернетный опыт, проповедует охоту со сворой, типа из всего стада кого нибудь выберу, а остальных как не пригодных отбракую, а заводчиков оболью помоями...

Это ж прикольно, искать в собаках то, сам не знаю что...

Поэтому, и работаем по площадям - по сворам...

Если раньше мясо брали тихо с вежливой одиночкой, потом спортсмены сворами самоубийц придумали мясо душить, чтобы с гармонью подьезжать на тройках можно было...

Если раньше уравновешенные собаки показывали где зверек сидит, теперь свора шизиков не зверька а 25 метров леса показывают...

Ну и бензопилы с тепликами уже в полном ходу...

А все от чего?

От того, что эти самые традиции, народ не из умных книжек черпает, а из безумного интернета...

Главное, чтобы погорячее было...

 

 

 

Собаку привяжи,а что та же куничка ,всегда дожидаться будет когда ты ей капканчик приготовишь,а может стартанет как только собачья морда дупло контролировать перестанет,если такой опыт по куничке имеешь,неужели ни одна,за которую уже те самые срубленные деньги в кармане считаешь, не уходила вот так вот,

Мля, Андрей, ну тут, даже и книжки читать умные не надо...

Тут можно просто догадаться рукавичкой или специальным чопиком из рюкзачка дырку заткнуть...

Это же так просто, заткнул и иди собак привязывай...

За тем, в одну дырку капканчик или пару силков, а в другую прутиком под жопу...

Как ошпаренная куничка полетит...

В капканчик или в силочек...

Главное, чтобы ей супер кунятники только не мешали...

Палкой потом стукни аккуратно, чтобы гематома была не большой, а лучше, грудную клеточку посильней сдави и подержи...

Высший сорт и медаль за победу в соц соревновании тебе будут обеспечены...

 

 

 

хрен знает все как обычно,те кто сам стихи писать не может,в критики подается.

Не, обычно не так...

Все профессионалы на бабах скакать, только вот гинекологами не все становятся...

На гинеколога оказывается учиться надо, а не просто много баб мацать...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч завидую твоим крепким нервам.

   Нервы весь прошлый год ни к черту...похоронил двух близких мне людей, один из которых  отец...Все муки ада, ухода, кормления с ложечки, медицина...млять и пр... Там были нервы...А сейчас фигня, нравится эта сука...   в ней есть характер... Сегодня устала, снег уже по колено мне, ползет...но до первого интересного следа, дальше преображается и прет по целине...Такие  собаки мне по душе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........

Не уж то, ты не одной книжки про охоту в тайге с лайками не прочитал?

Не уж то, себя не примерял к таежным приключениям?

...........

Конечно все мы становились охотниками читая Аксакова с Черкасовым, но мы не стали промышленниками. Мы пошли в лес за приключениями. С одной стороны - надо соблюдать традиции, а с другой - мне нужны эмоции. А какие эмоции кроме жалости могут возникнуть при виде раскачивающегося на голой ветке сжавшегося маленького живого комочка? Другое дело если эта зверушка пытается убежать... Тут уже страсть погони и ты с собакой становишься одним целым. Да что с собакой... Когда мы с женой выгоняем зверька, то такого друг-другу наговорим, что потом поверить не можем, что были на это способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Сейчас посмотрел профили Александра 58 и твой Андрей...

У Александра 58 возраст не известен, наверно мальчишка...

Простим ему слепое поклонение идолу кунячьего дела...

Видимо, только начал учиться этому ремеслу...

А на безрыбье, как говорится и рак рыба...

Смотрю я Андрей на твой профиль, 54 года!

И наверно годов 40 из них, как охотник с лайкой...

Расскажи ка, друг дорогой, как же ты лаечному ремеслу учился когда инета не было, и Борисыча в нем?

Не уж то, ты не одной книжки про охоту в тайге с лайками не прочитал?

Не уж то, себя не примерял к таежным приключениям?

Иль ты за компанию с мужиками лайку завел, чтобы значитЬ, быть как все?

Чтобы в компании за охотничьим столом, за охоту чарку поднимать на законных основаниях?

Говоришь, моя личная охота самая правильная?

Нет дорогой, это не моя личная охота считается правильной, это традиционная охота с лайкой описанная в специальной и художественной литературе считается правильной и традиционной...

А традиции, как ты надеюсь слышал, должны передаваться из поколения в поколение...

Для того, чтобы и охота была, и зверь не переводился...

И главное, чтобы следующие поколения охотников, воспитывались на правильных традициях предков, а не на мусоре из интернетной помойки...

Любой, кто читал отечественную литературу по охоте, знает, что хорошим охотником считается тот охотник, который уважительно относится к добытому зверю...

Любой, кто становился охотником на отечественной литературе знает, что признаком высокого мастерства охотника, считается сдача пушнины высшего качества, правильно снятой, отмездренной, не подпаренной, не жеваной и не рваной собаками...

Любой, кто прежде чем идти добывать пушного зверька, прочитал в отечественной литературе способы его добычи знает, что из дупла зверьков выкуривают, из лежачего дупла достают или капканом, или силком, а из завалов и нор, либо выгоняют, либо тоже выкуривают окружив это место обметом...

И всегда, стараются при добыче зверька из укрытия, обходиться без зубов собаки, ибо, если хозяин с головой, собака ему, уже больше не нужна...

Это история, это не я придумал, если хочешь, это традиция...

Не веришь, книжки почитай...

 

Снимал, всякое разное, зеленые полтора года назад весь канал заблокировали из за Селигерских состязаний лаек по медведю, аж за семь лет!

Представляешь, семь лет видео работ по медведю были в законе, а теперь стали вне закона...

Не смотрел мой канал? 

А зря, теперь больше и при желании не увидишь...

Как ты понимаешь, я не виноват в том, что у тебя свой любимый сериал...

Ну, про неоднозначную критику, думаю ты уже все понял...

Нужно было правильные книжки в молодости читать...

Да уж...

Вот так вот, вы современные ЛАЙЧАТНИКИ (слово то какое придумали), воспитанные на кустарных художественных фильмах, со сворами и шляетесь по лесам, с желанием научить хорошему, а учите плохому...

Любой, кто читал отечественную литературу по охоте с лайкой по пушнине знает, что если нужно грамотно поставить пушную собаку, первый сезон она нахаживается только одна!

Более опытная собака показала  как и что надо делать и все, дальше только в одиночку...

Но, современный интернетный опыт, проповедует охоту со сворой, типа из всего стада кого нибудь выберу, а остальных как не пригодных отбракую, а заводчиков оболью помоями...

Это ж прикольно, искать в собаках то, сам не знаю что...

Поэтому, и работаем по площадям - по сворам...

Если раньше мясо брали тихо с вежливой одиночкой, потом спортсмены сворами самоубийц придумали мясо душить, чтобы с гармонью подьезжать на тройках можно было...

Если раньше уравновешенные собаки показывали где зверек сидит, теперь свора шизиков не зверька а 25 метров леса показывают...

Ну и бензопилы с тепликами уже в полном ходу...

А все от чего?

От того, что эти самые традиции, народ не из умных книжек черпает, а из безумного интернета...

Главное, чтобы погорячее было...

 

Мля, Андрей, ну тут, даже и книжки читать умные не надо...

Тут можно просто догадаться рукавичкой или специальным чопиком из рюкзачка дырку заткнуть...

Это же так просто, заткнул и иди собак привязывай...

За тем, в одну дырку капканчик или пару силков, а в другую прутиком под жопу...

Как ошпаренная куничка полетит...

В капканчик или в силочек...

Главное, чтобы ей супер кунятники только не мешали...

Палкой потом стукни аккуратно, чтобы гематома была не большой, а лучше, грудную клеточку посильней сдави и подержи...

Высший сорт и медаль за победу в соц соревновании тебе будут обеспечены...

 

Не, обычно не так...

Все профессионалы на бабах скакать, только вот гинекологами не все становятся...

На гинеколога оказывается учиться надо, а не просто много баб мацать...

С ув.

Ну понаписал Сергей ,еле дочитал, все правильно ты написал,все абсолютно как в тех самых умных книжках и написано,только реальная жизнь ну очень часто от тех самых постулатов отличается ,зверь ,он хоть книжек и не читал,но тоже не пальцем деланный,и за здорово живешь раздеваться не торопится,В общем наверное так и отличается как секс от гинекалогии, одним чтобы узнать что там однокласницы под юбками прячут,и пятерки по анатомии не надо,а другим чтобы это увидеть на гинеколога выучиться надо,так и любят одни чем природой предназначено,другие глазами.Опыт,он ведь дело как известно наживное,тот же самый капканчик,хоть и мелочь,но ведь таких мелочей, о которых в книжках написано,хренова куча реально набирается,и все это на горбу таскать приходится,а сколько раз в сезон они реально помогут,ни одна гадалка  заранее не подскажет,вот и берем с собой только то,что считаем нужным исходя лично из опыта именно своих охот.Так и живем,каждый со своим видением и пониманием ситуации,видишь один и тот же пост прочитали,и ты клоуна,который свое антре рекламирует увидел,а я человека который поправить изурлюченную собачку старается,и мне честно говоря будет очень интересен,этот опыт,и я был бы очень благодарен Борисычу ,если бы он это самое становление в фильме бы  отобразил.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Нервы весь прошлый год ни к черту...похоронил двух близких мне людей, один из которых  отец...Все муки ада, ухода, кормления с ложечки, медицина...млять и пр... Там были нервы...А сейчас фигня, нравится эта сука...   в ней есть характер... Сегодня устала, снег уже по колено мне, ползет...но до первого интересного следа, дальше преображается и прет по целине...Такие  собаки мне по душе...

Борисыч пришло время потерь. Похоронил и мать и отца, теперь ухаживаю за 94 летней теткой. А куда деваться? Тот кто дохаживал знает каково это. Все мы разные и это скорее хорошо, чем плохо. Кто то любит конфетку, а кто то свиной хрящик ( образно). Кто то любит возбудимых собак, у которых эмоции через край, а кто то предпочитает спокойных как удав собачек, но стабильно выполняющих свое предназначение. Если нашел по душе, то пофиг мнение стороннего человека,,,,, это твое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр58, вы поставили минус, потому что вам нравятся жеванные собаками шкурки, или вам нулевку тяжело носить?

Или вам нравятся собаки с поломанными об дупло зубами?

С ув.

Я вам отвечу, но только один раз: если Борисович68 вам когда то " утер нос " это не означает что надо постоянно в темах устраивать балаган и бадания и т.п. Воспользуйтесь личными сообщениями ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все мы становились охотниками читая Аксакова с Черкасовым, но мы не стали промышленниками. Мы пошли в лес за приключениями. С одной стороны - надо соблюдать традиции, а с другой - мне нужны эмоции. А какие эмоции кроме жалости могут возникнуть при виде раскачивающегося на голой ветке сжавшегося маленького живого комочка? Другое дело если эта зверушка пытается убежать... Тут уже страсть погони и ты с собакой становишься одним целым. Да что с собакой... Когда мы с женой выгоняем зверька, то такого друг-другу наговорим, что потом поверить не можем, что были на это способны.

Андрей, прежде чем м получить эмоции, зверька нужно сначала найти...

В прозрачных южных кустах, по большому счету и лайка не нужна...

Закрутилась собака, сам голову подними и увидишь этот сжавшийся комочек, только не маленький, а очень даже большой в сравнении с белкой, да еще и раскачивающийся на суку, вот, вот свалится сам...

Вот тут, не 25 м, все 30-40 метров сойдут для определения правильности работы собаки...

А вот в глухих кронах, со сворой эмоциональных пустобрехов, без точного обнаружения зверька, у тебя не появятся и эмоции погони...

В таких условиях, только точное указание собакой места нахождения зверька в кроне может помочь, а для этого, нужна собака, которая способна спокойно и без лишних эмоций точно определяться на слух...

А о каком определении на слух может идти речь, когда под деревом брешет свора параноиков?

Думаю ты как приверженец ВСЛ, различаешь манеру работы уравновешенных ВСЛ от безобразия творимого сворой безумных РЕЛ...

Для того, чтобы продуктивно добывать в глухих кронах, нужна не только собака способная определяться на слух, нужно еще и взаимопонимание между собакой и охотником, охотник должен уметь правильно помогать собаке когда она сомневается...

Только воспитав такую собаку, можно ее ставить в пару к такой же воспитанной собаке...

И не факт, что эти две воспитанные, умеющие мыслить собаки, в паре не начнут соревноваться в пустобрехстве...

Это счастье, когда собаки и в паре продолжают думать а не с ума сходить...

Иначе, у хозяина в глухом лесу два путЯ, или гулять и слушать бесконечный концерт с пустой котомкой, или бензопилой пилить елки под стоящего на стреме напарника...

Один, ты и с бензопилой ничего не возьмешь...

Это на испытаниях за тобой ходит и высматривают зверька бригада экспертов, в лесу же, тебе нужно и стучать под деревом, и смотреть в стороне от дерева, а это как ты понимаешь одному сделать не под силам...

В лесу, тебе может помочь только верно следящая лайка...

Как и ты ей, разумным стуком, чтобы после каждого редкого стука, собака слушала в надежде что зверек чуть шевельнется...

Поэтому, в глухом лесу, на первое место выходит думающая лайка, а в прозрачном и дворняжки хватит, чтобы заставить поднять голову хозяину...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понаписал Сергей ,еле дочитал, все правильно ты написал,все абсолютно как в тех самых умных книжках и написано,только реальная жизнь ну очень часто от тех самых постулатов отличается ,зверь ,он хоть книжек и не читал,но тоже не пальцем деланный,и за здорово живешь раздеваться не торопится,В общем наверное так и отличается как секс от гинекалогии, одним чтобы узнать что там однокласницы под юбками прячут,и пятерки по анатомии не надо,а другим чтобы это увидеть на гинеколога выучиться надо,так и любят одни чем природой предназначено,другие глазами.Опыт,он ведь дело как известно наживное,тот же самый капканчик,хоть и мелочь,но ведь таких мелочей, о которых в книжках написано,хренова куча реально набирается,и все это на горбу таскать приходится,а сколько раз в сезон они реально помогут,ни одна гадалка  заранее не подскажет,вот и берем с собой только то,что считаем нужным исходя лично из опыта именно своих охот.Так и живем,каждый со своим видением и пониманием ситуации,видишь один и тот же пост прочитали,и ты клоуна,который свое антре рекламирует увидел,а я человека который поправить изурлюченную собачку старается,и мне честно говоря будет очень интересен,этот опыт,и я был бы очень благодарен Борисычу ,если бы он это самое становление в фильме бы  отобразил.

Мля, придется и тебе нихромки отсыпать, раз тебе нулевку таскать тяжело...

Пару проволочек в рукаве и не заметишь...

А вообще, перед сезоном форму то спортивную поднимай, хотя бы по утрам побегай...

А то возраст уже такой, что в любой момент заклинить может...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам отвечу, но только один раз: если Борисович68 вам когда то " утер нос " это не означает что надо постоянно в темах устраивать балаган и бадания и т.п. Воспользуйтесь личными сообщениями !

 

Вы так уверенно утверждаете, что кто то, кому то что то утер, хотелось бы от вас услышать конкретику...

Тут уж, либо конкретика, либо признание, что это всего лишь ваши фантазии...

По причине того, что вам ответить на ранее поставленные вопросы нечем...

Со своей стороны, скажу лишь, что все у нас с Борисычем хорошо и ровно...

А то что вам всем кажется, всего лишь наши откровенные беседы по вопросам нашего хобби...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, придется и тебе нихромки отсыпать, раз тебе нулевку таскать тяжело...

Пару проволочек в рукаве и не заметишь...

А вообще, перед сезоном форму то спортивную поднимай, хотя бы по утрам побегай...

А то возраст уже такой, что в любой момент заклинить может...

С ув.

Прошу извенение, что влазию вашу беседу!

Нулёвка - ногозахватывющий капкан, является браконьерской ....?

Если можно поясните его применение.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извенение, что влазию вашу беседу!

Нулёвка - ногозахватывющий капкан, является браконьерской ....?

Если можно поясните его применение.

Все нормально...

Это правильное замечание...

Нулевка, это совет по привычке...

В свете новых решений и КП-120 подойдет...

Тоже не сильно тяжелая штука...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, прежде чем м получить эмоции, зверька нужно сначала найти...

В прозрачных южных кустах, по большому счету и лайка не нужна...

Закрутилась собака, сам голову подними и увидишь этот сжавшийся комочек, только не маленький, а очень даже большой в сравнении с белкой, да еще и раскачивающийся на суку, вот, вот свалится сам...

Вот тут, не 25 м, все 30-40 метров сойдут для определения правильности работы собаки...

А вот в глухих кронах, со сворой эмоциональных пустобрехов, без точного обнаружения зверька, у тебя не появятся и эмоции погони...

В таких условиях, только точное указание собакой места нахождения зверька в кроне может помочь, а для этого, нужна собака, которая способна спокойно и без лишних эмоций точно определяться на слух...

А о каком определении на слух может идти речь, когда под деревом брешет свора параноиков?

Думаю ты как приверженец ВСЛ, различаешь манеру работы уравновешенных ВСЛ от безобразия творимого сворой безумных РЕЛ...

Для того, чтобы продуктивно добывать в глухих кронах, нужна не только собака способная определяться на слух, нужно еще и взаимопонимание между собакой и охотником, охотник должен уметь правильно помогать собаке когда она сомневается...

Только воспитав такую собаку, можно ее ставить в пару к такой же воспитанной собаке...

И не факт, что эти две воспитанные, умеющие мыслить собаки, в паре не начнут соревноваться в пустобрехстве...

Это счастье, когда собаки и в паре продолжают думать а не с ума сходить...

Иначе, у хозяина в глухом лесу два путЯ, или гулять и слушать бесконечный концерт с пустой котомкой, или бензопилой пилить елки под стоящего на стреме напарника...

Один, ты и с бензопилой ничего не возьмешь...

Это на испытаниях за тобой ходит и высматривают зверька бригада экспертов, в лесу же, тебе нужно и стучать под деревом, и смотреть в стороне от дерева, а это как ты понимаешь одному сделать не под силам...

В лесу, тебе может помочь только верно следящая лайка...

Как и ты ей, разумным стуком, чтобы после каждого редкого стука, собака слушала в надежде что зверек чуть шевельнется...

Поэтому, в глухом лесу, на первое место выходит думающая лайка, а в прозрачном и дворняжки хватит, чтобы заставить поднять голову хозяину...

С ув.

Нет универсальной собаки.(((

Есть у меня пес, которому верю. Облаивает спокойно и только услышав зверька. Если залаял, то 90% что буду стрелять. Но вот по кунице на дневке, если дупло высоко, часто дело заканчивается проверочным гав, хотя если я подходил, то после нескольких моих ударов по дереву собака заводилась. Есть собака более эмоциональная, облаивает в разы больше мест, но и пустышек в разы больше. При малой плотности зверька вроде и не плохо и даже добычливее первой (работает фактор 25-ти метров))). Но по трудозатратам сильно напрягает. Это при том, что у меня в лесу есть кому стучать. Один ходить с такой собакой я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извенение, что влазию вашу беседу!

Нулёвка - ногозахватывющий капкан, является браконьерской ....?

Если можно поясните его применение.

.точно считается браконьерством!!!!был у меня случай...носил всегда с собой нулевку и в один день меня ждал инспектор возле мотособаки.спрашивает ваши документы,я ему пожалуйста.он может и рюкзак посмотрим?говорю без проблем,я торопился домой и не стал выеживаться по поводу досмотра рюкзака и совсем забыл что в рюкзаке нулевка.благо в этот момент он выключил камеру,я тупо выкинул его при нем.он говорит состовляем протокол...говорю нет тела нет дела.в общем сошло мне срук,с тех пор капкан не нашу с собой. Изменено пользователем Сергей58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извенение, что влазию вашу беседу!

Нулёвка - ногозахватывющий капкан, является браконьерской ....?

Если можно поясните его применение.

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами 
52.9. применение петель,
52.7. применение сетей и других ловчих приспособлений из сетей, за исключением применения при добыче норки и ондатры верш (мордушек), изготовленных из сетки с размером ячеи не менее 50 миллиметров, а также применения при добыче соболя и куницы обметов;
Т.е. сетку на выходе из убежища поставить можно, а петлю с капканом нельзя? Мне кажется, что правила не распространяются на этот вид охоты. В данном случае капкан и петля под контролем и зверек долго мучиться в них не будет, что и было целью запрета данных инструментов. Да и на норку в аналогичной ситуации ногозахват разрешен.
Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами 

52.9. применение петель,

52.7. применение сетей и других ловчих приспособлений из сетей, за исключением применения при добыче норки и ондатры верш (мордушек), изготовленных из сетки с размером ячеи не менее 50 миллиметров, а также применения при добыче соболя и куницы обметов;

Т.е. сетку на выходе из убежища поставить можно, а петлю с капканом нельзя? Мне кажется, что правила не распространяются на этот вид охоты. В данном случае капкан и петля под контролем и зверек долго мучиться в них не будет, что и было целью запрета данных инструментов.

По логике все верно, но ведь инспектору надо клепать протоколы...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.точно считается браконьерством!!!!был у меня случай...носил всегда с собой нулевку и в один день меня ждал инспектор возле мотособаки.спрашивает ваши документы,я ему пожалуйста.он может и рюкзак посмотрим?говорю без проблем,я торопился домой и не стал выеживаться по поводу досмотра рюкзака и совсем забыл что в рюкзаке нулевка.благо в этот момент он выключил камеру,я тупо выкинул его при нем.он говорит состовляем протокол...говорю нет тела нет дела.в общем сошло мне срук,с тех пор капкан не нашу с собой.

Номера капканов где то регламентированы? Если нет, то указанный в путевке волк снимает все вопросы. Тут умные товарищи напомнили о том, что и норку ногозахватами разрешено, а она не лицензируемая, т.к. что есть в любой путевке.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так уверенно утверждаете, что кто то, кому то что то утер, хотелось бы от вас услышать конкретику...

Тут уж, либо конкретика, либо признание, что это всего лишь ваши фантазии...

По причине того, что вам ответить на ранее поставленные вопросы нечем...

Со своей стороны, скажу лишь, что все у нас с Борисычем хорошо и ровно...

А то что вам всем кажется, всего лишь наши откровенные беседы по вопросам нашего хобби...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но можно видео как ставить силки в дупле или сломыше, спасибо)

Отличный вопрос , когда Вас будут отправлять в такой ситуации к силкам, всегда просите видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально...

Это правильное замечание...

Нулевка, это совет по привычке...

В свете новых решений и КП-120 подойдет...

Тоже не сильно тяжелая штука...

С ув.

Если возможно, поясните применение КП-120 его применение на охоте по добычи куницы из под собак на срубленом дереве?

Если вас не затрунит, покажите ваш опыт?

Всегда учусь у опытных охотников, практиков которые так добывали зверьков!

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, я в прошлом сезоне только одному коту чуть подпалил голову меж ушей. Но зато валить не пришлось несколько сломышей и живых деревьев. А так , лучше шкурку подпалить , чем по балде выхватить или собу прихлопнет. Поэтому и собак подвязываю, перед валкой, если не смог дымовуху закинуть. Не стоит твое здоровье и жизнь собаки 2,5 рубля, что ли? Пусть убежит лучше кун.

Не всегда дымовуху применишь .https://www.youtube.com/watch?v=mlX7Q4rPkF0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...