Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Идея хорошая, вот только не слабовата конструкция?  Все мои загубленные ошейники связаны  с охотами на клыкастых,   ничего  ни у кого в карманах нет, а зверя надо вытаскивать до ближайшей дороги.....

Борисыч трудно поломать конструкцию из 3 мм нержавейки сваренную аргоном, к тому же работающую на натяжение а не на излом. Длину корда можно сшить под собаку, так что если она натягивает то конструкция поддавливает и собака приивыкает не сильно тянуть поводок. Кольцо за которое цепляется поводок должно работать как вертлюжок. Для этого в элипсной пластине дырочка, а на конце наварено сваркой утолщение, кольцо свободно вращается,не давая скручиваться поводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плох обычный шнурок?

Вот такие раздолбаи как я и вы носят шнурки в карманах . А у Борисыча все красиво все по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то так.attachicon.gifIMG_20170216_083115.jpg

Принцип я понял хорошо...А вот длина какая должна быть, само собой без вертлюга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сайте указаны размеры.  https://www.chewy.co...cB&gclsrc=aw.ds У меня получилось так:

 

post-1866-0-94776500-1487239823.jpg

 

Только мне кажется, что эта конструкция компактна, легка, но не быстросъемна.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сайте указаны размеры.  https://www.chewy.co...cB&gclsrc=aw.ds У меня получилось так:

 

attachicon.gifpost-98-0-11343600-1485773447_thumb.jpg

 

Только мне кажется, что эта конструкция компактна, легка, но не быстросъемна.

Тоже самое нашел на Е-бее http://www.ebay.com/itm/Petsafe-PREMIER-MARTINGALE-DOG-COLLAR-NO-SLIP-TRAINING-CHOKE-Pups-Size-Color-/300618678175?var=&hash=item45fe44ff9f:m:mEi3Jih5fJwW2Ti3O4ZQTQg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то здесь с ценами не то. Мне, пять ошейников разных цветов с доставкой через пять дней на дом почтой DHL, обошлись в пятьдесят зеленых рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то здесь с ценами не то. Мне, пять ошейников разных цветов с доставкой через пять дней на дом почтой DHL, обошлись в пятьдесят зеленых рублей.

С такими ценами лучше шнурки в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими ценами лучше шнурки в кармане.

 Точно, совсем эти американские "друзья" с ума сошли...доставка в 3 раза дороже самой цены...Как китайцы прозевали этот рынок, было бы дешево с бесплатной доставкой.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сайте указаны размеры.  

https://www.chewy.co...cB&gclsrc=aw.ds У меня получилось так:

 

attachicon.gifpost-98-0-11343600-1485773447_thumb.jpg

 

Только мне кажется, что эта конструкция компактна, легка, но не быстросъемна.

 

 

 

Я себе сам такие делаю из капронового шнура с небольшими железными кольцами. Очень удобны. И лосю ногу к дереву привязать можно при разделке, и использовать в качестве поводке, и вообще как верёвку использовать, и в кармане места не занимает.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.chewy.co...cB&gclsrc=aw.ds У меня получилось так:

 

attachicon.gifpost-98-0-11343600-1485773447_thumb.jpg

 

Только мне кажется, что эта конструкция компактна, легка, но не быстросъемна.

 

 

 

Я себе сам такие делаю из капронового шнура с небольшими железными кольцами. Очень удобны. И лосю ногу к дереву привязать можно при разделке, и использовать в качестве поводке, и вообще как верёвку использовать, и в кармане места не занимает.

Во пацаны живут , Борисыч все поводки порвал кабанов вытаскивая, а Михалыч лосей стреножит. Мне бы хоть раз в сезон поглядеть как у лося шерсть лежит на загривке .А вообще уважуха

люди к процессу творчески подходят.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите опытные охотники за куницей, замечали ли вы что к концу сезона у куниц заметны вытертости на боках, которые появились от лазанья зверьков в дупла? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите опытные охотники за куницей, замечали ли вы что к концу сезона у куниц заметны вытертости на боках, которые появились от лазанья зверьков в дупла? С уважением.

Давно пора завязывать с добычей......а то скоро потертости вокруг сисек пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора завязывать с добычей......а то скоро потертости вокруг сисек пойдут.

 Первая половина апреля, первые слепые кунята...совсем мало времени осталось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите опытные охотники за пушниной, как научить лайку следить верхом, находит зверька облаивает, но не следит как тот, перемещается верхом по кронами. Из за этого остались сегодня без диплома, собака нашла две белки, но за слежку ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите опытные охотники за пушниной, как научить лайку следить верхом, находит зверька облаивает, но не следит как тот, перемещается верхом по кронами. Из за этого остались сегодня без диплома, собака нашла две белки, но за слежку ноль...

Будет стараться следить за зверьком к которому есть интерес, а для этого надо стрелять, т.е. втравливать в объект охоты. Слежка это производная от вязкости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите опытные охотники за пушниной, как научить лайку следить верхом, находит зверька облаивает, но не следит как тот, перемещается верхом по кронами. Из за этого остались сегодня без диплома, собака нашла две белки, но за слежку ноль...

Привяжи битую белку к концу длинного удилища и дразни собаку, перемещая белку от дерева к дереву. Вначале пониже, чтоб собака пыталась её схватить, потом повыше, повыше. Вот такие уроки должны помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Добытая куница на ветке, для показа лайке, думаю  плохо...у лайки развивается привычка  попробовать залезть на дерево за зверьком.  Один раз, для показа, нормально, но контролировать, чтобы лапы на ствол не ставила,  само собой, не лезла, второй уже лишнее... на поводке, допустимо. Личное мнение, которым можно пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Добытая куница на ветке, для показа лайке, думаю  плохо...у лайки развивается привычка  попробовать залезть на дерево за зверьком.  Один раз, для показа, нормально, но контролировать, чтобы лапы на ствол не ставила,  само собой, не лезла, второй уже лишнее... на поводке, допустимо. Личное мнение, которым можно пренебречь.

Борисыч, знаешь другой способ заставить лайку поднять морду и следить верхом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, знаешь другой способ заставить лайку поднять морду и следить верхом?

Самый надежный и проверенный! Три поколения предков пушных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним из лучших способов заставить молодую собаку сорваться по мелочи может быть притравка по ходовому подранку.

Ситуация когда белка,куница кусает щенка,а затем уходит на дерево-гарантирует развитие неуправляемой злобы к этому виду,но не гарантирует правильной работы.Далее все зависит от темперамента,предрасположенности и интеллекта собаки.Ну и конечно же основным элементом успеха является желание и здоровье охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним из лучших способов заставить молодую собаку сорваться по мелочи может быть притравка по ходовому подранку.

Ситуация когда белка,куница кусает щенка,а затем уходит на дерево-гарантирует развитие неуправляемой злобы к этому виду,но не гарантирует правильной работы.Далее все зависит от темперамента,предрасположенности и интеллекта собаки.Ну и конечно же основным элементом успеха является желание и здоровье охотника.

Осталось научиться делать подранка  из белки или куницы...млять ходового, это чтобы ноги целыми были,  виртуозом в стрельбе надо быть. :smile: Легче  самому куниц с белками искать  без собаки и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...