Перейти к содержанию
КомарOff

Если собака задавила на испытаниях объект испытаний

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,если собака задавила(искалечила) на испытаниях(притравке) допустим барсука,чем это грозит хозяину или самой собаке.Заранее спасибо,не нашел такую тему на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд-ничем!ты за енто платишь бабло,бывает ведь и такое,что хози притравливаемых экспанатов просто запрещают тебе выпускать собак,когда знают заних!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,если собака задавила(искалечила) на испытаниях(притравке) допустим барсука,чем это грозит хозяину или самой собаке.Заранее спасибо,не нашел такую тему на форуме.

А что грозит владельцу станции, если на испытаниях его кабан или медведь калечит или убивает собаку? Ни что ведь? Так а почему вы должны возмещать какой то ущерб, в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,если собака задавила(искалечила) на испытаниях(притравке) допустим барсука,чем это грозит хозяину или самой собаке.Заранее спасибо,не нашел такую тему на форуме.

 

 

был у меня такой эпизод в 2007 году в феврале на троеборье собак до двух лет,это было воскресение утро мой молодой кобель покалечил кабана,порвал ему всю задницу и он стал не пригоден для испытаний,после работы собаки и поимки его в вольере, меня подозвал эксперт,не буду называть его имя и сказал, забирай своего кобеля вот тебе диплом второй степени и вали пока тебе штраф в 15000 рублей не ввалили за испорченного кабана,так как я был вообще в первый раз на состязаниях да и лайка у меня была первая,так и сделал,но отработал кобель на первую степень.были еще свои ньюансы по которой мне поставили диплом Д2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня такой эпизод в 2007 году в феврале на троеборье собак до двух лет,это было воскресение утро  мой молодой кобель покалечил кабана,порвал ему всю задницу и он стал не пригоден для испытаний,после работы собаки и поимки его в вольере, меня подозвал эксперт,не буду называть его имя и сказал, забирай своего кобеля вот тебе диплом второй степени и вали пока тебе штраф в 15000 рублей не ввалили за испорченного кабана,так как я был вообще в первый раз на состязаниях да и лайка у меня была первая,так и сделал,но отработал кобель на первую степень.были еще свои нюансы по которой мне поставили диплом Д2

 

Интересно, что за нюансы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится так! На многих станциях висят "расценки" за порчу зверя,в своЕ время,я тоже так делал! Хозяин собаки САМ вправе решать: пускать ему свою собаку по опасному зверю или нет, он-то возможности своей собаки знает,в отличие от хозяина "подсадного" зверя. В Правилах...,не укажу точно, в последних или предыдущих, был такой пункт:... за травму или гибель собаки ..., ответственности - не несет!!! :hi: С.В. писал,что,раньше,на нору, приезжали со "своим" зверем,чтобы возместить потерю зверя, его хозяину! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится так! На многих станциях висят "расценки" за порчу зверя,в своЕ время,я тоже так делал!

Простите, а расценки которые висят на листке бумаги - имеют ли какую юридическую силу?

И как это, что вы не можете знать возможности крупного зверя? Давайте не будем лукавить. Все вы прекрасно знаете, просто ответственность нести ни кто не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многих станциях висят "расценки" за порчу зверя

Я раньше(3 года назад) ездил в Атаман и в Фирсановку,но ни разу таких расценок не видел.Просто есть желание опять с собакой прокатиться везде,вот и хочется подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится так! На многих станциях висят "расценки" за порчу зверя,в своЕ время,я тоже так делал! Хозяин собаки САМ вправе решать: пускать ему свою собаку по опасному зверю или нет, он-то возможности своей собаки знает,в отличие от хозяина "подсадного" зверя. В Правилах...,не укажу точно, в последних или предыдущих, был такой пункт:... за травму или гибель собаки ..., ответственности - не несет!!! :hi: С.В. писал,что,раньше,на нору, приезжали со "своим" зверем,чтобы возместить потерю зверя, его хозяину! :ok:

 

Мне кажется, в такой ситуации должна работать НЕГЛАСНАЯ ОБОЮДНАЯ ДОГОВОРЁННОСТЬ о потере собаки и притравочного зверя. Хозяин собаки знает что может потерять питомца, платит деньги, и..... рискует. Притравочная эти деньги получает, и...... то же рискует. Рискует потерять притравочного зверя, и значит готова к потере. Рискуют то ВСЕ одинаково. И,  о ни каком возмещении, С ОБЕИХ СТОРОН,  не может быть и речи.

 

А получается, у станции,  только одни требования и ни каких обязательств.

 

 

Я это как то так понимаю. Ну а на практике бывает как угодно.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в такой ситуации должна работать НЕГЛАСНАЯ ОБОЮДНАЯ ДОГОВОРЁННОСТЬ о потере собаки и притравочного зверя. Хозяин собаки знает что может потерять питомца, платит деньги, и..... рискует. Притравочная эти деньги получает, и...... то же рискует. Рискует потерять притравочного зверя, и значит готова к потере. Рискуют то ВСЕ одинаково. И,  о ни каком возмещении, С ОБЕИХ СТОРОН,  не может быть и речи.

 

А получается, у станции,  только одни требования и ни каких обязательств.

 

 

Я это как то так понимаю. Ну а на практике бывает как угодно.

 

 

 

+100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше(3 года назад) ездил в Атаман и в Фирсановку,но ни разу таких расценок не видел.Просто есть желание опять с собакой прокатиться везде,вот и хочется подстраховаться.

Могу ответить про "Фрязево": При нынешнем "притравщике" пустят на зверя любую собаку, но по кабану,если заявляется ПАРА,то обязательно потребуют документы на собак,чтобы посмотреть,что они "имели" по кабану до этого. В "Фирсановке" тоже не всех собак пускают по кабану,особенно, если до этого,эти собаки показали ЖЕСТКУЮ работу по зверю, а барсука, там из завала,вообще не достают. Зверь находящийся на станции "платит" притравщику зарплату, и вряд ли тот захочет "сидеть на мели".

По поводу травмы собак,я уже писал,что Новикова Г. предупредили о возможных последствиях, он этого не учел,решил пускать собаку ...,мы предупредили ветеринара,чтобы тот был "на чеку",-итог: 7 дырок и недоумение хозяина ...! :sorry:

А насчет барсука:- вряд ли собака сможет его задавить на испытаниях или притравке (мне,по крайней мере такие случаи неизвестны) там всегда рядом хозяин зверя! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ответить про "Фрязево": При нынешнем "притравщике" пустят на зверя любую собаку, но по кабану,если заявляется ПАРА,то обязательно потребуют документы на собак,чтобы посмотреть,что они "имели" по кабану до этого. В "Фирсановке" тоже не всех собак пускают по кабану,особенно, если до этого,эти собаки показали ЖЕСТКУЮ работу по зверю, а барсука, там из завала,вообще не достают. Зверь находящийся на станции "платит" притравщику зарплату, и вряд ли тот захочет "сидеть на мели".

По поводу травмы собак,я уже писал,что Новикова Г. предупредили о возможных последствиях, он этого не учел,решил пускать собаку ...,мы предупредили ветеринара,чтобы тот был "на чеку",-итог: 7 дырок и недоумение хозяина ...! :sorry:

 

Зверь платит "зарплату"....это общеизвестно..но это неправильно..при всем уважении к Игорю Петровичу :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь платит "зарплату"....это общеизвестно..но это неправильно..при всем уважении к Игорю Петровичу :megalol:

А пенсия то у него какая!? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая из сторон прекрасно знает на что идет и чем рискует.Если у секача клыки не сбиты,то хозяин сам вправе решать пускать или нет на него своего питомца в которого вложено не мало трудов и средств и который вполне может под эти клыки подпасть.О возмещении ущерба станции? Так владельцы станции знают на что идут, дюркам и не набравшим веса кабанам участь быть задраными рабочими собаками гарантирована.В части медведя,так не нужно пускать на него молодых и,тем более,безбашенных собак.Если кто-то не хочет рисковать,то лучше пусть занимается уткой,глухарем,белкой и остальной мелочью.И письку,и сиську одной рукой не удержишь....

В части барсука.Есть звери,которых далеко не каждая перводипломница сработает,вот таких,а не первых попавшихся зверей и нужно держать на станциях,тем более,что сейчас искусственные укрытия по правилам необходимы.По таким зверям и дипломы весомее будут.Наверно,так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пенсия то у него какая!? :ph34r_1:

 

Может и не в хрустиках дело то..возраст..сентиментальный.  .но всегда каждому владельцу объяснит перспективу работы его собаки :ph34r_1: :ph34r_1:..но он один из немногих, кто действительно, даже при неполноценных условиях и возможностей.. для определения рабочих качеств собаки...т.е.видит ОН собаку :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая из сторон прекрасно знает на что идет и чем рискует.Если у секача клыки не сбиты,то хозяин сам вправе решать пускать или нет на него своего питомца в которого вложено не мало трудов и средств и который вполне может под эти клыки подпасть.О возмещении ущерба станции? Так владельцы станции знают на что идут, дюркам и не набравшим веса кабанам участь быть задраными рабочими собаками гарантирована.В части медведя,так не нужно пускать на него молодых и,тем более,безбашенных собак.Если кто-то не хочет рисковать,то лучше пусть занимается уткой,глухарем,белкой и остальной мелочью.И письку,и сиську одной рукой не удержишь....

В части барсука.Есть звери,которых далеко не каждая перводипломница сработает,вот таких,а не первых попавшихся зверей и нужно держать на станциях,тем более,что сейчас искусственные укрытия по правилам необходимы.По таким зверям и дипломы весомее будут.Наверно,так...

На последних состязаниях,"зверек" "выдержал" 54 номера! :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у секача клыки не сбиты,то хозяин сам вправе решать пускать или нет на него своего питомца в которого вложено не мало трудов и средств и который вполне может под эти клыки подпасть.

Сбитые клыки не гарантируют - здоровье и жизнь собаки выпущенной в вольер кабану. В этом году у нас кабан откусил лайке заднюю ногу. Правда это был дикий кабан. Также поступить может и вольерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последних состязаниях,"зверек" "выдержал" 54 номера! :aggressive:

 

Зверек ...боец опытный..Васильевич сам его его готовил...  :ph34r_1: 

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверек ...боец опытный..Васильевич сам его его готовил...  :ph34r_1: 

Неа! Мы все такие! :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа! Мы все такие! :aggressive:

 

Один он такой...неповторимый..может  похожие и будут..но такого нет :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один он такой...неповторимый..может  похожие и будут..но такого нет :ph34r_1:

Льстишь, прааативный! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Льстишь, прааативный! :wub:

 

НЕА..  :ph34r_1:никогда и никому...говою только что вижу..  :D

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ.. :ph34r_1:никогда и никому...говою только что вижу.. :D

Ладно! Хорош засорять тему,а то админы нам ... :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбитые клыки не гарантируют - здоровье и жизнь собаки выпущенной в вольер кабану. В этом году у нас кабан откусил лайке заднюю ногу. Правда это был дикий кабан. Также поступить может и вольерный.

Согласен.В детстве отец, рассказывая об одном колхозном хряке(я даже и не припомню,что бы в той деревне свиноферма была) говорил,как тот у профессионального мясника(называлась конкретная фамилия) после неудачной попытки забоя половину топора откусил.А что было бы,если бы топора не было?Мясник в окно вылетел,да еще и застрял в нем.

И такое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбитые клыки не гарантируют - здоровье и жизнь собаки выпущенной в вольер кабану. В этом году у нас кабан откусил лайке заднюю ногу. Правда это был дикий кабан. Также поступить может и вольерный.

 

У нас свинка кг.70-80..жесть  :ph34r_2.01.20011г. мероприяие(испытания одинчки) привозите..получившего Д1 ждет оооочень приятный и весомый сюрприз..будет присутсвовать ветврач......  ;)

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...