Перейти к содержанию
olaike

Мотоциклы и квадроциклы

Рекомендуемые сообщения

а кто как собак перевозит?

Там же, выше, есть фотка с переноской на переднем багажнике. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже смотрю на разные квадры но склоняюсь к тому что за сидением где место под маленький багажник  надо самому сварить что то серьезное типа подставки под клетку на пару собак. И начал общаться выясняется что 500 самый распространенный. Снежок малость обсядет, друг дает протестировать ,попробуем сделать крайний выезд на подледную рыбалку. Но у него какой то 600 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже смотрю на разные квадры но склоняюсь к тому что за сидением где место под маленький багажник  надо самому сварить что то серьезное типа подставки под клетку на пару собак. И начал общаться выясняется что 500 самый распространенный. Снежок малость обсядет, друг дает протестировать ,попробуем сделать крайний выезд на подледную рыбалку. Но у него какой то 600 

 Я на задний багажник пришпандорил большой ящик-короб  металлический, типа нержавейка, откуда-то с оборудования столовых. Туда спокойно помещаются 2 пласстмассовых бочки-фляги  40- литровых . Я с родника воду так вожу. А когда в тайгу еду, в этот ящик помещается шмурдяк разный и собакен. Сейчас собаке год, начну приучать к сидушке сзади себя, на квадре. 

 А СФ-600 это типа СФ-500, только он инжекторный и силенок на 5 побольше.

 Вааще квадрики типа СФ- 500 и СФ-600 самые ТО, в соотношении Цена-Качество. Кстати и без прицепчика их можно порядочно загрузить. И палатку, и печку, и спальники-коврики. И бензопила. И лодка надувная. И шмурдяк-хавка. Короче, все свое-вожу с собой. А если еще прицепчик.... 

 У меня есть грузовой прицеп от бывшей чешской мотокосилки, с наращенными бортами. И дрова, и сено, и торф-навоз вожу. А для тайги-болот хочу сварганить легкий прицеп на базе саней пластиковых-волокуш магазинных  для снегоходов. Легкая рама с трубы, пару колес и  пластиковые сани, что бы можно было на болоте отсоединять от рамы с колесами и просто, как зимой буксировать груз по болотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дико извиняюсь, но скидывать фото в нэт не умею, старый и тупой. Стреляю со всего, юзать могу на всем , что урчит мотором, даже немного на АН-2  порулил в воздухе..... Могу, а вот с нэтом-ТОРМОЗ!

 Может когда у дочерей время появится, помогут скинуть. Так что пока -Извиняйте!

 А катаю я по лесным старым дорогам, лежневкам, по профилям и просекам. По моховым болотам, но сильно не борзею.Возраст заставляет думать, куда и зачем юзать. Вот в течении апреля расширители на колеса Вхеелс поставлю, вот тогда по болотам и рысачить буду. Хотя мужики с нашего поселка, на 2-х СФ-500, с лебедками, болота катали в прошлом году усердно. И садились-лебедились, и пластик уже много где порвали ветками и сучками, и пыльники рвали.... Короче их Резюме-ЗАШИБИСЬ!

 А плывуны....? Это ты подразумеваешь топкие болота...? В таку хрень я не суюсь. Зачем? Всегда можно по кочкарнику объехать. А где болота моховые, с кустиками-кочечками, квадр на понижайке с передком в натяг идет отлично, в крайняк бывает спрыгнешь и подталкиваешь, ну и блокировку заранее включаю, главное моховую корку не порвать резким газованием. Потихоньку....пойдеть-пойдеть, с пивом потянеть!

 

О, Владимир, все как у нас! Только резюме у наших орлов - НЕ зашибись... Будем думать, а то изредка посещают мысля о квадрике...  треба много болот пересекать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Владимир, все как у нас! Только резюме у наших орлов - НЕ зашибись... Будем думать, а то изредка посещают мысля о квадрике...  треба много болот пересекать... 

 

 Кто не смотрел, рекомендую посмотреть видио " Пъезский волок" Правда квадр там импортный, но и наши СФ 500 и 600-е так бы справились тоже. Кстати, обратите внимание, как здорово бегает квадр  по болотам с расширителями Вхеелс.

 А насчет того, что  у ваших орлов впечатления об СФ-НЕ АЙС..... Ясень пень, импортные Полярисы и Ямахи -Гризли покруче будут.... Но! Они и стоят по 700-900 тыр. И запчасти на них стоят-Мама не горюй!

 В наше время-Не до жиру-быть бы живу! И даже  СФки квадры ныне многим не по карману. А если  кто и  купил, тот просто гробить квадр на покатушках не будет. Квадр -рабочая лошадка, его для Дела берут. И относится к квадру нужно соответственно. А при хорошом отношении и бережной эксплуатации наши СФки свое Дело выполняют на 5 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Владимир, все как у нас! Только резюме у наших орлов - НЕ зашибись... Будем думать, а то изредка посещают мысля о квадрике...  треба много болот пересекать... 

 Сергей! Ты опиши места свои, куда прорываешься.Может и дам совет дельный. Почитай 50 лет охотой увлекаюсь и всю жизнь живу в таежном поселке. Опыт есть кое-какой. Ну и какой суммой располагаешь на покупку квадра. Если что, можешь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Владимир, по поводу квадра мысли это так, для общего развития, жалко мне за такие деньги будет гробить его... а дороги примерно как ты описал, поселок лесной, ныне закрытый, вот там и угодья... магистральные усы которые более-менее отсыпаны, и уже ветки от них расходятся - старые лежневки, зимники, просеки, выруба разных возрастов(большинство практически не пролазных)... а как ты знаешь зимник прокладывают особо не заботясь, где как и куда, а край у нас болотный (фотографий жаль нет, не снимал как-то)... от верховых маленьких, и различных низинок где и осенью то еле пробулькаешь пешком, а весной тем паче, и до 5-10 километровых чистей... И вот суюсь по весне где по-ближе, а ведь как известно чем дальше в лес тем матерее глухари кажутся, да и избы свои в позаболотьях поставлены, весной попасть не могу)))... но это ерунда, железо собирается, колеса обдираются, жаль со свободным временем напряг - даст Бог, к осени соберу как ты выражаешься шишкотряс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Владимир, по поводу квадра мысли это так, для общего развития, жалко мне за такие деньги будет гробить его... а дороги примерно как ты описал, поселок лесной, ныне закрытый, вот там и угодья... магистральные усы которые более-менее отсыпаны, и уже ветки от них расходятся - старые лежневки, зимники, просеки, выруба разных возрастов(большинство практически не пролазных)... а как ты знаешь зимник прокладывают особо не заботясь, где как и куда, а край у нас болотный (фотографий жаль нет, не снимал как-то)... от верховых маленьких, и различных низинок где и осенью то еле пробулькаешь пешком, а весной тем паче, и до 5-10 километровых чистей... И вот суюсь по весне где по-ближе, а ведь как известно чем дальше в лес тем матерее глухари кажутся, да и избы свои в позаболотьях поставлены, весной попасть не могу)))... но это ерунда, железо собирается, колеса обдираются, жаль со свободным временем напряг - даст Бог, к осени соберу как ты выражаешься шишкотряс...

 Серега! Ты посмотри " На Севере" мотик-эндуро  " Велес".  Мне кажется это для тебя. Ну и отчеты А.Северного про эксплуатацию мотособак. Он круглый год по болотам и старым зимникам  добирается до своей избенки на Кельде.

 Кстати там есть темка и про шишкотрясы, рекомендую почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошу совета. Планирую прикупить квадроцикл ,полно приводной,бюджет не больше 300тыс. рублей . Новый не особо горю желанием брать,есть жизненный опыт что немного б.у. вещь при желании не спеша можно намного дешевле взять. Суть вопроса.  Квадрика раньше не имел  ,хотелось бы услышать отзывы от людей пропустивших через свои руки эту технику ,какие плюсы -минусы. на что при осмотре может стоит обратить внимание. Где в каких краях можно взять по выгодней. К примеру  сын живет в Анапе,рядом Новороссийск ,так вот он говорит что все автосалоны там этими квадрами заставлены. Короче помогайте советами.

5b716620d87df136502af042ed163a4f.jpeg

Лично мой совет если б,у то только гризли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Серега! Ты посмотри " На Севере" мотик-эндуро  " Велес".  Мне кажется это для тебя. Ну и отчеты А.Северного про эксплуатацию мотособак. Он круглый год по болотам и старым зимникам  добирается до своей избенки на Кельде.

 Кстати там есть темка и про шишкотрясы, рекомендую почитать.

Володя, смотрел это все - не то... аппараты турЫстов... а мотособак летом - извращение...  Тут на форуме был у Борисыча аппарат засвечен - вот это уже другого уровня техника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, смотрел это все - не то... аппараты турЫстов... а мотособак летом - извращение...  Тут на форуме был у Борисыча аппарат засвечен - вот это уже другого уровня техника...

 Серега! Еще раз заскочи в " На Севере". Раздел " Каракаты". Темка " Вездеходы  серии Ромб". Начинай с 1-й страницы. Занятный папилац. Вот тебе такой нужон. Точняк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Серега! Еще раз заскочи в " На Севере". Раздел " Каракаты". Темка " Вездеходы  серии Ромб". Начинай с 1-й страницы. Занятный папилац. Вот тебе такой нужон. Точняк!

Володя, в точку, отгадал, такую схему и конструирую! только чутка набор железяк другой будет... с КПП от переднеприводной в качестве раздатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошу совета. Планирую прикупить квадроцикл ,полно приводной,бюджет не больше 300тыс. рублей . Новый не особо горю желанием брать,есть жизненный опыт что немного б.у. вещь при желании не спеша можно намного дешевле взять. Суть вопроса.  Квадрика раньше не имел  ,хотелось бы услышать отзывы от людей пропустивших через свои руки эту технику ,какие плюсы -минусы. на что при осмотре может стоит обратить внимание. Где в каких краях можно взять по выгодней. К примеру  сын живет в Анапе,рядом Новороссийск ,так вот он говорит что все автосалоны там этими квадрами заставлены. Короче помогайте советами.

5b716620d87df136502af042ed163a4f.jpeg

Супер!и слесаря в придачу,Сергей бери не раздумывай,слесаря с крыши я заберу!.(шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!и слесаря в придачу,Сергей бери не раздумывай,слесаря с крыши я заберу!.(шутка)

 А я эту фоторекламу воспринимаю с подтекстом. Типа если хочешь охотиться и рыбачить бери простой квадр АТВ СФ.

 А если хочешь " трахаться" в тайге, бери УТВ. Дичи-рыбы не привезешь, но НАТРАХАИССИ досыта.

 Возможно на Кавказе, на Ставропольщине, в Амурской обл. и т.д., в степях и лесостепях УТВ вещь отличная, но в северной тайге простой квадр имеет массу преемуществ.

 Ну, а насчет  того, Серега, что сам делаешь каракат, если руки нормальные, если есть с чего делать, если рядом  заводишко есть, где токоря-сварные, если время свободного полно.... то можно. Но вот мои знакомые лет 20 все самопалили разные каракаты и трициклы, и типа как  ты делаешь, и на базе ШИШИГИ, ГАЗ-66, двигун  дизель с Беларусса, мосты самоблокирующиеся,  лебедка от шишиги, колеса -ободрыши от Краза лаптежника и сельхозтехники разной.... Короче тонут они в болотах, а лебедиться замучаешься. И постоянно все ломается. В лес на каракате, а потом пехом, с рюкзаком, запчасти таскают неделю. Народ пехом настреляет, наловит, а они.....все " охотют"-трахаются. Ща плюнули все, купили квадры и плюют на все. И мясо, и рып  добывают. А кто беднее, те на мотопесиках, круглый год. Наделали в тайге путиков по визирам и чимчикуют.

  Так что, Серега, подумай, что для тебя главнее, охотить и рыбалить, или с железом " трах-тибидох", вечно в мазуте и руки постоянно в бинтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  и на базе ШИШИГИ, ГАЗ-66, двигун  дизель с Беларусса, мосты самоблокирующиеся,  лебедка от шишиги, колеса -ободрыши от Краза лаптежника и сельхозтехники разной.... Короче тонут они в болотах, а лебедиться замучаешься. И постоянно все ломается. В лес на каракате, а потом пехом, с рюкзаком, запчасти таскают неделю. Народ пехом настреляет, наловит, а они.....все " охотют"-трахаются. Ща плюнули все, купили квадры и плюют на все. И мясо, и рып  добывают. А кто беднее, те на мотопесиках, круглый год. Наделали в тайге путиков по визирам и чимчикуют.

  Так что, Серега, подумай, что для тебя главнее, охотить и рыбалить, или с железом " трах-тибидох", вечно в мазуте и руки постоянно в бинтах.

Понятно, хорошо хоть не на базе Кировца...

Всю жизнь с железом "трах-тибидох",  не превыкать...

А на мотопсе - мне сейчас 1 км по свежему зимнику, подотсыпанному - как нож по сердцу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот rhino довольно надёжен и удобенh-77.jpg

h-37.jpgВот на таком аппарате начинал,а как попробовал Rnino,отправил  на заслуженный отдых в гараж.По сути аппараты идентичны,но на UTV не надо придумывать всякие собачатники и т.п.конструкции,просто сел и поехал,можно в лёгкую вчетвером плюс собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

h-37.jpgВот на таком аппарате начинал,а как попробовал Rnino,отправил  на заслуженный отдых в гараж.По сути аппараты идентичны,но на UTV не надо придумывать всякие собачатники и т.п.конструкции,просто сел и поехал,можно в лёгкую вчетвером плюс собаки.

 Володя! Ясень пень под крышей и с кузовком уютнее юзать. Только опуститься на землю нужно. 

 Вот цены на СФ. Х 5 Базис-315 тыр. Х6-472тыр.  Х8-560 тыр.

 УТВ У8-740 тыр. а З 8-800 тыр.

 Кто ща такие папилацы вытянет? Если только Х5 Базис. Да если будут у меня такие деньги как на З 8-800 тыр. я лучше куплю болотоход Тингер или Лесник.

 В моем понятии " игрушки" мужские на рыбалку и охоту должны хоть немного окупаться. Мой СФ-500  , купленный в 12 году за 190 тыр. со временем окупится, грибы, ягоды, мяско-рыпка, навоз-дрова. А остальное-крутое..... Это будем покупать в следующей жизни. Когда будут там лопатники у нас толстенные, а в них еврики и доллярики, много-много....

 А пока ..... скрип-скрип и на СФ-500 типа КРУТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дуркавали 

думал только мы умеем так дурковать,а оказывается мы не одни!!!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибиряк,техники то завидные.

 

 Да, только вот надежности и качества не хватает  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто-нибудь пользует трицикл пахус велес.? Хотелось бы услышать отзывы.

 Деньги есть, бери квадроцикл " Сокол". Мало денег бери мотобукс Пахус и ставь на него колесный или  лыжный модуль , в зависимости от сезона. Или Ураган Универсал  , но он будет порядка 140 тыс. с корытом или колесным модулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...