Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

                У всех продвинутых 100% лежит хай-джек. Правда понятие "продвинутые" для многих еще тот вопрос. 

хай джек возит тот кто в говна лезет добровольно...уазовский домкрат  зимой на трассе ...и служит он для смены колеса.....

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,о чем спор ?три года отработал в автосервисе на федеральной трассе,вы не поверите -ломаются все, импортные и отечественные,б/у и новые,вопрос в ремонтопригодности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,о чем спор ?три года отработал в автосервисе на федеральной трассе,вы не поверите -ломаются все, импортные и отечественные,б/у и новые,вопрос в ремонтопригодности. 

 

Ремонт ремонту рознь ? когда у нормальной машины только двигатель проходит обкатку то у другой техники уже надо делать кап ремонт . Или это не правда . или в одной машины  только проявляется ржавчина то другая уже вся сгнила . Или это тоже не правда . А вообще не ломаются только та техника которая не ездит ? НО как я уже говорил зависит только через какой пробег эти машины ломаются ?.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от  толщины кошелька. Кто-то пользует БРП 900 за 1,5 ляма, ради покатушек или  что бы птичку добыть. А кто-то живет за счет Охоты и  Рыбалки и его Буран-его Кормилец! Соотношение Цена-Качества, возможность подшаманить в кустарных условиях дешево и сердито.... тут-Рулит!

 Мое ИМХО, купленный снегоход или оружие должно Окупаться!

ваш-то линкс армеец давно окупился???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой бу брал за 80 т.р. , пушнины сдал на 70 т.р. , бензина в день 5-7 л.  , меня и собак в санях везет каждый день , за сезон не одной поломки . Кайфа от спокойной и надежной эксплуатации в разы больше стоимости !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,о чем спор ?три года отработал в автосервисе на федеральной трассе,вы не поверите -ломаются все, импортные и отечественные,б/у и новые,вопрос в ремонтопригодности. 

Было бы странно если в автосервис заезжали исправные авто. Все таки наиболее объективные выводы получаются, когда ставишь эксперименты на себе и сравниваешь использованное лично тобой. Сейчас в среднем городской пробег у авто получается около тридцати тысяч, т.е. два Т.О. в год. Раньше практически каждое утро капот открывал на предмет осмотра наличия жидкостей, натяжки ремня, ну и просто для визуального осмотра, на предмет - что где открутилось - ослабло. Сейчас от Т.О. до Т.О. даже масляный щуп не достаю. Капот открываю, когда заканчивается жидкость в бачке омывателей. И вот ну не за что не поверю, чтобы шаровые российского автопрома отхаживали по сто тысяч. Даже Волговские и УАЗовские шкворня менял на много раньше. А вот иномарочное по этим же дорогам держится сотку легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой бу брал за 80 т.р. , пушнины сдал на 70 т.р. , бензина в день 5-7 л.  , меня и собак в санях везет каждый день , за сезон не одной поломки . Кайфа от спокойной и надежной эксплуатации в разы больше стоимости !

 

Василий, Рысь у тебя с какой гусянкой? Лифан сколько лошадок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусянка стандартная 38 ширина , движок 15 л.с. на генераторах такие стоят , скорость по буранке до 50 км/ ч по целине 25-30 км с санями , вобщем надежный комфортабельный буксировщик , все мои задачи решает , очень доволен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Карел-тав! Цитата ваша не сбрасывается. Когда мне товарищ предложил взять у него этот БРП Линкс  Арму 6900, я имея пенсию офицера МВД , работал в СБ ГАЗПРОМА. И денюшки у меня были. Кроме того был новый Тайга-Патруль СВТ 550 и старенький Бурашка.  Я продал Патруля , добавил 100 тыр. и заимел БРП. Брал его как парадно-выездной и как надежное вложение в Вещь, которую можно продать Всегда и Неплохо. Сейчас желающих купить его у меня-Полно!

 А  пост мой  ты не вдумчиво читал.  Потому как я писал, что человек с  тонким кошельком, который  живет благодаря Охоте и Рыбалке, и для которого снегоход-Кормилец, не будет пыжиться и брать импорт, а возьмет Буран или Тайгу, которая будет ему помогать Жить и которую можно отремонтировать в полевых условиях с минимум инструментов. И запчасти для которых есть в любом городишке и не дорогие.

 Короче -"..Едем дас зайн!.."-"..Каждому-свое!.." ,  "..Кесарю-кесарево, Царю-царево!.."

 А насчет окупаемости.. Мой товарищ, лет 10 назад взял Бурку -коротыша. За 10 лет, акромя  расходников у него ни чего не накрылось. А так как он потомственный коми Охотник-Рыбак , то Бурка его точняк Окупился!  Как он говорит-"..Лосик-олешка, куничка-кидус, кэсач-глукар, рыпка всякий разный да что да ...! Тэдара -мэдара, мыйка да что да!.." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаровые как раз долго ходят,а вот стойки в среднем 30 тыс.Подшипники задние калина,менял на 70 тыс,передние только сейчас собираюсь на сотне.Дороги у нас жуть ;) Шаровые еще живые.Шрус еще менял на 70 ти,но из за пыльника,сам шрус живой был.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по целине 25-30 км с санями 

 

а какая глубина у вас в этом году? у нас по пояс а где и больше. у косуль одни уши торчат. пойдет он по такому снегу хотя бы пустой без саней? видео нет у тебя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас по  колено , местами до метра , вперед идет уверенно по целине , назад зарывается , лыжи с расширителями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы странно если в автосервис заезжали исправные авто. Все таки наиболее объективные выводы получаются, когда ставишь эксперименты на себе и сравниваешь использованное лично тобой. Сейчас в среднем городской пробег у авто получается около тридцати тысяч, т.е. два Т.О. в год. Раньше практически каждое утро капот открывал на предмет осмотра наличия жидкостей, натяжки ремня, ну и просто для визуального осмотра, на предмет - что где открутилось - ослабло. Сейчас от Т.О. до Т.О. даже масляный щуп не достаю. Капот открываю, когда заканчивается жидкость в бачке омывателей. И вот ну не за что не поверю, чтобы шаровые российского автопрома отхаживали по сто тысяч. Даже Волговские и УАЗовские шкворня менял на много раньше. А вот иномарочное по этим же дорогам держится сотку легко.

 

Было бы странно если в автосервис заезжали исправные авто. Все таки наиболее объективные выводы получаются, когда ставишь эксперименты на себе и сравниваешь использованное лично тобой. Сейчас в среднем городской пробег у авто получается около тридцати тысяч, т.е. два Т.О. в год. Раньше практически каждое утро капот открывал на предмет осмотра наличия жидкостей, натяжки ремня, ну и просто для визуального осмотра, на предмет - что где открутилось - ослабло. Сейчас от Т.О. до Т.О. даже масляный щуп не достаю. Капот открываю, когда заканчивается жидкость в бачке омывателей. И вот ну не за что не поверю, чтобы шаровые российского автопрома отхаживали по сто тысяч. Даже Волговские и УАЗовские шкворня менял на много раньше. А вот иномарочное по этим же дорогам держится сотку легко.

Андрей, так я и на Ниве щуп достаю при замене масла,если она его не жрет так что его смотреть.Шуряк ,тоже на Ниве, поршня менял на 170 000,а всего двиг до капремонта 300 000 отходил,так что не все однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте я вам луче рассажу про одно видео смотрел я его давно но большинство из вас это видео видели .

Помните ода вышел Москвич 41 так вот показывают  этого Москвича и спрашивают с делегации не помню чья но помню что спрашивали Негра как машина Москвич и он такой довольный рожей отвечает (мосына хоросий) и тут же задают вопрос а какую вы бы себе купили как вы думаете что он ответил журналистам Москвич хрен там  МЕРСЕДЕС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, так я и на Ниве щуп достаю при замене масла,если она его не жрет так что его смотреть.Шуряк ,тоже на Ниве, поршня менял на 170 000,а всего двиг до капремонта 300 000 отходил,так что не все однозначно.

 

Ну если 300 000 это показатель тогда как зеки говорят  базара нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, так я и на Ниве щуп достаю при замене масла,если она его не жрет так что его смотреть.Шуряк ,тоже на Ниве, поршня менял на 170 000,а всего двиг до капремонта 300 000 отходил,так что не все однозначно.

Я, предыдущую иномарку продал на 270 000, масло не ела. Сколько этот движок еще отходит не знаю, но думаю, что долго. Менял стойки, т.к. одна потекла, тормозные диски и один тормозной цилиндр, генератор, два аккумулятора, шаровые и какие то резинки на задней подвеске. Все! Вру - пришлось катализатор выкинуть заменить его стружкой нержавейки, но это качество нашего бензина, тем более ездил на 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от  толщины кошелька. Кто-то пользует БРП 900 за 1,5 ляма, ради покатушек или  что бы птичку добыть. А кто-то живет за счет Охоты и  Рыбалки и его Буран-его Кормилец! Соотношение Цена-Качества, возможность подшаманить в кустарных условиях дешево и сердито.... тут-Рулит!

 Мое ИМХО, купленный снегоход или оружие должно Окупаться!

читал внимательно и мнение ваше тоже!!!

повторю свой вопрос-ваш снегоход окупился??? или вы только ля-ля здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот и приплыли  ? уже не надо голову ломать какую технику покупать .

переходим на лошадей они пока к мотто техники не относятся .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора.С оружием сел на снеж-прощай оружие.Только на дороге общего пользования ведущей от населенного пункта к другому населенному пункуту,зимнику  или в моторной лодке в чехле.Исключение только тем,для кого охота-заработок или КМНС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Глупости все эти запреты! Россия огромная, везде инспекторов не наставишь. Да и вытащить с чехла ружжо и  сбраконьерничать-секундное дело.. Нужно что бы Справедливость была! Что бы если переступил Закон, то Ответку должон держать и мужичек Мефодий на стареньком Буране и олигарх-чинуша на снежике БРП за 2 лимона.. И наказывать нужно в соответствии с доходами. И с Должности-Работы гнать взашей..

 А ездить... ездили, ездим и будем ездить ! Прогресс не остановишь! Да и как в глубинке без Бурашки!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так охота и тропление на снегоходах и так запрещены.

я понял так...хотят ограничить движение  не только охотников.. Сейчас развелось любителей посмотреть  зверьё в живую...гонят на снегоходе по глубокому снегу..что бы селфи снять ...Некоторые даже не понимают...что лёгкие животным спалят...что самки стельные...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости все эти запреты! Россия огромная, везде инспекторов не наставишь. Да и вытащить с чехла ружжо и  сбраконьерничать-секундное дело.. Нужно что бы Справедливость была! Что бы если переступил Закон, то Ответку должон держать и мужичек Мефодий на стареньком Буране и олигарх-чинуша на снежике БРП за 2 лимона.. И наказывать нужно в соответствии с доходами. И с Должности-Работы гнать взашей..

 А ездить... ездили, ездим и будем ездить ! Прогресс не остановишь! Да и как в глубинке без Бурашки!??

Кто будет осуществлять этот эакон и на какие средства? У нас в стране действует закон против курения в общественных местах, как курили так и курят.

Против распития спиртного,как пили на детских площадках так и пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...