Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

Все зависит от  толщины кошелька. Кто-то пользует БРП 900 за 1,5 ляма, ради покатушек или  что бы птичку добыть. А кто-то живет за счет Охоты и  Рыбалки и его Буран-его Кормилец! Соотношение Цена-Качества, возможность подшаманить в кустарных условиях дешево и сердито.... тут-Рулит!

 Мое ИМХО, купленный снегоход или оружие должно Окупаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир так об этом и речи нет ! 99% катаются на иномарках которые понятия не имеют что такое охота ? но не надо восхвалять то что пора давно выкинуть на помойку ? надо просто сказать купил бы НО увы не по моему карману и все я думаю что наверно все поймут  так как опять 99% находятся в такой ситуации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чему там ломаться в Буране?Коммутатор  и насос всегда с собой,карбюратор не может так сломаться,что не доедешь, сальники коленвала один раз поменял и спокоен пару сезонов.Цепь разве что...так и ту можно поменять на усиленную.Я не восхищаюсь им вовсе,реально смотрю на вещи.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чему там ломаться в Буране?Коммутатор  и насос всегда с собой,карбюратор не может так сломаться,что не доедешь, сальники коленвала один раз поменял и спокоен пару сезонов.Цепь разве что...так и ту можно поменять на усиленную.Я не восхищаюсь им вовсе,реально смотрю на вещи.

Что может сломаться? Да все что угодно. :smile:  То болт на пополам, то резьба в силумине кончилась, а иногда и свечка куда то улетает. У меня разок на УАЗике баки потекли, причем два сразу - отпескоструились :smile: , утром вышел, а в баках пусто. По смыслу один бак должен служить запасным, но это только по смыслу. В нашей технике смыслы не работают. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,как бы "патриоты" тоже сделаны поприличнее УАЗ-469 ;)

А что вы имеете против Патриотов? Я купил себе месяц назад. Кайфую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чему там ломаться в Буране?Коммутатор  и насос всегда с собой,карбюратор не может так сломаться,что не доедешь, сальники коленвала один раз поменял и спокоен пару сезонов.Цепь разве что...так и ту можно поменять на усиленную.Я не восхищаюсь им вовсе,реально смотрю на вещи.

 

Могу сказать только такими словами в Буране ломается все что вы видите ?  и это я говорю потому что я на этой трахоме отъездил не один десяток  лет и у меня ломалось все что можно увидеть глазом . если конечно съездить на рыбалку  за 2 км то здесь спору нет ходить будет как люди говорят лет 100 без ремонта .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы имеете против Патриотов? Я купил себе месяц назад. Кайфую.

 

А я 12 лет на зад купил Л 200  и тоже кайфую пробежал почти семисот  тысяч  посмотрим через 100 тыс  как вы за кайфуете па своем ПАТРИОТЕ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я 12 лет на зад купил Л 200  и тоже кайфую пробежал почти семисот  тысяч  посмотрим через 100 тыс  как вы за кайфуете па своем ПАТРИОТЕ

 

может хватит хрен на линейку а :ph34r_1: ....как говорил Березовский  больших денег честным путём в России не заработать...но если вам удалось ....не воровать.. просто скрыть..так сидите тихонечко ..не выпячивайте...всё равно до клуба ПАТРИОТ не дотяните :ph34r_1:  :ph34r_1: 

....

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы имеете против Патриотов? Я купил себе месяц назад. Кайфую.

Ничего не имею.Я бы и себе его взял,но не на что пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас случай был в деревне,мужики уехали далеко на рыбалку и под лед ушли.Достали снегоходы кое как,с Бурана воду слили,а со скиду не смогли.Буран в избу,просушили и он своим ходом уехал,а скиду в санях увезли с размороженным блоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может хватит хрен на линейку а :ph34r_1: ....как говорил Березовский  больших денег честным путём в России не заработать...но если вам удалось ....не воровать.. просто скрыть..так сидите тихонечко ..не выпячивайте...всё равно до клуба ПАТРИОТ не дотяните :ph34r_1:  :ph34r_1:

....

 

 

 

 

            Что-то здесь Сергей, я лично, тебя не понял... С каких это пор L200 стал автомобилем, который имеют возможность приобрести только Димочки Семицветовы? 

    Это один из примеров, одновременно качественного и достаточно бюджетного представителя японского автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас случай был в деревне,мужики уехали далеко на рыбалку и под лед ушли.Достали снегоходы кое как,с Бурана воду слили,а со скиду не смогли.Буран в избу,просушили и он своим ходом уехал,а скиду в санях увезли с размороженным блоком.

Саш, я в снегоходах полный профан, но вот ощущения, когда тебя несет в море с заглохшим мотором мне хорошо знакомы. С тех пор как появились иномарки, веслами пользоваться не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может хватит хрен на линейку а :ph34r_1: ....как говорил Березовский  больших денег честным путём в России не заработать...но если вам удалось ....не воровать.. просто скрыть..так сидите тихонечко ..не выпячивайте...всё равно до клуба ПАТРИОТ не дотяните :ph34r_1:  :ph34r_1:

....

 

 

 

 

 

Сергей если ты считаешь что я за 40 лет украл что б купить Л20 то у тебя с математикой не очень ? а вот у меня так точно украли ? я не о том кто сколько украл  а о том что не надо хвалить говно . а просто скажи на что хватает денег то и покупаю  вот и весь разговор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Что-то здесь Сергей, я лично, тебя не понял... С каких это пор L200 стал автомобилем, который имеют возможность приобрести только Димочки Семицветовы? 

    Это один из примеров, одновременно качественного и достаточно бюджетного представителя японского автопрома.

...я рад за белорусских бюджетников которые  могут купить себе сей агрегат :ph34r_1: ....

 

Сергей если ты считаешь что я за 40 лет украл что б купить Л20 то у тебя с математикой не очень ? а вот у меня так точно украли ? я не о том кто сколько украл  а о том что не надо хвалить говно . а просто скажи на что хватает денег то и покупаю  вот и весь разговор ?

 .... видишь ли ...дело не в том что ты за сорок лет заработал...а дело в том что за сорок лет работы ты не научился уважать то что заработали другие....человек месяц как  купил машину...и кайфует..А тут ты со своим ... :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: ..

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я рад за белорусских бюджетников которые  могут купить себе сей агрегат :ph34r_1: ....

 

 .... видишь ли ...дело не в том что ты за сорок лет заработал...а дело в том что за сорок лет работы ты не научился уважать то что заработали другие....человек месяц как  купил машину...и кайфует..А тут ты со своим ... :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: ..

  

 

Серега да на здоровье пускай кайфует я за него рад . я говорю о качестве нашей техники а как она называется Л200 или УАЗ мне наплевать . когда я ехал в Свердловск за своей Л 200 то мой друг с меня смеялся говорит я иномаркам не доверяю буду брать только Российскую  и взял ПАТРИОТА и когда мы с ним встретились и поменялись машинами и прокатились . и никто никому ничего не сказал только одно слово ДА . через некоторое время встретились спрашиваю ну как машина опять слово ДА уже вся з гнила  так ка это понять что это за техника ? то что люди радуются это хорошо ?  а то что делают такое дермо и за такие деньги это плохо .

Или вспомни Сашу Зубова как он собаками таскал эту сраную Мотособаку  тоже отдав не такие малые деньги  а где качество ? или должны все радоваться что он ремонтируется на коленке . так этих бы умников заставить хотя бы в -30 по ремонтировать тогда б они запели по другому .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я в снегоходах полный профан, но вот ощущения, когда тебя несет в море с заглохшим мотором мне хорошо знакомы. С тех пор как появились иномарки, веслами пользоваться не приходилось.

Аналогично ;) Моторы наши,особенно Ветерки-абсолютное зло.Про РМЗ-640 такого не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а где качество ? 

 

Качество у российского снеже и автопрома уступает конечно,но по большей части все поломки что у снегоходов,что у авто-рукожопость их владельцев.Все ломается и порой неожиданно.Меркурий у меня в прошлый год накрылся тазом,хотя масло и все остальное лил вовремя и качественное.Шатун из алюминия без вкладышей,Временная конструкция,мне хватило на 10 лет.Схема двухтактных моторов надежнее.

   Я таких же примеров и по иномаркам привести могу,как убивают снежи по ляму ценой за год с небольшим,как у викингов жгут поршня,склизы на полярисах и тп.

Короче,говорить что если русское-значит на букву г я бы не стал.Иномарки втрое дороже,не забывайте.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а где качество ? 

 

Качество у российского снеже и автопрома уступает конечно,но по большей части все поломки что у снегоходов,что у авто-рукожопость их владельцев.Все ломается и порой неожиданно.Меркурий у меня в прошлый год накрылся тазом,хотя масло и все остальное лил вовремя и качественное.Шатун из алюминия без вкладышей,Временная конструкция,мне хватило на 10 лет.Схема двухтактных моторов надежнее.

   Я таких же примеров и по иномаркам привести могу,как убивают снежи по ляму ценой за год с небольшим,как у викингов жгут поршня,склизы на полярисах и тп.

Короче,говорить что если русское-значит на букву г я бы не стал.Иномарки втрое дороже,не забывайте.

Взять для сравнения одинаковый пробег, а на иномарках и советско-российском автопроме я по миллиону километров накатал наверняка, так вот таких поломок на "ровном месте" которые были на наших машинах, на иномарках не происходило и случались они не от "рукожопости их владельцев", а от производственного брака. Не поверю, если скажешь, что не встречался с раковинами в металле изготовленном у нас. Сколько раз ломались болты, рессоры, пружины по такой раковине. Как то раз обломало болт крепления генератора. Запасной генератор у меня был, а вот такого болта не было :smile: . Но чаще всего прокалываешься на качестве наших запчастей, их можно менять одну за другой. Сейчас, конечно, цены здорово разнятся и на новые иномарки для большинства стали недоступными, но надо сто раз подумать прежде чем решить, что взять за имеющиеся у тебя деньги - новую нашу или б/у иномарку. У меня были три новых наших авто и много импортного б/у. Все наши новые машины я покупал в надежде, что производство перестроилось и переняло иностранный опыт. И каждый раз я горько разочаровывался в своих надеждах. Ну и напоследок о ремонтопригодности нашей техники. Во первых часто ломается то, что ломаться не должно :smile:  и поэтому у тебя нет в запасе такой детали, а во вторых среди нас очень мало механиков, которые способны на морозе перекинуть сцепление на УАЗике, сделать в полевых условиях ремонт Бурана, или на волне заменить магнето на Вихре, когда лодку заливает, а пальцы уже не гнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...Схема двухтактных моторов надежнее...

   

Вот сколько живу столько это и слышу. Первое, что помню из этой области, касалось споров о преимуществах безкамерки по сравнению с резиной с камерами, ну и где сейчас найти тридцатилетнего парня, который покажет как на легковом авто перекинуть в колесе камеру? :smile:  А совсем недавние споры о карбюраторах и инжекторах? Как раз тогда я в очередной раз купился на сказки о повышении качества нашего автопрома и в 2000 году приобрел новую Волгу с 406 движком. Я чуть не стал сторонником консерватизма в данном споре и уж точно превеженцем карбюратора, пока не продал этот "шедевр" и не взял инжекторную иномарку.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а где качество ? 

 

Качество у российского снеже и автопрома уступает конечно,но по большей части все поломки что у снегоходов,что у авто-рукожопость их владельцев.Все ломается и порой неожиданно.Меркурий у меня в прошлый год накрылся тазом,хотя масло и все остальное лил вовремя и качественное.Шатун из алюминия без вкладышей,Временная конструкция,мне хватило на 10 лет.Схема двухтактных моторов надежнее.

   Я таких же примеров и по иномаркам привести могу,как убивают снежи по ляму ценой за год с небольшим,как у викингов жгут поршня,склизы на полярисах и тп.

Короче,говорить что если русское-значит на букву г я бы не стал.Иномарки втрое дороже,не забывайте.

 

Ломается все спору нет ! но все зависит как вы сказали од ездока тоже спору нет . но когда ты выезжаешь к примеру на том  буксировщике и у тебя что не будь  отваливается а тебе говорят ну что вы хотели какие деньги такой и товар ну вы меня извините это как понять ? А теперь иномарки тоже ломаются так надо смотреть что берешь ? а не  так как некоторые смотрят на блеск краски  вместо того что б посмотреть мот часть . или вы думаете что иномарки все хорошие да хрен там  там тоже научились делать а особенно ту технику которая идет в Россию . У меня друг сказал никогда не возьму Японца с левым рулем так как он по сравнению с праворуким говно . вот тебе и иномарка . Или сравните Бомбардье 900куб 3 цил  4 так  с нашим бурановским  двигателем который ка некоторые говорят ремонтируется на коленке сколько раз его придется ремонтировать чтоб он выходил моторесурс такой как 900 кубовик ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько живу столько это и слышу. Первое, что помню из этой области, касалось споров о преимуществах безкамерки по сравнению с резиной с камерами, ну и где сейчас найти тридцатилетнего парня, который покажет как на легковом авто перекинуть в колесе камеру? :smile:  А совсем недавние споры о карбюраторах и инжекторах? Как раз тогда я в очередной раз купился на сказки о повышении качества нашего автопрома и в 2000 году приобрел новую Волгу с 406 движком. Я чуть не стал сторонником консерватизма в данном споре и уж точно превеженцем карбюратора, пока не продал этот "шедевр" и не взял инжекторную иномарку.

..решили нынче  два чудака из нашего городка  на Рождество  порыбачить...порыбачили...водки попили..на третий день домой.. А снегоходы завести не смогли...на утро морозец -53...и некуда лампу подсунуть к двигателю ЛИНКС ЕТИ ПРО...лили кипяток..да видимо мало ...залили движки..свечи  выкрутить там целая проблема.Завелись на третий день...как отпустило до -35....но в добавок подпалили ремень на одном снегоходе..пока прогревали .

 

 За сравнением родного и импорта мне далеко ходить не надо ..во дворе стоят ..и снегоходы...и машины. Например накрылась шаровая опора на американском кроссовере..  идёт в сборе с рычагом ...и весит 16 000.... заскрипела на Ниве... 350 руб... Но ни как не ходит штатовская в 30 с лишним раз дольше...одинаково они ходят....при одинаковых условиях эксплуатации. ( даже не так...кроссовер ни когда не бывал...да и не доедет туда ,где катаюсь на Ниве....а живёт столько же...

  По моторам тоже не всё  так однозначно....Вихри конечно ещё та техника....Но есть одно преимущество..шпоночная система передачи крутящего момента...Две латунных шпонки  на Вихрь...или редуктор от 40 Ямахи....пеньку под водой всё равно.....порвёт и сломает.Однако для кармана разница  не в десятки раз...в десятки тысяч раз...

так что старое..или наше...не всегда хуже  нового..или импортного....например  у всех продвинутых джиповодов по северам  в багажнике штатный УАЗовский домкрат...масло в нём не замёрзнет и не вытечет....потому что его там нет.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что старое..или наше...не всегда хуже  нового..или импортного....например  у всех продвинутых джиповодов по северам  в багажнике штатный УАЗовский домкрат...масло в нём не замёрзнет и не вытечет....потому что его там нет.

обыкновенный лом и кувалда российские тоже лучше импортных, дешёвые и не ломаюцца ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что касается деревни,то мне нашепром сподручнее,сегодня сломался,завтра я уже поехал.А на иномарку заказывать надо и не всегда оно еще и в наличии.Линкс машина классная,но мне ее в одну харю не выдернуть как Буран,к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....например  у всех продвинутых джиповодов по северам  в багажнике штатный УАЗовский домкрат...масло в нём не замёрзнет и не вытечет....потому что его там нет.

                У всех продвинутых 100% лежит хай-джек. Правда понятие "продвинутые" для многих еще тот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что касается деревни,то мне нашепром сподручнее,сегодня сломался,завтра я уже поехал.А на иномарку заказывать надо и не всегда оно еще и в наличии.Линкс машина классная,но мне ее в одну харю не выдернуть как Буран,к примеру.

 

Вот тут я с вами согласен на все 100 что вам одному не вытянуть И не только вам а очень многим .  к примеру я всегда говорю где была та техника когда я на коленке сопли морозил ?  хотя я был доволен как слон потому что в те времена к примеру Буран или УАЗ считалось что то не достижимое . но времена меняются а народ как хреново жил так и живет ? Такова жизнь .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...