Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

Не получается скинуть с сотового...Приспособление на все четыре колеса автомашины в виде небольших  лыже-собак,но без мотора.Машина наезжает на эти движители и свободно ездит по сугробам.Получается, что вместе с колесами  крутятся и гусеницы,за  счет чего непонятно,вероятно от сцепления с колесами.Креплений никаких не видно.Все четыре приспособы легко умещаются в багажнике.Доехал до угодий,достал приспособы,наехал на них колёсами и лётай по бездорожью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езды по настоящему снегу, на 2-3 видео с такими прибамбасами, я лично не видел. Ездили по уплотненному, на открытых местах. Да о проходимости, можно и догадаться, прикинув массу машины и площадь гусениц. По мелкому снегу сойдет, где снега много не бывает... Стоимость, кстати, у них такая, что можно импортный б/у снегоход приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,эта штуковина.Есть видео,где и по хорошему снегу идёт.А вот цена!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится имею желание купить машину НО не имею возможности .

имею возможность купить козу НО не имею желания .

так точно и у нас вещь хорошая а толку ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится имею желание купить машину НО не имею возможности .

имею возможность купить козу НО не имею желания .

так точно и у нас вещь хорошая а толку ???

...нет не возможности не желания...Это всего лишь интересное инженерное решение...игрушка....дорогая ...

Вот ещё..но уже не на колесо, а вместо

http://xn--80aedip3aezgm1byd.xn--p1ai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что за снежик у вас, озвучить можете?

Сейчас Стелс Росомаха 800 пробег 3300 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё..но уже не на колесо, а вместо

http://xn--80aedip3aezgm1byd.xn--p1ai/

Это вообще нельзя брать......не знаю как поведет себя нива.....но уазик ЭТА приблуда делает мгновенно инвалидом.... года 4 назад друг взял на пробу комплект.... расход горючки километр/литр....сцепление, две раздатки и гидрач под замену (гидрач воет так что двигателя не слышно)....и потом на не лифтованный уаз не поставить----цепляет кузов.....да и устанавливать не так быстро, как сайтом заявлено, тяжелые они...

Производитель не то что не договаривает......он умышленно врет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще нельзя брать......не знаю как поведет себя нива.....но уазик ЭТА приблуда делает мгновенно инвалидом.... года 4 назад друг взял на пробу комплект.... расход горючки километр/литр....сцепление, две раздатки и гидрач под замену (гидрач воет так что двигателя не слышно)....и потом на не лифтованный уаз не поставить----цепляет кузов.....да и устанавливать не так быстро, как сайтом заявлено, тяжелые они...

Производитель не то что не договаривает......он умышленно врет

Я думал, что эту, как ты говоришь, лабуду народ еще лет десять назад испытал и забыл на квадриках. Причем недостатки были ровно те, что ты перечислил, плюс увеличение высоты центра тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что эту, как ты говоришь, лабуду народ еще лет десять назад испытал и забыл на квадриках. Причем недостатки были ровно те, что ты перечислил, плюс увеличение высоты центра тяжести.

Речь не о квадриках.....речь о машинах......высокий центр тяжести говоришь-----но и высокий дорожный просвет.....оооочень высокий (бывает нужно, как-бы)

Отечественная дохлятина-----просто не вывезет (слишком там все дохло, именно ВСЕ)......а вот что-то импортное с БОЛЬШИМ крутящим моментом....крепкими мостами с блоками....да с хорошим автоматом-----почему бы и нет.....но вот реальных отзывов как-бы нету....да и дорого это будет запредельно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но, мама не горюй, он весит 370 кг!!!

Не из самых тяжелых. Сухой вес как у LYNXов 320 кг, снаряженный 370. Во мне 72. Справляюсь вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не из самых тяжелых. Сухой вес как у LYNXов 320 кг, снаряженный 370. Во мне 72. Справляюсь вполне.

Дмитрий а вариатор не гремит как на линксе,просто у знакомого охот инспектора есть служебный Линкс за 8000км мы его два раза перебирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий а вариатор не гремит как на линксе,просто у знакомого охот инспектора есть служебный Линкс за 8000км мы его два раза перебирали?

Гремит, он у них с нового шумный. На них еще тормозной диск побрякивает. Шайба пружинная отпускается. Вроде нормаль ходит. А что за ЛИНКС с гремящим вариатором. У них вроде все в порядке с вариками. У меня друг на той неделе 900-го взял. Вот точила. Его вообще не слышно. Как легковушка работает. Он ко мне подкатил, я за 70 м только хруст кустов услышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гремит, он у них с нового шумный. На них еще тормозной диск побрякивает. Шайба пружинная отпускается. Вроде нормаль ходит. А что за ЛИНКС с гремящим вариатором. У них вроде все в порядке с вариками. У меня друг на той неделе 900-го взял. Вот точила. Его вообще не слышно. Как легковушка работает. Он ко мне подкатил, я за 70 м только хруст кустов услышал.

 

Ети про v -800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привозили новый Стелс - Викинг 800 Инжекторный , съездил посмотрел след волка заодно протестировал , не мое , очень тяжелый - просто танк , все время в напряжении. Потом пересел на свою Рысь с четырехтактным 15сильным движком и отъездил весь день с комфортом не напрягаясь . Каждому свое !

post-6609-0-55921100-1487521678.jpg

post-6609-0-95297900-1487521688.jpg

post-6609-0-89307200-1487521696.jpg

post-6609-0-30214800-1487521719.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привозили новый Стелс - Викинг 800 Инжекторный , съездил посмотрел след волка заодно протестировал , не мое , очень тяжелый - просто танк , все время в напряжении. Потом пересел на свою Рысь с четырехтактным 15сильным движком и отъездил весь день с комфортом не напрягаясь . Каждому свое !

Сколько на такой рыси можно нормально везти груза в пластиковых волокушах??? Движки эти довольно тяговиты вот здесь хорошо видно что двигатель справляется с буксировкой бурана  

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ездил на Стелс Ермак? Интересно как они ходят. Сделаны, вроде, поприличнее Бурана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ездил на Стелс Ермак? Интересно как они ходят. Сделаны, вроде, поприличнее Бурана.

Ну,как бы "патриоты" тоже сделаны поприличнее УАЗ-469 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,я вроде не новичек в технике,сам движки перебираю,как бы на "ты" с ней.И вот такие мысли в моей "технической" голове родятся.Понятно,что только для тех,у кого руки откуда надо растут,но все же.Ни разу у меня Буран не встал так,чтобы своим ходом я не добрался до дому.Да,он дремучее говно мамонта,да,расход негуманен,да ,посадка ужасная,но для охотника-одиночки,который соображает в технике и хоть чуток умеет за ней следить в российских реалиях-Буран верх супернадежности.Вот,как ни странно.,Любая поломка на сверхтехнологичном снеже в одиночку-кранты.А у Бурана все предсказуемо.Можно,конечно,за спутник побазарить,но не у всех он есть.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,я вроде не новичек в технике,сам движки перебираю,как бы на "ты" с ней.И вот такие мысли в моей "технической" голове родятся.Понятно,что только для тех,у кого руки откуда надо растут,но все же.Ни разу у меня Буран не встал так,чтобы своим ходом я не добрался до дому.Да,он дремучее говно мамонта,да,расход негуманен,да ,посадка ужасная,но для охотника-одиночки,который соображает в технике и хоть чуток умеет за ней следить в российских реалиях-Буран верх супернадежности.Вот,как ни странно.,Любая поломка на сверхтехнологичном снеже в одиночку-кранты.А у Бурана все предсказуемо.Можно,конечно,за спутник побазарить,но не у всех он есть.

Все так! Облизанно все это уже сотни раз... и споры тут просто уже ради спора. Только по расходу, там на самом деле не все так плоха, если не сравнивать с 4т.

А теперь представьте когда у вас снегоход по нынешним ценам за лям, загорается.... или отказывает какой-нибудь блок предохранителей, а вы так км 100 от дома, весело. Чтоб не думали, что я бурановод, у самого в пользование импортные снегоходы. На мой взгляд не оспаримым плюсом, конечно является это скорость, ну и комфорт.

По СТЕЛСАМ у нас Хантам выдали россомахи 800ки, они их проклянают как низнаю, что)) Говорят ломаются на месте, так еще и непрут нехрена. Они сейчас у нас на ВИКИНГАХ на дольняки мотаются, по путикам на бурках крутятся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может снегоходы это не техника вовсе, а одна из наших скреп? :smile:  Что то не слышно таких разговоров о 25-ых Вихрях, Нептунах и Москва-30 забыта, а уж пилы и вовсе не вспомнить как назывались. Как страшный сон вспоминаю пол снарядного ящика УАЗовских запчастей в салоне буханки и как ближе к ста тысячам кончались их движки, а до этого еще не раз все по кругу менялось. При этом все равно частенько приходилось возвращаться в гараж на галстуке. Сейчас на машинах сто тысяч не пробег, к этому сроку все кроме расходников родное, да и нет в багажнике не ключей ни отверток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может снегоходы это не техника вовсе, а одна из наших скреп? :smile:  Что то не слышно таких разговоров о 25-ых Вихрях, Нептунах и Москва-30 забыта, а уж пилы и вовсе не вспомнить как назывались. Как страшный сон вспоминаю пол снарядного ящика УАЗовских запчастей в салоне буханки и как ближе к ста тысячам кончались их движки, а до этого еще не раз все по кругу менялось. При этом все равно частенько приходилось возвращаться в гараж на галстуке. Сейчас на машинах сто тысяч не пробег, к этому сроку все кроме расходников родное, да и нет в багажнике не ключей ни отверток.

 

Андрей нет но почему хватает людей которые восхищаются  УАЗами - буранами и прочей техникой которою вспоминаешь как страшный сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...