Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

Писать пока особо не о чем, пока новый, все работает, как надо, высокая посадка, звук тише, идет мягче. Из минусов - тяжеловато рулевое, думаю, из-за широкой лыжи, на лыже заднего загиба нет - при заднем ходе зарывается сразу, но это устранимо. Директор фирмы - изготовителя предупредил, что ничего не надо подтягивать и регулировать, все сделано, так и есть ни один болт или гайка не тянется, что радует, не в пример бурану.

Владимир....давай рассказывай....как новый агрегат себя ведет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не сам от своих "охренительных" познаний в области механики надумал муравьёвский редуктор на букс ставить,,, - это мне производители с завода ПАХУС порекомендовали, это после того как я три раза отправлял его им для ремонтов по гарантии,,, 

 

Вот кому делать нефиг! Транспортные расходы еще не превысили стоимость этого лисапеда?  :biggrin:  Редуктор от муравья тебе любой автослесарь бы поставил у тебя в городе! Было бы дешевле и есть с кого спросить и к кому на ремонт загнать, раз сам не умеешь!  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кому делать нефиг! Транспортные расходы еще не превысили стоимость этого лисапеда?  :biggrin:  Редуктор от муравья тебе любой автослесарь бы поставил у тебя в городе! Было бы дешевле и есть с кого спросить и к кому на ремонт загнать, раз сам не умеешь!  :rolleyes:

Роман не фантазируй, это газовая столица и тут за пузырь токарно-слесарные работы давно уже не выполняют, тут все сопли морозят для того чтобы длинные рубли собирать,,, а ты слесарь, поставит, дешевле, редуктор от муравья)) Здесь мотороллеров то с самого основания города никогда отродясь не было. У нас в городе б/у-шную но вполне приемлемую для охот-промысла снегоход-иномарочку вполне за эти деньги :m1401:  уже взять можно было, (сколько я потратил на все три мотособачки и их ремонты),,,, да вот только мне СНЕГОХОД без надобности, так как я без прав, а требования к зимней технике такие чтобы в одну харю лазил хоть где (по любому снегу) и не возил с собой чемодан запчастей с ключами,,,,, - то есть надёжная техника нужна,,,,И что бы выбираясь из труднодоступных мест спину не сорвал))  С мотособачками последнее не страшно. особенно с короткими и лёгкими, но вот не по любому снегу они тащат,,, иногда и свечкой встают.  А такой мото-танк как последний - 600тый ПАХУС всё бы хорошо, если бы с реверс-редуктором проблемку устранить, а задняя такому тяжёлому  (210кг) уже нужна!(тем более с лыжным модулем)

  Вот с моей упёртостью и патриотической верой в будущее, я всё ещё надеюсь что РУССКАЯ МЕХАНИКА выйдет когда то,,, на уровень военного российского оружия :biggrin: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман не фантазируй, это газовая столица и тут за пузырь токарно-слесарные работы давно уже не выполняют, тут все сопли морозят для того чтобы длинные рубли собирать,,, а ты слесарь, поставит, дешевле, редуктор от муравья)) Здесь мотороллеров то с самого основания города никогда отродясь не было. У нас в городе б/у-шную но вполне приемлемую для охот-промысла снегоход-иномарочку вполне за эти деньги :m1401:  уже взять можно было, (сколько я потратил на все три мотособачки и их ремонты),,,, да вот только мне СНЕГОХОД без надобности, так как я без прав, а требования к зимней технике такие чтобы в одну харю лазил хоть где (по любому снегу) и не возил с собой чемодан запчастей с ключами,,,,, - то есть надёжная техника нужна,,,,И что бы выбираясь из труднодоступных мест спину не сорвал))  С мотособачками последнее не страшно. особенно с короткими и лёгкими, но вот не по любому снегу они тащат,,, иногда и свечкой встают.  А такой мото-танк как последний - 600тый ПАХУС всё бы хорошо, если бы с реверс-редуктором проблемку устранить, а задняя такому тяжёлому  (210кг) уже нужна!(тем более с лыжным модулем)

  Вот с моей упёртостью и патриотической верой в будущее, я всё ещё надеюсь что РУССКАЯ МЕХАНИКА выйдет когда то,,, на уровень военного российского оружия :biggrin: 

 

Саша оптимизм это хорошо но ты не учел одной вещи что ты не молодеешь а стареешь можешь не успеть покататься на такой технике ? а вот сбегать пару раз на занятия и получить права тракториста вполне реально !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю от наших горе -производителей мотособак и снегоходов! Сейчас этих Тяп-Ляпоф , работающих по принципу-" Не себе-ребятам! ", развелось как вшей... А времена ныне туговатые насчет покупательской способности населения, по этому скоро эти тяп-ляпы останутся без штанов, покупать дерьмо ныне удовольствие-Дорогое! По этому производители должны бы бороться за покупателя Качеством и Рекламой! А самая лучшая Реклама, это Оценка техники таких охотников с глубинки, как Саша Зуб! Производители, по идее, должны стоять толпой в очереди со своей техникой у Саши, типа на , бери и тестируй, Уважаемый! И еще платить Саше,за его отзывы и рекомендации по устранению косяков!

 Но Увы! Не хотят! А ведь не только Ямаха или БРП борется за российского покупателя, но и китайцы.. Которые уже научились делать качественные снегоходы..

 Эх, Рассея! Во истину -" Страна непуганых идиотов!". Прохлопали в конкуренции мотопромышленность отечественную, а сейчас и снегоходную и квадро тоже -прохлопывают! Обидно за Рассею! "..Лежим мы с конем по среди борозды. Мне до звезды и коню до звезды!.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман не фантазируй, это газовая столица и тут за пузырь токарно-слесарные работы давно уже не выполняют, тут все сопли морозят для того чтобы длинные рубли собирать,,, а ты слесарь, поставит, дешевле, редуктор от муравья)) Здесь мотороллеров то с самого основания города никогда отродясь не было. У нас в городе б/у-шную но вполне приемлемую для охот-промысла снегоход-иномарочку вполне за эти деньги :m1401:  уже взять можно было, (сколько я потратил на все три мотособачки и их ремонты),,,, да вот только мне СНЕГОХОД без надобности, так как я без прав, а требования к зимней технике такие чтобы в одну харю лазил хоть где (по любому снегу) и не возил с собой чемодан запчастей с ключами,,,,, - то есть надёжная техника нужна,,,,И что бы выбираясь из труднодоступных мест спину не сорвал))  С мотособачками последнее не страшно. особенно с короткими и лёгкими, но вот не по любому снегу они тащат,,, иногда и свечкой встают.  А такой мото-танк как последний - 600тый ПАХУС всё бы хорошо, если бы с реверс-редуктором проблемку устранить, а задняя такому тяжёлому  (210кг) уже нужна!(тем более с лыжным модулем)

  Вот с моей упёртостью и патриотической верой в будущее, я всё ещё надеюсь что РУССКАЯ МЕХАНИКА выйдет когда то,,, на уровень военного российского оружия :biggrin: 

Саша так может просто купить импортный снегоход и не издеваться над собой.а права нафиг они нужны в тайге.да я думаю что их придумали  :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир....давай рассказывай....как новый агрегат себя ведет......

Сначала о хорошем: ходовочка очень нравится - катки не переворачиваются, снег не набивается, пару раз проскочил по наледи, даже не заметил, только оглянувшись увидел воду в колее, проходимость отличная - нос не зарывается, т.к. бак под сидушкой, и угол атаки не сравнить с Бураном, вытаскивал из говен груженые сани на пониженке - песня, мощей для меня вполне хватает. Теперь о плохом: все было отлично, пока не навалило снегу по бубенцы, вот тут хапнул горя - валкость запредельная, видимо, из-за высокого центра тяжести, пока едешь прямо по чистому, глубина снега пофиг, идет отлично, но если нужно маневрировать между кустами или деревьями, особенно на болоте, то это караул, стает практически неуправляем, с борта на борт не попрыгаешь из-за высокого сиденья. В лесу на высоких местах, где снегу поменьше, более - менее приемлимо. Короче, сейчас такой я бы уже не купил, хотя и Буран тоже не стал бы покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша так может просто купить импортный снегоход и не издеваться над собой.а права нафиг они нужны в тайге.да я думаю что их придумали  :banghead:

В тайге то спору нет, что не нужны,,, я пока в туруханском районе охотился тоже на снегоходах без них обходился. А тут однажды выгнав из гаража при загрузке в ГАЗель хоп и нахлобучат по полной, что без номера и не зарегистрирован, со всеми вытекающими,(у нас я слышал строго со снегоходчиками) Только зарегистрированных в городе около 700 снегоходов!    

 А в лесу оставлять как в Туруханском делал,,, я уже РАЙДУ тут нынче оставил,,, получилось на совсем((   И вообще с буксами мне легче одному то и при погрузке и затем на трассе при разгрузке, ну а главное что деньгов они хороших стоят - хорошие то снегоходы, это если бы я все эти годы вместо приобретения мотособачек копил бы)) - тогда быть может не совсем нового хватило бы утилитарничка приобрести, а теперь уж поздно метаться, короткий ПАХУС 550 ремонтировать и в толкач переделывать надо, а этот дай то бог, просто новую цепь с новой звёздочкой на болт с герметиком завернуть да и дальше ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала о хорошем: ходовочка очень нравится - катки не переворачиваются, снег не набивается, пару раз проскочил по наледи, даже не заметил, только оглянувшись увидел воду в колее, проходимость отличная - нос не зарывается, т.к. бак под сидушкой, и угол атаки не сравнить с Бураном, вытаскивал из говен груженые сани на пониженке - песня, мощей для меня вполне хватает. Теперь о плохом: все было отлично, пока не навалило снегу по бубенцы, вот тут хапнул горя - валкость запредельная, видимо, из-за высокого центра тяжести, пока едешь прямо по чистому, глубина снега пофиг, идет отлично, но если нужно маневрировать между кустами или деревьями, особенно на болоте, то это караул, стает практически неуправляем, с борта на борт не попрыгаешь из-за высокого сиденья. В лесу на высоких местах, где снегу поменьше, более - менее приемлимо. Короче, сейчас такой я бы уже не купил, хотя и Буран тоже не стал бы покупать.

А про какой снегоход речь идет??????

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий сезон эксплуатирую Polaris WT LX.

Сравнительно похож по характеристикам с Викингом.

Хотя плюс у паласа это мотор , мощней , тише и водяное охл.

Рабочая лошадка, проходимость на высоте, управляемость не плохая.

По надежности плохого не скажу, мелкие поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлак,буран все это хорошо.но вот где неоспаримое приимущество двулыжников 

    
Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлак,буран все это хорошо.но вот где неоспаримое приимущество двулыжников https://www.youtube.com/watch?v=HNG2zvm5MhE     https://www.youtube.com/watch?v=rkYriZ9dRYA

Варяг с одним карбом не плох,у кума моего такой 8000 км с нуля брал,в движок не лазили и КПП,а первые тайги тысячи три и писец или двигатель или коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Выпускались раньше БРП Тундра -300, Лунс 5900 и Ямаха - Браво. Сейчас их прекратили выпускать, а зря, для России это То Самое!

 Самое оптимальное решение было бы для России, купить у Ямаха конвеер и технологию по производству Браво.  Дешевый, Прочный, Экономичный,Простой, Недорогой, Надежный....

 Рекомендую посмотреть видио " Охотники за пушниной. Канада", там хорошо показано как эксплуатируется Браво в Канаде на промысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Выпускались раньше БРП Тундра -300, Лунс 5900 и Ямаха - Браво. Сейчас их прекратили выпускать, а зря, для России это То Самое!

 Самое оптимальное решение было бы для России, купить у Ямаха конвеер и технологию по производству Браво.  Дешевый, Прочный, Экономичный,Простой, Недорогой, Надежный....

 Рекомендую посмотреть видио " Охотники за пушниной. Канада", там хорошо показано как эксплуатируется Браво в Канаде на промысле.

Если их начнут делать у нас ,то о надежности можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варяг с одним карбом не плох,у кума моего такой 8000 км с нуля брал,в движок не лазили и КПП,а первые тайги тысячи три и писец или двигатель или коробка.

У меня у самого варяг и так то нормальная техника,но блин из чего их лепят это п..ц!!!Болтик крепящий магнито откручивал недавно шестигранник провернулся в неп при этом большого усилия я не прилогал,потом заточил отвертку чтоб его выкрутить как то -стукнул киянкой по отвертке и болтик загнулся!!!Ну и куда это годится??Резина за один сезон вся развалилась -патрубок карба.ручки,кнопка спидометра,подушки под двигателем,потек сальник под зажиганием!

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самого варяг и так то нормальная техника,но блин из чего их лепят это п..ц!!!Болтик крепящий магнито откручивал недавно шестигранник провернулся в неп при этом большого усилия я не прилогал,потом заточил отвертку чтоб его выкрутить как то -стукнул киянкой по отвертке и болтик загнулся!!!Ну и куда это годится??Резина за один сезон вся развалилась -патрубок карба.ручки,кнопка спидометра,подушки под двигателем,потек сальник под зажиганием!

Сальник под зажиганием менял раза три,потом плюнул и забил у всех он пропускает через время,подушки на двигателе тоже менял и обогрев ручек,да сыновья не чего на ней путём не было закручено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сальник под зажиганием менял раза три,потом плюнул и забил у всех он пропускает через время,подушки на двигателе тоже менял и обогрев ручек,да сыновья не чего на ней путём не было закручено.

А подушки двигателя просто поменяли и стоят?? Я решил просверлить насквозь и добавив с другой стороны подмоторной плиты еще одну резиновую подушку затянуть насквозь болтом(как на буране),но появилась сильная вибрация,придется делать как было похоже..

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подушки двигателя просто поменяли и стоят?? Я решил просверлить насквозь и добавив с другой стороны подмоторной плиты еще одну резиновую подушку затянуть насквозь болтом(как на буране),но появилась сильная вибрация,придется делать как было похоже..

Я пока тут не купил подушки тоже маялся! Эти поставил и забыл!

http://www.polyurethan.ru/category/zapchasti-tajga-1022-1022/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Буране с 5-го года вообще ничего еще не менял.Все родное,пробег 6 тыр.

 

Александр конечно без обид у каждого свои пока тушки . но могу сказать только одно то что вы наездили за это время передом  я за такое же время наездил только ЗАДОМ .но правда ремонтировал много наверно потому что ездил ЗАДОМ .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Буране с 5-го года вообще ничего еще не менял.Все родное,пробег 6 тыр.

Буран и тайга одними и теми же руками сделаны и теми же комплектующими. Тогда с резиной у них было получше и на варягах в том чесле.А пробег у меня за прошлый сезон больше половины вашего за 11))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подушки двигателя просто поменяли и стоят?? Я решил просверлить насквозь и добавив с другой стороны подмоторной плиты еще одну резиновую подушку затянуть насквозь болтом(как на буране),но появилась сильная вибрация,придется делать как было похоже..

Новые подушки ставил,скидушные мужики ставят говорят лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока тут не купил подушки тоже маялся! Эти поставил и забыл!http://www.polyurethan.ru/category/zapchasti-tajga-1022-1022/

Стекло тоже сдесь на ямаху брал ,от оригинала Отличается ценой и хуже гнется и наклейки нет ямаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...