Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

 Амиго! Те охотники и рыбаки что по 150 км. в день летают давно на Ямахи и Бомберы пересели. А 50-80 км и на собачке можно прочапать за 4-5  час. Главное ЧТО БЫ БЕЗ ПОЛОМОК!

Я с Вами не соглашусь. ;)  начну с того, что у мотопса ресурс эксплуатации значительно меньше будет. Потом... конечно можно проехать и 100 км... Да только потом шевелится не захочешь))) Да и что вы успеете сделать.. Вы сразу проигрываете в автономности, скорости, времени и проходимости. Не то это пальто  :new_russian:

 А по поводу тех рыбаков и охотников, ну спроси у Пардуса или Умки на чем они передвигаются :acute: Большая часть охотников охотятся все на тех же буранах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами не соглашусь. ;)  начну с того, что у мотопса ресурс эксплуатации значительно меньше будет. Потом... конечно можно проехать и 100 км... Да только потом шевелится не захочешь))) Да и что вы успеете сделать.. Вы сразу проигрываете в автономности, скорости, времени и проходимости. Не то это пальто  :new_russian:

 А по поводу тех рыбаков и охотников, ну спроси у Пардуса или Умки на чем они передвигаются :acute: Большая часть охотников охотятся все на тех же буранах...

 Было время, лет 20 назад и я на бурке  умудрялся  по 150 км. юзать  за световой день Только потом походняк у меня был как у новобрачной после " Первой брачной ночи" и  от выхопа двигла бурки ходил сутки как пьяный.

 А на  Армике я эти км-ры  просто тащщусь. Кстати, Амиго, и ты не на бурке юзаешь.

 А разговор идет про тех, для кого иномарка-МЕЧТА НЕСБЫТОЧНАЯ!

 Да и бурки раньше были НАДЕЖНЕЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Почитай про снегоход Бурлак в СНОУМОБИЛЬ РУ. Отзывы отличные и очередь на год вперед.

Я слежу за темой давно.. экономичность двигателя очень важна,по этому все сходиться к бурке 4т пусть не на много но экономичнее,а по надежности что то мне кажется все будет ломаться лишь бы запчасти дешевые были,да доступные))

 Букс - хорошо ,дешево и экономично,но на дальняк действительно не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы ...... 

 Рама была прочнее. Цепь рвалась редко. Катушки и КЭТ  ломались реже. Запчасти были качественнее.

 Почитайте СНОУМОБИЛЬ РУ. КЭТы накрываются через раз, 2-х рядные цепи рвутся. Ща народ начал ставить 3-х рядные.

 Ну , а 4-х тактный Буран с америкосовским движком, так это ТА ЕЩЕ ЛОТТЕРЕЯ. Нареканий море. И с запчастями к двиглу-ПРОБЛЕМА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рама была прочнее. Цепь рвалась редко. Катушки и КЭТ  ломались реже. Запчасти были качественнее.

 Почитайте СНОУМОБИЛЬ РУ. КЭТы накрываются через раз, 2-х рядные цепи рвутся. Ща народ начал ставить 3-х рядные.

 Ну , а 4-х тактный Буран с америкосовским движком, так это ТА ЕЩЕ ЛОТТЕРЕЯ. Нареканий море. И с запчастями к двиглу-ПРОБЛЕМА!

 

 Да не стоит сильно опираться на этот сайт...  :acute: почитать конечно полезно, но не сильно вникать, сильно там сгущены краски  :icon10:  Да и люди разные один турист, другой катает вокруг дачи, третий охотник и все тянут одеяло на себя :rolleyes:

 

  Ничего криминального я не вижу в покупке той же тайги... Ломаться будет, все ломается!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ничего криминального я не вижу в покупке той же тайги... Ломаться будет, все ломается!!! 

Нафига? За те же деньги немного б/у Викинг и никакой мороки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига? За те же деньги немного б/у Викинг и никакой мороки.

Можно и так.! только про "никакой мороки" вы сильно  приукрасили :acute: там своих тараканов хватает. А вообще VIKING мне не очень нравится особенно в тайге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рама была прочнее. Цепь рвалась редко. Катушки и КЭТ  ломались реже. Запчасти были качественнее.

 Почитайте СНОУМОБИЛЬ РУ. КЭТы накрываются через раз, 2-х рядные цепи рвутся. Ща народ начал ставить 3-х рядные.

 Ну , а 4-х тактный Буран с америкосовским движком, так это ТА ЕЩЕ ЛОТТЕРЕЯ. Нареканий море. И с запчастями к двиглу-ПРОБЛЕМА!

Рама- единственное, что можно похвалить.Поверьте, всё это пройденный этап, сейчас и не скажу точно, сколько их было, начиная с первых выпусков (жёлтый с чёрной полосой). Сноумобиль на эту тему читать просто не интересно.   Просмотрите тему с начала, обо всём этом разговор был.

Изменено пользователем Victor M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так.! только про "никакой мороки" вы сильно  приукрасили :acute: там своих тараканов хватает. А вообще VIKING мне не очень нравится особенно в тайге

А в чем не нравится викинг в тайге? Пониженная есть,качество супер из всех доступных, на тач про можно добавить масло мото 2т. Простота в ремонте, до 350 руб самое из всех самых даже если это росомоха 800 тага патрули 550 или 551.У них только один единственный плюс это гусфнки 60 см.Нет у них перед викингом больше приумущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем не нравится викинг в тайге?

Ценой.И еще.На Бурку,какая бы не была неисправность,я при любой поломке через день уеду свим ходом,все предсказуемо и возится в бардачке.А на Яму надо заказывать и ждать.Я очень хотел по началу импортный снежик,а потом остыл-Бурка,он как УАЗ И СКС,-надежен при должном обслуживании,а я человек небогатый,хотя о Линксе Арми ВСЕ ТАКИ МЕЧТАЮ.Мой Буран пока меня не подводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценой.И еще.На Бурку,какая бы не была неисправность,я при любой поломке через день уеду свим ходом,все предсказуемо и возится в бардачке.А на Яму надо заказывать и ждать.Я очень хотел по началу импортный снежик,а потом остыл-Бурка,он как УАЗ И СКС,-надежен при должном обслуживании,а я человек небогатый,хотя о Линксе Арми ВСЕ ТАКИ МЕЧТАЮ.Мой Буран пока меня не подводил.

 Этт ТОЧНО! Я на Буране себя в тайге чувствовал гораздо спокойнее, чем сейчас юзая на Армике. Тогда я знал, что если бурка залахудрит, можно подшаманить и хоть на одной гуси, хоть на одном цилиндре, хоть без нескольких катков или без балансира, но доползу до дома. А Армик-САМОЛЕТ! Красивый, надежный, проходимый, но если СДОХНЕТ, ТИПА АУ!

 И еще. Бурка удобен в захламленом лесу, в чапыге. Лишь бы лыжу пропихнуть, а там пролезем. И весной-осенью, когда снега мало, песок, грязь, Бурка прет, только искры из-под лыжи и брызги. А  с тайгами и бомберами и ямами такая покатушка обойдется в РЕМОНТ НЕХИЛЫЙ и ДОРОГОЙ!

 У меня товарищи на весеннюю охоту, на гусей уезжают на Буране по насту, а возвращаются , когда снега почти везде нет и НИЧЕГО! А я свой Армик так гробить НЕ МОГУ! Жалко и денюшкоф на ремемонт после такого издевательства у меня  лишних НЭМА!

 Ежели б РМ сейчас делал Бураны, которые были бы по качеству как в 80-90-е годы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Этт ТОЧНО! Я на Буране себя в тайге чувствовал гораздо спокойнее, чем сейчас юзая на Армике. Тогда я знал, что если бурка залахудрит, можно подшаманить и хоть на одной гуси, хоть на одном цилиндре, хоть без нескольких катков или без балансира, но доползу до дома. А Армик-САМОЛЕТ! Красивый, надежный, проходимый, но если СДОХНЕТ, ТИПА АУ!

 И еще. Бурка удобен в захламленом лесу, в чапыге. Лишь бы лыжу пропихнуть, а там пролезем. И весной-осенью, когда снега мало, песок, грязь, Бурка прет, только искры из-под лыжи и брызги. А  с тайгами и бомберами и ямами такая покатушка обойдется в РЕМОНТ НЕХИЛЫЙ и ДОРОГОЙ!

 У меня товарищи на весеннюю охоту, на гусей уезжают на Буране по насту, а возвращаются , когда снега почти везде нет и НИЧЕГО! А я свой Армик так гробить НЕ МОГУ! Жалко и денюшкоф на ремемонт после такого издевательства у меня  лишних НЭМА!

 Ежели б РМ сейчас делал Бураны, которые были бы по качеству как в 80-90-е годы.....

   редкий признаётся .что жалко "иномарку" ( будь то снегоход , ствол или  оптика)...большинство пытаются убедить . что они  лезут на Бомбардирах ( и прочее..)  .во всю  хрень...и действительно лезут...когда лишкА  выпьют...локти потом кусают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   редкий признаётся .что жалко "иномарку" ( будь то снегоход , ствол или  оптика)...большинство пытаются убедить . что они  лезут на Бомбардирах ( и прочее..)  .во всю  хрень...и действительно лезут...когда лишкА  выпьют...локти потом кусают. 

 Так , Серега, нам с тобой  к Большому сожалению, не 20, не 30 и даже не 40 лет.  И мы с тобой знаем КАК РУПЬ ДОСТАЕТСЯ. По этому хорошу коняку типа Армика или квадрика нуно БЕРЕЧЬ!

 Вот в чем ПРЕЛЕСТЬ Бурана, он позволяет вытворять с собой ВСЕ! И залезать на нем туды, КУДЫ И ЛОСЯРА НЕ КАЖНЫЙ ПОЙДЕТЬ! А ежели че, так разводной ключ, молоток и отвертка.... И ПОЙДЕТЬ-ПОЙДЕТЬ, С ПИВОМ ПОТЯНЕТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   редкий признаётся .что жалко "иномарку" ( будь то снегоход , ствол или  оптика)...большинство пытаются убедить . что они  лезут на Бомбардирах ( и прочее..)  .во всю  хрень...и действительно лезут...когда лишкА  выпьют...локти потом кусают. 

На "Скандик 503 R" куда только не залезал, как только не убивали его, однако 16 лет отъездил и хоть бы хны. И ни одного ключа-отвертки с собой не возил. Так и отдал на ходу другу-рыбаку. Потом "Бравика" поубивать попытался три сезона. Не получилось. Подвернулся "Армеец " натуральный. Поменял. На "Буран" палкой не загонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Скандик 503 R" куда только не залезал, как только не убивали его, однако 16 лет отъездил и хоть бы хны. И ни одного ключа-отвертки с собой не возил. Так и отдал на ходу другу-рыбаку. Потом "Бравика" поубивать попытался три сезона. Не получилось. Подвернулся "Армеец " натуральный. Поменял. На "Буран" палкой не загонишь.

 Да УЖ! Про Бравика и Тундра 300 БАЗАРА НЭМА! Жаль что их прекратили выпускать. И у наших производителей ума не хватило выкупить  производство этих снежных МИНСКОВ! До чего просты и неприхотливы, и надежны эти снегоходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Скандик 503 R" куда только не залезал, как только не убивали его, однако 16 лет отъездил и хоть бы хны. И ни одного ключа-отвертки с собой не возил. Так и отдал на ходу другу-рыбаку. Потом "Бравика" поубивать попытался три сезона. Не получилось. Подвернулся "Армеец " натуральный. Поменял. На "Буран" палкой не загонишь.

  покажи мне  свой капот и  я скажу куда ты  "залезал"...и как "убивал"   :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  покажи мне  свой капот и  я скажу куда ты  "залезал"...и как "убивал"   :acute:

могу только у " армика" сфоткать

а залезать ..... ну где может лось(кабан)  завалиться.... не всегда же на дороге :-)

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем не нравится викинг в тайге? Пониженная есть,качество супер из всех доступных, на тач про можно добавить масло мото 2т. Простота в ремонте, до 350 руб самое из всех самых даже если это росомоха 800 тага патрули 550 или 551.У них только один единственный плюс это гусфнки 60 см.Нет у них перед викингом больше приумущества.

Да много у него минусов. Мне если честно то приятней на бурке по лесу ползать чем на рогатом.. Широкий он, не поворотливый, в зад плохо едет.... центр тяжести низкий в кочкарниках безбожно валится, да и вообще сильно любит заваливаться,  если попал на нем в оттепель когда верхний слой снега становится мокрым и тяжелым это все прощай спина....я был сильно удивлен когда я на тундре с гусеницей в 40см спокойно ехал в такую погоду а викинг был беспомощным..... ;)  ;)  ;)( а так вообще тундра для тайги хороша!!!! а если взять тундру в паре с армейцем новым то эт на все случаи жизни  :acute:) Еще в сильные морозы не очень любит заводится, свечи проблема, кстати сегодняшнее качество ямахи сильно упало, старые покрепче как то кажется... :icon10:  Что касается стелся он во всем лучше японца, но есть такой у него минус и этот минус перечеркивает все, это его качество, очень сырой еще :dry: Тайга с гусеницей в 60 см проходимый его и в маневренности не уступает.

 

 

    Тундра хорошая вещь, но тоже есть минусы.

post-4886-0-99089800-1436814168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у кого есть под рукой  бензогенератор  2 -3 кв      попробуйте     потянет ли такую  " сварку" ...


был бы неплохой вариант  для мелкого сварочного  ремонта   снегоходов  в полевых условиях.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у кого есть под рукой  бензогенератор  2 -3 кв      попробуйте     потянет ли такую  " сварку" ...

был бы неплохой вариант  для мелкого сварочного  ремонта   снегоходов  в полевых условиях.  

 

Маловато будет 3 кв... ток =Мощность /напряжение=3000/220=13,6 ампер.Сварочный ток для 3-ки точно больше надо...

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у кого есть под рукой  бензогенератор  2 -3 кв      попробуйте     потянет ли такую  " сварку" ...

был бы неплохой вариант  для мелкого сварочного  ремонта   снегоходов  в полевых условиях.  

 

На днях обсуждали на Сноумобайле, эту тему по сварке. http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=62828&start=525  Читать с поста "Добавлено: 15.07.2015 10:44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче приобрел вот такую технику http://www.atexnika.com/index/0-161, пока все нравится. Впервые за последние годы стал ездить сидя на заднице, на прежнем Бурке только стоя, т.к. каждая кочка била по убитой спине, радует двухскоростная коробка, отлично идет как по бураннице, так и по пухляку, осталось протестировать в конце зимы по целине по пояс снега, но, думаю, пойдет отлично. Думаю, что в эту цену это лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче приобрел вот такую технику http://www.atexnika.com/index/0-161, пока все нравится. Впервые за последние годы стал ездить сидя на заднице, на прежнем Бурке только стоя, т.к. каждая кочка била по убитой спине, радует двухскоростная коробка, отлично идет как по бураннице, так и по пухляку, осталось протестировать в конце зимы по целине по пояс снега, но, думаю, пойдет отлично. Думаю, что в эту цену это лучший вариант.

 Мои поздравления!!В глубоком снегу валиться на бок крепче бурана будет наверняка.

А я купил все же варяга 500 пока тоже все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...