Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

второй год полное отсутствие снега

 

Да уж... Нынче снегоходы у нас невостребованы...

 

 

post-2037-0-31213300-1393396253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Продал-бы свой снегоход Ски-до экспидишел. 1000куб. 4-такт. 2007г. второй год полное отсутствие снега. Можно с санями и прицепом.

Добрый день! Подробнее про аппарат, местонахождения и цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волоха ты куда пропал? сегодня продал свою бурку, чрезмерно дешево ушел,зато открылся путь к викину :rolleyes: . Скорее всего буду брать модель таф про, ну послушаю советы других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тута я! Чей-то то ли комп глючит, то ли браузеры помехи помехуют. То почитай 12 часов ни один форум набрать не мог,  регистрация выбивается. Какая страна, така и интернэта.Однако!

 Я так понял, Рамль, ты берешь Яму Викинг самый дешовый вариант, за 300 тыр, без стартера, аккума, автомикса и спинки?

 Пральна! Потом денюшкоф поднакопишь и купишь стартер и аккум.А автомикс и нах не нужен. Их наоборот  мужики отключают. Меньше Гемора, Разбодяжил и в бак смесь. Единственное сразу купи и поставь термодатчики. Гарантия правильной обкатки, контроль температурного режима цилиндров, помогает при регулировки карбюратора.

 Так что, БРАТ, ОДОБРЯМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне именно на других моделях не нравится что масло отдельно заливается, и на сноумобиле пишут что еще плюс сколько то смешивать надо с бензином, а то поршня сгорят. А так элктростартер конечно комфорт,даже бурке была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В сущности автомикс отключить-НОУ ПРОБЛЕММ! Заскочи в  СНЕЖНЫЕ МОТОРЫ, там мужики в основном на рогатеньких юзают ,на Викингах, так там описано, как отключать микс. И вааще там много спецов, ежели чо, подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подробнее про аппарат, местонахождения и цена вопроса?

Воронеж. 350т.р.

post-4584-0-28366000-1393522003_thumb.jpg

post-4584-0-55262300-1393522032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Вот такой вариант http://motorych.ru/katalog/snegohod-s-800-rosomaha-248.html кто- то пользовал?Какие отзывы.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНЕЖОК! Хочешь горя хапнуть, возьми. Заскочи в сноумобил, там про этот " ТЯП-ЛЯП" мужики пишут.Задумка -ХОРОШАЯ, а сделан по русско-китайски-ЧЕРЕЗ ПОПУ!

 ВАААЩЕ хочу по товарищески предупредить всех , не вздумайте брать снежики и квадрики  СТЕЛС! ПОПАДОС! Берите  самый дешевый импортный снежик-Ямаха-Викинг.Без стартера и аккума, и спинки-300 тыр. А из квадров СФ-500 Базис-190 тыр.

Остальное или с рук хожаный импорт, или мотопесик Пахус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, вчера сгонял в пермь, заехал на салон ямаха. Посмотрел все виды четвертого и конечно таф про. Цена уже 309000 руб. Сказали сперва 290000 руб. Вот так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что ты , братишка, хотел? Давно ли  долляр 28 рублей стоил? Ща уже 36 рупиев. По этому и снежики дорожают. Короче ты можешь за инфляцией НЕ ПОСПЕТЬ! Я же говорил тебе раньше, БЕРИ ЯМАХУ!

 А ты Дустер  хранцузский взял. Вот и охоться на нем. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  этот  малыш   работает  почьти на  одном  воздухе,  проехали  3http://www.youtube.com/watch?v=a420w_jVJDI0км  по лесу а в  баке и не убавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну что сказать? Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.  Этот снегоходик тоже -МАШИНА! По первому снегу намять путик и можно всю зиму юзать к себе в угодия и даже груз завозить. И на рыбалку тоже ОТЛИЧНО!

 Каждый выбирает транспорт по своим возможностям и условиям охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну что сказать? Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.  Этот снегоходик тоже -МАШИНА! По первому снегу намять путик и можно всю зиму юзать к себе в угодия и даже груз завозить. И на рыбалку тоже ОТЛИЧНО!

 Каждый выбирает транспорт по своим возможностям и условиям охоты.

 Тестировал подобный агрегат .как вариант для путика  по проторённому следу. Пришёл к выводу .что лёгкий букс практичнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тестировал подобный агрегат .как вариант для путика  по проторённому следу. Пришёл к выводу .что лёгкий букс практичнее. 

У меня буран    этот сын купил  а мне  тоже  легкий букс больше нравится     если   сильный   снег   бураном  намну    а потом на легком  и экономичьном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня буран    этот сын купил  а мне  тоже  легкий букс больше нравится     если   сильный   снег   бураном  намну    а потом на легком  и экономичьном.

Всем доброго здоровья.На таком лёгком до угодий сколько времени поедешь?.Наверное долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мотопесики бегают и 40 км. час. по хорошей дороге.И эта крошка тоже побежит км.30 в час. А больше и не нужно. В тайге, по путику 10-15 км. час за глаза. Едешь, следы рассматриваешь, где-то птичку поднял, возможно петельки-капканчики проверяешь.

 А для " полетов" берут навороченные снежики.А тут-ОХОТА, то бишь-РАБОТА! Тут спешка НИ К ЧЕМУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Рамиль ! Я бы на твоем месте брал Ямаху Викинг Таф или просто 540 и не парился.Модель отработанная за 30 лет, надежная. Подвеска мягкая.Месяц назад прокатился на новом Викоше 540/ 4. Впечатления отличные. Идет мягко, управляемость отличная. Ничего лишнего, пластмассы немного. Ну, а то что кушает, так на то он и 2-х тактник. Кто хочет экономию доплачивают еще 200 тыр и берут БРП 600 АСЕ. Но на эти 200 тыр,, имея Ямаху, бенза  столько можно купить!

 А Поларис Вайтрак имеет специфические косяки. Да и не для леса он. Ему тундру подавай, степи, болота большие. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мотопесики бегают и 40 км. час. по хорошей дороге.И эта крошка тоже побежит км.30 в час. А больше и не нужно. В тайге, по путику 10-15 км. час за глаза. Едешь, следы рассматриваешь, где-то птичку поднял, возможно петельки-капканчики проверяешь.

 А для " полетов" берут навороченные снежики.А тут-ОХОТА, то бишь-РАБОТА! Тут спешка НИ К ЧЕМУ!

 

 

 Мотопесики бегают и 40 км. час. по хорошей дороге.И эта крошка тоже побежит км.30 в час. А больше и не нужно. В тайге, по путику 10-15 км. час за глаза. Едешь, следы рассматриваешь, где-то птичку поднял, возможно петельки-капканчики проверяешь.

 А для " полетов" берут навороченные снежики.А тут-ОХОТА, то бишь-РАБОТА! Тут спешка НИ К ЧЕМУ!

Да, именно РАБОТА, как правило без спешки но чтобы попрактичнее.

 

Старый добрый БУРАН(из числа таёжных пахарей, только для заводки "приученный" чтоб ему бенз. прямо в" хайло" плескали)))))))

post-2500-0-99082100-1399652635_thumb.jpg

post-2500-0-90757400-1399652663_thumb.jpg

post-2500-0-71314100-1399652688_thumb.jpg

post-2500-0-21877300-1399652717_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По что Буран то Саня.....вроде зарекался не садиться ;).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выпал снег сантиметров 10-15, думал всё, завалит нафик. Подвернулся Линкс армеец бу, сдал Бравика, купил Армейца. А снег, мля, взял и растаял. И не предвидится в ближайшее время.  Вот пока и занимаюсь "модернизацией". Заглушил маслонасос, прикупил расширители на лыжи. А снега всё нет и нет. Может лодку надо было. Как в прошлом годе.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выпал снег сантиметров 10-15, думал всё, завалит нафик. Подвернулся Линкс армеец бу, сдал Бравика, купил Армейца. А снег, мля, взял и растаял. И не предвидится в ближайшее время.  Вот пока и занимаюсь "модернизацией". Заглушил маслонасос, прикупил расширители на лыжи. А снега всё нет и нет. Может лодку надо было. Как в прошлом годе.

 О каком Армейце речь идет? У меня БРП Лунс-Арму 6900. Ваааще-Безпроблемный снежик. Фины делали для своих погранцов. За з года эксплуатации и 3,5 тыс. пробега, кроме замененого замка зажигания( старый сломал дуром ручной шмургалкой, вырвалась и рукояткой  заломало ключ) и треснутого немного капота( сушина упала)-ВАААЩЕ без ПОЛОМОК!

 После Бурки и Тайги Патруль 550 СВТ-ЛАСТОЧКА! Проходимец Конкретный.  2 года назад предлагали БРП -600 АСЕ, за  мой, пробег АСьки 500 км.  нужно было доплатить мне 140 тыр. Поюзал на АСьке-ЛЯЛЯ! 4-х тактник, кушает мало, тяга зверская. Отдал Армика, доплатил. Поюзал 3 месяца и......Переиграл. Шмургалки нет у АСьки, если аккум сдохнет-хрен заведешь и электроники много. Не дай Бог где=то обрыв или что-то сдохнет И....Типа АУ!!!

  Короче, спасибо другу, опять маханулись. Ща юзаю и не жалею о АСьке. Хороша Маша-НО НЕ НАША!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выпал снег сантиметров 10-15, думал всё, завалит нафик. Подвернулся Линкс армеец бу, сдал Бравика, купил Армейца. А снег, мля, взял и растаял. И не предвидится в ближайшее время.  Вот пока и занимаюсь "модернизацией". Заглушил маслонасос, прикупил расширители на лыжи. А снега всё нет и нет. Может лодку надо было. Как в прошлом годе.

 Дополню. Валентин! А о Бравике наверно жалеть будешь.  Он и проходимый, и экономичный. Для одного в тайге наверное самый отличный коняка. Я еще Тундру 300 вспомню.  Ну что мотоцикл Минск.  Небольшой, экономичный, проходимый.  Я на Армике, товарищ на БРП 600 ЕТК, а еще один наш товарищ, на Тундре -300. И не отставал он от нас, а по чапыге быстрее нас между кустами и деревьями пролетал. Очень жаль , что и Бравик, и Тундру 300 перестали выпускать! Из-за подорожания бензина, я бы наверно продал свой Армик и купил Бравика или Тундру -300. Дорог ныне " овес" для наших " коняк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 О каком Армейце речь идет? У меня БРП Лунс-Арму 6900.

Такой же. 2004г.в. А о Бравике уже жалею. Надо было оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...