Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

 Это как? подскажите. .... у меня тут аборигены -ханты...редкий больше 55 весит  все на Буранах и спины не сорваны....да и сам за 30 лет  не припомню случая.

На Линксах спины не рвут лишь потому что и не пытаются выдирать руками...лебёдка есть на то...так вози лебёдку на буране и будет Вам счастье

Вот про хантов не надо, они не живут дольше 40-50, т.ч. спину просто не успевают сорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор....тут вот в чем дело... тут все от сезона....заезжаешь конечно по земле (от этого вся охота зависит).....начинаешь забираться в горы а там снега по самые ЭТИ штуки....спускаешься в низ----снова нет снега....на берегах вообще нет----камень....даже в декабре идешь домой....чем ближе к Лене тем меньше снега....рябчику закопаться некуда....а ходить по рекам---тоже проблемка-----хреново они у нас встают---- торос...конкретный торос от берега до берега, а берегов нет....

И САМ снег у нас очень поганый.....сильно вымороженный....всегда валишься как в пухляк, иномарки тоже валятся...только к маю нормально держать будет....ну и на реках да на перевалах----надувным станет----когда ветра задуют....

Специфика, конечно, плюс руки и голова. Уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить..... это кстати очень даже хорошее предложение....я даже слоган придумал жопоруким рыбинцам....звучит примерно так.....имеющим Буран 30лет----ИНОМАРКА В ПОДАРОК !!!! ;)

Потому как.... имея Буран-Буран имеет тебя !!!! А рыбинцы ИМЕЮТ ВСЕХ!!!! ;)

Умка,вы трехрядную цепь не поставили, и еще начали выпускать глушитель DD?(помоему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будь те осторожнее, чтоб потом кредит на ремонт не брать!!! тьфу.., тьфу..., тьфу!!!

Кредит на ремонт? :nono:  Сейчас моей "корейке" седьмой год, кредит давно выплачен, на спидометре 250 тыс., в багажнике штатная отвертка и балонник, а не пол машины запчастей как в УАЗике. Отъездил на УАЗике, по тайге, четыре года каждый день. Вспоминаю как страшный сон. Каждый день, вечером, становишься автослесарем, пока народ водку пьет. И каждое утро просыпаешься с одной надеждой - чтобы полегче завестись и вечером дотянуть до дома. Да что там техника! Посмотрите на наши современные ружья. У меня еще советский 27-ой. Когда знакомый захотел стать охотником, посмотрев на мое ружьишко, тоже решил купить себе такое же. Попросил сходить с ним в магазин. Я когда подержал в руках изделия нонешних мастеров, так волосы на моей голове сами шевелиться начали. Пора забыть о изделиях с маркой "Сделано в России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем пока я отсутствовал пару часов здесь много чего изменилось один объяснил мне как надо ремонтировать буран раз я пишу здесь на форуме значит я это умею делать потому что если не умел бы тогда меня небылоб свами но хочу спросить а нахрена людям такая техника в 21 веке

да я понимаю одного устраивает потому что халявный конденсат да это большое дело другого устраивает цена и ремонт простой об этом я спорить не буду только спрошу вас всех ребята сознайтесь только честно что буран все таки гавно ! но мы берем его только по тому что не можем себе позволить купить что то по лучше вот и все причина

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредит на ремонт? :nono:  Сейчас моей "корейке" седьмой год, кредит давно выплачен, на спидометре 250 тыс., в багажнике штатная отвертка и балонник, а не пол машины запчастей как в УАЗике. Отъездил на УАЗике, по тайге, четыре года каждый день. Вспоминаю как страшный сон. Каждый день, вечером, становишься автослесарем, пока народ водку пьет. И каждое утро просыпаешься с одной надеждой - чтобы полегче завестись и вечером дотянуть до дома. Да что там техника! Посмотрите на наши современные ружья. У меня еще советский 27-ой. Когда знакомый захотел стать охотником, посмотрев на мое ружьишко, тоже решил купить себе такое же. Попросил сходить с ним в магазин. Я когда подержал в руках изделия нонешних мастеров, так волосы на моей голове сами шевелиться начали. Пора забыть о изделиях с маркой "Сделано в России".

 Андрей не лукавь...не лазишь поди на "корейке" по тем ебеням  по которым на УАЗе лазил :rolleyes: ... После 20 лет на Ниве тоже пересел на иномарку ..полный привод двести кобыл...спору нет не езда- наслаждение....однако для охоты нынче  Ниву прикупил...Потому что не хрен топором в зубах ковыряться.. а зубочисткой  зад подтирать :wub: 

Все хают наше и поделом...вопрос однако.. Кто это производит? Не МЫ  ли?     Тут выше был пример с Фискарсом ..мол переходим ...действительно переходим ..причём на низкосортный НО Европейский !!! ширпотреб.. топорик то , по большом счёту , никчемный... и хвалят его лишь потому что  сами топорище  не выстрогать не насадить не умеют...и учится не хотят... не хотят учится делать стволы...не хотят учится делать машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей не лукавь...не лазишь поди на "корейке" по тем ебеням  по которым на УАЗе лазил :rolleyes: ... После 20 лет на Ниве тоже пересел на иномарку ..полный привод двести кобыл...спору нет не езда- наслаждение....однако для охоты нынче  Ниву прикупил...Потому что не хрен топором в зубах ковыряться.. а зубочисткой  зад подтирать :wub: 

Все хают наше и поделом...вопрос однако.. Кто это производит? Не МЫ  ли?     Тут выше был пример с Фискарсом ..мол переходим ...действительно переходим ..причём на низкосортный НО Европейский !!! ширпотреб.. топорик то , по большом счёту , никчемный... и хвалят его лишь потому что  сами топорище  не выстрогать не насадить не умеют...и учится не хотят... не хотят учится делать стволы...не хотят учится делать машины.

насчет того что не хотят учится разкажу один пример как то я получил новую технику все бы ничего но беда в том чтоб залить масло в двигатель надо залазить на крышу машины что делать напарник кое как залазит на крышу а я подаю ведро с маслом но не было случая чтоб не облиться этим маслом но потом мы придумали лестницу все стало нормально, но как то представился случай побивать на этом заводе и я задал наболевший вопрос компитентным людям как залить масло в двигатель на что они мне ответили у нас есть уже разработанная лестница скоро будем пускать в производство я им отвечаю ребята а что здесь такого сложного машина выпускается уже 2 года и до сих пор мы прыгаем как обезьяны по этой крыше и вы знаете что он мне ответил у тебя дети есть я отвечаю есть а он у меня тоже и за каждое новшество нам платят премию вот вам и вся причина в нашей технике (пока мы зарабатываем себе премию техника успевает состарится так и не доведенная до ума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей не лукавь...не лазишь поди на "корейке" по тем ебеням  по которым на УАЗе лазил :rolleyes: ... После 20 лет на Ниве тоже пересел на иномарку ..полный привод двести кобыл...спору нет не езда- наслаждение....однако для охоты нынче  Ниву прикупил...Потому что не хрен топором в зубах ковыряться.. а зубочисткой  зад подтирать :wub: 

Согласен. Но и километраж разный! Сотку УАЗовский движок по ебеням, да по снегу не проходит. Один перегрев в снегу его доканает. А запчасти? Любая изначально - брак. Более - менее ходит только заводское. Если уж начал менять, то это будет повторяться постоянно. Нет уж, я лучше б/у возьму для леса, но не наше! А по поводу того, что мы это сами делаем, так сейчас принято говорить, что это не мы такие, это жизнь такая. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akva, час рено дастер начали выпускать, одни положительные отзывы. И цена полноприводного в Ижевске 610 руб. Патриот дороже даже. Если только шевроле нива 500 руб, крайняк нива 21214 355 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамиль,посмотри в инете как рено в России собирают,думаю,что желание у тебя отпадет его покупать.дастер,по отзывам владельцев тоже го...но.

Изменено пользователем Рудник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаюсь! :ph34r_1:  Кто еще хочет в Якутию? :ph34r_1:  Только вот не "якуты" то за что страдают? :sad:

Когда с работы попросят,я согласен... :t142031:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда с работы попросят,я согласен... :t142031:

Лех, замерзнешь на фиг. :ph34r_1:  Это тебе не на Белом море пузо греть. :ph34r_1: И еще там живут якуты! А якуты это ого-го. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я крузак 80 тый возьму за 500 тыс чем шиву ниву... пусть крузак и б/у зато он едет там где не одна нива не пройдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А достер машинка для города.на бардерки парковатся да содвора выехать когда замело но не для леса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А достер машинка для города.на бардерки парковатся да содвора выехать когда замело но не для леса..

Серега нихрена ты не понимаешь в машинах УАЗ вот это да

никогда чистым ходить не будешь точно так же как и на Буране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уаз ка узаз чего от него еще ждать.. не залезть не вылезти с моим ростом... но на нем на кусты разведки залазил своим ходом. Чем весма удевлял бригаду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уаз ка узаз чего от него еще ждать.. не залезть не вылезти с моим ростом... но на нем на кусты разведки залазил своим ходом. Чем весма удевлял бригаду..

У меня вроде рост тоже не маленький "1,90", но спокойно в УАз и залезть и вылезти можно, вопрос привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я крузак 80 тый возьму за 500 тыс чем шиву ниву... пусть крузак и б/у зато он едет там где не одна нива не пройдет..

Ага, разбежался..даже у тебя в БР не возьмешь,убитый если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вроде рост тоже не маленький "1,90", но спокойно в УАз и залезть и вылезти можно, вопрос привычки.

А в буханку тоже спокойно? Если да, то у меня метр неправильный. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про буханку речь вел у меня тож 190.. а про крузак --- кто ищет тот найдет.. в том году у меня друг 80ку взял за 12 тыс уе.. но живая катает и горе не знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про буханку речь вел у меня тож 190.. а про крузак --- кто ищет тот найдет.. в том году у меня друг 80ку взял за 12 тыс уе.. но живая катает и горе не знает..

какая буханка.....какой крузак....беларусу только БЕЛАРУСЬ ;)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...