Перейти к содержанию
Авторизация  
жиган71

Прошлые выходные

Рекомендуемые сообщения

Понял как страшно потерять собак. Но вообще, и, Слава Богу, тема не об этом.

В субботу вышел с ними просто погулять в 15-00. В 16-30 слышу работу Жигана, к нему подключается Рем – значит кабан. Рема (метис ЗСЛ) больше никто не интересует.

Пытаюсь подойти на работу – бесполезно. Листва заморозилась, снега почти нет, шум стоит на километр. Делаю еще две попытки подхода, работа только перемещается от меня. Думаю секача работают, так как остановить не могут.

Стемнело. Надо возвращаться, а то и сам дороги не найду. С собой нету даже фонаря. До деревни километров пять и два оврага. Пошел, через каждые 100 м останавливаюсь, зову. Все бесполезно.

Пришел в дом, до 20-00 посидел, собак нет. Беру машину, объезжаю места выхода, зову – нет собак (как с утра оказалось на пару км я ошибся). Возвращаюсь в дом. Всю ночь как на иголках, заснуть не могу. Сразу двух собак потерять – это слишком. Все мысли о том, что секач их подрезал.

Под утро заснул, просыпаюсь только в 9-00, быстро собираюсь в лес.

10-00 заезжаю в перелесок, где в последний раз их слышал, подхожу, и слышу опять же их голоса. Даже не верю своим ушам. Начинаю подходить, спускаюсь в овраг и мимо меня пробегает огромная свинья с двумя подсвинками, собаки в это время продолжают работать, на подзыв не идут. Иду дальше, вижу как собаки давят подсвинка килограмм на 40 – 50 (не взвешивал, чисто визуально и тактильно))) ). Пока к ним пробрался кабанчик уже лежал на боку и только дергался, мне оставалось лишь прекратить его мучения.

Сделал вывод, что собаки всю ночь пасли это стадо. Отбить кабанчика не хватало мастерства. Когда же я с утра подшумел, у свиньи сдали нервы и она решила спасаться сама, кабанчика же собаки остановили.

 

Всегда как какие-то старинные былины воспринимал рассказы как лайки держат лося сутками, а тут мои собаки сутки держали стадо кабанов всю ночь. Но еще больше обрадовало, что они целы и невредимы.

 

Пара у меня более менее сработанная, за этот сезон четырех поросей взяли. Но конкуренция среди них чувствуется во всем, хоть уже давно и не было открытых разборок.

 

Так я к чему, кто-то на форуме писал, что если собаки (пара) агрессивно настроены друг к другу, то в лесу они работать не будут, а будут все время пасти друг друга. Я же вижу обратную ситуацию, каждый из пары хочет сработать лучше другого.

Будь они по одиночке, никто бы из них не пас кабанов сутки, а здесь, благодаря здоровой конкуренции, никто не хотел их оставить другому.

 

Еще одна тема, про "ночную натаску" теряет свой смысл:)

 

Попытался сфоткать на телефон, не очень получилось, но все таки

post-2041-049788600 1291323282_thumb.jpg

post-2041-036674400 1291323299_thumb.jpg

post-2041-003216200 1291323325_thumb.jpg

post-2041-058162800 1291323342_thumb.jpg

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще одна тема, про "ночную натаску" теряет свой смысл:)

 

 

Поздравляю с удачным завершением истории.!

Прошу помочь мне осмыслить Вашу фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...