Перейти к содержанию
Авторизация  
vladimir.kor

охота в выходные

Рекомендуемые сообщения

К выходным навалило снега по самое некуда. Решили с утра провести биотехнические мероприятия, покормить зверя. а заодно и прогуляться со своей псарней в количестве 3-х персон. Народу собралось в количестве 4 человека. Развезли зерно по кормушкам, уже полдень.Сделали кофейно-чайную паузу, и решили сделать охоту на кабанчика. Зашел с собачками в лес, собаки в снегу по самые уши. Хорошо что снег рыхлый и двигаться легко. В загон вошли большой бык с коровой со стороны стрелков, пришлось сворачиваться и менять место дислокации т.к. лосиную охоту давно и успешно закрыли.

Делаем второй загон, собаки в поиске, время идет,зверя нет до темноты остается 1,5часа, мне предлагают выбираться из леса, я решил сделать небольшой крюк перед выходом на дорогу. Смотрю по астре собаки начинают резко удаляться, молодой уходит правее, другие прямо от меня, 200-300-600=700, лай на месте. До стрелков 500м. Иду на лай, собаки на одном месте, в это время пересекаю траекторию малого, ушел за большим кабаном (относительно), судя по следу.

Я иду на лай, пытаюсь снять видео на мыльницу, пока не зная кого работают (видео выложу посже). Подхожу визготня, растянули чемоданчика, пока я подошел, старший почуяв меня, ушел за другими, а этого треплят 2 сучки ( моя ЗСЛ белая с темным и РЕЛ), обе небольшого роста. Ушатали они этого кабанчика конкретно, убегать уже не мог. Прислали подкрепление, вытаскивать пришлось уже по темноте. Второго Якут догнал уже за линией стрелков, когда кабан перебегал, стрелок думал что собака, уже темнело, когда перескочила собака, тогда понял кто есть кто. Начало резко темнеть, собака остановил кабанчика, охотник начал подходить, кабан ему в ноги, стрелять было нельзя, темно+собака, кабан сажает этого охотника на одно место, через некоторое время собака опять останавливает ккабана и он его стреляет. Потом охотник во время рассказа сожалел что придется менять штаны, мы посоветовали все удешевить и купить стиральный порошок.

Кабанчики были небольшие, на вид примерно 40кг, но когда тащили из леса казался очень большим и очень хотелось пива.

В воскресенье планируем охоту на кабанов, но будут волки!!

post-1932-034695800 1291232140_thumb.jpg

post-1932-096435700 1291232159_thumb.jpg

post-1932-082498500 1291232292_thumb.jpg

post-1932-085964300 1291232305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжаем в воскресенье, делаем объезд -обход, есть заходной след большого хряка, решаем делать на него охоту. Собрались в условленном месте, мы пока вдвоем своим приятелем, еще 3 человека едут на другой машине, сообщают что скоро будут. Через десять минут звонок, собак не выпускайте из машины, в лесу волки, зашли 2 волка.

Тревога, едем за флажками, собрали кого смогли, с 11 до 16 флажки поставили, общей длиной 9км. Попался удачный массив, с 2-х сторон дорога, с одной высоковольтная линия, с другой широкая просека. Пытаемся собрать народ на понедельник, все работают. Собрали 12 человек вместе с загонщиками. С утра обход и т.д. охоту начинаем в 12чалов, холодина страшная, а с непривычки еще холоднее, считай это первые морозы. Идет загон, через какое-то время сообщают, что волки начинают возвращаться в нашу сторону, время идет, ног уже не чувствую, руки пытаюсь греть под курткой, в руковицах замерзают. Вдруг выстрел, стреляли рядом со мной в 200-х метрах, мимо, по рации сообщает что большой волк идет в мою сторону на расстоянии 150 м от линии. Сзади меня никого, через 400м поле, я бегом туда думаю успею и смогу достать с карабина. Охотник который стрелял, идет смотреть есть ли кровь. Через некоторое время раздается выстрел, еще один. Стрелял молодой парень, который стоял на нашей линии. Уже начинало темнеть, он замерз безбожно, стоять на месте просто не мог и начал двигаться в нашу сторону. Когда я бежал на поле, то естественно подшумел и волк решил прорыватся через флажки. Стрелял с гладкого из картечи на расстоянии 50-60м, второй в догонку. Команда в лес не идти, в лесу почти не видно. На дороге капля крови. На сегодня охота закончена, решено продолжить на следующий день. Приезжаем рано утром, начинает светать. За ночь выпал снег и немного припорошил следы, решаем сначала проверить есть ли выход 2-го через флажки. Выхода не обнаружили. Далее идем за подранком. Раненый волчара, далеко уйти не смог, рана была несовместима с жизнью, ушел с места событий метров 150-200 и залег в ельнике. При приближении начал скалить зубы, пришлось быстро кончать. Второй волк, как выяснилось позже, ушел из оклада. Вот такие получились выходные, понедельник и вторник.

post-1932-010554100 1291235968_thumb.jpg

post-1932-097132300 1291235986_thumb.jpg

post-1932-016250000 1291236006_thumb.jpg

post-1932-059465200 1291236020_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! (а башка у волчары,как у восточника! :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Кил 60 точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, молдцы, с полем!

Кормушка понравилась, Вы ее от снега как нибудь закрываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... При приближении начал скалить зубы, пришлось быстро кончать...

С полем !!!

Трофей знатный.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, молдцы, с полем!

Кормушка понравилась, Вы ее от снега как нибудь закрываете?

 

Да, обязательно закрываем. Крышка закрывает бункер и "нижнее корыто" в которое поступает зерно. Конструкция очень удачная, засыпал 4-5 мешков и пусть себе кушают, а если никого нет, то зерно какое-то время в сохранности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...