Перейти к содержанию
Kapriz

Брать лайку или нет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, довольно сложный для меня.

Хотим с мужем завести собаку. Не собачку типа тоя или пуделя, т.к. Я вообще не вижу в этих созданиях собаки. Для меня это те же кошки.

Остановилась я только на 2 породах это хаски и лайки. В хаски конечно невозможно не влюбиться. Но сама порода меня огорчает. Не хотелось бы дружелюбного и самостоятельного пса. Тем более в городе с поводка не спустишь. И все таки если я сразу вижу минусы, и прочитав форумы о хасках понимаю что я не готова к ним. Девушки заводчицы отговаривали меня от породы. Хотя моего мужа радует то, что многие хаски могут спать до поздна как и хозяева и еще то что они очень любвеобильны.

Хотела лайку, и тут меня все начали отговаривать. Мол собака охотник, в квартире станет агрессивной, все погрызет вокруг и на вас накинется или станет рахитом и умрет.

Но есть и другие мнения, мол у знакомых ЗСЛ и КФЛ и ничего живут.

Я готова обеспечить долгие прогулки, дачу, уход и лес. Все кроме охоты,т.к. никто ей у меня в семье не занимается.

Почему же все таки не стоит брать лайку. Приведите веские аргументы, факты из жизни например.

P.S. Я ни в коем случае не хочу сделать собаку диванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, довольно сложный для меня.

Хотим с мужем завести собаку. Не собачку типа тоя или пуделя, т.к. Я вообще не вижу в этих созданиях собаки. Для меня это те же кошки.

Остановилась я только на 2 породах это хаски и лайки. В хаски конечно невозможно не влюбиться. Но сама порода меня огорчает. Не хотелось бы дружелюбного и самостоятельного пса. Тем более в городе с поводка не спустишь. И все таки если я сразу вижу минусы, и прочитав форумы о хасках понимаю что я не готова к ним. Девушки заводчицы отговаривали меня от породы. Хотя моего мужа радует то, что многие хаски могут спать до поздна как и хозяева и еще то что они очень любвеобильны.

Хотела лайку, и тут меня все начали отговаривать. Мол собака охотник, в квартире станет агрессивной, все погрызет вокруг и на вас накинется или станет рахитом и умрет.

Но есть и другие мнения, мол у знакомых ЗСЛ и КФЛ и ничего живут.

Я готова обеспечить долгие прогулки, дачу, уход и лес. Все кроме охоты,т.к. никто ей у меня в семье не занимается.

Почему же все таки не стоит брать лайку. Приведите веские аргументы, факты из жизни например.

P.S. Я ни в коем случае не хочу сделать собаку диванной.

Берите акиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более в городе с поводка не спустишь.

В городе и чи-хуу лучше с поводка(или с рук) лучше не спускать. А так, если маленькую почти "лайку", то шиба-ину, а если большую, то акиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе и чи-хуу лучше с поводка(или с рук) лучше не спускать. А так, если маленькую почти "лайку", то шиба-ину, а если большую, то акиту.

Они стоят в Москве от 55 000.

Даже хась в этом случае дешевле.

Так что уже не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, довольно сложный для меня.

Хотим с мужем завести собаку. Не собачку типа тоя или пуделя, т.к. Я вообще не вижу в этих созданиях собаки. Для меня это те же кошки.

Остановилась я только на 2 породах это хаски и лайки. В хаски конечно невозможно не влюбиться. Но сама порода меня огорчает. Не хотелось бы дружелюбного и самостоятельного пса. Тем более в городе с поводка не спустишь. И все таки если я сразу вижу минусы, и прочитав форумы о хасках понимаю что я не готова к ним. Девушки заводчицы отговаривали меня от породы. Хотя моего мужа радует то, что многие хаски могут спать до поздна как и хозяева и еще то что они очень любвеобильны.

Хотела лайку, и тут меня все начали отговаривать. Мол собака охотник, в квартире станет агрессивной, все погрызет вокруг и на вас накинется или станет рахитом и умрет.

Но есть и другие мнения, мол у знакомых ЗСЛ и КФЛ и ничего живут.

Я готова обеспечить долгие прогулки, дачу, уход и лес. Все кроме охоты,т.к. никто ей у меня в семье не занимается.

Почему же все таки не стоит брать лайку. Приведите веские аргументы, факты из жизни например.

P.S. Я ни в коем случае не хочу сделать собаку диванной.

Немного протиречивое у вас желание... С одной стороны вы хотите домашнюю собаку...с другой не хотите сделать её "диванной"...как-то не вяжется. По-существу, лайка не агресивная порода, здесь вас обманули. Не будет лайка ни на кого кидаться в доме, если конечно её правильно воспитать, а даже наоборот, ко всем ластиться... С другой стороны - лайка должна охотиться и живёт она только на охоте, в остальное время существует... Только прогулки ей будет недостаточно, хотя... возможны другие мнения, и есть такие примеры... множество примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня диванная эта не просто живущая в квартире а не в доме.

Много моих знакомых держат собак.

У подруги ротвейлер которого выгуливают только пописать у подъезда. У родсвенников той терьер и еще какая то мелакая порода которые гадят дома. Их вообще не выгуливают. Это кошмар какой то. На мой взгляд завели бы кошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем то ничего страшного от лайки в квартире не случится. Сам брал первую сучку не для охоты, хотел чтобы собака не мерзла на льду на зимней рыбалке, причем я тогда жил в центре города. А потом втянулся в охоту и переехал в пригород. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они стоят в Москве от 55 000.

Стоят то они стоят, но не означает вовсе, что за такую цену покупают. Их уже перепроизводство (акит, не шибиков). У нас дешевле. Как раз щас роды принимаю. Чем не вариант,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят то они стоят, но не означает вовсе, что за такую цену покупают. Их уже перепроизводство (акит, не шибиков). У нас дешевле. Как раз щас роды принимаю. Чем не вариант,

Акиты по характеру чем от шиб отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочеться именно лайку не вижу смысла себе отказывать ,возьмите лайку( лучьше суку ) и попробуйте зделать из неё спортивную собаку т.е посещение притравочных станций ,притравки ,испытания а если получиться чего то и состязания + прогулки по лесу желательно где нет копытных , думаю ваша собачька будет счастлива при таком раскладе , может и Вам поохотиться захочеться :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочеться именно лайку не вижу смысла себе отказывать ,возьмите лайку( лучьше суку ) и попробуйте зделать из неё спортивную собаку т.е посещение притравочных станций ,притравки ,испытания а если получиться чего то и состязания + прогулки по лесу желательно где нет копытных , думаю ваша собачька будет счастлива при таком раскладе , может и Вам поохотиться захочеться :ok:

В том то и дело, что охота отпадает. Муж занимается бизнесом и так сказать я не смогу заниматься чем то подобным. Если с ним в компании то да. А это у меня сразу отпадает. И думаю с притравкой тоже...

А насчет азиатов мне все таки шибы больше нравятся. Но я Вам скажу что подешевле не найдешь. Многие с хорошим доходом берут их. Так что цену не снижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акиты по характеру чем от шиб отличаются?

Шибиков не держал, а с чужих слов как то не в моих правилах. Наверное тем, чем и все мелкие породы от крупных. А акиты - собаки с чувством собственного достоинства и очень преданны.

2b7c8763f27e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шибиков не держал, а с чужих слов как то не в моих правилах. Наверное тем, чем и все мелкие породы от крупных. А акиты - собаки с чувством собственного достоинства и очень преданны.

2b7c8763f27e.jpg

Кстате на одном охотничьем форуме пишут что акиты своенравны как и хаси, для меня это качество минусовое. Значит и шибы в ту же корзину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда назовите сумму, которую в состоянии заплатить, размер собаки, желательный окрас, пол. А может жребий киньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще не правильный подход к выбору породы. Если вам нужна собака-компаньон, то и ищите ее из тех пород, которые отвечают данным требованиям, а если охотничья, то подбирайте для каких охот нужна собака. А брать лайку за одну ее красоту или потому что стоит не дорого - это кощунство. Лайка - это страстный охотник, которой нужен лес (не просто прогулки, а охота в лесу)... Правильно сдесь уже говорилось, что лайка "живет только на охоте, в остальное время существует... " Собака это не цацка и не плюшевый мишка... Вот если бы у вас была возможность посмотреть на то как ведет себя лайка когда на охоту возьмут ее соседку , а она остается дома... Охота - это ее жизнь, ее страсть, это у нее в крови, а вы заведомо обрекаете на жизнь "пуделя" или "болонки". Я бы вам (зная для чего вам нужна лайка) не продала бы щенка никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вы не правы. В основном все и покупают собак только потому что они им нравятся. Не знают люди ни о породах ни о чем.

Просто берут и подстраиваются. Охоту я вообще сейчас не трогаю, это отдельная тема. При чем тут собака которая не идет на охоту а соседка идет?

Вы так говорите как будто я изверг. Но я списываю это на крик души с вашей стороны. Все таки женщина.

Я поэтому и задаю тут вопрос стоит ли ее брать, так как я не уверена что и ей и нам будет комфортно. Поэтому и обращаюсь к лаечникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще не правильный подход к выбору породы. Если вам нужна собака-компаньон, то и ищите ее из тех пород, которые отвечают данным требованиям, а если охотничья, то подбирайте для каких охот нужна собака. А брать лайку за одну ее красоту или потому что стоит не дорого - это кощунство. Лайка - это страстный охотник, которой нужен лес (не просто прогулки, а охота в лесу)... Правильно сдесь уже говорилось, что лайка "живет только на охоте, в остальное время существует... " Собака это не цацка и не плюшевый мишка... Вот если бы у вас была возможность посмотреть на то как ведет себя лайка когда на охоту возьмут ее соседку , а она остается дома... Охота - это ее жизнь, ее страсть, это у нее в крови, а вы заведомо обрекаете на жизнь "пуделя" или "болонки". Я бы вам (зная для чего вам нужна лайка) не продала бы щенка никогда...

Подпишусь под каждым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вы не правы. В основном все и покупают собак только потому что они им нравятся. Не знают люди ни о породах ни о чем.

Просто берут и подстраиваются. Охоту я вообще сейчас не трогаю, это отдельная тема. При чем тут собака которая не идет на охоту а соседка идет?

Вы так говорите как будто я изверг. Но я списываю это на крик души с вашей стороны. Все таки женщина.

Я поэтому и задаю тут вопрос стоит ли ее брать, так как я не уверена что и ей и нам будет комфортно. Поэтому и обращаюсь к лаечникам.

 

Хорошо ответ (мой - вам... если интересно): пересмотрите всетаки варианты с тоями, ну и им подобным... Или есть такой вариант, ну если уж совсем не в моготу и хочется лаечку (детский сад, блин): довольно часто встречаются объявления типа "отдам в добрые руки", там отдают взрослых НЕ РАБОТАЮЩИХ собак (после травм или что там еще надо уточнять).

 

А о том, что мой предыдущий пост - это крик души потому что я женщина, то хочу вам возразить: эти же слова вам бы сказал и мой супруг (да же нет... он бы вам просто сказал - НЕТ!).

У нас с вами разное отношение с собакам, если быть точнее, то разное отношение к их предназначению (о как громко сказала :new_russian: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайку 100 % в городе не отпустите, или всех котов передавит, или крыс, или раздерётся до смерти.  Берите Акиту и не думайте. Будет у Вас красивая статная собака. И для дивана и для души, и гости, когда придут, тащиться будут.

 

От   " Valenti " хорошее предложение ( сообщение № 8 ), я бы не задумывался, будь на Вашем месте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще не правильный подход к выбору породы. Если вам нужна собака-компаньон, то и ищите ее из тех пород, которые отвечают данным требованиям, а если охотничья, то подбирайте для каких охот нужна собака. А брать лайку за одну ее красоту или потому что стоит не дорого - это кощунство. Лайка - это страстный охотник, которой нужен лес (не просто прогулки, а охота в лесу)... Правильно сдесь уже говорилось, что лайка "живет только на охоте, в остальное время существует... " Собака это не цацка и не плюшевый мишка... Вот если бы у вас была возможность посмотреть на то как ведет себя лайка когда на охоту возьмут ее соседку , а она остается дома... Охота - это ее жизнь, ее страсть, это у нее в крови, а вы заведомо обрекаете на жизнь "пуделя" или "болонки". Я бы вам (зная для чего вам нужна лайка) не продала бы щенка никогда...

Полностью согласна с Натальей (жалко "+" кончились :sorry: )

Я считаю, что лайку нельзя выбирать среди других пород, ее надо брать только тогда, когда без нее жить не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ответ (мой - вам... если интересно): пересмотрите всетаки варианты с тоями, ну и им подобным... Или есть такой вариант, ну если уж совсем не в моготу и хочется лаечку (детский сад, блин): довольно часто встречаются объявления типа "отдам в добрые руки", там отдают взрослых НЕ РАБОТАЮЩИХ собак (после травм или что там еще надо уточнять).

 

А о том, что мой предыдущий пост - это крик души потому что я женщина, то хочу вам возразить: эти же слова вам бы сказал и мой супруг (да же нет... он бы вам просто сказал - НЕТ!).

У нас с вами разное отношение с собакам, если быть точнее, то разное отношение к их предназначению (о как громко сказала :new_russian: ).

Будьте тактичны. А то ваше первое сообщение было подобно тому что вы как волк набросились.

И не надо делать из меня сволочь которая измывается над животными, говоря я бы вам никогда...

Недавно мне дали щенка лайки, ну попросили его подержать на карантине пока хозяева в отъезде. На улицк выводить нельзя было.

Я не могла его отдать, а ведь прошло каких то 5 дней.

Влюбилась в эти глазки бусинки. Захотелось рядом кого то теплого с преданными глазенками.

Тои и ретриверы и все остальные породы может для кого и хороши, но у меня к ним отвращение. Тем более есть так сказать связанные с ними неприятные события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лайка так заворожила берите и не думайте . Обратитесь к кинологам в МООиРе там иногда бывают щенки от внеплановых вязок без родословной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...