Перейти к содержанию
Панкор

ПАНКОР Панкора

Рекомендуемые сообщения

Наконец заработал мой комп...пришлось купить новый супернавороченный.

По давней просьбе форумчан, выложу фото своего питомца.

Панкор 9903/08

post-2725-073715400 1290928335_thumb.jpg

post-2725-011587200 1290928386_thumb.jpeg

 

Это на Чемпионате... Кабан "припечатал" кобеля к дереву...но шрам не заметен теперь, уже зажил. Обошлось слава богу...

 

post-2725-073482300 1290928669_thumb.jpeg

 

Медведя из-под него брал этой осенью...

 

post-2725-068376200 1290928786_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Панкора Панда-II 9032/05, бывшая моя. Потом отдал старшему наставнику "Деду", когда у него погибла собачка, тогда у меня три лайки было...

 

post-2725-063889800 1290930037_thumb.jpeg

 

Это мы с Пандой на 16 Респуб. выставке 2005 года, тогда она лучшей в породе стала. Войлочникова С.Д. судила...

 

post-2725-044973200 1290930281_thumb.jpeg

 

Папа Панкора Агат 7904/00, уж нет его, до сих пор считаю его лучшим из своих лаек. Лучшего фото не нашлось, перепечатал из свидетельства.

 

post-2725-062497200 1290930434_thumb.jpeg

 

На той же выставке, Агат Вице Чемпион (пару баллов за потомство не хватило).

 

post-2725-005084300 1290930582_thumb.jpeg

 

Папа с сыном... Ходовой мишка. Панкор слева, ему тогда чуть более полугода было, активно помогал отцу...

 

post-2725-081930900 1290930738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные фотки, особливо с мишкой! Наша мечта с мужем поохотится на косолапого СО СВОИМИ СОБАКАМИ, так оно вдвойне интереснее... Но увы... Их у нас единицы, нет даже не единицы, а сотые доли единиц, к тому же мишка у нас внесен в красную книгу области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь . с нетерпением ждем фото щенков! ;)

 

Вот очередной помёт от Панкора. Но щенки уже все распределены...

 

post-2725-080662100 1295109507_thumb.jpg

 

Маленькие такие забавные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотульки! А почему так мало?

 

Сука молодая, в первый раз вязалась. Было в помёте 2с и 2к, одну деффку ужо забрали. Завтра остальных разберут.

Сам сегодня впервые увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотульки! А почему так мало?

Сколько было заказано! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так забавно читать старые темы и смотреть забытые фотки...

Этот помёт был суперский, но кажется никто из этой троицы не дожил до глубокой старости...

post-2725-080662100%201295109507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня семилетние внук и внучка Панкора...внук точно медвежатник...прирождённый.

33973204.jpg

33973224.jpg

33973301.jpg

33973313.jpg

Внучка начинала как зверовая, особенно по лосям, но потом пушнина её переборола. А начиналось так, здесь им где-то по 7 месяцев.

33973399.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю темку...

Если кто-то из охотников и не очень думает, что медвежатники работают строго медведя, то они сильно ошибаются. Лайка-медвежатник это в первую очередь интеллект, а потом уже чутьё, злоба, смелость, вязкость и т.д. В сущности это универсалы, но с врождённым наследственным уклоном, уклон понятно на какой вид. А так они могут работать все виды, главное суметь их поставить.

Мои с детства начинали по белке...здесь щенам по 4 месяца. 

Да и сейчас Туйва постоянно на прогулках белок лает и прекрасно следит. Тиман по белкам не очень, но отлично поднимает перо, загоняет куницу и даже норку. 

Впрочем, он может и за росомахой увязаться, и за рысью... Туйва неплохо находит куниц (несколько увлёкся этим видом и испортил собаку зверового уклона), хорошо работает лося.

DSC_5343.thumb.jpg.2c2bf1750e78cf7e743af9dbdb229e45.jpg

Но вот утка им никак не помешала...

DSC_1318.thumb.jpg.ca9a78d31db48cda2bc75242a76d8b04.jpg

Но всё же главное их назначение это медведь, особенно у Тимана. Это врождённое, этому научить невозможно...

Тиман хватает медведя строго по уходящему и только за пятки. Если кто-то подумает, что это только на площадке он так ведёт себя...вы ошибаетесь. На моих глазах он так проделывал с дикими/вольными...и вы знаете, это действует. Реально медведь тормозит и прячет задние лапы/пятки под себя... А Тиман аж ложится, чтобы нацеленно пятку схватить. Согласитесь, этому научить невозможно.

DSC_4278.thumb.JPG.0e8ac2e623c60a401f2f175d89888846.JPG

DSC_4279.thumb.JPG.52274ec28db9a3baff1a610f1c9afae3.JPG

DSC_4285.thumb.JPG.209d7dac827ffc59d67b7bf4019b5986.JPG

 

Изменено пользователем Панкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно,Владимир.Когда ведешь лайку на поводке в поисках берлоги,а потом она,отпущенная с поводка,убегает в ту сторону,откуда вернулись,то думаешь,что вернулась туда,где вроде бы причуяла на поводке белку.Затем лайка возвращается и снова смывается в ту же сторону.Оказывается то был анонс,а причуял он берлогу за горкой от того места где грешили на белку.Даже слышно поначалу лая не было.Или идешь с одной стороны скальника,а кобель начинает с обратной стороны хребта в скальнике медведя в берлоге облаивать.Но бывает и хуже.Идешь по следу,а соба начинает облаивать белку.Белка,лось на мой взгляд для медвежатников абсолютно лишние.Зимой день короток.Идешь на медведя,а лайка часа на 3-4 за лосем смоется.День,а то и два пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Birjan сказал:

Всё правильно,Владимир.Когда ведешь лайку на поводке в поисках берлоги,а потом она,отпущенная с поводка,убегает в ту сторону,откуда вернулись,то думаешь,что вернулась туда,где вроде бы причуяла на поводке белку.Затем лайка возвращается и снова смывается в ту же сторону.Оказывается то был анонс,а причуял он берлогу за горкой от того места где грешили на белку.Даже слышно поначалу лая не было.Или идешь с одной стороны скальника,а кобель начинает с обратной стороны хребта в скальнике медведя в берлоге облаивать.Но бывает и хуже.Идешь по следу,а соба начинает облаивать белку.Белка,лось на мой взгляд для медвежатников абсолютно лишние.Зимой день короток.Идешь на медведя,а лайка часа на 3-4 за лосем смоется.День,а то и два пропали.

Отчасти верно, Борис, конечно сторонние виды мешают, особенно белка, но... Я ведь не зря отметил, что хорошие лайки-медвежатники это интеллектуалы. Они быстро понимают, что надо хозяину. Ну и разумеется страсть берёт своё.

Всех своих я начинал натаскивать по белке с раннего щенячества, но зверьков никогда не отстреливал. Натаска по белке развивает поиск (пусть и короткий, но для щенка самое то), развивает чутьё и умение им пользоваться. После года я перестаю подходить к полайкам и даже поругиваю собак за белку/птицу. Собаки быстро соображают, что этот вид не интересен хозяину и напрочь перестают лаять и даже искать.

С лосями как раз всё хорошо, для моих собак это основной объект охоты. Ну уходят и уходят, так и должно быть. 

Борис, несколько иронично звучит "идёшь на медведя"... Куда идти? Лично у меня все охоты на мишака имеют случайный характер - случайно где-то прихватили след, дошли, заработали, удалось взял. Не так уж много медведей в лесу, да мне много и не надо, одного в сезон и хватит. Кстати, никогда с собаками берлогу не искал, собаки сами нашли как-то разок и опять таки случайно. И да, охота на берлоге меня не заводит, относительно пассивная для меня. 

Изменено пользователем Панкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если случайный характер охоты на медведя,то понятно, тут и заморачиваться не нужно,но бывает,что конкретно ходят и ходили  люди и именно на медведя. Сам попадал с этими лосями.А в короткие зимние дни каждый час дорог,тем более в горах. Или один раз медведя  обрезали,а сука белку стала облаивать.Стали закруглять,наткнулись на свежий след.Я бы скалы не потянул,а ребята пошли по этому следу,так они в два часа ночи на базу вернулись,все скальники облазили,а мишку не остановили.Я тогда перед капремонтом мотора был.Когда стал замыкать,возвращаясь на базу,круг,то увидел,что наш медведь из круга вышел,а ребята пошли по другому и лайки с ними. А про берлоги  приводил пример для того,чтобы оценить важность чутья.Порой,причуяв ходового медведя, метров за 300 срываются и лес начинает греметь,особенно по морозцу.Работа лайки на берлоге интересна,тем более если она сама её найдет.Охота толпой,да не заводит,а когда ты один с собакой или двое,то это уже интересно. Но это все по старым правилам было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Birjan сказал:

Если случайный характер охоты на медведя,то понятно, тут и заморачиваться не нужно,но бывает,что конкретно ходят и ходили  люди и именно на медведя.

В теперешнее время медведь как объект охоты не особо ценнен. Среди зверя много больных трихинеллёзом, как минимум половина. Шкуру дорого не продашь (много предложений), остаётся желчь и жир, а мороки...

А собаки конечно же должны работать медведя и работать правильно. Должны уметь ставить зверя, уметь осаживать...и даже загонять в укрытия или на дерево. Реально душа радуется, когда кобель в одиночку закрутит мишака. 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2021 в 16:40, Чуйка сказал:

скан сделан

 

 

21 час назад, Чуйка сказал:

скрин

Админы, вы когда уберёте это недоразумение из моей личной темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2021 в 16:40, Чуйка сказал:

скан сделан

 

 

23 часа назад, Чуйка сказал:

скрин

 

1 час назад, Панкор сказал:

 

Админы, вы когда уберёте это недоразумение из моей личной темы?

Нарушение Правил форума:

Цитата

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик

 9. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь «Личными сообщениями». Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.

Предупреждение пользователю "Чуйка", пользователю "Панкор" учитывая 2 предупреждения - бан на 10 дн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...