Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгений

Дегельминтизация щенков и кормящей суки

Рекомендуемые сообщения

Прошу дать мне совет по дегельминтизации щенков в 3-х недельном возрасте и кормящей суки. Каким препаратом лучше всего? И стоит ли отделять щенков от суки на время обработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу дать мне совет по дегельминтизации щенков в 3-х недельном возрасте и кормящей суки. Каким препаратом лучше всего? И стоит ли отделять щенков от суки на время обработки?

 

 

Я обрабатываю щенков в месячном возрасте, так как глисты ло месячного возраста щенка не сформированы и почти никогда не выходят, а суку обрабатываю сразу после щенения и через месяц, тоесть вместе со щенками, щенкам даю суспензию пирантел (детскую человеческую) так как в этом возрасте кроме круглых глистов у них никаких нет, он прекрасно и мягко дегельминтизирует, а суке даю празител он на основе пирантела но там есть еще добавка от ленточных,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Празицид суспензия для щенков. Дают по весу, в упаковке есть мерный шприц.

Дают щенкам с 2-недельного возраста. По инструкции дают через каждые две недели.

Неоднократно встречался с ситуацией, когда щенки в возрасте 2-4 недель очень мало едят по причине большой заглистованности. После принятия Празицида в этом случае, бывает, выходит колбаска сантиметров в десять, полностью состоящая из глистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...