Перейти к содержанию
Rafiz

прошу оценить щенка

Рекомендуемые сообщения

6 мес.

ушки встали, но пока слабовато и не на место. но ушами уже увереннее владеет, прижимает, отводит, встает. по поводу массажа. еще в 4 месяца в ветеринарке посоветовали делать массаж, врач сказал, что хрящи в принципе достойные, но заламываются. делал массаж и заметил, что после массажа ушки слегка напрягаются. думаю массаж имеет место. ведь если какое явление не подвластно нашему уму, не значит что его нет. в каникулы ходили в лес, по заячьим местам. кусками молодой плотный соснячок, ветка к ветке. обходим такие куски, все исхожено зайцами. снег глубокий, ходит рядом. и тут он замечает видимо зайца, лает и бежит с азартом в соснячок. мне ничего не видно. остаюсь на месте, жду. слышу периодически подлаивает, все дальше и дальше. жду продолжения. ружье на плече. и тут в сосняке мелькает заяц, другой. стреляю вдогонку, мажу. обхожу место куда стрелял, возвращаюсь на место. жду собаку. молча. минуты через две прибегает щенок виляя хвостом. подзываю, хвалю, глажу, вроде даю сухарик. у щенка есть интерес к дичи. конечно заяц не та дичь, но для поднятия охотничьего интереса щенка и заяц подойдет. Я безумно доволен. Прошлись еще по лесу. обойдя соснячок прошелся по следам преследования зайца. По следам щенок прогнал зайца по полю до леса метров двести, следы рядом, бежал не в след в след, пересекались. дальше в лес я не пошел, сколько пробежал еще не знаю, достаточно плотный лес и валежник. ну вот так встретили полугодие щенка.

post-3080-037775000 1295435905_thumb.jpg

post-3080-014261500 1295435953_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закреплять гон зайца конечно не собираюсь, понимаю, что для лайки это противопоказано. понял что у щенка есть охотничий интерес. будем шлифовать этот интерес и к определенному виду. также показал домашнюю скотину, подвел к корове, дал понюхать и все обнюхать, пару раз тявкнул. подвел к деревенскому клозету, запах не понравился, упирался назад и лаял. а то у знакомых одна лайка валяется в человеческом дерьме, приходилось прятать или прятаться от нее. другая хавает. не хочу чтобы проявился интерес к дерьму. вроде равнодушен. ехали по деревенской дороге, выпустил, чтобы пробежал рядом с машиной, не понимает, я еду, а он убегает в лес. прицепил за поводок к машине, так пробежал спокойно километра 4, не упирался, видимо понял что от него хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а так буду еще ждать дальнейшего развития, дождусь видимо выставки, что скажут в ринге. охотничий интерес проявился. свожу на притравку, покажу кабанчика, мишку, посмотрю на реакцию. просто в стороне показать зверя, без притравки конечно. буду верить в него и надеюсь он оправдает мои надежды. будем лучше доверять друг другу в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз этот ваш ответ, цитирован к моему сообщению. Стало быть и обращение лично ко мне. Совершенно не понятны ваши вопросы. Кого и каким образом я тащу в породу? Да и какое вам собственно дело сколько у меня денег?

Раз назвали меня торгашом который сговорился тут, будьте добры, мотивировать свои слова. А раз не сможете, так угол знаете где.

Вопросы риторические - ответа не предполагают, если непонятно, то я буду теперь писать об этом. Я взываю к Вашей совести.

Обращенно к Вам в ответ на реплику ко мне, в которой Вы вводите в заблуждение участника форума, вынуждая его нести затраты по содержанию собаки сомнительной (мягко говоря) собаки.

Если Вы считаете, что я не прав в корне - заберите это чудо себе и кормите сколько хотите. А человеку отдайте одну из собак на Вашем фото. Мне тогда придётся извиниться перед Вами и выкупить это у Вас, чтоб остаться хорошим человеком, тем более я знаю где угол для неё.

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы риторические - ответа не предполагают, если непонятно, то я буду теперь писать об этом. Я взываю к Вашей совести.

Обращенно к Вам в ответ на реплику ко мне, в которой Вы вводите в заблуждение участника форума, вынуждая его нести затраты по содержанию собаки сомнительной (мягко говоря) собаки.

Если Вы считаете, что я не прав в корне - заберите это чудо себе и кормите сколько хотите. А человеку отдайте одну из собак на Вашем фото. Мне тогда придётся извиниться перед Вами и выкупить это у Вас, чтоб остаться хорошим человеком, тем более я знаю где угол для неё.

Бред да и только, в котором мотивировки к сожалению так и не дождался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 месяцев. бросил кабанью шкуру, заинтересовался, теребил. изредка подходила однопометчица, помогала теребить. видимо войдя в кураж не дал в один из моментов потеребить сестренке шкуру, оскалился и однопометчица ретировалась. хотя когда играют, она его теребит и он обычно уступает. видимо понимает когда можно уступить, а когда и подраться. также изредка проводим тренировки по 5км за машиной.

post-3080-001143900 1298037310_thumb.jpg

post-3080-017257400 1298037364_thumb.jpg

post-3080-071225100 1298037415_thumb.jpg

post-3080-064590200 1298037457_thumb.jpg

post-3080-031328000 1298037495_thumb.jpg

post-3080-044968100 1298037530_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 месяцев. бросил кабанью шкуру, заинтересовался, теребил. изредка подходила однопометчица, помогала теребить. видимо войдя в кураж не дал в один из моментов потеребить сестренке шкуру, оскалился и однопометчица ретировалась. хотя когда играют, она его теребит и он обычно уступает. видимо понимает когда можно уступить, а когда и подраться. также изредка проводим тренировки по 5км за машиной.

Лайки,как лайки,что и требовалось доказать. Судя по фотографиям, вполне породные собачки.Думаю будет не лишним всем"предсказателям" вновь перечитать свои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 месяцев. бросил кабанью шкуру, заинтересовался, теребил. изредка подходила однопометчица, помогала теребить. видимо войдя в кураж не дал в один из моментов потеребить сестренке шкуру, оскалился и однопометчица ретировалась. хотя когда играют, она его теребит и он обычно уступает. видимо понимает когда можно уступить, а когда и подраться. также изредка проводим тренировки по 5км за машиной.

А что собака на поводке за машиной бежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что собака на поводке за машиной бежит?

 

ехали по деревенской дороге, выпустил, чтобы пробежал рядом с машиной, не понимает, я еду, а он убегает в лес. прицепил за поводок к машине, так пробежал спокойно километра 4, не упирался, видимо понял что от него хотели.

 

так вот тренируемся, когда случается ехать в деревню. да и меньше вероятность, что попадет под колеса другой машины. при подъезде другой машины, останавливаюсь, выхожу, придерживаю, пропускаю и дальше едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот тренируемся, когда случается ехать в деревню. да и меньше вероятность, что попадет под колеса другой машины. при подъезде другой машины, останавливаюсь, выхожу, придерживаю, пропускаю и дальше едем.

 

Да уж! При этом медитацией заниматься нельзя, а то одни уши привезти в деревню можно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! При этом медитацией заниматься нельзя, а то одни уши привезти в деревню можно. :D

Я уже не припомню где это случилось....Ребята ехали на выставку или состязания.Ехать далековато,сели перекусить.Собаку привязали к бамперу. Перекусили....Когда поехали,то ещё обратили внимание на то,что все встречки им сигналят,но не среагировали на сигналы.Когда приехали на место,то действительно привезли"одни уши",так как собаку забыли отвязать от заднего бампера..,Так что внимательнее надо быть при перекусах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жестко!

У меня было что то типа этого. На катере большом катались по воронежскому водохранилищу, я кобеля на корму посадил и к бортику привязал, чтоб в каюту не лез. Проплываем мимо двух лысух, благо я пивко попивал и наблюдал за водной гладью. И тут я слышу как кобель прыгнул в воду, а ошейник у него строгий да еще и удавкой сделан. Короче все обошлось, но если бы я пил водку вместе со всеми, то мне пришлось бы копать кобелю яму, вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жестко!

У меня было что то типа этого. На катере большом катались по воронежскому водохранилищу, я кобеля на корму посадил и к бортику привязал, чтоб в каюту не лез. Проплываем мимо двух лысух, благо я пивко попивал и наблюдал за водной гладью. И тут я слышу как кобель прыгнул в воду, а ошейник у него строгий да еще и удавкой сделан. Короче все обошлось, но если бы я пил водку вместе со всеми, то мне пришлось бы копать кобелю яму, вот так

 

:megalol: Моряков в море хоронят. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот тренируемся, когда случается ехать в деревню. да и меньше вероятность, что попадет под колеса другой машины. при подъезде другой машины, останавливаюсь, выхожу, придерживаю, пропускаю и дальше едем.

 

Ты уж не мучай собаку,не привязывай,а то мало ли что,помнишь фильм "про корову в бомболюке." Нормальная собака всегда за тобой побежит.Я своих всегда в машине вожу ,если далеко или не поспеет за мной.А по лесной дороге выпускаю всех,они бегут даже впереди бывает и глухаря найдут по ходу,пушнину...за пушнину пропускаю,а птичек беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жестко!

У меня было что то типа этого. На катере большом катались по воронежскому водохранилищу, я кобеля на корму посадил и к бортику привязал, чтоб в каюту не лез. Проплываем мимо двух лысух, благо я пивко попивал и наблюдал за водной гладью. И тут я слышу как кобель прыгнул в воду, а ошейник у него строгий да еще и удавкой сделан. Короче все обошлось, но если бы я пил водку вместе со всеми, то мне пришлось бы копать кобелю яму, вот так

 

Они эти собаки нифига не понимают,мой кобель лаял на волну от лодки.Сидит на носу и лает,она там внизу шуршит.Придурок,чуть не прыгает.Но воду любил,сетки пойдешь ставить на берегу его оставишь,будет смотреть,приплывет гад,потом вроде понимать стал,что это рыбалка..ждал на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не припомню где это случилось....Ребята ехали на выставку или состязания.Ехать далековато,сели перекусить.Собаку привязали к бамперу. Перекусили....Когда поехали,то ещё обратили внимание на то,что все встречки им сигналят,но не среагировали на сигналы.Когда приехали на место,то действительно привезли"одни уши",так как собаку забыли отвязать от заднего бампера..,Так что внимательнее надо быть при перекусах....

Похожий случай был на Всероссийской в-ке гончих в Ярославле,так же за задний бампер приязали ,сами оправились и в путь,не знаю сколько гончак гнался за машиной,но видимо тренированный был -добежал,правда в ринге ходил весь ободранный,но живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уж не мучай собаку,не привязывай,а то мало ли что,помнишь фильм "про корову в бомболюке." Нормальная собака всегда за тобой побежит

 

так я без желания собаки не мучаю. пробовал отпускать, но пока не бежал рядом с машиной, в лес в сугробы отбегал или в обратную сторону. привязываю, бежит. как только начинает упираться, сразу в машину. без его желания насильно не волоку по дороге. да и не так уж часто получается выезжать в деревню. больше в пригороде по лесу на лыжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я без желания собаки не мучаю. пробовал отпускать, но пока не бежал рядом с машиной, в лес в сугробы отбегал или в обратную сторону. привязываю, бежит. как только начинает упираться, сразу в машину. без его желания насильно не волоку по дороге. да и не так уж часто получается выезжать в деревню. больше в пригороде по лесу на лыжах.

 

Правильно делаешь что контролируешь соб. на дороге. Пусть самому не очень удобно , зато все зависит только от тебя.

 

А так .... сколько лаек погибло на дорогах:superstition:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно делаешь что контролируешь соб. на дороге. Пусть самому не очень удобно , зато все зависит только от тебя.

 

А так .... сколько лаек погибло на дорогах:superstition:

 

Конечно,собаки на дороге гибнут и на железной то же,но что это за контроль собака на поводке за машиной.В таком случае лучше посадить в машину собаку приехать в деревню и с ней пройтись по лесу,парку...но толку от собаки за машиной нет.Он еще может не достаточно взрослый,чтобы идти за хозяином.Собаки очень преданы в этих случаях и идут до последнего.Был у меня случай ,весной на байдаре пошел я по одному ручью с кобелем,он по берегу бежал,но разлив и пойма ручья в ширину около 2 км,ручей петлял сильно и по прямой может прошли 5км...ручей впадал в реку и я уже по реке шел,кобель значительно отстал ...и в какой то момент забрался на высокое место и встал и смотрел вслед,как я его ни звал не шел...пришлось вернуться поближе он подошел к байдаре,мокрый,дрожит...Я его в байдару затащил обтер тряпкой насухои поехали в месте.Надо сказать, что он мог плавать часами .Это уже был взрослый кобель и мы с ним ни мало уже полазили по лесу.Он потом на этом ручье двух росомах нашел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но толку от собаки за машиной нет

 

тренировка выносливости и силы. от лени. и чтобы не жирел. в лес в пригороде приходится раз в неделю в выходные. вольера все равно мало. вот и стараюсь по возможности гонять, чтоб не застаивался. в меру конечно. чтобы неприязни не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тренировка выносливости и силы. от лени. и чтобы не жирел. в лес в пригороде приходится раз в неделю в выходные. вольера все равно мало. вот и стараюсь по возможности гонять, чтоб не застаивался. в меру конечно. чтобы неприязни не появилось.

Я это на велике делал, и себе и собаке тренировка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...