Перейти к содержанию
Efremov

У нас 500 дней,

Рекомендуемые сообщения

Всего полтора года осталось до 11 ВОС. Где она будет, когда, пока не ясно. Но ясно, что она будет. Будет выставка, будут и Чемпионы. Так кого же мы будем поздравлять с чемпионатом? И на самом ли деле, это будут самые лучшие? Что нужно сделать, чтобы на подиуме оказались достойные представители породы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего полтора года осталось до 11 ВОС. Где она будет, когда, пока не ясно. Но ясно, что она будет. Будет выставка, будут и Чемпионы. Так кого же мы будем поздравлять с чемпионатом? И на самом ли деле, это будут самые лучшие? Что нужно сделать, чтобы на подиуме оказались достойные представители породы?

Вот искупались в нашей Иордани. Медведица называется. Адреналин прет, не спится, вот и появляются всякие мысли, раннее не реализованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего полтора года осталось до 11 ВОС. Где она будет, когда, пока не ясно. Но ясно, что она будет. Будет выставка, будут и Чемпионы. Так кого же мы будем поздравлять с чемпионатом? И на самом ли деле, это будут самые лучшие? Что нужно сделать, чтобы на подиуме оказались достойные представители породы?

Начинать отслеживать претендентов. Поездить по выставкам,сезон на носу,состязаниям. Посмотреть переспективных собак.

Сам задаюсь этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать отслеживать претендентов. Поездить по выставкам,сезон на носу,состязаниям. Посмотреть переспективных собак.

А зачем их отслеживать заранее? Разве они не будут выбираться на самой выставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать отслеживать претендентов. Поездить по выставкам,сезон на носу,состязаниям. Посмотреть переспективных собак.

Сам задаюсь этим вопросом.

 

Ну и правильно, всегда надо быть в курсе реальных событий. Кто владеет информацией, тот и у власти. А власть должна быть справедливой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем их отслеживать заранее? Разве они не будут выбираться на самой выставке?

Ирина,в плане экстерьера тут всё понятно,а вот бонитировка,это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем их отслеживать заранее? Разве они не будут выбираться на самой выставке?

 

Что бы понафтыкать дипломов по косулям и оленям.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы понафтыкать дипломов по косулям и оленям.....

 

Вадим вспомни 53-областную.Ты случайно не знаешь бонитировку Ночки Соловьёва .Отвечаю знаю(даже подумать не могла для чего задан вопрос).На выставке Дана переплёвывает Ночку с потомками хорь в мае. :acute: Не прокатило .Вовремя мы посетили тот ринг, а так бы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой темка была не злободневной. Попытаюсь поднять. Всё же июнь - июль, время экстерьерных смотрин. А так же определения Породных Чемпионов. Где тут лайки Новикова Гены, выигравшие все не только в Европе но и в Азии? Как они смотрятся в бонитировочном ринге, без дипломов по полевым мышам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы понафтыкать дипломов по косулям и оленям.....

И не только по козам и Ослам. Тут ещё и колонок, и хорёк, и норка, и масса всяких изобретений. Даже Д1 кр. след у лаек встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только по козам и Ослам. Тут ещё и колонок, и хорёк, и норка, и масса всяких изобретений. Даже Д1 кр. след у лаек встречается.

....а чем тебе хорёк с норкой насолили? Или для лайки только КАБАН основной зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только по козам и Ослам. Тут ещё и колонок, и хорёк, и норка, и масса всяких изобретений. Даже Д1 кр. след у лаек встречается.

 

 

Анатолий а ты по норке охотился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а чем тебе хорёк с норкой насолили? Или для лайки только КАБАН основной зверь?

 

и колонок с горностаем то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий а ты по норке охотился?

 

Я не охотился!. Охотились лайки. Но за ободрать отдавал пузырёк, а сдавал по полтиннику. Кстати, зверь элементарный. Только толкнуть собаку, даже первопольную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не охотился!. Охотились лайки. Но за ободрать отдавал пузырёк, а сдавал по полтиннику. Кстати, зверь элементарный. Только толкнуть собаку, даже первопольную.

 

 

Да. Сказать нечего.Элементарно Ватсон. Видимо у вас просто чудо собаки или норки со зверофермы. :superstition:

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а чем тебе хорёк с норкой насолили? Или для лайки только КАБАН основной зверь?

Вот тебе подсказали с чем нужно стремится в элиту и в базу данных ,а то все хорь,норка,утка да кр.с. :ph34r_1: 1=1.Я не п-ю все по взрослому :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только по козам и Ослам. Тут ещё и колонок, и хорёк, и норка, и масса всяких изобретений. Даже Д1 кр. след у лаек встречается.

Я тут недавно имел удосольствие в Тюмени в руках подержать одну родословную(без ведома хозяина) так вот в этой родословной я увидел всю фауну нашей отчизны и везде диплом первой степени.еще скажу что ранее ( в 2005 и 2006 годах) я бывал с этой собакой несколько раз в лесу на охоте,так вот дальше 10-15 метров в переди и 20 с зади собака не удалялась от хозяина.хотя недалеко мои собаки работали лося))) Так вот в Тюмени ребята меня спрашивают.а останусь ли я на выставку ,на что я ответил. что ноги моей не будет в одном ринге с этим доморощеным перводипломником.недавно узнал из моих источников.что эксперт который этому коблу рисовал эти дипломы испытывал собак того региона в спортзале школы.заметьте додуимались))) -по хорю и барсуку.правда не знаю результатов и какие там дипломы нарисовал этот малевич.мне конечно по барабану собаки того региона.мне доплатите я от туда ни чего не возьму.но обидно то что они с такими собаками ездят на выставки ипонятно жарят нас банитировкой.так вот вопрос -как нам избежать подобных ситуаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не охотился!. Охотились лайки. Но за ободрать отдавал пузырёк, а сдавал по полтиннику.

 

Красиво жить не запретишь , а за кабанчика сколько сегодня мужик берёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос -как нам избежать подобных ситуаций?

Называть имена и клички. А так это просто трёп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называть имена и клички. А так это просто трёп.

 

Речкин В.Д. назвал и имена, и клички на 10 ВОС в Твери. Чем это закончилось, мы читали в РОГе. Только вот пистон, почему то, получил Вадим Дмитриевич, а не малевичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Сказать нечего.Элементарно Ватсон. Видимо у вас просто чудо собаки или норки со зверофермы. :superstition:

.

Так у нас и чудо лоси. И Вы это прекрасно знаете. Сами осенью подходили в сушь под работающую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно имел удосольствие в Тюмени в руках подержать одну родословную(без ведома хозяина) так вот в этой родословной я увидел всю фауну нашей отчизны и везде диплом первой степени.еще скажу что ранее ( в 2005 и 2006 годах) я бывал с этой собакой несколько раз в лесу на охоте,так вот дальше 10-15 метров в переди и 20 с зади собака не удалялась от хозяина.хотя недалеко мои собаки работали лося))) Так вот в Тюмени ребята меня спрашивают.а останусь ли я на выставку ,на что я ответил. что ноги моей не будет в одном ринге с этим доморощеным перводипломником.недавно узнал из моих источников.что эксперт который этому коблу рисовал эти дипломы испытывал собак того региона в спортзале школы.заметьте додуимались))) -по хорю и барсуку.правда не знаю результатов и какие там дипломы нарисовал этот малевич.мне конечно по барабану собаки того региона.мне доплатите я от туда ни чего не возьму.но обидно то что они с такими собаками ездят на выставки ипонятно жарят нас банитировкой.так вот вопрос -как нам избежать подобных ситуаций?

 

и какие там дипломы нарисовал этот малевич.мне конечно по барабану собаки того региона.мне доплатите я от туда ни чего не возьму.но обидно то что они с такими собаками ездят на выставки ипонятно жарят нас банитировкой.так вот вопрос -как нам избежать подобных ситуаций

 

Геннадий,в разделе "нормативные документы" есть тема "Предложения по бонитировке". Предлагается приоритетом сделать баллы за классное потомство,а "универсальные" баллы ограничить. Почитай тему. Вот надо идти по какому пути.

А иначе "универсалы" с намалеванными дипломами и средненьким серым потомством так и будут обходить настоящих работников дающих высококлассное потомство,отбирать у них чемпионские титулы.А дело то не только в титулах.

К таким титулованным устремляются на вязки,и "СЕРОСТЬ ЭКСТЕРЬЕРНАЯ И РАБОЧАЯ" расползаетсь,ее уже не остановишь.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

....в разделе "нормативные документы" есть тема "Предложения по бонитировке". Предлагается приоритетом сделать баллы за классное потомство,а "универсальные" баллы ограничить. Почитай тему. Вот надо идти по какому пути.

 

Да дело то не в бонитировке. Дело в фальсификации, и в механизме борьбы с этим злом. Здесь то есть что предложить?

Что касаемо классных потомков. Порой потомки разлетаются так широко по стране, что отследить то их не представляется возможным.

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Предлагается приоритетом сделать баллы за классное потомство,а "универсальные" баллы ограничить.

 

А почему бы не сделать основным дипломом белку ? Или три диплома - белка, кабан, утка. И чемпионство только при наличии этих ТРЁХ + потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать основным дипломом белку ? Или три диплома - белка, кабан, утка. И чемпионство только при наличии этих ТРЁХ + потомство.

Когда это утка стала оснавным видом? Еще фазана нужно добавить :ph34r_1: Хоть некоторые лайки любят гонять и достовать уток но это на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...