Перейти к содержанию
Алексей67

Сравнение Треккера TK-102 и Астро 220

Рекомендуемые сообщения

+1 У меня сотовая связь теряется еще задолго до мест охоты.....так что только Астра.По цене трекер выиграет,по удобству Астре проиграет.Доп.шейник то же 10-12 тыс.Астра по любому дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне повезло больше, я поймал себя на той же мысли наблюдая за юзерами Астры со стороны :) т.е. еще до её покупки.

Как помните, законом вся охота делится в том числе на промысловую и спортивную, полагаю мы все "спортсмены", поэтому нафига уменьшать в охоте "спортивность" момента? я своим уже предлагал при таком подходе поймать свиноматку на кормушке живоловушкой, поставить на неё радиометку, после чего не заниматься фигнёй с загонами и обрезанием, а всегда знать, где молодняк, а с декабря в гон и все секачи там же тереться будут. Без мяса не будешь :new_russian:

 

есть уже в интернете сайт интерактивной охоты: кормушка с управляемым по интернету карабином, платишь как при покупке трекера тока больше, получаешь код, сидишь дома с пивом и ждёшь кабанчика, стреляешь, его там разделывают, шоковая заморозка и ждёшь квиточек с почты.... да уж, телевизор нам природу заменил. Я бы согласился, если бы кабаны тоже имел возможность технической эволюции, так нет, у них всё на месте топчется. А мы уже с ночными прицелами, астрами, тепловизорами, снегоходами... добыть кабана всё проще и проще, потому что всё ленивее таскать свою задницу. Я не думаю, что можно гордиться тем, как с астрой оперативно обрезали и зашли в лоб, после чего гарантированно взяли. У зверя должен быть шанс, а у охотника - достаточный для его добычи опыт. Сейчас же имеем, что достаточно купить ружье, хорошую собаку, астру, и квадр со снегоходом, после чего все кабаны твои.

 

У меня вопрос возникает на охоту за мясом ходим, или за адреналином?

 

Накой мне адреналин на охоте,его на работе выше крыши. На охоте надо отдыхать,а после охоты мясо -дикое жарить,что бы в удовольствие.....да и охоты они разные,сейчас снег навалит,и все собачки, сидите в вольерах до весны.Собачки в лес за мясом ходят........им это в удовольствие как и мне.Ну ни как мне не нравится мясо на рынке покупать.........да и не продают там лесного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же как уже говорил в половине мест где охочусь, связи нет ни какой,еще в четверти работают местные операторы, карточки которых надо покупать (при том что у меня и так 3 оператора).

Касаемо цены - 2000 за треккер это нормально, 4500 за треккер на 2 собы - уже 9000, астра на 5-6 тыс дороже выходит

 

 

Да карточки надо покупать. А как вы по телефону общаетесь на охоте, если работают только местные операторы? Бюджет - 100 рублей на сезон.

Так у меня МТС, а на охоте как правило он не работает. Сейчас задумался о приобретинии "дорогого" китайского телефона (тысячи за 3) с двумя симками, GPS, телевизором и другими прибамбасами.

 

Касаемо цены

Одна собака - 2000 рублей

Две собаки -4000 рублей, а не девять.

Три собаки - 6000 рублей (больше трех собак пускать считаем не рационально)

Три собаки + Два загонщика + Пять номеров - 20000 рублей (как раз на стоимость Одной Астры с Одним ошейником по рыночным ценам в России)

Плюс 1000 рублей на сезон на все симки и оплаченные тарифы.

 

После этого сидим один вечер перед компьютером с кучей треккеров.

 

Что имеем на охоте.

 

А имеем космическую войну. ЛЮБОЙ УЧАСТНИК ОХОТЫ, кроме собак, МОЖЕТ ПРАКТИЧЕСКИ В РЕАЛЬНОМ РЕЖИМЕ ОДНОВРЕМЕННО НАБЛЮДАТЬ ЗА ДЕЙСТВИЕМ ВСЕЙ ГРУППИРОВКИ, а также любого участника баталии с помощью своего сотового телефона.Приэтом не надо вводить никаких координат, а надо просто смотреть на экран телефона.

 

И похоже все это реализуется на раз-два. И не надо загонщикам покупать ошейники. Да, это будет работать при более или менее рабочей стовой связи. Посчитайте сколько будет стоить 10 ошейников + 7 приборов Астра. Попробуйте в Астру прошить 11 ошейников.

 

Потихоньку попробую объяснить принцип действия.

Изменено пользователем Алексей67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос возникает на охоту за мясом ходим, или за адреналином?

Извините, но это вопрос в некотором роде провокационный. И, имхо, не относится к данной теме. Но пару слов добавлю. Во первых, это ворос кто, сколько и зачем охотится. И охотится ли вообще? "Адреналин" без "мяса" тоже в некотором роде- онанизм, извиняюсь.. :hi: и т.д. Но каждый для себя, из действительных охотников, давно решил для себя, что ему по нраву: адреналин просто или адреналин с "мясом". ;) И говорить с осуждением о том кто как, с каким процентом адреналина охотится или с каким количеством мяса, или без него, никто не имеет права. У себя хотимся в сезон(а сезон у нас на кабана круглый год) пару дней в неделю минимум, как с собаками, так и засидки и т.д. и за себя скажу, что адреналин был есть и будет...как и мясо в морозилке. Т.е. гармония во всём должна быть :D Но изначально, страсть к охоте с лайками рулит :ph34r_1:

 

 

Не стал весь пост копировать, отвечу на него полностью.

 

Если подходить с позиции "у зверя должен быть шанс" и нужен в основном адреналин, тогда лучше без собак и с рогатиной (утрирую, но думаю смысл ясен). Второй момент, хочется более дикой охоты, выключил астру и наслаждаешься.

 

Беда всегда в одном, не хватка времени на любимые занятия, а желание добыть не куда не уходит, вот и пытаемся впихнуть максимум в один день. Я не сторонник загонных охот, и вобще больше склонен к одиночной охоте, но во первых это мои первые лайки и понять как нужно работать самому и как работают собаки с астрой проще, дальше можно и усложнить себе задачу но на начальном этапе - реально помогает.

Треккер с этой задачей не справится, хотя для поиска конечно предпочтительнее. Опять же как уже говорил в половине мест где охочусь, связи нет ни какой,еще в четверти работают местные операторы, карточки которых надо покупать (при том что у меня и так 3 оператора).

Касаемо цены - 2000 за треккер это нормально, 4500 за треккер на 2 собы - уже 9000, астра на 5-6 тыс дороже выходит

Вот именно!

Касаемо коллективных. У нас коллективные, с загоном имею в вижду, это как бы негласная обязанность и связанна с пожилыми охотниками. Которые индивидуально не могут охотиться. А так уходят с мясом. Т.е. у него не теряется ощущения, что он добытчик и т.д. и т.п.

Но тема, вроде, была о ГПС-ах :D

Удачи всем!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по прибору смотрю и говорю, идут между нами 200м. , 150м. , 100м. , 50м. , и наконец огонььььь. Кабан попадает под перекрестный огонь двух ВЕПРЕЙ и через 30 метров все кончено. Кабанчик лежит, а пес на нем. А без прибора, мы бы бегали целый день за ним и неизвестно взялибы или нет, так как он уходил к морю, в камышь.

Главное, что все живы остались :rolleyes: а то прямо квест какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене трекер выиграет,по удобству Астре проиграет.Доп.шейник то же 10-12 тыс.Астра по любому дороже.

 

 

Объясните зачем покупать ошейник за 10-12 тысяч. если на ebay вместе с доставкой это стоит меньше шести тысяч?

 

http://cgi.ebay.com/GARMIN-DC-30-GPS-DOG-COLLAR-USE-W-ASTRO-220-DC-30-/200546295846?pt=GPS_Devices&hash=item2eb17da026

 

У меня давно уже не один ошейник. Друзьям там же купил.

Прям какое-то соревнование - кто дороже купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что все живы остались :rolleyes: а то прямо квест какой то.

 

 

Живы не все, кабанчик немного не живой, но ооочень вкусный. :friends: :drinks: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пользавателей астр и треккеров, все хотел спросить, на каком максимальном расстоянии слышно лай собаки при идеальнах условиях?

Сорри за вопрос в сторону от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да карточки надо покупать. А как вы по телефону общаетесь на охоте, если работают только местные операторы?

 

Касаемо цены

Одна собака - 2000 рублей

Две собаки -4000 рублей, а не девять.

Три собаки - 6000 рублей (больше трех собак пускать считаем не рационально)

Три собаки + Два загонщика + Пять номеров - 20000 рублей (как раз на стоимость Одной Астры с Одним ошейником по рыночным ценам в России)

Плюс 1000 рублей на сезон на все симки и оплаченные тарифы.

На охоте в половине случаев телефон вообще не использую, т.к. связи нет вовсе. А если есть, то выключаю, иначе работа достанет и на охоте.

 

Касаемо цен, не стоит сравнивать цены на треккер там, с ценами на астру тут. В начальном сообщении была цифра 4500 руб/шт.

Астра бывает и 10-ю ошейниками, и цена у неё в этом случае на E-bay будет примерно 1500 долларов.

 

Спорить и доказывать, что Астра лучше трекера нет смысла, это несколько разные приборы со своими плюсами и минусами. Всё равно что сравнивать автобус с электричкой. Я свой выбор сделл и объяснил по каким критериям, Вы свой тоже сделали и объяснили почему.

 

По поводу слышимости собак - всё индивидуально. Я своих в хвойном лесу слышу метров за 400, жена в том же лесу метров на 100 дальше. Рельеф тоже роль играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть коммуникатор или КПК на винде в связке с телефоном, то рекомендую установить программу gpsgate. Она умеет автоматом подставлять координаты с трекера в навигационные программы.

http://www.uahunter.com.ua/forum/gps-treker-poisk-sobak-t22522-15.html

Здесь программа с кряком и инструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пользавателей астр и треккеров, все хотел спросить, на каком максимальном расстоянии слышно лай собаки при идеальнах условиях?

Сорри за вопрос в сторону от темы.

 

Голос у всех лаек разный,поэтому ввели понятие -доносчивый.

Суку слышу метров за 240-300,молодой ЗСЛ метров за 500-700,РЕЛ Чукча тот вообще за 150 метров,голос у него сорван,постоянно лает на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тихую погоду работу собак слышно до 2-2.5км в ветренную один раз за 300 метров как обрезало. Как правило быки сразу с места страгиваются и начинают уходить за 3-4км потом уже собачки подтормаживают зверя.По чернотропу Астро незаменимый помошник, в крайнем случае для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тихую погоду работу собак слышно до 2-2.5км в ветренную один раз за 300 метров как обрезало.

Вот это уже больше на правду похоже, а то триста метров... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время попадался трекер влагозащищённый. Сейчас что-то не могу найти...

Странно, что производители до сих пор не сделали полную влагозащиту и не сделали нормальной формы и нормального крепления, чтобы не было необходимости что-то городить своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время попадался трекер влагозащищённый. Сейчас что-то не могу найти...

Странно, что производители до сих пор не сделали полную влагозащиту и не сделали нормальной формы и нормального крепления, чтобы не было необходимости что-то городить своё.

у Костика в теме была ссылка на этот треккер-ошеник полностью герметичный... это в разделе по ЛКФ, тут в первых постах есть ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти в продаже этот ET900. А он поудобней будет: водонепроницаемый и ошейник есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траккер может и купил бы, но в местах где чаще всего бываю практически нет нормальной связи. :angry:

По поводу голоса в местности "поляны-перелески" старого своего слышал, но не громко, аж за 4км., а молодой за 1,5км как буд-то в ухо гавкает. Но в хорошем лесу конечно так далеко не услыхать, хотя зачастую на километр слышно нормально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти в продаже этот ET900. А он поудобней будет: водонепроницаемый и ошейник есть.

http://www.tatgps.com/интернет-магазин/gps-трекер-для-собак/#cc-m-product-4238278356 нашёл здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваь не нужно. Если есть финансовая возможность нужно иметь и то и другое. И не важно плохое покрытие сотовой связью или нет. Здесь нет, а через 10км, или через 20-30км может появится. Раскажу как пришёл к такому решению. Назаву я этот рассказ:

 

" Четверо суток ада "

23,11,10г привезли мне из Москвы телескопическую антену на Астру. 24.11.10г поехал тестировать её в лес.С 8-00 до 19-00 шёл снег. В 13-00 собаки поднимают секача и уходят с ним. Проходим за ними 2км, сигнал показывает ещё 3км и пропадает. Решаем дальше не идти, разводим костёр и ждём собак до 18-30. Собак нет, мы все мокрые, уходим к машине, специально проходим по большому кругу, что бы собаки пересекли след. Час до дома, полчаса на переодевание и ужин, час обратно. На месте машины я оставлял куртку, подъезжаем , Аян( кобель друга ) пришёл. Обычно он всегда будил, а тут пропал мой. Ночью опять пошёл сильный снег и завалил все следы к утру.

Не буду описывать следущие 3,5 бессонных суток поисков. Кто собак терял, тот знает.

28.11.10 после обеда звонит мама и говорит : " Андрей,Туман пришёл домой".

На охоту ездим 30-40км от города минимум.

Дома скачиваю трек с ошейника на комп и вижу, что там где он бегал, пока не сел ошейник, везде была сотовая свяэь. То есть, если был бы трекер, я его нашёл бы в ту же ночь.

С сегодняшнего дня в отпуске, в прошедшие выходные должен был ехать в гости на охоту ( лицензии лось, кабан ) хоть до нового года.

P.S. Займу денег, но трекер тоже куплю.

Вот такой рассказ вкратце. Если честно, то уже не надеялся увидеть кобеля. Думаю, что уходил он в Татарстан в Зеленодольский район.

С Уважением Андрей 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваь не нужно. Если есть финансовая возможность нужно иметь и то и другое.

 

Согласен, теперь осталось денег поднять :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваь не нужно. Если есть финансовая возможность нужно иметь и то и другое. И не важно плохое покрытие сотовой связью или нет. Здесь нет, а через 10км, или через 20-30км может появится. Раскажу как пришёл к такому решению.

 

+1! верное решение. рассматривал Траккеровский ГПС, но цена в 800 евро самого-самого смущает

https://dogexpert.ru/forum/topic/2462/ пост №6. давно у же мониторю в поиске, но, что бы дозвон с прослушкой был и длительность батареи. надеюсь что-нить подобрать к тому времени, как следующего кобеля возьму.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как в астру вбивать координаты, которые приходят смс-кой от трекера.

 

Создайте текущую путевую точку, и отредактируйте у нее координаты. Была бы Астра под рукой (она в деревне) -написал бы более подробно.

Не забудьте, что необходимо в настойках навигатора перевести представление координат в градусы и тысячные доли градусов!!!

Изменено пользователем Алексей67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте текущую путевую точку, и отредактируйте у нее координаты. Была бы Астра под рукой (она в деревне) -написал бы более подробно.

Не забудьте, что необходимо в настойках навигатора перевести представление координат в градусы и тысячные доли градусов!!!

По возможности когда будет астра под рукой напишите более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...