Перейти к содержанию
Авторизация  
hunter

Может ли "газовая атака" хорька вызвать алергию?

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация: в воскресенье собаки в очередной раз "повоевали" с хорьком. Естественно победили. Причём научились от укусов уворачиваться. Через час смотрю на старшую - все глаза в слезах. Внимания не обратил: бывает у неё такое. Вечером опухли веки. А утром... Морда стала как у бультерьера!  Следов укусов никаких, осмотрел всё предельно внимательно. Отвез собаку к ветеринарам,  диагноз аллергия. Сделали укол кетазола, а ещё кларитадин в таблетках давал. На следующий день отёк спустился вниз, на шею, морда стала похожа на чау-чау.  Сейчас всё в норме, собака снова стала похожа на карелку .  Летом можно было бы подумать на что угодно: пчела, змея. Но сейчас только хорёк. Видимо струю вонючки поймала в глаза. Хорошо хоть отёк  дыхательные пути не затронул. Бывало ли такое у кого-нибудь? Оказывается с  хорьками тоже надо быть осторожными, в этом году их расплодилось!

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть отёк  дыхательные пути не затронул. Бывало ли такое у кого-нибудь?

 

Когда "хорька" - скунк - и струя попала в горло - может и убит собаку.

 

933ca5352bd3.jpg

 

 

Моих лаек и таксов до сих порь " миловало" но молодого фокса у моего друга не пожалело!

Попал в нору на такое чудо - дал "захват " по задницу ( каторую скунк нарочно подставляет) и получил право в горлу....... Пока пришли с лес в город

и искали скорую ветеринарную помощ каторыя работает и по воскресениям - опух закрыл все дыхателные пути и собака умерла.

 

1d7bf73a5f67.jpg

 

Скунк опасен не только для собак но и для людей !

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Skunk

 

Ни Пуха ! Ни Пера !

Милитца

Изменено пользователем madmadamim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно мои поймали под корневищами хорька и задавили. Аллергии не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милитца, спасибо большое!

Я как раз собирался Вас про скунса спросить:)

 

 

Совсем недавно мои поймали под корневищами хорька и задавили. Аллергии не заметил.

 

Раз на раз не приходится, мои тоже раньше и норок и хорьков давили. Видимо в этот раз выброс был близким и точным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало ли такое у кого-нибудь?

Хорей со своими собами брал достаточно много,даже в деревне,по просьбе бабулек, по дворам ходил с собами,отлавливали,два года назад "напасть хориная" была в деревне. В лесу брал. Но с таким случаем не сталкивался.

Когда зверька соба прижимает в норе,в завале,в корневищах,в кочках и когда ему некуда отступать он делает похучий выброс,соба "теряет нюх"и хорь пытается уйти.С молодыми собами это происходит часто,большое "загазованое" облако долго дурно пахнет,и соба на время теряется,и не может чутьём найти зверька,здесь соба работает на слух.

Не исключено что "хориный яд" попал на слизистую собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорей со своими собами брал достаточно много,даже в деревне,по просьбе бабулек, по дворам ходил с собами,отлавливали,два года назад "напасть хориная" была в деревне. В лесу брал. Но с таким случаем не сталкивался.

Когда зверька соба прижимает в норе,в завале,в корневищах,в кочках и когда ему некуда отступать он делает похучий выброс,соба "теряет нюх"и хорь пытается уйти.С молодыми собами это происходит часто,большое "загазованое" облако долго дурно пахнет,и соба на время теряется,и не может чутьём найти зверька,здесь соба работает на слух.

Не исключено что "хориный яд" попал на слизистую собаки.

 

+. По просьбе звероводов переловил не одну сотню норок и хорьков, и живьём и "так". Приходилось и самому утираться, глаза промывать. Ничего подобного не было. Аллергия индивидуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут,как то привез норку,стал дома обдирать, случайно задел "эту самую железу",окна в квартире были открыты,но когда жена пришла домой...,пришлось срочно еЕ "эвакуировать" на балкон,пока я не закончил "таксидермию. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...