Перейти к содержанию
Valenti

С лайкой на рысь.

Рекомендуемые сообщения

Собака молодец!!!! Чем все закончилось?

Сначала секунд 30 облаивала на земле(по ходу наткнулась на нее),затем замолчала и через 300 метров снова облаивать начала(загнала на дерево).Я подошел к собаке и она еще работала мин.30.Начал стучать по дереву и рысь сползала все ниже и ниже и спрыгнула(видео)!!!Собака убежала за ней и я ее больше не слышал.Через 1 час Унька пришла.Вот и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После обильного снегопада лишь только на 3 день удалось обнаружить след рыси.

post-3098-0-90955000-1420912829_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак пустили на след уже после захода солнца и через 15 минут мы услышали радостный лай.

Кот сидел высоко. И никуда не хотел уходить.

post-3098-0-47227800-1420912957_thumb.jpg

post-3098-0-34270500-1420912970_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меткий выстрел Андрея наповал сразил зверя.

Поздравляем Андрея с достойным трофеем! Не каждому охотнику удается с первого раза взять этого хищника. Андрею "как всегда" везет. СЧАСТЛИВЧИК!!!

post-3098-0-46862900-1420913079_thumb.jpg

post-3098-0-16289900-1420913095_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельные благодарности нашим ВСЛ Саяну и Хульде, без которых этой удачи могло и не быть. И конечно главное человеческое СПАСИБО Михаилу, который подготовил эту охоту.

post-3098-0-77743900-1420913167_thumb.jpg

post-3098-0-49802600-1420913186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меткий выстрел Андрея наповал сразил зверя.

Поздравляем Андрея с достойным трофеем! Не каждому охотнику удается с первого раза взять этого хищника. Андрею "как всегда" везет. СЧАСТЛИВЧИК!!!

Поздравляю! Интересует чисто зоологический вопрос - сколько кг потянула?

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь еще может поделиться своим опытом охоты на рысь?

Опыта охоты на рысь нету поскольку и рыси у нас нет,а вот мясо 1 раз пробовал, если б не самодельное зелье,100 гр.содержимое желудка было б на столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь еще может поделиться своим опытом охоты на рысь?

Этот случай из серии охотничьих небылиц ,сам  вряд ли бы поверил,но что было то было...

 Уже не помню причину,но поехал в лес с одной лайкой,собак беру почти всегда двух,реже трех,но одну - крайне редко.  Юта барыней ехала в просторном салоне Уазика -микроавтобуса.

 Пороша была мертвая,за 25 км лесной дороги не увидел ни одного следочка,а тут свежайший след рыси.Пускаю Юту,иду за ней по следу и минут через пять на вершине водораздела между двух небольших ключей слышу лай.

   Подхожу и глазам открывается непередаваемая картина....На берёзе сидит рысь,а Юта,вместо того  что бы облаивать зверя с остервенением роет в снегу мышей.Чувства непередваемые и радость,и разочарование,и недоумение и т. д. и т.п.Подхожу к Юте,думаю,какая же она дура...рысь на мышь променяла.Тут прыжок,ещё прыжок и в зубах у Юты затрепыхался здоровенный самец норки. Эмоции поменялись.На всю охоту ушло не более минут сорока,и как итог два завидных трофея.

    Хотелось бы ещё раз напомнить,что выстрел по рыси должен быть убойным - лайки целее будут.

post-2632-0-24820200-1421052670_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Интересует чисто зоологический вопрос - сколько кг потянула?

На самом деле, очень интересный вопрос. Один таксидермист спросил меня в декабре: "Рыси на 50 кг бывают?" На что я ответил, что конечно бывают, особенно когда их не взвешивают. Этот кот был не очень большой, всего 16 кг. Самую большую рысь я видел в Финляндии 32 кг. Вес всегда связан с наличием кормов, а в Финляндии их достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта охоты на рысь нету поскольку и рыси у нас нет,а вот мясо 1 раз пробовал, если б не самодельное зелье,100 гр.содержимое желудка было б на столе.

Как это ни странно,но барсук,как вонючка,считался всегда несъедобным,а мясо рыси(пардуса) веками считалось деликатесом.Сам,кстати,тоже не ем,желания нет почему-то.

 

Опыта охоты на рысь нету поскольку и рыси у нас нет,а вот мясо 1 раз пробовал, если б не самодельное зелье,100 гр.содержимое желудка было б на столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, очень интересный вопрос. Один таксидермист спросил меня в декабре: "Рыси на 50 кг бывают?" На что я ответил, что конечно бывают, особенно когда их не взвешивают. Этот кот был не очень большой, всего 16 кг. Самую большую рысь я видел в Финляндии 32 кг. Вес всегда связан с наличием кормов, а в Финляндии их достаточно.

Судя по литературе для нашей рыси 32 кг предел,в Скандинавии он чуть меньше.На Алтае зафиксирован вес 35 кг,а в Западной Европе 39,но последний вес скорее всего байки.

  Впрочем за последние 2-3 года максимальный вес волков уточнен в сторону увеличения,так что и по рыси вес вполне может быть увеличен.Два-три следа "монстров" доводилось видеть,но кто их взвешивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по литературе для нашей рыси 32 кг предел,в Скандинавии он чуть меньше.На Алтае зафиксирован вес 35 кг,а в Западной Европе 39,но последний вес скорее всего байки.

  Впрочем за последние 2-3 года максимальный вес волков уточнен в сторону увеличения,так что и по рыси вес вполне может быть увеличен.Два-три следа "монстров" доводилось видеть,но кто их взвешивал?

Сибирские подвиды рыси всегда крупнее. Это на Камчатке.

post-3098-0-39273100-1421067992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет данных по весу, но длина тела от кончика носа до корня хвоста 112 см. с хвостом 135 см. высота в холке 72 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4644-0-52218600-1421083043.jpg

Не взвешивал но ЗСЛ ростом 61 см и весом 28 кг рядом с котом выглядит щенком.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот случай из серии охотничьих небылиц ,сам  вряд ли бы поверил,но что было то было...

 Уже не помню причину,но поехал в лес с одной лайкой,собак беру почти всегда двух,реже трех,но одну - крайне редко.  Юта барыней ехала в просторном салоне Уазика -микроавтобуса.

 Пороша была мертвая,за 25 км лесной дороги не увидел ни одного следочка,а тут свежайший след рыси.Пускаю Юту,иду за ней по следу и минут через пять на вершине водораздела между двух небольших ключей слышу лай.

   Подхожу и глазам открывается непередаваемая картина....На берёзе сидит рысь,а Юта,вместо того  что бы облаивать зверя с остервенением роет в снегу мышей.Чувства непередваемые и радость,и разочарование,и недоумение и т. д. и т.п.Подхожу к Юте,думаю,какая же она дура...рысь на мышь променяла.Тут прыжок,ещё прыжок и в зубах у Юты затрепыхался здоровенный самец норки. Эмоции поменялись.На всю охоту ушло не более минут сорока,и как итог два завидных трофея.

    Хотелось бы ещё раз напомнить,что выстрел по рыси должен быть убойным - лайки целее будут.

Думаю, Юта догнала рысь как раз в момент её охоты на норку. Ну  и видимо выбрала трофей, для себя более привычный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, с полем!
А Саян молодец! Есть еще порох в пороховницах. Вы друг друга стоите. :smile:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день снег с перерывами  , под вечер попался чуть присыпаный след  рыси , собаки прошли 300м по новигатору по следу и вернулись , начинались сумерки до машины далеко и ноги за день подустали , встретимся с ней   в следущий раз надеюсь.  Встречи с ними в наших краях все чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Юта догнала рысь как раз в момент её охоты на норку. Ну  и видимо выбрала трофей, для себя более привычный ;)

 Так она рысь не бросала,та на виду у неё была, а норку до кучи прихватила,я даже и следа не видел той норки.Просто редчайшее совпадение,я в этих двух ключах ни одной норки за всё время не взял,хотя и изба на одном из них стояла.

   Кстати,в июне юбилейная конференция будет в бывшем КСХИ.

 

Думаю, Юта догнала рысь как раз в момент её охоты на норку. Ну  и видимо выбрала трофей, для себя более привычный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...