Перейти к содержанию
C.B.

"Работа собак в паре" В. Григорьев

Рекомендуемые сообщения

да требования самые простые.найти и громко лаять до отстрела.из Белорусии в этом году вывезли четыре ЛЗС один полевой чемпион .эти собаки способны работать максимум 10 минут после подъема.кабан ходу преследуют максимум 500м и все.если зверь не остановился все бросают.приглашонные перводипломники ни чем в лесу не отличаются от остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на севере области знаю охотники переходят на гончих.те не бросят особенно лося.с лайками проблема.читаю форум как сказку про лайку.особенно про работу по медведю с болевыми хватками.я свято верю в то что если медведь захочет, он поймает любую лайку,с медведем волки не связываются а у вас лайки останавливают медведя.странно.а кстати у нас на притравочной станции у медведя помоему уже за десяток трофеев (лаек)перевалило и это за год работы,полудохлого медведя который всю сознательную жизнь просидел на цепи.а бред то что лайки работают по лосю,а он шагу не может шагнуть дрожит от страха.самим то не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ну с такими требованиями я б съездил :).Жалко в этом году не выйдет, сучка течет.А под новый год не до того будет.Может на следующий.Есть с нижнего форумчане может они откликнутся.Не всегда хорошо когда собаки далеко за гонным зверем идет. Умотает за 8 км, остановить все равно не может и ищи ее потом, часто мучимся из-за этого,но имхо км 3 должна преследовать.Если зверь стоит то тогда да должна лаить до упора. У меня нынешние собаки молодые еще, около года, но настойчивость в преследовании и по следу и по поднятому зверю показывают неплохую.В историях с дипломами все непросто. Немало сейчас и фуфельных, надо смотреть и кто ставил и знать по какому зверю.Да и вольный зверь и вольерный разные вещи. На испытаниях собаки работают много интенсивней чем в лесу и за 10-15 мин плотной работы любая устанет. А хорошие собаки есть.Искать их только нужно у тех кто плотно практической охотой занимается, егерей охотоведов итп.С родителями щенов в лесу побывать. А взрослую хорошую собаку можно только по случаю купить, так никто не продаст.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вязкость излишняя заставляет идти домой потемну, а с утра на поиски, если выбрал не верный лаз, пропало дело. вязкость хороша когда она в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

там вольер есть? Большой? В вольер приглашаете? А почем там охота в вольере интересно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вольер 2.5*2.5 км .конечно ,в клетеу.только в этой клетке заблудиться можно и ни одна собака даже на трешечку не смогла набрехать.со слов директора хозяйства ,кстати очень авторитетного человека,за 18 лет существования хозяйства может припомнить только двух собачек которые работали по зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ну чудеса. Как то весной невтерпежь стало охотился на условиях полувольного в вольере. Как там не сработать могут собаки не знаю.Вольер конешно здоровый там. И скока там кабанов, какой контингент? И что почем, на всякий случай :).

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

Согласен с теми,что отнюдь не каждый вольерный чемпион пригоден для реальной охоты,а жаль...

 

В том и суть, что многие не пригодны.Я не против пар, сам держу двух кобелей, и прекрасно понимаю, что в некоторых случаях, охота результативней.Я против уравнивания баллов паре и одиночке.Хорошо если собаки в паре такие, как у автора статьи, хорошо работающие и раздельно. А то создадут себе рекламу, за счет пары, и давай лепить "чемпионов".И клюёт народ на эту рекламу.Я, за любое ужестосточение правил,пока эта игра будет существовать.И к своим, так же подхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вольер 2.5*2.5 км .конечно ,в клетеу.только в этой клетке заблудиться можно и ни одна собака даже на трешечку не смогла набрехать.со слов директора хозяйства ,кстати очень авторитетного человека,за 18 лет существования хозяйства может припомнить только двух собачек которые работали по зверю.

Что-то пессимизма тут лишневато....Не может такого быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже здесь засада какая то просматривается. Не уже ли в Нижегородской не найдётся рабочих собак. Какие угодья в этом вольере, может сплошной камыш. Какова численность зверя и какие охоты там проводятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый видит по своему работу собаки по кабану. Кому-то колоть кабанов надо, кому-то чтоб гоняли по несколько часов до убоя, и т.д. Мне нравится когда кабан за собакой на выстрел бежит сам. А чтоб работа Вашей собаки кому-то понравилась без претензий, :( сомнительно. Собаке не скажешь сделай так-то и так-то. Собаку надо самому натаскать в тех условиях в каких охотишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый видит по своему работу собаки по кабану. Кому-то колоть кабанов надо, кому-то чтоб гоняли по несколько часов до убоя, и т.д. Мне нравится когда кабан за собакой на выстрел бежит сам. А чтоб работа Вашей собаки кому-то понравилась без претензий, :( сомнительно. Собаке не скажешь сделай так-то и так-то. Собаку надо самому натаскать в тех условиях в каких охотишься.

Посмотрите пост В.Соловского.Как мне кажется, в последнем случае еще ранова-то в ладоши хлопать.Реклама....однако...А задача лайки все же остановить зверя будь то медведь,лось или кабан.Требования к загонным охотам несколько иные,там можно и погонять,а зверь от загонщиков и сам пойдет в сторону стрелковой линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пост В.Соловского.Как мне кажется, в последнем случае еще ранова-то в ладоши хлопать.Реклама....однако....

Однако, и правда на рекламу похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша,

 

ценник у них не детский : http://www.velikovskoe.ru/?id=226

 

Ну и если "хозяевам" не понравится, как твоя пара отработает, то платишь ты. Помнишь ?

 

А понравится/не понравится ... "А судьи кто ?" (с)

 

У шведов есть хорошая поговорка. По-шведски уже не помню, но переводится примерно так : "Вкусы, как и две половники задницы, делятся на две равные части. И спорить какая из них лучше - безсмысленно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже здесь засада какая то просматривается. Не уже ли в Нижегородской не найдётся рабочих собак. Какие угодья в этом вольере, может сплошной камыш. Какова численность зверя и какие охоты там проводятся?

Горьковская,это же не Волгоградская....В ней с камышами проблемы,а вот с лесами все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже здесь засада какая то просматривается. Не уже ли в Нижегородской не найдётся рабочих собак. Какие угодья в этом вольере, может сплошной камыш. Какова численность зверя и какие охоты там проводятся?

Камыш-то там в дефиците,тож не Волгоградская область...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от левобережья Волги на север начинается "тайга".

В том числе и Сокольский район соседней области,где когда-то в одном родимом водились медведи,сегодня,насколько мне известно,ситуация как с медведем,так и с рысью в этой области несколько иные...И это,наверно,очень даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Паша,

 

ценник у них не детский : http://www.velikovskoe.ru/?id=226

 

Ну и если "хозяевам" не понравится, как твоя пара отработает, то платишь ты. Помнишь ?

 

А понравится/не понравится ... "А судьи кто ?" (с)

 

У шведов есть хорошая поговорка. По-шведски уже не помню, но переводится примерно так : "Вкусы, как и две половники задницы, делятся на две равные части. И спорить какая из них лучше - безсмысленно".

Ценник как ценник, как везде примерно.Не разорюсь если что.Далеко конечно и какой то подвох ощущаеца :).Сейчас некогда, а весной в вольер бы съездил, если нету серьезной вольерной наценки.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокольский район-сейчас Нижегородская область и со зверем там все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокольский район-сейчас Нижегородская область и со зверем там все в порядке.

Ну вот,самый "звероватый" район у ивановцев отобрали.Хорошо хоть в других районах и рысь,и медведь,говорят,стали появляться.Если мне память не изменяет раньше медведь только в Сокольском районе обитал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин в части принадлежности пары одному владельцу прав,в случайной паре работающая лайка частенько "вытаскивает" на диплом вторую весьма посредственную.При охоте на уток,особенно самотопом лучше одна,работающая в контакте с хозяином лайка,при охоте на белку лучше тоже одна,но работающая,если две рабочих,да еще и с широким самостоятельным поиском,да еще в горах....Замучаешься с горы на гору бегать.Куницу по чернотропу можно с двумя,по белой тропе предпочтительней с одной.По норке однозначно с двумя,так как одна копает,а другая ловит выскочившего зверька.Одна частенько увлекшись копанием норку отпускает.У двух зверька еще сможешь отобрать,а три разорвут на куски,буть то хоть енот,хоть лисица.Глухаря и тетерева лайка лучше "уговаривает" в одиночку.По барсуку,кабану и медведю результативнее парные работы,но если лайка отлично работает в одиночку,то это сверх здорово. На лося чаще всего доводилось охотиться с подхода, предпочтение ни паре,ни одиночке отдать не могу, но почему-то больше всего запомнились работы одиночек.Это все же личное мнение.Страна большая,условия разнообразнейшие,поведенческий характер зверья так же несколько отличается даже у одних и тех же видов.Так что другие мнения нужно только приветствовать....

Сам практически охочусь только с парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...