Перейти к содержанию
MarkD

DC-40

Рекомендуемые сообщения

В октябре, приямо на охоте перестал работать нормально один из ошейников (DC-30). Т.е. связь устойчивая только до 200 метров, потом теряется. Зашел на сайт Гармина, посмотрел, что можно сделать. Написано, что это типа нормально, что со временем связь может ухудшаться. Проблема может быть в соединении антенны с самим прибором. ОК, открыл, посмотрел. Действительно, соединение не в самом лучшем виде,все покрыто коррозией., т.к., (что странно), оно не гермитично. Почистил, прикрутил снова. Но увы. Лучше не стало.

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?

Ладно. Купил новый, DC-40. Он выглядит не так солидно, как старый DC-30, к тому же на нем нет антенны GPS, что странно. Вероятно поэтому он дольше ловит сигнал, чем DC-30. 30, например, когда собаки еще в машине, уже подключается, а 40 надо выводить собаку на улицу и ждать, пока поймает сигнал. Зато радио антенна у него длиннее, чем на 30. Что тоже странно, т.к. вроде кто-то говорил, что антенны долджны быть синхронизированны, т.е., я так понимаю, длина не может быть произвольной. Но неделю в лесу работал нормально. Т.е. оба ошейника работали одинаково. Приехал домой, пошел гулять с собаками и вот такая фигня: DC-40 имеет очень слабый радиосигнал. Даже на близком расстоянии показывает не полную силу. Связь устойчивая только до 500метров, потом переодически теряется. Т.е. фактически такая е ситуация, как со старым ошейником.

Кто в этом чего-нибудь мыслит, есть какие-нибудь соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре, приямо на охоте перестал работать нормально один из ошейников (DC-30). Т.е. связь устойчивая только до 200 метров, потом теряется. Зашел на сайт Гармина, посмотрел, что можно сделать. Написано, что это типа нормально, что со временем связь может ухудшаться. Проблема может быть в соединении антенны с самим прибором. ОК, открыл, посмотрел. Действительно, соединение не в самом лучшем виде,все покрыто коррозией., т.к., (что странно), оно не гермитично. Почистил, прикрутил снова. Но увы. Лучше не стало.

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?

Ладно. Купил новый, DC-40. Он выглядит не так солидно, как старый DC-30, к тому же на нем нет антенны GPS, что странно. Вероятно поэтому он дольше ловит сигнал, чем DC-30. 30, например, когда собаки еще в машине, уже подключается, а 40 надо выводить собаку на улицу и ждать, пока поймает сигнал. Зато радио антенна у него длиннее, чем на 30. Что тоже странно, т.к. вроде кто-то говорил, что антенны долджны быть синхронизированны, т.е., я так понимаю, длина не может быть произвольной. Но неделю в лесу работал нормально. Т.е. оба ошейника работали одинаково. Приехал домой, пошел гулять с собаками и вот такая фигня: DC-40 имеет очень слабый радиосигнал. Даже на близком расстоянии показывает не полную силу. Связь устойчивая только до 500метров, потом переодически теряется. Т.е. фактически такая е ситуация, как со старым ошейником.

Кто в этом чего-нибудь мыслит, есть какие-нибудь соображения?

 

Добрый вечер.

Астры у меня нет, но есть мысль. Попробуйте проверить эти ошейники с другим приемником (если есть у знакомых). Может в нем проблема?

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет хороший, но увы, все знакомые собачники, как и владельцы Астры у меня в России. Точнее - на этом форуме.

Кстати, прочитал еще на сайте Гармина, что в силу того, что у DC-40 нет антенны ГПС он работает хуже, чем 30 и 20 в густом лему и не работает вовсе, если находится под водой. Так что если кто намерен покупать новый ошейник, подумайте - какой. Я вот теперь жалею, что купил 40 а не старый проверенный 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем симптомам похоже, что барахлит антенна на приборе. Недавно держал в руках ошейник ДС40, очень не понравился своим хлипким внешним видом. Единственный плюс, это легкость подключения зарядного устройства и надежность зарядных клейм на ошейнике. Не знаю, может кому-нибудь пригодится, но оказывается, что одевание ошейника ДС-30 на собаку играет свою роль, в зависимости от того, как расположены зарядные клеймы , сверху или снизу. Раньше не обращал на это внимания.Последний раз прибор показывал, что собака 20 минут "лезет на дерево", а когда я подошел, оказалось , что она копает норку.Так что получается для правильной работы датчика положения ошейник должен быть одет зарядными клеймама вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с товарищем - он опробовал 40-ку в Псковской обл.. Прием в среднем 1.9км, один раз показал до 4-х км., но стоял он с Астрой на возвышенности перед низиной. Прибор у него около двух недель, так-что пока больше ничего неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что 40 выглядит более дешевым в сравнении с 30, т.к. сам ошейник сделан из пластика, ну и антенна держится на нем на пластиковом зажиме (не знаю, как по-русски). Выглядит совсем уж дешево. Но на самом деле, такой ошейник значительно удобнее, чем на 30, из материи. Новый легче снимать и одевать, а старые я вообще никогда не расстегивал, а снимал и одевал через голову собаки. Кроме того, матерчатый, не такой долговечный, мои собаки, например, излохматили их в два месяца и мне пришлось их покрывать клеем, чтобы ткань не расползлась совсем. Так что думаю сам по себе ошейник на 40 более удобный, практичный и долговечный, хотя и выглядит более дешево. Но проблема в том, что сам DC-40 хуже, чем Dc-30, это признает и сам Гармин на своем сайте. Дело в том, что у него нет наружной ГПС антенны и поэтому он ловит и держит сигнал хуже, чем 30. Так что выбирать вам.

 

Вот что важно.

И на 30 и на 40 соединения антенн с самим устройством не герметичны. Они находятся прямо под самим ремнем ошейника, закрыты резиновыми колпачками, но не герметичны, особенно плохо это у радио антенны. Само соединение радио антенны вообще отвратительно. Дело в том, что сама антенна представляет собой тонкую упругую стальную проволоку, которая идет параллельно с упругой пластиковай арматурой, и все это вместе уже заключено в резиновую оболочку. Так вот эта проволока зажата в клему, кот. прикручивается к корпусу устройства. Но Гарминовская хренотень и прокол состоит в том, что проволока - стальная, а клема - медная, луженая. Кто малость мыслит в электричестве сразу поймет, что при попадании влаги на такое биметаллическое соединение быстрая коррозия неизбежна. Что и происходит. Проволока-антенна ржавееи внутри соединения с клемой. Поэтому я советую всем открутить наружнюю скобу устройства, снять ремень ошейника и промазать под ним днище устройств (не снимая резинового колпачка, конечно) каким-нибудь силиконом или чем-то подобным, чтобы защитить соединение от воды и коррозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один из вариантов.

Нужно разобрать прибор(Астру) только осторожно и проверить проводок идущий от антенны к плате. Если вы сильно закрутили антенну и гайка которя сверху не была затянута, то есть возможность порвать соединительный провод внутри самого прибора и без разборки этого не увидишь. Такие ситуации пару раз встречались. Удачи. Насчет 40-ки согласен, мне она внешне не понравилась, какой-то незаконченный продукт. ИМХО - 30-ка выглядит более серьезным прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один из вариантов.

Нужно разобрать прибор(Астру) только осторожно и проверить проводок идущий от антенны к плате. Если вы сильно закрутили антенну и гайка которя сверху не была затянута, то есть возможность порвать соединительный провод внутри самого прибора и без разборки этого не увидишь. Такие ситуации пару раз встречались. Удачи. Насчет 40-ки согласен, мне она внешне не понравилась, какой-то незаконченный продукт. ИМХО - 30-ка выглядит более серьезным прибором.

 

Эт точно, у меня такое было.

Разбирал, перепаял, покрыл ЦАПОН ЛАКом. Перед тем как паять обязательно оббезжирьте спецочистителем.

К сведению первый раз паять пришлось в лесу гвоздем на газовой горелке, потом конеш перепаял как следует. Вроде тема даже была подобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре, приямо на охоте перестал работать нормально один из ошейников (DC-30). Т.е. связь устойчивая только до 200 метров, потом теряется. Зашел на сайт Гармина, посмотрел, что можно сделать. Написано, что это типа нормально, что со временем связь может ухудшаться. Проблема может быть в соединении антенны с самим прибором. ОК, открыл, посмотрел. Действительно, соединение не в самом лучшем виде,все покрыто коррозией., т.к., (что странно), оно не гермитично. Почистил, прикрутил снова. Но увы. Лучше не стало.

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?

Ладно. Купил новый, DC-40. Он выглядит не так солидно, как старый DC-30, к тому же на нем нет антенны GPS, что странно. Вероятно поэтому он дольше ловит сигнал, чем DC-30. 30, например, когда собаки еще в машине, уже подключается, а 40 надо выводить собаку на улицу и ждать, пока поймает сигнал. Зато радио антенна у него длиннее, чем на 30. Что тоже странно, т.к. вроде кто-то говорил, что антенны долджны быть синхронизированны, т.е., я так понимаю, длина не может быть произвольной. Но неделю в лесу работал нормально. Т.е. оба ошейника работали одинаково. Приехал домой, пошел гулять с собаками и вот такая фигня: DC-40 имеет очень слабый радиосигнал. Даже на близком расстоянии показывает не полную силу. Связь устойчивая только до 500метров, потом переодически теряется. Т.е. фактически такая е ситуация, как со старым ошейником.

Кто в этом чего-нибудь мыслит, есть какие-нибудь соображения?

Так такими и были отзывы американцев в инете! Например: http://garminastrodog.com/dc40-vs-dc30-gps-reception/

По этому, взял 30-ки. и был намёк на 50-ку на этом же сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но там речь идет о слабом ГПС сигнале, а у меня проблемы с радиосигналом. То, что на 40 ГПС работает хуже - понятно, но почему пропадает радиосигнал, при том, что ГПС показывает полную шкалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но там речь идет о слабом ГПС сигнале, а у меня проблемы с радиосигналом. То, что на 40 ГПС работает хуже - понятно, но почему пропадает радиосигнал, при том, что ГПС показывает полную шкалу.

Марк, думаю, что там можно этот вопрос задать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Гармин, но ничего не выяснил. Похоже, что они там, в технической поддержке, понимают в этом меньше, чем я сам. Попробую еще поиграться с антеннами, поменять их туда-сюда, тогда выясню в чем дела, в антенне или нет. Я уже один раз менял их местами и понял так, что дело в антенне, но может то была просто случайность. А антенну можно заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Гармин, но ничего не выяснил. Похоже, что они там, в технической поддержке, понимают в этом меньше, чем я сам.

 

Ездил в официальный магазин Garmin расспрашивал про Астру, они сказали, что она пока не прошла сертификацию, чтобы продавать ее в России, так как она работает на частотах МЧС и МВД.

Хотел узнать подробно о приборе, когда он появиться в России официально, на что мне был ответ, что нам о ней еще не какой официальной информации не поступало.

По-этому в тех поддержке они ни чего сами не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на охоте. Взяли кабанчика кило на 100-120 поднял и потом крутил мой средний. Но не о том пишу. Был один гость со своим псом и 40-й. Для меня было огромным удивлением то. что сигнал от сороковки пропадал на дистанциях 1200-1400 меторв а 30-ки уверенно работали 2000-2500. Погода была отвратная - шел снег и сильный ветер, лес смешанный. И так было на обоих приборах. _????????? :sorry: :blink: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на охоте. Взяли кабанчика кило на 100-120 поднял и потом крутил мой средний. Но не о том пишу. Был один гость со своим псом и 40-й. Для меня было огромным удивлением то. что сигнал от сороковки пропадал на дистанциях 1200-1400 меторв а 30-ки уверенно работали 2000-2500. Погода была отвратная - шел снег и сильный ветер, лес смешанный. И так было на обоих приборах. _????????? :sorry: :blink: :unsure:

 

А я напротив, вчера поставил рекорд дальности Астры с ДС 40, это было как раз в то время когда тебе звонил вечером, был четкий прием на 8,9км, причем я был в машине. Сначала я обалдел, думал глюки, остановился-так и есть. Кстати шел снег, но чуть меньше чем днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится двумя маленькими хитростями.Накладной разъём для зарядки ошейника имеет такой же цвет(чёрный) как и сам прибор.Поэтому после подзарядки прибора в автомашине или снегоходе можно запрсто его оставить на ошейнике и он потеряется в лесу.Что бы этого не случилось я покрасил его в другой цвет.Теперь одевая ошейник на собаку вы вссегда его уввидите и снимите.

Силиконовые смазки препятствуют старению резины и пластмасс,заодно заполняют микропоры предохраняя от проникновения влаги.Каждый раз перед охотой сбрызгиваю прибор силиконом,(проверенно ранее многократно на разнообразных простых электроприборах,навигаторах,очень хорошо защищает оружие

post-3273-098065300 1315553556_thumb.jpg

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я напротив, вчера поставил рекорд дальности Астры с ДС 40, это было как раз в то время когда тебе звонил вечером, был четкий прием на 8,9км, причем я был в машине. Сначала я обалдел, думал глюки, остановился-так и есть. Кстати шел снег, но чуть меньше чем днем.

Поражаюсь вашим данным,все жалуются на 40 и я тоже прикупил попробовать и остался недоволет.Тридцатка в нашей местности ловила на полтора км а эта яркая игрушка дальше 900 м не ловится хоть ты тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По на создавали похожих тем.Я тоже где то писал,что прикупил пару 40 и использую.Один раз поставил рекорд 5,4км.Только сейчас один ошейник глючит,теряется сигнал уже метрах на 900.Купил шесть аккомуляторов.Думаю может вода попала?будем экспериментировать.Недавно собаку потерял,именно с этим ошейником.Трое суток,и кобель пришёл на базу сам.

Тоже как с Сергей хочу подсказать одну хохму.Когда собаки уходят за зверем с зоны покрытия,и не возвращаются до поздней ночи,то я ставлю на прибор новые аккумуляторы,и вешаю телескопическую антенну вместе с прибором на высоком месте на высокую берёзу.Перед тем как повесить,просто загибаете её и привязываете прибор.На утро возвращаюсь на это место.И бывает,что собаки за ночь прибором засекаются.Хотя бы на некоторое время.Это уже кое что.Можно сузить поиск.В моём случае,мне бы знать,на каком берегу реки они в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем тогда секрет,почему у одних 40 с нуля дальше 1км не жужит а у других на несколько км юзается.Кто знает сей секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем тогда секрет,почему у одних 40 с нуля дальше 1км не жужит а у других на несколько км юзается.Кто знает сей секрет?

 

Может быть в дополнительной антенне? у меня со стандартной антенной в лесу не более 1,4 км

Изменено пользователем Олег Шерстобитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не радиотехник,я только учусь.....

Но заметил что нет никакой зависимости.Отломил телескопичку,поставил от приемника,тот же хрен.Пришёл уже пятый прибор Астро,пробуем,меняем,все показывают по разному.Несовершенная техника одним словом-дрова.

 

Вот пришла мне в голову такая мысль,а что если использовать трекер,даже в тех лесах,где не ловит сотовая связь.А в случае потери собаки связаться с городом,чтобы продиктовали координаты собаки.Связь в избушке у меня к примеру есть.А передаёт ли свои координаты трекер через спутник на сотовый телефон в город-вот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 DC-40 ошейника. Вчера собаки работали кабана и с ошейником случился какой-то глюк. Где-то на расстоянии 200 метров на одном пропал прием и вместо значка собаки появился вопрос. Но что самое интересное на приборе он перемещался и расстояние до него изменялось( собы работали в паре, что и показывал прибор). К концу дня, когда возвращались домой вопросик стал подвисать, т.е. остается недвижимым, хотя собака находится в поле зрения. Попробовал переустановить ошейник - та же песня. Выключил, через пятнадцать минут все заработало. Пришел домой почистил запустил посмотреть сново ?. Пишет что нет связи с ошейником, хотя идентификацию с прибором проходит. Другой ошейник работает нормально. Подскажите, может кто сталкивался с подобным? Может ли это быть связано с тем, что на Астре был низкий заряд батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 DC-40 ошейника. Вчера собаки работали кабана и с ошейником случился какой-то глюк. Где-то на расстоянии 200 метров на одном пропал прием и вместо значка собаки появился вопрос. Но что самое интересное на приборе он перемещался и расстояние до него изменялось( собы работали в паре, что и показывал прибор). К концу дня, когда возвращались домой вопросик стал подвисать, т.е. остается недвижимым, хотя собака находится в поле зрения. Попробовал переустановить ошейник - та же песня. Выключил, через пятнадцать минут все заработало. Пришел домой почистил запустил посмотреть сново ?. Пишет что нет связи с ошейником, хотя идентификацию с прибором проходит. Другой ошейник работает нормально. Подскажите, может кто сталкивался с подобным? Может ли это быть связано с тем, что на Астре был низкий заряд батареи?

С д 30 таких нюансов не слышал а с 40-ми ошейниками это закономерность ,дело не в приборе ошейники глючат .У меня тоже чудит иногда ,когда включаешь прибор и ошейник как правило долго друг друга находят,бывает показывает что заряд на ошейнике ноль а я знаю что заряжал до полной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не радиотехник,я только учусь.....

Но заметил что нет никакой зависимости.Отломил телескопичку,поставил от приемника,тот же хрен.Пришёл уже пятый прибор Астро,пробуем,меняем,все показывают по разному.Несовершенная техника одним словом-дрова.

 

Вот пришла мне в голову такая мысль,а что если использовать трекер,даже в тех лесах,где не ловит сотовая связь.А в случае потери собаки связаться с городом,чтобы продиктовали координаты собаки.Связь в избушке у меня к примеру есть.А передаёт ли свои координаты трекер через спутник на сотовый телефон в город-вот вопрос?

Специфика работы сотовой связи не подразумевает работу со спутником,трекер как и телефон работает с ближащей станцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...