Перейти к содержанию
MarkD

DC-40

Рекомендуемые сообщения

Может быть в дополнительной антенне? у меня со стандартной антенной в лесу не более 1,4 км

30-ки и без дополнительной дальше ловят,значит дело в самом ошейнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специфика работы сотовой связи не подразумевает работу со спутником,трекер как и телефон работает с ближащей станцией

Я где то читал, что даже если трекер вышел с зоны покрытия,то при заходе в зону прорисовывает пройденный путь.А это получается,что он передаёт свои данные на спутник,а не на сотовый.Нужно со спецами списаться.

Я как то лет надцать консультировался.Так объяснили примерно так.

Берёшь трекер,потом программу покупаешь,и только после всего этого на комп будет приходить информация.Интернет в лесу они гарантировали.Даже без сотовой можно обойтись.Не все трекеры работают с симками по моемуПо поводу DS 40

Мы ведь чего их понахватали.Нам обещали что их радиус покрытия больше.Как и про астро320 сейчас бают.Я пробовал вешать их на дерево,и отезжать на Арго .Никакой системы нет.То сороковые дальше ловят,то тридцатые.Я отобрал самые дальнобойные,и вешаю их только собакам дальнобойщикам.Очень плохо,что батарея всего на часов 20-30 максимум.Радиомояки,которые вживляют животным для наблюдения работают полтора года.Как и некоторые трекеры тоже.Сигнал посылается реже.зато батареи хватает на год.

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то читал, что даже если трекер вышел с зоны покрытия,то при заходе в зону прорисовывает пройденный путь.А это получается,что он передаёт свои данные на спутник,а не на сотовый.Нужно со спецами списаться.

Я как то лет надцать консультировался.Так объяснили примерно так.

Берёшь трекер,потом программу покупаешь,и только после всего этого на комп будет приходить информация.Интернет в лесу они гарантировали.Даже без сотовой можно обойтись.Не все трекеры работают с симками по моему.

Сама симка это ключ доступа к сотовой связи,сама сотовая связь подразумевает покрытие площади типа сот,каждая сота работает со своей станцией ,каждая станция работает с базовой станцией и т.д. В системе стоит определитель нахождения ,с помощью этого определителя менты находят плохих парней если те много трещат по телефону.Сама система сложная но спутники там не используются.Я тут недавно поработал в фирме "Нокиа - сименс"в связи своих должностных обязанностей пришлось изучать эту кухню,и обслуживать вышки МТС и Т-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама симка это ключ доступа к сотовой связи,сама сотовая связь подразумевает покрытие площади типа сот,каждая сота работает со своей станцией ,каждая станция работает с базовой станцией и т.д. В системе стоит определитель нахождения ,с помощью этого определителя менты находят плохих парней если те много трещат по телефону.Сама система сложная но спутники там не используются.Я тут недавно поработал в фирме "Нокиа - сименс"в связи своих должностных обязанностей пришлось изучать эту кухню,и обслуживать вышки МТС и Т-2

Так ведь я и говорю,что есть трекеры ,которые работают без симок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то читал, что даже если трекер вышел с зоны покрытия,то при заходе в зону прорисовывает пройденный путь.А это получается,что он передаёт свои данные на спутник,а не на сотовый.Нужно со спецами списаться.

Я не спец в этом вопросе, но хорошо представляю, что такой мощный передатчик и источник питания, которые позвлят трекеру передать сообщение на спутник, невозможно впихнуть в существующие габариты трекеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец в этом вопросе, но хорошо представляю, что такой мощный передатчик и источник питания, которые позвлят трекеру передать сообщение на спутник, невозможно впихнуть в существующие габариты трекеров.

Пошарьте в интернете.У меня есть трекер меньше спичечного коробка в двое.Правда питание на месяц.А вот на два года.Мне лень сейчас искать,и вам выкладывать.Сами поищите!

GPS трекер на магнитном креплении

 

Навикси M7 – это портативный GPS трекер с магнитным креплением, предназначенный для он-лайн отслеживания автомобилей, прицепов, контейнеров, различных грузов и т.д. В основании GPS трекера находятся мощные постоянные магниты, которые позволяют легко и надежно закреплять устройство на отслеживаемом объекте – всего за несколько секунд.

 

Помимо магнитного крепления, отличительной особенностью M7 является двухрежимное GPS слежение. Вы можете выбрать непрерывный или интервальный режим. В первом случае GPS трекер постоянно находится на связи и позволяет осуществлять мониторинг за движением в режиме он-лайн. В интервальном режиме GPS трекер большую часть времени находится в "спящем режиме", и обновляет данные о местонахождении только через заданный интервал времени (от одного часа до нескольких суток), что обеспечивает автономную работу от аккумулятора до 2-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть трекер меньше спичечного коробка в двое.

 

Навикси M7 – это портативный GPS трекер

Передача данных с трекеров идет не на спутник. И этот М7 осуществляет -" Передачу данных SMS, GPRS class 10, TCP/UDP "

Ещё существуют сказки наподобие вживляемого чипа для спутникового слежения за человеком.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем тогда секрет,почему у одних 40 с нуля дальше 1км не жужит а у других на несколько км юзается.Кто знает сей секрет?

 

Меняйте батарею на ошейнике.

Такой глюк был и есть с 30-ками

Изменено пользователем serg.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передача данных с трекеров идет не на спутник. И этот М7 осуществляет -" Передачу данных SMS, GPRS class 10, TCP/UDP "

Ещё существуют сказки наподобие вживляемого чипа для спутникового слежения за человеком.

Валентин,М7 привёл в пример первого попавшегося на глаза.Речь шла о невозможности передавать сигнал полтора года,или что то в этом роде.А что касается вживления,то вживляют и тиграм,и пантерам,и многим другим на полтора года точно.

http://www.sevin-expedition.ru/scienceinfo/stats/stats_16.html

 

За человека не слышал,врать не буду.

А вот крокодилу-

http://turist.rbc.ru/news/23/08/2005/40943

Читайте внимательно,не умею выделять.сигнал идёт с маяка на спутник.

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А что касается вживления,то вживляют и тиграм,и пантерам,и многим другим на полтора года точно.

http://www.sevin-expedition.ru/scienceinfo/stats/stats_16.html

 

За человека не слышал,врать не буду.

А вот крокодилу-

http://turist.rbc.ru/news/23/08/2005/40943

Читайте внимательно,не умею выделять.сигнал идёт с маяка на спутник.

Николай, читать не собираюсь, так как мы это всё проходили. В нашем охотхозяйстве проводилась работа по оснащению радиомаяками отдельных особей из лосиной популяции. Трекер и спутниковый радиомаяк - две большие разницы. Вживить радиомаяк невозможно. Его можно одеть киту, слону, медведю, моржу, лосю, тигру, крокодилу,. человеку. Проще всего китам и слонам.Собаке вряд ли. Слишком большой и тяжелый. Пробовали волкам поменьше размером, не совсем удачно. Мощности маловато, чтоб до спутника уверенно достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь я и говорю,что есть трекеры ,которые работают без симок.

Так трекеру ключь и не нужен,с него что взять он только сигнал передает базовой станции о своем местонахождении,деньги за смс с хозяина мобилки берут который запрашивает отправляя смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте батарею на ошейнике.

Такой глюк был и есть с 30-ками

Сплюнь,я его только месяц назад купил и в основном заряд показывает нормально.Я тут о своих проблемах написал поставщикам у которых брал прибор,они мне в ответ какието умные технические вопросы задали о подключении ,я им в ответ что есть что и с чем это кушают,буду ждать разьяснений.Может работа прибора с 40-м требует отладки и рано разочаровываться.

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то читал, что даже если трекер вышел с зоны покрытия,то при заходе в зону прорисовывает пройденный путь.А это получается,что он передаёт свои данные на спутник,а не на сотовый.Нужно со спецами списаться.

Я как то лет надцать консультировался.Так объяснили примерно так.

Берёшь трекер,потом программу покупаешь,и только после всего этого на комп будет приходить информация.Интернет в лесу они гарантировали.Даже без сотовой можно обойтись.Не все трекеры работают с симками по моемуПо поводу DS 40

Мы ведь чего их понахватали.Нам обещали что их радиус покрытия больше.Как и про астро320 сейчас бают.Я пробовал вешать их на дерево,и отезжать на Арго .Никакой системы нет.То сороковые дальше ловят,то тридцатые.Я отобрал самые дальнобойные,и вешаю их только собакам дальнобойщикам.Очень плохо,что батарея всего на часов 20-30 максимум.Радиомояки,которые вживляют животным для наблюдения работают полтора года.Как и некоторые трекеры тоже.Сигнал посылается реже.зато батареи хватает на год.

Треккер не передаёт данные о своём местоположении НА СПУТНИК . С помощью спутника треккер определяет своё местоположение. Далее по средствам сотовой связи (смс, GPRS) передаёт Вам координаты местоположения. Есть треккеры со встроенным буфером памяти. Если треккер находится вне зоны покрытия сети. То координаты своего места положения сохраняет в памяти. При попадании снова в зону покрытия сети передаёт эти координаты Вам.

:hi:

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, читать не собираюсь, так как мы это всё проходили. В нашем охотхозяйстве проводилась работа по оснащению радиомаяками отдельных особей из лосиной популяции. Трекер и спутниковый радиомаяк - две большие разницы. Вживить радиомаяк невозможно. Его можно одеть киту, слону, медведю, моржу, лосю, тигру, крокодилу,. человеку. Проще всего китам и слонам.Собаке вряд ли. Слишком большой и тяжелый. Пробовали волкам поменьше размером, не совсем удачно. Мощности маловато, чтоб до спутника уверенно достать.

Господа,вы и читать не хотите,и слушать тоже.Какая разница как я обозвал,трекер шмекер.В первой ссылке его называют РАДИОМАЯКОМ.,хотя к радио никакого отношения.Хотя звонил сейчас и спрашивал,сигнал идет ПРЯМО С Радиомаяка НА СПУТНИК.Об этом обоих ссылках написано.

И вживляют уже несколько лет.Вы что канал охотва не смотрите?Может там радиомаяк,и сигнал радио.Только раз вживляют,то минимум на год.Показывают как следят через спутник за тем же егуаром,А ошейника при приближении на нём нет!Потом показывали,как его усыпляют,и меняют РАДИОМАЯК ,вынув его с живота,на новый ,опять на полтора года.

Какой то спор беспредметный получился.

Вот ссылки- кракадилу"Спутник" вживили маяк и выпустили на волю.

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вживляют уже несколько лет.

Вживляют, вживляют!!! Скоро и нам всем вживят по чипу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треккер не передаёт данные о своём местоположении НА СПУТНИК

.В первой ссылке его называют РАДИОМАЯКОМ.,хотя к радио никакого отношения.Хотя звонил сейчас и спрашивал,сигнал идет ПРЯМО С Радиомаяка НА СПУТНИК.Об этом обоих ссылках написано.

По моему происходит путаница в терминах

Классический радиомаяк это радиопередатчик местоположение которого вычисляют спутники (станции) слежения.

Трекер вычисляет своё местоположение САМ на основе сигналов от спутников GPS и передаёт его вам через сотового оператора.

Спутниковый трекер передаёт данные на спутники связи и уж затем интернет провайдеру или сотовому оператору

Спутниковые трекеры работающие без СИМ карт спутниковой связи,обходятся гораздо дороже .там что то вроде абонентской платы.т.е деньги нужно платить даже если не пользуешься.

Все эти приборы можно назвать и так и так , :ph34r_1:

но лучше так как принято

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему происходит путаница в терминах

Спутниковый трекер передаёт данные на спутники связи и уж затем интернет провайдеру или сотовому оператору

Путаница не в терминах, а в размерах. Чтоб достать до спутника, нужена мощность излучаемой антенны и соответствующий источник питания, что невозможно пока запихнутьв трекер, размером с зажигалку. Все видели, наверное, какой "кирпич" В.Путин вешал амурскому тигру Ваське.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путаница не в терминах, а в размерах. Чтоб достать до спутника, нужена мощность излучаемой антенны и соответствующий источник питания, что невозможно пока запихнутьв трекер, размером с зажигалку. Все видели, наверное, какой "кирпич" В.Путин вешал амурскому тигру Ваське.

http://bear.sevin-expedition.ru/netcat_files/154/91/Rozhnov_osheiniki_0124_thumb_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплюнь,я его только месяц назад купил и в основном заряд показывает нормально.Я тут о своих проблемах написал поставщикам у которых брал прибор,они мне в ответ какието умные технические вопросы задали о подключении ,я им в ответ что есть что и с чем это кушают,буду ждать разьяснений.Может работа прибора с 40-м требует отладки и рано разочаровываться.

 

Если б такое не происходило с новыми ошейниками у меня на практике да и знакомых то же такое было - не утверждал бы.

Можете спросить у Андрея под ником famandy, он эту проблему знает давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может этакую "бандуру" один из моих акитосов и сопрёт на своей шее.

post-1831-025545100 1315931221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б такое не происходило с новыми ошейниками у меня на практике да и знакомых то же такое было - не утверждал бы.

Можете спросить у Андрея под ником famandy, он эту проблему знает давно.

Мы сейчас о чем говорим? О низкой дальности слежения ? или о том что заряд показывает ноль но ошейник работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас о чем говорим? О низкой дальности слежения ? или о том что заряд показывает ноль но ошейник работает ?

 

В том то и дело, что вроде все нормально и заряд полный и координаты есть, но рубеж от 500м начинаются пропадания с навигатора. Как только меняется батарея в ошейнике - работает как надо, как по паспорту. Хотите верьте, хотите нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...