Перейти к содержанию
Губанов

Волгоградские лично-командные межрегиональные состязания лаек по вольному кабану

Рекомендуемые сообщения

Поздравления победителям и призёрам !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут хоть юридически, хоть математически, хоть логически подходи, получается куча нестыковок. И об этом уже говорили не раз.

1. Нет в общей части веса и возраста кабана.То есть Д1 можно получить по полосатику, если работали злобно, с хватками и т.п.

2. В работе по стаду нет определения "подсвинка" и "сеголетка". А так как все понимают эти термины по-разному, то есть разночтения.

3. Сеголеток меньше 30 кг - без диплома. А от 30 кг - какой диплом, если в другом предложении написан "подсвинок"? Опять же, дыра: от 30 кг до 40 кг.

4. Следующая дыра: от 50 кг до 80 кг.

И масса других моментов, которые или не прописаны, или вызывают разночтения.

Саш! 79 кг, на Д-1 не тянет ни при каком "раскладе"! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут хоть юридически, хоть математически, хоть логически подходи, получается куча нестыковок. И об этом уже говорили не раз.

1. Нет в общей части веса и возраста кабана.То есть Д1 можно получить по полосатику, если работали злобно, с хватками и т.п.

2. В работе по стаду нет определения "подсвинка" и "сеголетка". А так как все понимают эти термины по-разному, то есть разночтения.

3. Сеголеток меньше 30 кг - без диплома. А от 30 кг - какой диплом, если в другом предложении написан "подсвинок"? Опять же, дыра: от 30 кг до 40 кг.

4. Следующая дыра: от 50 кг до 80 кг.

И масса других моментов, которые или не прописаны, или вызывают разночтения.

 

Ну вот, это уже почти конкретно сформулированное предложение :ok: , А не просто разговор про плохие правила :aggressive: .

Правила временные, вот и подайте предложения, что бы это не закончилось разговорами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это уже почти конкретно сформулированное предложение :ok: , А не просто разговор про плохие правила :aggressive: .

Правила временные, вот и подайте предложения, что бы это не закончилось разговорами...

Так подаём. За нами не заржавеет.

Для этого и здесь обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы первое видио постеснялся выкладывать

какойто дибил полчаса поросенка мучил.... я в ах...е

Это я с испугу... Когда взвизгнул поросенок в метрах 200 от нас, мы с Титаевым побежали с новигатором под собак, через 600 м мы их настигли. Один кобель держал поросенка, другой стоял молча в сторонке. Увидив меня кабан вырвался и бросился на меня, собаки не среогировали . С испугу я схватил еге за холку, затем за заднею ногу. Титаев дал мне нож, с длиной лезвия 5 см...

Руки у меня тряслись... Мне очень стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Всем участникам и экспертам, приехавшим на состязание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я с испугу... Когда взвизгнул поросенок в метрах 200 от нас, мы с Титаевым побежали с новигатором под собак, через 600 м мы их настигли. Один кобель держал поросенка, другой стоял молча в сторонке. Увидив меня кабан вырвался и бросился на меня, собаки не среогировали . С испугу я схватил еге за холку, затем за заднею ногу. Титаев дал мне нож, с длиной лезвия 5 см...

Руки у меня тряслись... Мне очень стыдно...

Володя! О чём ты говоришт?! Какой стыд??? Думаешь многие здесь на форуме сумеют красиво принять кабанчика из под ЧУЖИХ собак? Я бы может и подходить не стал бы...хрен его знает что у них на уме, когда к их добыче чужой подходит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я с испугу... Когда взвизгнул поросенок в метрах 200 от нас, мы с Титаевым побежали с новигатором под собак, через 600 м мы их настигли. Один кобель держал поросенка, другой стоял молча в сторонке. Увидив меня кабан вырвался и бросился на меня, собаки не среогировали . С испугу я схватил еге за холку, затем за заднею ногу. Титаев дал мне нож, с длиной лезвия 5 см...Руки у меня тряслись... Мне очень стыдно...

 

За "дебила" тоже приношу свои извинения, погорячился :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили на охоту... Титаев В. Н., Темофеев А. М. и Ботвинкин А.П., Андрей стрельнул с подхода, из под собак кабанчика. Фото Титаева. На фото Ботвинкин А.П. с Ладой

post-2211-065974400 1291298275_thumb.jpg

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили на охоту... Титаев, Темофеев и Ботвинкин, Андрей стрельнул с подхода кабанчика. Фото Титаева.

 

Красавец..... Поздравляю! С полем!

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Всем участникам и экспертам, приехавшим на состязание.

Володя, Сергей, Олег!

Молодцы! Хорошее дело провернули! Поздравляю! Но хотелось бы увидеть результаты состязаний! Ведь итоги уже подведены. И они не плохие. Кто осмелится набросать не большой отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили на охоту... Титаев В. Н., Темофеев А. М. и Ботвинкин А.П., Андрей стрельнул с подхода, из под собак кабанчика. Фото Титаева. На фото Ботвинкин А.П. с Ладой

Секачик приличный,но почему с подхода,ведь сам Бог велел в данной ситуации охотиться с лайками?Сам предпочитал всегда на лося и косулю охотиться только с подхода,но кабана и медведя,если не считать засидок,наверно престижнее добыть со своими питомцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секачик приличный,но почему с подхода,ведь сам Бог велел в данной ситуации охотиться с лайками?Сам предпочитал всегда на лося и косулю охотиться только с подхода,но кабана и медведя,если не считать засидок,наверно престижнее добыть со своими питомцами?

Не внимательно читаете" С ПОДХОДА ИЗ ПОД СОБАК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет, фото, видеосюжеты и копии рапортичек выложу после 6-го. Я сейчас в Оренбургских степях, инет голимый, так что ждите. Фото примерно на 1,5 гб, так что выберу немного, а рабочего материала видео более 2-х часов, но с собаками маловато, очень трудно выбрать откуда снимать или на номере или в загоне. Бегал везде, но никогда не угадаешь где пройдет зверь с собаками и чтобы желательно на чистом, а кусты с камышами все могут снять, а голос собак потом наложить на видео.

Так что потерпите немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, Сергей, Олег!

Молодцы! Хорошее дело провернули! Поздравляю! Но хотелось бы увидеть результаты состязаний! Ведь итоги уже подведены. И они не плохие. Кто осмелится набросать не большой отчет.

Спасибо за поздровления, рапортички у Корпенко. Отчет представят эксперты из комиссии... или эксперт Титаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили на охоту... Титаев В. Н., Темофеев А. М. и Ботвинкин А.П., Андрей стрельнул с подхода, из под собак кабанчика. Фото Титаева. На фото Ботвинкин А.П. с Ладой

 

С Полем, Стрелка и Компанию!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отчет к экспертной комисии отношение иметь не будет. Я работу наблюдал со своей "колокольни", в составе экспертной комиссии не был. Поэтому только изложу свое видение данных мероприятий как зритель, а не как эксперт, чтобы не было конфликта мнений моего и экспертной комиссии по работе собак. Причем из 4-х чел экспертов, каждый излагал то, что он видел и все суммировалась, соответственно получалась расценка. Я не мог находиться в 4-х местах одновременно и не примал участие в обсуждении.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не терпится все таки высказать свое мнение о проведенных состязаниях. 1 зверя было очень много .2 многие собачки искали не широко 100-150м некоторые еще ближе. 3 ошибка владельцев слишком торопились бежать в перед.(но куда знают где лежит зверь, вряд ли) . Ну и самое основное некоторые собачки дойдя до зверя боялись сказать гав и это было не раз. Судя по следам и поднятый кабан в 200м от предыдущей говорит о многом. Что касается правил я как эксперт могу сказать, что написаны не охотником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не терпится все таки высказать свое мнение о проведенных состязаниях. 1 зверя было очень много .2 многие собачки искали не широко 100-150м некоторые еще ближе. 3 ошибка владельцев слишком торопились бежать в перед.(но куда знают где лежит зверь, вряд ли) . Ну и самое основное некоторые собачки дойдя до зверя боялись сказать гав и это было не раз. Судя по следам и поднятый кабан в 200м от предыдущей говорит о многом. Что касается правил я как эксперт могу сказать, что написаны не охотником.

Узнавал!!! Писали "писатели",Заседателев "редактировал",но и толку что...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отчет к экспертной комисии отношение иметь не будет. Я работу наблюдал со своей "колокольни", в составе экспертной комиссии не был. Поэтому только изложу свое видение данных мероприятий как зритель, а не как эксперт, чтобы не было конфликта мнений моего и экспертной комиссии по работе собак. Причем из 4-х чел экспертов, каждый излагал то, что он видел и все суммировалась, соответственно получалась расценка. Я не мог находиться в 4-х местах одновременно и не примал участие в обсуждении.

А, последнего кабанчика,уже "забаррикодирровал" в холодильник!? :z_6: думаю-,"ОТЧЕТЫ"- БУДУТ !!!!!! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не внимательно читаете" С ПОДХОДА ИЗ ПОД СОБАК"

С подхода это одна охота,а из-под собак другая.Есть еще в загоне из-под собак,когда те выгоняют зверя на стрелковую линию.Здесь же ,вероятнее всего.собаки остановили зверя,а охотники подошли?

Какое-то не сочетаемое выражение....Если собачки поставили такого зверя,то это очень здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не терпится все таки высказать свое мнение о проведенных состязаниях. 1 зверя было очень много .2 многие собачки искали не широко 100-150м некоторые еще ближе. 3 ошибка владельцев слишком торопились бежать в перед.(но куда знают где лежит зверь, вряд ли) . Ну и самое основное некоторые собачки дойдя до зверя боялись сказать гав и это было не раз. Судя по следам и поднятый кабан в 200м от предыдущей говорит о многом. Что касается правил я как эксперт могу сказать, что написаны не охотником.

Если нетрудно, пару слов для ликбеза человеку не искушенному в правилах испытаний: что значит "владельцы бежали вперёд"? И на что это было похоже: на охоту с экспертами или работу в вольере? Ваш пост работе собак слегка ввёл меня в "недопонимание" процесса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...