Перейти к содержанию
Авторизация  
Кир

В беларуси охотился кто?

Рекомендуемые сообщения

Судя по описаниям со зверьём лучше чем у нас, цены тоже вполне разумные...

интересует у кого был личный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Я был.Там охотхозяйство выше уровнем чем у нас. Но самое главное со своей собакой охотится весьма проблемно.Небольшие зверьки недорого, но можно налететь на "трофей" косули за 2500 евро например.На круг все равно дороже чем у нас выходит.Дорога 1200 км туда обратно бензин плюс штрафы, 50 евро ввоз оружия, страховку на машину на границе оформлять нужно. потом 40 евро в день организация охоты, 40 евро проживание, 40 евро питание с человека.Там у всех примерно одинаково.А так все хорошо зверя много организация хорошая.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был.Там охотхозяйство выше уровнем чем у нас. Но самое главное со своей собакой охотится весьма проблемно.Небольшие зверьки недорого, но можно налететь на "трофей" косули за 2500 евро например.На круг все равно дороже чем у нас выходит.Дорога 1200 км туда обратно бензин плюс штрафы, 50 евро ввоз оружия, страховку на машину на границе оформлять нужно. потом 40 евро в день организация охоты, 40 евро проживание, 40 евро питание с человека.Там у всех примерно одинаково.А так все хорошо зверя много организация хорошая.

С уважением

 

Ну штрафы решены на 99% за счет сибишки, реально помогает.

Друзья ездили в прошлом году, за 6 трофеев (5 косуль и кабан) отдали 420евро...

На счет трофейных не знал, но ведь стрелять не обязательно.

 

В чем сложность с собачками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ну штрафы решены на 99% за счет сибишки, реально помогает.

Друзья ездили в прошлом году, за 6 трофеев (5 косуль и кабан) отдали 420евро...

На счет трофейных не знал, но ведь стрелять не обязательно.

 

В чем сложность с собачками???

Организаторы, кто разрешение на оружие оформлял итд, сказали нельзя вообще с собаками своими охотится, и "на месте" сложно договорица, там у них все строго.Нетрофейные животные недорогие, но 120евро в день с человека плюс сопутсвующие расходы расклад портят.Раньше когда у них 15 мая на кабана охота открывалась, а у нас непойми когда летом еще имело смысл туда ездить.Для меня с собакой нельзя - этова достаточно чтоб туда не ездить, охота без собаки меня не интересует.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кир,

 

зайди на С.Д.С.У. Как раз сейчас обсуждаем поездку в своей "волгоградской" компании. Вовка Рябцев обещал всё организовать, они ездили ровно год назад. Только нужно уточнить насчёт собак, т.к. в прошлом году своих собак не брали. Думаю, что насчёт собак нужно договариваться с конкретным хозяйством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кир,

 

зайди на С.Д.С.У. Как раз сейчас обсуждаем поездку в своей "волгоградской" компании. Вовка Рябцев обещал всё организовать, они ездили ровно год назад. Только нужно уточнить насчёт собак, т.к. в прошлом году своих собак не брали. Думаю, что насчёт собак нужно договариваться с конкретным хозяйством.

 

Сейчас загляну. Я с Вовкой как раз и общался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

 

а помнится раньше ( в 90-х ) для вывоза собаку за границу РФ нужно было в отделе собаководства РОРСа оформлять разрешение на вывоз.

 

А сейчас всё ещё требуется ? Т.е., для того, что бы съездить на недельку на охоту в РБ нужно ли тащиться на Водный Стадион за "бумагами" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для охоты в Белоруссии необходимо получить разрешение на в воз оружия (получить его не сложно) и ветсправку для собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

 

а помнится раньше ( в 90-х ) для вывоза собаку за границу РФ нужно было в отделе собаководства РОРСа оформлять разрешение на вывоз.

 

А сейчас всё ещё требуется ? Т.е., для того, что бы съездить на недельку на охоту в РБ нужно ли тащиться на Водный Стадион за "бумагами" ?

 

Сейчас для вывоза за границу нужен паспорт международного образца + чип и ветсправка выданная не ранее чем за 2 дня до пересечения границы. В РБ хватит только справки.

Две поездки к финам в этом году, документы на соб не смотрели ни наши, ни фины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...